Перейти к публикации

диагностика и способы коррекции потенциала


Перейти Вопрос решён: Svetlanin,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 12.01.1967 Ж

Здравствуйте! Спасибо за возможность получить помощь! Наболевший вопрос о самореализации и заработков вообще, потому, что отчаялась и разочаровалась в себе и своих силах, во столько лет нет собственного жилья и обманывать себя уже не получается, о том, что "всё будет хорошо".. Работа непостоянная, а недавно уволили "по статье" из ДШИ, по сути просто избавились.. В общем, подала в суд отстаивать свои права и теперь просто боюсь уже что-то начинать. Может быть нумерология и Ваша консультация поможет.. Я долгое время работала вокалистом в ресторане, (сейчас думаю, что недостаточно стремилась или не верила в успех). Как бы там ни было, трудовая "не очень красивая", хотя работала с одним коллективом долго, но в разных местах, еле устроилась в ДШИ, очень нравилось, но вот непреодолимая сила просто "вытолкнула" почти из профессии, т.к. "руки опустились". Увидела, что нет "4" и нужен скользящий график. Но петь самой уже поздно, а на уроках, как мне кажется, много не заработаешь, чтобы хватило на жильё. Прошу Вас помочь разобраться..

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Здравствуйте, Svetlanin, спасибо за обращение, как я могу к Вам обращаться?  Ваш запрос принят в работу, в течение некоторого времени подготовлю ответ. У меня есть несколько уточняющих вопросов: какое у Вас образование, кто Вы по специальности и кем работали в ДШИ? Есть ли у Вас какие-нибудь увлечения, хобби?  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена! Не ожидала такой быстрый отклик, спасибо! Моё имя Светлана. Моя специальность "артист, руководитель творческого коллектива", работала преподавателем вокал, музлитература, сольфеджио, хор. Образование среднее-специальное- колледж искусств. Как такового хобби нет, наверное.. Люблю дома цветы, розы, адениум.. Увлекаюсь давно астрологией и сейчас нумерологией, посмотрев Анастасию - она просто волшебница. Как-то пробовала создать сайт и что-то продавать в интернете, но испугалась, прогорела и бросила. Хотя меня даже в пример приводил мой наставник.. Наверное, можно бы было попробовать что-то в интернете, я понимаю, что там есть возможности, но совершенно не представляю как я бы смогла что-то или себя продвигать..

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Светлана, добрый день.

Давайте постараемся разобраться с вашими сильными сторонами характера, с вашим потенциалом и попытаемся выйти на понимание ситуации.

Вы очень творческий человек. Много творческих идей, чувствуете гармонию, форму, у вас креативное, нестандартное мышление. Глубоко разбираетесь в предмете, в разнообразных техниках, приемах. Вы все делаете целостно и продуктивно. Понимаете людей, их настроение, у вас сильная интуиция.  Выбранная вами профессия подходит по вашему потенциалу. Вы это сами подтверждаете, когда пишите, что вам очень нравилось работать в ДШИ.

Относительно вашего вопроса о «самореализации и заработке» здесь есть некое противоречие.  Дело в том, что у вас высокая итоговая цифра. Вы очень продуктивный и результативный человек. У вас должно быть внутреннее понимание, что «я все делаю правильно». Вам важно признавать и присваивать свои результаты, понимать, что вы не делаете пустых действий. Что вы являетесь примером, делаете все правильно, так как надо, на высшем уровне.

Ваш путь развития, роста, это взаимодействие с другими людьми, это сотрудничество. Когда вы что-то пробуете, предпринимаете какие-то действия, вы, как высокая цифра выходите на позицию «учителя», когда можете дать совет, подсказать что-то другому, участвовать в глубоких изменениях других людей. Это может происходить в разных сферах жизни. Но по вашей специальности, это может быть конкретное обучение. Я бы рекомендовала вам, не спешить менять профессию.

