Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 04.09.1986 М

Всём привет. 

Я знаком со своим тестом. В тесте одна двойка. Она меня немного напрягает. Есть такое, что нужно проделать большой объём работ, но всё не успеваешь. Потом долгое время приходится восстанавливаться. Ну и не хотелось бы, чтобы всё силы остаются на работе. 

Работаю инженером. Физически не работаю, но приходится очень по многу ходить  за рабочий день. 

Ещё строил свой дом. Мне нравилось. Уставал, но когда видишь результаты, то всё норм. 

Спортом не занимаюсь, 

Какие способы есть сохранять свою работоспособность. 

Высыпаться я стараюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,добрый день.

Меня зовут Надежда. Я буду Вашим консультантом. У меня есть несколько вопросов к Вам.

1. Вам хочется всё успеть. 

Вопрос. Что для Вас еще важно, помимо работы? Семья, личное время для хобби? Конкретизируйте для чего Вам нужна энергия.

2. Есть ли распыление на цели и многозадачнность?

Василий, жду от Вас обратную связь и тогда буду готова дать ответ по Вашему запросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Семья есть, с этим всё ок. Хобби конкретного нет, но время стараюсь на это уделить: походы в лес за грибами, правда сейчас стало реже, устраивать поездки в маленький отпуск, делать что-то своими руками на даче ( прямо вхожу в транс).  Есть определенные планы на развитие.  Я в основном люблю делать всё сам, для себя и семьи. Наверное это и отнесу к хобби. Я вообще увлекающийся человек. 

На работе я занимаюсь умственной деятельностью ( управляю маленьким коллективом) и руками не работаю, но в день я налаживаю от 15000 до 22000 шагов (6-10 км) . 

После этого чувствую себя уставшим.  Дома хочется уделить время жене, но уставший я хочу отдохнуть. Учитывая, что мы видимся в сутки около 3 часов (утром я ухожу, она спит, а вечером с 19-22), я стараюсь провести время с супругой.  

Распылений по целям я за собой не замечал, обычно намечая цели стараюсь их выполнить и поставить галочку. 

Я слушал про "уплотнение " Одной двойки на ютюбе у Анастасии Даниловой на канале ютюб.

Закаливания пока ещё не пробовал, но постепенно иду к этому.  Стараюсь высыпаться, но мой ритм организм уже принял- подъём в 7 утра даже в выходные. Сплю примерно по 6.5-7часов ( в 23-30 , или 00.00 ложусь спать) 

Потом стараюсь ещё заснуть, но не всегда получается. ( вот и сейчас в отпуске на море встал в 7.15 ))))) 

Хочется, чтобы энергия была на протяжении всего дня, а не только на одну половину дня.  И чтобы жену радовать , и чтобы дела делать. 

Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, доброе утро. Благодарю за обратную связь. Отвечу в течении суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, добрый день.

Из вашего письма считывается, что Вы очень позитивный и жизнерадостный человек. Об этом говорит Ваш тест. Причем есть баланс, когда Вам нравится помогать людям, включаться в решение их проблем, но и есть понимание, что Вы хотите для себя, чтобы быть счастливым. 

Вам очень полезно планировать день, четко по времени выделять время на себя, работу и семью. Вы сказали, что на работу уходит больше всего энергии. В Вашем потенциале это так, так как у Вас служение миру через профессию. Вы делаете все качественно, основательно, по другому не умеете. Поэтому здесь надо определить время, которое Вы готовы вкладывать в профессию.

Плюс Вы контролируете своих подчиненных, возможно даже больше, чем надо. На одной 2 и чувствительности очень хорошо считываете их эмоции, настроения, страхи и плюс желание помочь всем, растрачивает вашу энергию. Если не просят помощи, помогать не надо! Когда Вы погружены в свой процесс, а подчиненные Вас постоянно отвлекают, тоже тратиться лишняя энергия.Желательно, чтобы у Вас было отдельное пространство(кабинет). Подчиненным выделите  конкретное время для решения их вопросов . 

