Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: Алёна Громлюк,

Рекомендованные сообщения

Консультант+

Здравствуйте! Меня зовут Алена, я - ваш консультант. Как я могу к Вам обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Лидия, хочу задать Вам несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, откаты и многократные попытки - это Вы про действия, направленные в сторону гармонизации веса? Если да, то что именно не получается? Где или как встречаете сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запрос именно про нормализацию веса - пять лет назад удалось сбросить 40 кг, но за три года вес вернулся на 3/4. теперь уже не получается снова взять себя в руки, чтобы привести вес в норму. Неделю-другую удается соблюдать правильный режим питания, заниматься спортом, потом снова срыв, сопротивление, разочарование и ощущение недоделанного чего-то. это очень напрягает 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+

Лидия, хочу сказать, что вы –  сильный человек, с большим запасом жизненных ресурсов. Вы – человек дела, любите, чтобы все было четко, структурно, правильно. Если Вы дали слово или пообещали что-то, то стараетесь сделать все от Вас зависящее. Вы – верный друг и товарищ, спешите на помощь и всегда готовы поддержать не только словом, но и делом!

Что касается себя, то дело обстоит иначе: можете быть недовольны собой, критиковать, называть свои особенности словом «недостатки», а достоинства скромно прятать.

Ваша задача научиться полюбить себя, принять такой, как Вы есть! Каждый человек уникален, интересен, полезен миру. Помните, стихотворение Ярослава Смелякова «Хорошая девочка Лида?»

Вдоль маленьких домиков белых
акация душно цветет.
Хорошая девочка Лида
на улице Южной живет.

Не зря с одобреньем веселым
соседи глядят из окна,
когда на занятия в школу
с портфелем проходит она.

В оконном стекле отражаясь,
по миру идет не спеша
хорошая девочка Лида.
Да чем же она хороша?

А вот ответить на этот вопрос, Лидия, я Вам помогу.

Вы – человек с нестандартным мышлением! Там, где нужно проявить смекалку, найти нестандартное решение, Вам нет равных. Если Вам что-то интересно, то погружаетесь в эту тему, ищете и находите. Как я писала выше, но повторюсь снова: Вы – прекрасный друг и товарищ не только в своей семье, но для малознакомых людей. На Вас можно положиться, Вам можно довериться, с Вами надежно, уютно. Когда люди узнают Вас ближе, то начинают прислушиваться к Вашей точке зрения как к мудрой и правильной.

Но в данный момент я бы порекомендовала Вам обратить внимание на себя, заняться собой и своим богатым внутренним миром. Во-первых, у Вас есть особенность не доводить дело до конца и получать удовольствие от самого процесса. А гармонизация веса – процесс не сиюминутный и можно потерять мотивацию и обесценить то, что нравилось на начальном этапе, когда 5 лет назад вы получили хороший результат.

Цель у Вас есть: гармонизировать вес. Теперь нужно расписать этапы продвижения к этой цели и хвалить себя на каждом достигнутом этапе. Обязательно хвалить! Пусть эта цель приносит удовольствие на каждом этапе, пусть это будет увлекательное путешествие к себе любимой! Организм услышит это и начнет благодарить снижением веса. Еще важно придумать свое занятие для души, которое будут работать как дополнительный витамин радости для организма. Подойдут прогулки на свежем воздухе, турпоходы с рюкзаками, плавание в удовольствие, дружба с растениями, деревьями, животными, разные виды рукоделия и все то, что Вам приносит радость. Пробуйте, экспериментируйте, ищите единомышленников и все обязательно получится!

Все будет хорошо. Все уже хорошо!

 

Лидия, консультация была полезной для Вас? Может быть остались вопросы?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...