В вас заложена способность видеть потенциал, вы можете оценить глубину знаний, опыт, способности человека. Вам важно, давая ему совет, рекомендацию, возможно непосредственный урок по вашей специальности, поднимать человека до своего уровня, прямо сопровождая до результата. Здесь важно само отношение к процессу.

Путь высокой цифры, это не совсем про деньги. Тут важно изменить фокус внимания. Если будете думать: «как заработать деньги», придете в тупик. Здесь важно выйти на служение, на самореализацию, на духовную цель. Если будете служить выбранному делу, стараться участвовать в людях не только по своей функции, а более глубоко, то и ситуация изменится. Когда переводите фокус внимания с «зарабатывания денег», на то, КАК и ДЛЯ ЧЕГО вы делаете свою работу, то и деньги начнут работать на вас. Появятся новые возможности, новые люди, какие-то ситуации. Это очень важный момент.

По потенциалу, вам удобней работать в свободном графике или вариант сдельной оплаты, поищите такие возможности, может быть рассмотрите индивидуальные занятия по вашей профессии. Вы приятный, обаятельный человек, чувствуете запросы людей, видите ценность личности. Если все же решите изменить сферу деятельности, то можно присмотреться к другим творческим специальностям, посмотрите, что вам ближе, например, где надо создавать красоту (работая руками, или в интернете какие-либо программы). Также подойдет и сетевой маркетинг (только продукт вам должен действительно нравиться) вы можете убеждать людей. Обязательно прислушивайтесь к своей интуиции, она у вас очень сильная, доверяйте своим ощущениям. Но рисковать не стоит, прежде чем начинать совсем что-то новое, досконально изучите вопрос.

Вам сложно увидеть свою выгоду в работе. Позвольте небольшой совет, деньги не приходят просто так, потому что мы их хотим. Они приходят для чего-то, на какое-нибудь конкретное дело, проект, желание. Это некий энергообмен. Постарайтесь свои сильные качества теста (вы писали, что знакомы с нумерологией) 111, 2222, 777, или отсутствующие -3, -4, перевести в мотивацию, в потребность. Для чего вам деньги, когда вы используете эти качества. Например, на единицах: деньги нужны для реализации конкретной творческой идеи, для этой идеи мне нужно то-то, то-то и т.д.

Позвольте обратить ваше внимание на некоторые ваши качества.

У вас достаточно много физической энергии, чтобы реализовать свои идеи, преодолеть какие-то препятствия, сложности. Но не всегда хватает знаний как это конкретно сделать, важно узнавать, задавать вопросы, изучать интересующий предмет.

Каждый день для вас, как эксперимент, делаете какие-то новые открытия, часто учитесь на своих ошибках, отсюда может быть тревожность, напряжение.  Вам очень полезны расслабляющие практики (йога, медитация, цигун, дыхательные гимнастики, и т.д.), так же и физические нагрузки, прогулки на природе.

Могут возникать напряженные ситуации или непонимание с окружающими. Вас могут неправильно понять, и вы можете исказить полученную информацию. Потому что при общении больше опираетесь на эмоции, можете действовать спонтанно, импульсивно. Поэтому обязательно надо уточнять и переспрашивать, правильно ли вас поняли, и правильно ли вы поняли собеседника. Это очень важно, чтобы в дальнейшем избежать ненужного недопонимания.

У вас достаточно сильное биополе, поэтому обязательно фокусируйтесь на том, что вам надо, что для вас важно, на позитивных моментах.

Я буду благодарна вам за обратную связь. Была ли полезна для вас консультация? Получили ли вы ответы на свои вопросы?

С уважением, Елена.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Елена, добрый день! Огромное спасибо вам за участие и помощь в сложном для меня вопросе, в сложной ситуации! Вы правы, прямо в данный момент есть несколько идей, которые я не знаю как воплотить. Поняла, буду изучать вопрос, спрашивать. Спасибо, поняла, что надо больше доверять себе, в том что и как делаю и поняла про высокую цифру и отношение к деньгам, как сопутствующему обстоятельству. Поняла, что нужно скорректировать цели, чтобы без сомнения к ним стремиться.

