Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 25.05.1979 М

Не знаю что выбрать:

1. Матрицу судьбы 

2. ХВД

Или ваш Курс обучения 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Добрый день, Дмитрий.

Меня зовут Жанна, я Ваш консультант.

Спасибо за такой интересный вопрос.
Не многим людям хватает мужества познавать себя, а Вы ныряете не только глубоко, но и широко. У Вас прекрасная интуиция - все три метода отлично раскрывают сокрытое. Ваша дилемма мне понятна.

Просто Матрица Судьбы погружается и в кармические программы, кроме раскрытия потенциала.
Хронально - векторная диагностика, построеннaя на анализе чакр и других методик Бухтояровым, хоть и даёт подробную характеристику, но не даёт способов для коррекции качества, есть только описание плюса и минуса такового как данное.


А нумерология, именно метод "Идеал", даёт не только понимание себя, других, но и простые, действенные инструменты для гармонизации и реализации своего потенциала, очевидное улучшение качества своей жизни, зато не работает так глубоко с прошлыми жизнями человека - cама автор метода преподаёт ступень с кармой, у Анастасии ни разу не видела, может быть есть.

В методе "Идеал" есть и точка отсчёта, так называемая "Норма" - этого больше нет нигде.

Для того, чтобы посоветовать Вам, что выгоднее именно Вам для изучения, прошу Вас ответить на следующие вопросы:

- с какой целью Вы их изучаете, и каков Ваш мотив?
- Какой результат Вы ожидаете по окончанию обучения?
- по каким критериям Вы определите, что Ваш выбор был правильным?

Мне хотелось бы понять, для чего Вам нужны эти направления.
Какой вопрос при помощи этих методик Вы хотели бы решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы помогать людям и своим родным в разных житейских ситуациях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Дмитрий.
Вам открыты все сферы деятельности, c Вашим потенциалом Вы можете делать всё, что Вашей душе угодно! Главное - в Вашем режиме и по Вашим правилам. ;-)


Я тогда оттолкнусь от Вашей цели и от того потенциала, который я в Вас вижу,
а уж решать, конечно, только Вам, чем именно заняться.

- Вы лидер, способны увлечь людей, отимистичны и способны вдохновлять людей;
- Способны много и долго говорить;
- Умеете хорошо обьяснять сложные вещи простым языком;
- Вы очень дипломатичный человек;

- Вы слышите людей на всех трёх уровнях - Души, разума и тела;
- Вы понимаете как создать комфорт, уют, Вы знаете как жить на Земле и любите давать советы;
- обладаете повышенной степенью чувствительности и ранимости;
- у Вас есть интуиция.

Как видите, для помощи людям у Вас есть очень много подходящих качеств,
но есть и провокация забыть про себя, "сгореть для людей":

- Вы очень самостоятельны,  не умеете просить о помощи, даже если она Вам уже необходима;
- Вы без труда улавливаете настроение и состояние других людей,
но обратная сторона этой медали - это душевная усталость,
при постоянном контакте с людьми, у которых проблемы.
Необходимо будет научиться абстрагироваться от чужой боли,
следить за тем, что проникать в проблему надо не Душой, а разумом;
- С тяжело больными, инвалидами Вам лучше не работать, Вы - впечатлительны.

Что я ещё вижу:
Хоть Вы и собственные цели и результаты тоже всегда отслеживаете,
тем не менее, держите собственный комфорт и самореализацию, и действия по собственному импульсу всегда в приоритете.


Если Вы хотите сделать помощь Вашей профессией, то тогда Вам нужен уровень Профи, в какую школу бы Вы не пошли учиться - Вам важно стать Мастером с большой буквы в своём деле. Ваш профессионализм - это Ваш Дар, который Вы несёте обществу, Вам важно иметь статус в обществе, быть реализованым в социуме, семья также является Вашей опорой, надёжным тылoм.

