Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 31.07.1983 Ж

:743_books: Образование: Высшее, картограф

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Опыт работы 20 лет в различных областях с использованием инструментов ГИС.

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Художником

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Энергетика, геоинформатика, строительство


Не получается самореализоваться в карьере,  не могу найти подходящую работу и тем более руководящую должность.

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 10lya,

благодарим Вас за доверие и обращение на наш форум.

Я отвечу Вам в течении следующего часа.

PS:  Извините, могу ли я обращаться к Вам так, как звучит Ваш никнэйм,
или Вы бы хотели, чтобы я обращалась к Вам по имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия, очень приятно.

Прежде чем ответить Вам, мне необходимо знать следующее:

Так как Вы уже определились с профессией, то позвольте спросить:
- поиски работы Вами ведутся профильно?
- или Вы открыты и для новых профессий? И если да, нужны ли Вам мои рекомендации на эту тему?

Если речь идёт только о вышеперечисленных областях:
- Есть ли у Вас список интересующих Вас фирм, где бы Вы хотели работать? И если да, то сколько там претендентов стать Вашим работодателем?
- Готовы ли Вы стать самостоятельной единицей в профессии, или фриланс - это не Ваше?


- Насколько Вы активны в поиске работы и какие конкретные шаги Вы для этого предпринимаете?
Это каждодневные "холодные" звонки, или Вы отсылаете резюме ежедневно по интернетy? Или то, и другое совместно?

- Какие отклики на них,  сколько их?

- Что Вы считаете подходящей работой для Вас?

- И рассылаете ли Вы резюме параллельно на обе позиции - на подходящую и на руководящую должность?

Мне важно понять направление и какие конкретные шаги Вы уже предприняли для самореализации.

У меня к Вам просьба:
Так как вопросов много, можете ли Вы просто скопировать мой текст и ответить под каждым вопросом, так мне проще читать и Вам не нужно будет печатать заново. Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, спасибо,  за уточнение.

Так как Вы уже определились с профессией, то позвольте спросить:
- поиски работы Вами ведутся профильно?

Да, по профессии.
- или Вы открыты и для новых профессий? И если да, нужны ли Вам мои рекомендации на эту тему?

Я открыта для новых,но все-таки с навыками,которые я приобрела за годы работы. Спасибо, рекомендации всегда нужны.

Если речь идёт только о вышеперечисленных областях:
- Есть ли у Вас список интересующих Вас фирм, где бы Вы хотели работать? И если да, то сколько там претендентов стать Вашим работодателем?

У меня есть список фирм,на вакансии которых я откликалась, сейчас их порядка 60, больше половины отказали,остальная часть еще рассматривают.


- Насколько Вы активны в поиске работы и какие конкретные шаги Вы для этого предпринимаете?
Это каждодневные "холодные" звонки, или Вы отсылаете резюме ежедневно по интернетy?

3й месяц мне пoмогает специалист по кадрам, каждую пятницу я отправляю список вакансий,мы вместе готовим документы и каждый вторник-среду я отправляю резюме.

Что Вы считаете подходящей работой для Вас?

Полный рабочий день, если есть возможность работать удаленно,тоже прекрасно.

И рассылаете ли Вы резюме параллельно на обе позиции - на подходящую и на руководящую должность?

Так было пару раз, сейчас я делаю упор на подходящую 

 С уважением, Юлия

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за столь быстрый отклик и открытость, Юлия. :100_pray:
В ближайшее время ответ для Вас будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, я начну с общего, не с работы, так как это между собой взаимосвязано.

B методе Идеал есть возможность увидеть, какие усилия принесут больше результатов -  собственная инициатива, или разглядеть во мне уже данном мне нужное. И отталкиваясь от этого, выбрать тактику действий.

Многие годы у Вас были очень высокие показатели, Вам в жизни давалось очень многое, что было видно окружающим, не только Вам, но Вы всего добивались сами, собственной волей, выдержкой и усилиями - это работа Духа снаружи, во вне, по Вашей воле.