Вам надо сосредоточиться на себе, своих задачах!!! Важно очень четко конкретизировать и детализировать Ваши планы, желания, задачи и ДЕЛАТЬ хотя бы один шаг в эту сторону. В данный момент мир Вам даст больше возможностей, если Вы будете активны.

Важно говорить, петь , записывать свои мысли и понимать, что сначала Вам нужно делать для себя. Глобализацию для всех всё успеть-убрать.

Лишние обязательства, лишняя забота, много вещей тоже требуют от Вас энергии. Избавляйтесь от вещей, связей, которыми давно не пользуетесь.

Для Вас побыть в одиночестве (какое-то время)-это набор энергии.

Дневной сон(20 минут) или хотя бы ночью высыпаться 7-8часов.

Правильное питание-(раздельное питание как вариант рыба или мясо с овощами, крупы с овощами).Также для Вас полезно есть фрукты, овощи целиком, не резанное, считается что так лучше в продуктах сохраняется энергетическая ценность .

Физкультура, йога, цигун, дыхательные практики, растяжки-это набор энергии.

Плавание в открытых источниках(в бассейне много чужой энергетики).

Обливание холодной водой(супер метод).Утром помогает уплотнить энергию в теле и проснуться, вечером сбрасываете чужую энергетику.

Не переохлаждаться, чтобы не было потери энергии, лучше утепляться.

Очень полезно дома делать всё своими руками. Так как Вас питает Ваша же энергетика.

Природа тоже дает Вам энергию, про это Вы говорили.

Хочу подчеркнуть, что у Вас основная потеря энергии происходит через диагональ чувственности. На чувстве долга, обязательств перед другими людьми. Особенно когда Вы не хотите что-то делать, но должны и надо. Тогда ставьте мотивацию. Зачем и для чего вам полезно это делать? Понять в чем  для Вас в этом выгода?

Василий,остались ли ещё вопросы?

Насколько была полезна консультация?

Благодарна буду за Вашу обратную связь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, спасибо за такой развёрнутый ответ. 

Вы всё верно написали.  Спасибо за классные советы. Всё отзывается в ваших рекомендациях. Интуитивно я так и поступаю. 

Подчинённых я контролирую адекватно их знаниям и умениям. Тут больше нехватка рабочих рук.... 

Спасибо за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не могу говорить за всех, но работа по найму - это у всех наверное большая часть жизни мы проводим на работе по 10 часов( 8 часов и в среднем 1 час дороги туда и столько же обратно). 

Поэтому там провожу 10 часов, а дома с семьёй  в среднем 5 часов вечером, плюс выходные. 

А что значит - мир даст больше, если я буду активен?  Почему вы сделали этот вывод?  Мне любопытно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, спасибо за отклик. 

Согласна с Вами, что работа по найму занимает много времени и сил, но и даёт нам развитие.  Вы работаете на своих качествах, реализуете то, что есть в избытке в вашем потенциале.

Мир будет давать Вам больше возможностей именно в социуме, в  обществе, если Вы будете активно делать шаги в сторону Ваших задач и планов. Это показывает "график судьбы и воли". Сейчас у Вас такой период, если мечтать и только медитировать, то будет минимум возможностей (по графику судьбы).Но если действовать по воле , то он еще достаточно высоко. Желательно проинвентаризировать, что набрали лишнего, присмотреться к окружению. Когда график на высоких показателях, есть силы и условно"море по колено". Сейчас он начал спускаться вниз, поэтому по сравнению с тем как было 3-5 лет назад, будете понимать, что сил стало меньше. Возможно больше беспокойства на эту тему. Здесь главное принять это состояния, успокоиться, посмотреть, что набрали лишнего и подумать куда это пристроить. 

Сейчас Вы можете находиться в периоде внутреннего конфликта:отдыхать или действовать. Линия воли находится на высоких позициях, а линия судьбы на низкой. Между ними большой разрыв. Поэтому в одно время у Вас может быть готовность проявлять активность и действовать. И тут же может присутствовать желание отдохнуть, сделать передышку, не торопиться.

Надеюсь, что консультация была для Вас полезна.

Как Вы себя чувствуете?

Василий, жду от Вас обратную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...