К тому же, Вы обладатель творческой, лёгкой натуры, склонной к перемене настроения, восприимчивости, Вам обязательно нужно творить, и больше делать, чем придумывать.
Ваших мыслей и идей, инициатив всегда будет чуть больше, чем возможностей это физически реализовать.
Лучше  приоризируйте и отбрасывайте, ведите дневник, иначе Вы будете внутренне не довольны собой, у Вас, возможно, есть склонность к самоедству.

Исходя из выше изложенного, Дмитрий, у меня возник вопрос:

У Вас очень большой творческий потенциал, у Вас есть все качества для помощи,
может быть у Вас есть возможность соединить эти две области - помощь и творчество?

Возможно Вы могли бы создавать что - то красивое, что лечит Души?

Теперь перейдём к коррекции.
Это может прозвучать как реклама, но я потому и выбрала метод Идеал для глубокого изучения,
что он даёт мне те возможности, которые я не смогла обнаружить в других направлениях,
и коррекция, развитие, было одним и из моих критериев отбора.
Но я не отказаласъ и от других методов, просто он стал основным, а другие - вспомогающими.

Как я ещё могу облегчить Вам выбор:
- через разум:
предлагаю сделайть список со всеми, кто вышел в финал по - горизонтали.
А по вертикали вписывайте все возможности, которые даёт Вам каждый метод, и сколько будет стоить обучение. На странице школы Да подробно описано, чему Вас научат здесь - в описании следующего годового курса, и сколько это будет стоить.

Кроме того, в Телеграме Школы Даниловой (da_scool) есть возможность бесплатно посмотреть мастер - класс, "от нуля до профи" - Анастасия очень подробно всё обьясняет.

Когда Вы увидите всё на одном листке, Вы сами увидите все про и контра.

Если и это не поможет,
попробуйте довериться своей интуиции, которая будет работать через тело - напишите на отдельных листках все школы, что вас интересуют, положите их на пол и встаньте на каждый из них голыми ногами, по - очереди. Ваше тело должно отреагировать на то, на что откликнется Душа.

Что ещё может быть конкретной подсказкой для принятия решения:

Дмитрий, если Вы уже знакомы с нашим методом, то Вы видели свой график Судьбы и Воли.
У Вас сейчас такой период, где Вы внутренне не спокойны, но Ваша линия Судьбы всегда выше по результатам, до 72 лет - это в перспективе,
доверьтесь своей интуиции и Миру, опритесь на этот импульс изнутри, формулируйте чётко Ваши желания внутри - не что, а как Вам с этим, как Вы себя в этом чувствуете, если будете иметь это. Хотя Вы вольны поступать как захотите, но Вам выгодней жить по Судьбе ещё очень многие годы. И если это внутренне принять как данное, то станет легче жить, психика расслабится и появится тактика на день.

Ответила ли я на Ваш вопрос, Дмитрий?
Была ли моя информация полезной Вам?
Обратной связи буду рада.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, благодарю Вас за обратную связь!
Будут вопросы ещё, обращайтесь, с радостью ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, здравствуйте, :14_relaxed:

мне очень приятно, что Вам интересно моё мнение,

дайте мне час, я отвечу Вам с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас помнить, что это моё сугубо личное мнение,
но основанное на моих знаниях о методах и на основе анализа Вашего потенциала.

Смогу ли я обучиться системе Идеал самостоятельно?!

Да, система очень проста и понятна, уже почти 30 лет как опробована тысячами людей, есть три лидирующие школы - сама автор, Сидорова Наталья Алексеевна, и две большие школы её соавторов - школа Анастасии - одна из них, и многочисленные фрилансеры.
Все три школы имеют свои каналы в интернете, где выставляют очень много бесплатной информации, Вам этого хватит, чтобы понять себя и близких лучше на уровне начинающего и даже первый уровень погружения, что можно увидеть в дате рождения по цифрам и что они означают, если соберёте все видео, всех трёх школ, которые есть в свободном доступе и обьедините эти знания в себе. Для хобби - это уже хороший уровень.

