Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 04.02.2010 Ж

:743_books: Образование: Школа

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Нет опыта

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Полицейский

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Нет


Помогите пожалуйста определиться моей сестре с профессией/сферой деятельности и стоит ли идти ей в 11 класс, а затем в вуз или идти в колледж? 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

        Добрые времени суток Настя. 

        Меня зовут Снежана.

      Я  очень тронута такой заботой о близком человеке. Настя,  я могу ей помочь, только,  если она сама выходит на контакт, это очень важно. Мне нужно будет задать ей вопросы, что бы чуть больше о ней узнать, это значительней облегчит процесс помощи мне и  ей,  в принятии дальнейших решений.

         Жду) обратной связи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

          Почему важно открываться не за кем-то, не через кого-то, а от первого лица? 

          Будут  искажения во всем- в чувствах, истинных желаниях, в передаче информации.

           Миру важен ТЫ !!!

       Это нормально, если ты,  не понимаешь кто ты и зачем  здесь, ведь ты пришла сюда разобраться. А это уже взрослая позиция, это первый шаг во взрослую и интересную жизнь, и если человек проявляется сам, мир говорит:

             - О! Этот человек готов. Я ему помогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ответь пожалуйста на эти вопросы, что бы мне лучше понять тебя)

Какие раньше любимые предметы были в школе? 

Что легко дается?

В каких  кружках или секциях ты занималась, что нравилась, а что не твое?

Как ты себя чувствуешь, когда ты проявляешь инициативу  или выполняешь поручение?

Как складываются у тебя отношения со сверстниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Из предметов в школе ничего не нравилось и не нравится, что легко даётся пока не поняла, поэтому и хочется узнать себя, занималась рисованием и ходила в секцию на тхеквондо, но тхеквондо мне морально тяжело далось, поэтому ушла. Во время проявления инициативы и выполнения поручения, чувствую себя хорошо, могу выполнить, то что попросили. Со сверстниками отношения хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

      Доброе утро Настя! 

Очень рада и спасибо твоей обратной связи)

В ближайшее время я подготовлю для тебя ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

     Настя, можно я еще немного войду в твои границы , что бы лучше понять тебя, достать на поверхность твою уникальность, по возможности в рамках этой консультации.

Почему нет продолжения рисованию и что именно было тяжело морально  на секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ушла с рисования, потому что не хотелось ходить с утра на занятия) 

А на тхеквондо тяжело начали даваться элементы, так как с каждым разом они всё сложнее, морально не выдерживала, очень тяжело было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

     Здравствуй Настя!

Немного расскажу о твоем потенциале.

      У тебя потрясающий потенциал, в котором две энергии работают в гармонии, усиливая тебя и приводя идеи к действиям, а действия к результатам. Этот синергетический подход позволяет тебе эффективно использовать свою энергию, а также вдохновляться на протяжении всего процесса, от начала до конца.

    Ты обладаешь богатым внутренним миром и множеством идей, которые ты готова предложить другим, и ты берешь это на себя с ответственностью.

     Твоя креативность и нестандартный взгляд на вещи делают тебя уникальной личностью. Ты способна увидеть возможности там, где другие их не замечают, и привлекаешься к необычным идеям и подходам.

     Ты открытый человек, но иногда можешь закрываться, когда чувствуешь, что тебя недопонимают или неправильно воспринимают.

     Твои мысли и действия проникнуты мудростью, и тебе может быть скучно в обычной компании сверстников.

     Творчество у тебя многообразно: от формулировки новых идей до решения сложных задач и деловых открытий.
 

А вот до прикладного творчества с разными материалами иметь лучше как хобби - это тебя усиливает и развивает. 

     Иногда у тебя могут возникать страхи относительно своих идей, считая их непрактичными или неважными. Тебе важна эмоциональная поддержка и уверенность в том, что ты на правильном пути. 

    По этому ставишь цель, включаешь свою волю" Что я могу?" и  идешь к результату. На пути будут ошибки -  это нормальный процесс, даже замечательно, они заставят тебя получать все необходимые знания и набирать плотность своей личности.

 

      При выборе профессии стоит обратить внимание на те направления, которые соответствуют твоему потенциалу и способностям. Из предложенных вариантов можно выделить несколько, которые могут быть особенно подходящими:

1. Врач терапевт: эта профессия требует понимания процесса лечения пациентов в целом, начиная от диагностики до назначения лечения. Ты сможешь видеть полную картину заболевания и принимать комплексные решения.

2. Юрист: работа в юридической сфере также предполагает аналитический подход и умение видеть вопросы с разных сторон. Ты будешь заниматься разрешением правовых вопросов и защитой интересов клиентов.

3. Организатор мероприятий: этот вид деятельности требует умения управлять процессом организации мероприятий, координировать различные аспекты и видеть целостную картину проведения мероприятия.

Что касается дополнительного напряжения, следует учитывать следующие моменты:

1. Работа с маленькими детьми может потребовать дополнительного терпения, эмоциональной выдержки и способности к эмпатии.

2. Глубокое погружение в работу может быть нудным для тех, кто склонен к быстрому переключению задач.

3. Работа с потоком людей требует хороших коммуникативных навыков, способности эффективно управлять стрессом и сохранять спокойствие.

 

      По поводу оставаться в школе или идти осваивать профессию?

  Все по внутреннему запросу, что для тебя важно, какое бы ты ни выбрала решение, оно правильное.

 

                    Настя,  напиши пожалуйста, что было для тебя  интересным и  важным и была  ли я, для тебя полезной.

 


    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Добрый вечер Настя)

Набрасываю еще:

- дизайнер ландшафта и интерьера

- редактор

- фотограф

- психолог

- стоматолог

- копирайтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...