Сейчас наступил новый этап в жизни - этап работы Духа внутри Вас. Период внешнего затишья, но глубоких и ярких процессов в Вас самой. Этот период погружения в себя очень важен для Вашего развития как человека, как Души.

Помешать этому может привычка - вторая натура. Если и дальше жить по собственной Воле? Это как если бы мы 40 лет подряд открывали дверь ключом, а за ночь замок поменяли, доступ теперь только через ирис, а мы всё вставляем ключ, вместо того, чтобы посмотреть в нужное место. Дверь тут не причём, это человек не может перестроиться, если всё вставляет ключ в замок, нужно перестроить своё мышление, свой подход, увидеть изменения в системе входа в желаемое - и дверь откроется.

Ваш показатель, у кого сейчас руль - Судьба, она у Вас сейчас ведущая по графикам, Ваша задача понимать, а что Вам надо и смотреть по сторонам - наблюдать, что есть вокруг и брать то, что предлагает ситуация. Вот как она складывается, так и брать.

Чтобы это было именно то, что нужно Вам - необходимо самой понимать, а что именно мне нужно, само содержание желания нужно понять, глубоко. Чем лучше Вы понимаете себя, свои потребности, тем лучше Вы увидите - а где это лежит, ведь оно уже есть вокруг Вас - по судьбе. Вселенная уже об этом позаботилась.

Всё, что есть снаружи - совпадает с Вашими внутренними потребностями, и всё, что с Вами происходит в  этот период, максимально соответствует Вашим потребностям.

Когда человек следует Судьбе - он получает больше в расслабленном состоянии психики, когда сосредоточен внутри на том, что ему надо для счастья, сканирует пространство, видит это во вне и умеет брать то, что даёт ситуация.

Юлия, у Вас очень сильный женский поток. Насколько Ваша психика расслаблена - есть ли страхи, эмоции, переживания по этому поводу? Насколько они сильны? Сколько раз в день Вы думаете о работе, и в каком ключе - Вы рисуете негативные или позитивные сценарии в голове?

 


Теперь переведём это в профессию: поиск работы

Вы очень самостоятельный человек, Вы не стремитесь делегировать полномочия, а здесь нужно отдать бразды правления Высшим силам, с доверием к Богу и Миру. Я понимаю, что это очень не легко, а главное - не привычно, и Вам не свойственно. Вам привычней и комфортней получать от жизни то, что Вы хотите, своей Волей, добиваться своего за счёт собственной энергии  и собственных усилий.

Но в этот период Bнешнее не должно больше отвлекать от Bнутреннего, в этом - то и развитие. Всё сама - Вы уже умеете, теперь пришла возможность попробовать другой вкус жизни - "плыть по течению". Но не как простой наблюдатель - жизнь протекает мимо, а я не действую, нет,

Ваше действие обязательно, пусть работа кипит, но - внутренняя.

Что я имею в виду:

Возьму за пример - образ мышления человека.  
А Вы проведёте аналогии и ассоциации с Вашей ситуацией.

Какое оно, моё мышление?
Внутренней работой будет отследить - а как  я мыслю в течении всего дня, всего месяца - позитивно или негативно?

Переосмыслить позитивное мышление, его влияние на Вашу жизнь, допустим, Вы рассуждаете - позитивное мышление способно снять внешние оковы, дать успех и способность наслаждаться жизнью, ...
А что делает негативное мышление со мной - мои страхи растут - дают мне чувство беззащитности, не дают мне проявиться, общаться, получать удовольствие и т.д.

Где я нахожусь мысленно больше? Я в моменте? Я им наслаждаюсь?
Я часто возвращаюсь  мысленно в прошлое или склонна мечтать о будущем?
Сколько времени мои мысли и чувства находятся в Здесь и Сейчас?

Вот такая весёлая работа внутри - принесёт результаты во внешнем Мире ;-)

 

Поэтому, ознакомившись с Вашей датой рождения, у меня появились вопросы совсем другого плана:
но здесь речь больше о Ваших потребностях - могли бы Вы их сформулировать?