У Вас есть все инструменты для самообучения:
1. у Вас большой интерес.
2. У Вас хватит и усидчивости, и умения систематизировать разрозненные знания - каждый лектор Вам добавит своего чувствования материала.
3. В Вас есть способность углубиться в предмет самостоятельно.
4. Вы нацелены на результат, а не на процесс, в котором можно легко потеряться - всё так увлекательно.

5. Вы способны спросить себя - а зачем мне эти знания, где их точка приложения в моей жизни конкретно, в чём Цель изучения сего?

 

Но Ваши знания останутся фрагментарными, Вы не будете видеть матрицу целиком,

Вы будете видеть задачи Души по цифре, её можно получить во многих калькуляторах, но Вы не сможете очень многого обьяснить Вашим клиентам - скажем, где застрял человек, в какой цифре, если у него есть вопросы - почему он не соответствует своей Итоговой Цифре. Просто не ведёт себя так, не чувствует свои способности по ИЦ, например. Или в тесте у человека три тройки, а он не любит и не может общаться, почему?

Для настоящей помощи - человека лучше видеть цельно, именно этому и обучают профессионально, за деньги, консультант - это кармическая профессия, Вы берёте ответственность за свои советы.

Вы писали, что это больше для близких? Тогда хватит того, что есть в интернете.
Тем более, если воспользоваться одновременно тремя вышеперечисленными методами сразу.

Если же Вы хотите помогать профессионально, то есть знать предмет глубоко и целостно, как систему, а именно сюда и относятся знания о коррекции и гармонизации, то этого недостаточно, что есть в интернете. Все важные связующие, все дополнительные характеристики цифр, их взаимодействие между собой, например, как бантики, кармические узлы, а если они и есть в инете - то один - два, все комбинации доступны только в самих школах - в обучении для профи.


Почти все, кого я знаю, кто работает с этой методикой, начали с увлечения, а в процессе общения с людьми  - и видя их обратную реакцию - ого, откуда ты это про меня знаешь, пришли к тому, что у них  появилось желание развиваться в этом дальше. Всем потребовалось различное время.

Просто решите для себя - какой уровень знаний Вас удовлетворит самого,
помогать людям советами, то есть тестировать их - рассказать о качествах и особенностях личности, которые видите в матрице человека  или стать профессиональным консультантом, решающим вопросы людей, для которого, кроме обучения ещё обязательно нужен опыт?

 

PS:  Это Ваше природное свойство - вести за собой, это важно для Вашей самореализации, вдохновлять и мотивировать, рождать инициативы.

Если Вы оставите это на уровне хобби, то нужна другая профессия, где Вы - лидер, обязательно, Бог не предусмотрел для Вас роль второго плана. ;-) Вы самореализуетесь только в качестве Профи, чтобы Вы ни делали;

по задаче Вашей Души Вам лучше стать хорошим во всех смыслах, ответственным руководителем какого - либо коллектива. Вам необходим статус в социуме для Вашего же счастья - это фундамент, признание и вес в обществе питают Вас, являются опoрой.

И такую красивую диагональ творчества как у Вас тоже редко увидишь, о чём мечтают многие в творческих профессиях - она не только замкнута, она и перегруженна в каждой цифре - то есть всего в избытке, это нужно отдавать в профессии, иначе Вы начнёте "креативить" с близкими.
У Вас есть всё - и идеи, фантазии, отличный вкус и чувство формы, и сила реализовать задуманное.
Обязательно найдите своё творчество, очень большая часть Вашего потенциала - способность создавать красоту - в любом виде,

или себя - как отдельный вид искусства - Вы прирождённый актёр, продавец, талантливый PR - Man.


