Перейти к публикации

✔ Коррекция потенциала


Перейти Вопрос решён: Полина Лисовская,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 23.08.1989 Ж

Здравствуйте! Дата рождения 23.08.1989. Я всегда была ответственной, а когда стала изучать нумерологию, поняла, почему (две 4 и итоговая 4). После этого специально устроилась работать в отдел кадров МВД, здесь нужна дисциплина и ответственность, чтоб не дома, а на работе реализовывать потенциал. Проблема в том, что когда я совершаю ошибки на работе, то очень пилю себя за них, даже если они незначительны. Важно мнение окружающих и постоянно кажется, что снова ошибусь, это я тоже могу объяснить - нет 6. Как мне наработать 6 и скинуть 4? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад Данилов
Этот post оценил(а) Влад Данилов

Полина Лисовская получил(а) значок 'Продвинутый'

Консультант+

Здравствуйте, Kelen Amnell.

Ваш запрос принят в работу. 
В ближайшее время я подготовлю для вас ответ.

Но у меня есть к вам уточняющий вопрос: подскажите, какую обратную связь вы получаете о своей работе от руководства и коллег?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Руководство меня хвалит, всегда помогает в сложных ситуациях, с коллегами тоже все вопросы решаем в положительном ключе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Давайте попробуем разобраться с этими качествами.

Вы верно действуете, что реализуете 44 на работе. Профессия - самый лучший способ отработки. Здесь важно еще действовать четко в рамках своей рабочей функции. В вашем потенциале есть провокация браться за решения чужих задач, брать на себя еще и ответственность за других. А эти другие очень чувствуют, что вы-то возьметесь, вы-то сделаете: вы как будто бы ходите с ответственными погонами на плечах :) И другие могут пользоваться этим. Причем у вас много инициативы, всегда есть свои идеи, как что можно сделать лучше, поэтому вы легко включаетесь в решение не ваших задач. Я бы рекомендовала фокусироваться строго на своих рабочих обязанностях и планировать на рабочий день реальное количество задач. Хотя очень будет хотеться сделать больше. Попробуйте принцип “лучше меньше, да лучше”:) Тогда и вероятность ошибок у вас будет меньше: вы не будете распыляться.

 

Незначительные ошибки часто бывают от усталости, от перегрузки. Поэтому вам будет полезно убирать эту перегрузку. Во-первых, физические перегрузки убирайте концентрацией на реальном количестве задач. Во-вторых, снимайте эмоциональные перегрузки. А это - ваши страхи совершить ошибки. Они все время кружат в голове и забирают энергию. Причем они у вас и на четверках работают, и на -6. Вам важно разрешить себе (и другим) ошибаться, быть неидеальным. Переходите от мысли “я делаю недостаточно” к мысли “я делаю достаточно”. Тем более, что это правда. Как вы написали, вас хвалит руководство и с коллегами общение в положительном ключе. Вам важно мнение окружения, так позвольте себе принять это положительное мнение.

 

6 нарабатывается понимаем своей ценности. В вашем потенциале это понимание есть и оно очень сильное! Вам нужно научиться видеть и фиксировать эту ценность. Постоянно отвечайте себе на вопросы: Что я умею делать? Чем я лучше других? За что меня любят люди?

Если есть возможность, ведите дневник ценности: записывайте в нем свои успехи за день. Самооценка складывается из фактов. Если нет возможности писать, то хотя бы мысленно в конце дня фиксируйте: в чем я сегодня молодец, что хорошего я сделала. Увидите, набежит много-много всего. Принимайте это, складывайте в свою внутреннюю корзинку, создавайте из этого свою 6. Когда будет расти самооценка, будет гораздо меньше страхов совершать ошибки.

Добавлю, что 6 также нарабатывается через профессию. Вам нужно развиваться профессионально - маленький шаг за маленьким шагом. Чем больше у вас будет профессиональных достижений, каких-то положительных моментов, тем больше будет ваша 6.

 

Хочу дать вам еще несколько рекомендаций по отработке четверок:

 

  • Зафиксируйте себе правило “Никто никому ничего не должен”. Причем, и вы никому не должны. И вам никто не должен. Пусть эта фраза будет где-то на видном месте. Это поможет убрать лишнее напряжение. Чаще выбирайте себя, учитесь говорить “нет”.
  • Включайте в свою жизнь приятные процедуры для расслабления: растяжки, дыхательные техники, массажи, ванны, йогу. Это поможет убрать напряжение из тела.

 

Помните о том, что у вас очень сильный потенциал. У вас сильнейший дух, вы все можете! 

 

Я буду благодарна вам за обратную связь. Была ли полезна для вас консультация? Получили ли вы ответы на свои вопросы?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина! Я очень тронута Вашим ответом! Вы так понятно все расписали, я все приняла. Спасибо Вам огромное! Теперь осталось только перестроить себя, это нужно, хоть и будет непросто. Мне очень помогла Ваша консультация! Мне нужны эти слова. Спасибо!!!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+

Спасибо вам большое за обратную связь 🤗 Это очень ценно для консультанта!

Удачи вам! Пусть все обязательно получается!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...