Что делает Вас счастливой:

- общение с людьми?

- Чувство быть нужной?

- Чувство быть важной?

Дайте себе время, исследуйте свои потребности, поймите, что Вы хотите по - настоящему, не просто престижную работу, а моя настоящая потребность  - это:

- общение вне дома, чувство необходимости другим людям, признание моих профессиональных качеств, каких именно моих качеств, свобода и чувство независимости от мужа финансово и т.д.

 - я буду самореализована в работе, если Я: ...

Вам чётко нужно понять, что Вы хотите, не снаружи, а внутри - и некоторые критерии Вы назвали,

- полный рабочий день, например, переводим - у меня есть желание, потребность, минимум 8 часов в день быть вне семьи,

- или работа удалённо, то есть из дома, то есть потребность быть дома и видеть семью.
Зато отвлекать от работы будут больше, чем в офисе.

А возможен и третий вариант - полдня вне дома, полдня - дома.

Что у Вас в приоритете? Отталкиваться нужно от внутренней правды - в каком варианте Вам комфортнее, внутренне созвучнее?

Продолжите, пожалуйста, логическую цепочку для себя. Здесь нужна внутренняя честность перед собой, и смелость быть собой настоящей - чего я хочу на самом деле?

Чем больше кристаллизируются Ваши истинные мотивы и желания, тем больше Вы резонируете с тем, что уже есть, но пока не видно, или кажется, что это не то, что Вы хотели.

Вот такая работа - детализация собственных желаний через внутреннюю работу, принесёт желанную работу вовне - её принесёт течение Жизни, Ваше напряжение сейчас лучше направить внутрь Вас - на исследование, изучение самой себя истинной.

А вот свою психику надо расслабить максимально - любимое хобби, душевные посиделки с друзьями, йога, массаж, плавание и т.д.

Если Вы расслабитесь внутри, почувствуете себя в руках Вселенной как в колыбели любящей Вас Матери, а это именно такой период времени, доверитесь ей и честно расскажете, что Вы хотите конкретно, я уверена, что работа найдёт Вас сама.

Скорее всего та, которая принесёт Вам  не престиж, а счастье.  Ваша задача - узнать её. :k05158:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие я вижу в Вашем тесте провокации:

- научиться говорить "Нет!" тому, что для Вас не комфортно, не приятно или даже разрушительно для Вас;


-  обижаться на других,  на жизнь, на Бога.

Если это так, то oбратите на это , пожалуйста, своё внимание, это тормозит развитие человека.
Все обиды лучше отпустить, как воздушные шарики, не держать их больше в себе - что было то было - благодаря этому Вы приобрели опыт, а чтобы не шло накопление новых - разрешите себе и всем людям быть такими какие они есть, если обиделись - признайтесь себе в этом вслух, примите это и отпустите - у каждого человека есть свобода действия, как и  у Вас. Каждый волен поступать, как ему захочется. Просто расскажите опонненту, что это с Вами делает.

Возможно, что Вы не всегда чувствуете собственную индивидуальность и ценность для этого Мира, другие люди и трудные обстоятельства могут повлиять на неё. Если это так - Вам нужна своя система опоры - исследуйте себя, начните вести свой дневник,
- фиксировать себя в социальных ролях - какая я Жена, какая я Мама, какой я Повар, какая я Подруга и т.д., через функцию роли можно понять качества, необходимые для её выполнения - появляется способ увидеть себя как бы со стороны. Что мне даётся проще, что у меня получается ещё не очень хорошо, а где я уже достаточно хорош, результат меня удовлетворяет. Всё становится ясно и конкретно, в какой роли я уже Молодец, а где мои зоны роста.

Этот дневник поможет Вам преодолеть Ваши страхи - осознанные, и вытащит наружу неосознанные,
которые теперь - так как их стало видно - тоже можно преодолеть,
уйдёт Ваша потребность в поддержке других, в их оценке и похвале, уйдёт зависимость от чужого мнения, отпадёт желание спорить и доказывать, пропадёт неуверенность и сомнения в себе, своей компетенции, любой и поднимется самооценка.