Вам очень подойдёт работа с маленькими детьми, до 10 лет - Вы ладите с ними естественно, не напрягаясь, а они обожают Вас, Вы и там можете применить нумерологию - Вы по тестам детей будете видеть, какие таланты в них скрыты и будете понимать их характер.


Вы и преподавать детям сможете - у Вас есть способность много и долго говорить, есть терпение и дипломатичность,  есть способность обьяснять сложные вещи простым языком. Главное, не брать большую ответственность как школьный учитель, а вести кружки, давать мастер - классы, проектная работа с коллективами разных масштабов.

Консультант и директор театрального кружка, любого творческого кружка, я не знаю, что Вам больше нравится из искусств, всё, что связано с пением, музыкой - тоже очень Вам подойдёт.

Или директор художественной труппы в театре и хобби - консультант, например?

Я всё таки за совмещение Ваших ярких талантов, работа с людьми  - это только один из них, кроме того, Ваши финансы тоже находятся в Вашем избытке качеств, не только Ваша самореализация .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Вы относитесь к ХВД?

Хорошо, очень хорошо, как к любому рабочему инструменту, который рос в практике на людях :-)

Но он не удовлетворял мои запросы на тему - почему? Почему что - то работает не так, как показывает метод. То есть, из всего списка - 70 % попадания. Это уже очень много, когда человек ещё ничего не знает о себе, или знает мало.

Там я увидела, что у меня есть доминирующая ведущая чакра. И это было важно - увидеть, какая это чакра, совпало абсолютно с моими наблюдениями за собой и с моими ощущениями на 100 %.

А вот в чём - то я себя совсем не увидела, допустим, стоит, что я - флегматик. Все, кто меня знают, очень удивятся, я скорее холерик - сангвиник. Если флегма - моя природа, то почему я в ней себя не узнаю? И ведь индивидуальные советы очень отличаются для этих типов людей. Желательно попасть в правильный. ;-) по - моему мнению.

В методе Идеал у меня было 99 % совпадений по ощущениям.  Конкурент по узнаваемости был только Human Design, но он не работает с коррекцией качеств.

Я благодарна всем методам за знания, я почерпнула много интересного и важного для себя, мне не хватило главного - ответов на мои вопросы, a в методе Идеал я их нашла. Наталья Алексеевна по образованию инженер, она мыслит технологично, системно, и изначально хотела найти практичное применение своим знаниям в жизни, и ей это удалось! Эти знания живые, школы развиваются, знания постоянно дополняются и углубляются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила ли я на Ваши вопросы, Дмитрий?

Если остались какие - то причины ещё, не позволяющие Вам принять решение - спрашивайте, буду рада помочь. :k0517:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за развернутые ответы.

Но в системе "Идеал" у меня  совпадает на 50%. Насчёт творчества всё мимо, объяснять Я совсем не умею, мне проще самому всё сделать.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Ваш вопрос - что выбрать, мы тогда разрешили полностью, а это и есть цель моих консультаций, я Вам очень благодарна за Вашу обратную связь.

50 % - это мало, на мой взгляд. У Вас, видимо, другой метод работает лучше. 
А кто - то себя не узнаёт вообще, или только на половину,  или как я себя в ХВД на 70 %.

12 тысяч человек на форуме, кроме меня тут многие пишут, и отвечают, что они себя узнали в этом методе настолько полностью, что у людей наступает состояние счастья, 
что, наконец - то, их увидели такими, какими они себя ощущают.

Вот в этом - то и можно обнаружить индивидуальность каждого человека.

Я могу только честно ответить на заданный мне вопрос через методику, с которой работают и преподают на этом форуме, и у меня нет сомнений в методе, я знаю, что он рабочий, многолетний опыт мне это подтвердил.


Доверьтесь себе и своим ощущениям. Только Вы знаете, что лучше именно для Вас, и какие названные мной таланты в Вас откликаются.

Благодарю Вас за Ваш отклик, Дмитрий, и желаю Вам всего самого доброго! :k05183:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...