Вы правы, я чувствовала себя в профессии абсолютно "на месте", поэтому и была так обескуражена сложившимися обстоятельствами.. Всегда относилась к людям, с кем взаимодействую, с желанием помочь и помогала, когда видела в чем совершается ошибка, корректировала. Это интуитивно, однажды посоветовала подруге сменить ВУЗ и у нее все получилось. С детьми тоже всегда общались не только о музыке, мне кажется, что тоже получалось, по крайней мере обратная связь была такой. Именно поэтому я задумалась, что может быть есть что-то еще, что я смогла бы попробовать и подумала про эзотерику. Как вы считаете, есть подтверждение такой деятельности в моей матрице? Вы правы, мне почему-то сложно оценить свои возможности.

В любом случае, буду концентрироваться на позитивных моментах. Спасибо вам большое за такой исчерпывающий разбор, было очень приятно узнать о хороших своих качествах и почувствовать сопереживание и эмпатию. Желаю вам успехов и счастья!!!

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Добрый день, Светлана! 

Рада, что мои рекомендации вам откликнулись. Вы очень хороший, добрый, сопереживающий человек. Уверенна в вашем профессионализме, индивидуальном подходе к детям, что им с вами интересно и полезно заниматься. Вы большая молодец, делаете все на высочайшем уровне. Надеюсь, что судебные дела завершаться благополучно для вас и вы продолжите работать в ДШИ, а может перейдете на индивидуальные занятия..

У вас очень сильное биополе (2222), и вам надо настраиваться на нужный для вас результат. Ведь то о чем мы думаем, мы и притягиваем в свою жизнь. Это касается и страхов, и сомнений тоже. Если чего-то опасаетесь, думаете об том, то это тоже притягивается. 

Сфера эзотерике вам будет интересна, вы чувствуете в этом потребность, качества теста подталкивают вас в эту сферу. Присмотритесь к разным направлениям, что больше откликается у вас в душе, какой преподаватель для вас ближе. Доверяйте своим ощущениям, это ваше сильное качество. Но не путайте интуицию со страхом. Интуиция, это легкая мысль,  она пролетела на уровне головы, и через некоторое время вы понимаете, подтверждаете себе, вот была же мысль, нужно было прислушаться. Она не разрушает, не возвращается опять, она дает выбор, хочешь делай, хочешь не делай. Страх же это более тяжелая волна, она идет снизу, более агрессивная, возвращается через некоторое время с большей амплитудой, здесь есть разрушение. Поэтому обязательно отслеживайте эти моменты. 

И еще очень  важная рекомендация, у вас сильная интуиция, качество ярко выражено, здесь может быть провокация в самопожертвовании. Вам нельзя работать с больными или ущербными людьми, где есть провокация на жалость и жертвенность. Нужно понимать, что все в мире происходит так, как должно происходить, всему есть свои причины (причинно-следственные вселенские законы), старайтесь реагировать не на эмоции людей, а на то , что они вам говорят, тогда будет легче. Ведь вы считываете их эмоции, чувства, можете зацепить настроение другого, проходя просто мимо, и у вас без причин меняется настроение. Вам следует научиться отслеживать эту ситуацию, научиться понимать, где мои эмоции, а где чужие. 

Светлана, благодарю за обратную связь, очень приятно с вами общаться. Всяческих вам успехов, процветания и счастья. 

Спасибо, что обратились к нам :769_heart:

С уважением, Елена.

 

С уважением, Елена.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо вам за пожелания, предостережения, за щедрость. Всё услышала, приму к сведению. Про интуицию очень ценный совет.. И про работу со здоровыми людьми, я это чувствовала интуитивно тоже и "ругала" себя.. Теперь понимаю. Всё очень точно. Буду искать возможности, отслеживать настроение и учиться, в том числе слушать интуицию).

Спасибо ещё раз!! Была рада общению и знакомству !!) 

  • Лайк 1
  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...