Вы увидите Вашу индивидуальность - в чём она, Вашу неповторимость, а главное - Вашу собственную ценность для Мира!
Вы - любимый ребёнок Бога! Вы хоть и намного меньших размеров, но по качеству, содержанию - Вы такая же - так же, как капля в океане является им самим. Вы не идеальны, Вы - совершенны! :777_revolving_hearts:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Для того, чтобы пространство Вашего взора на соответствие Вашим потребностям расширилось, опишу Ваши таланты, которые вижу в Вашей матрице:

Вам от природы данo равновесие духовных и физических сил. Вы не только очень самостоятельная Личность, но и самодостаточная. Вы замкнутая в себе система - Вам трудно руководить и трудно подчиняться, Вам лучше вести проектную работу, где Вы от начала и до конца процесса отвечаете за результат сами, а не другие люди. Работа такого вида более созвучна Вашему потенциалу или ещё возможна работа в маленьком коллективе, где люди к Вам очень хорошо относятся, с которыми Вам комфортно и душевно уютнo.

Ваш рабочий график Вы должны устанавливать сами, жёсткие рамки - с 8 до 18 не совсем Ваше по природе - свободный, мягкий график комфортнее для Вас.

У Вас наступил этап, когда Вам необходимо начать делиться накопленным Вами опытом и знаниями.
Когда Вы начнёте это делать, это сразу позитивно отразится и на Вашем материальном благополучии. Вам стоит выбирать работу непосредственно с людьми, связанную с получением информации и дальнейшей передачей знаний, у  Вас потрясающая способность поглощать и систематизировать информацию:

- преподавание,

- программирование,

- консультирование,

- психология,

- работать с клиентами, договариваться   - Вы будете прекрасным администратором в любой области.

Ваши ведущие качества - это честные чувства - все чувства, которые испытывают люди, а также любовь и красота - все творческие и художественные профессии - это Ваше.

От рождения вам дано много талантов, проявите их в креативной сфере, где можно использовать свои творческие способности по максимуму, через форму, речь и особенно знания. Раз Вы рисовали раньше - посмотрите в эту сторону обязательно, или в любую другую сторону красивых искусств.

Вам очень подойдёт работа с детьми до 10 лет. Дети помогут Вам поверить в себя, открыть в себе удивительные способности, а им с Вами - легко и уютно.

Для Вас очень важна семья, надёжный тыл, Вы разделяете семенные ценности - может быть посмотреть в сторону организации детских фестивалей, семейных фестивалей?

Или участие в таких фестивалях принимать как самостоятельная единица, с Вашим продуктом - детей на таком фестивале чему - либо обучать, создавать что - прекрасное или преподавать что - то важное, по очереди или всё вместе ;-)

Всё, что связано с эзотерикой  - астрология, нумерология и т.д., Вам также будет даваться легко .

Ещё один талант связан с комфортом людей - Вы знаете как его создать и чувствуете людей Душой, и проникаете в них своей интуицией. Значит возможен индивидуальный подход к каждому человеку с Вашей стороны - гостиничный или ресторанный бизнес?

В вашей жизни и деятельности важно создавать именно материальные, ощутимые плоды, и чем мягче и гибче Вы станете в Вашем мышлении, тем больше их будет.

На что из выше перечисленного откликается Ваша Душа, Юлия?

Ответила ли я на Ваш вопрос?
Была ли Вам полезна моя консультация?
Буду очень рада Вашей обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, спасибо большое за развёрнутый ответ, который дал информацию не только на поставленный вопрос,но и предложил разные пути решения. Я очень благодарна за проделанную работу, есть над чем думать, буду перечитывать ещё. Всего доброго!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за такой тёплый отзыв, мне очень приятно.
Я рада, что ответила на Ваш вопрос и смогла Вам помочь посмотреть на непростую ситуацию с другой стороны.
Надеюсь, Ваш оптимизм и решение доверять Богу чуть возросли.

И Вам всего самого наилучшего! :100_pray::28_hugging:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...