Перейти к публикации

✔ Профориентация. Направление в работе/карьере


Перейти Вопрос решён: Наталья Лежнева,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 11.04.1995 Ж

:743_books: Образование: Высшее педагогическое. (Спортивное направление)

:730_notepad_spiral: Опыт работы: По образованию ни дня не работала.
Последние 4 года работала в IT компаниях.

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Моделью, учителем, бухгалтером

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Люблю учить языки, иногда интересуюсь нумерологией, люблю рассматривать ремонты помещений. Но это все скорее как хобби в свободное время, не больше))))


Работала последние 4 года в IT-компаниях на позиции специалист технической поддержки, потом выучилась на тестировщика и перешла в другую компанию. 
Если раньше у меня было 70% коммуникаций и 30% это решение тех.вопросов. То сейчас коммуникации только с несколькими людьми по определенным задачам. Чувствую что интереса не очень много, нужно во все темы вникать, иногда по несколько дней, чтобы протестировать определенную функциональность в программе. Не могу понять в чем мои сильные стороны и иду ли я в правильном направлении, подходящее направление ли я выбрала? Спасибо ;-)

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ксения, здравствуйте! Я ваш консультант, для более полного анализа хочу уточнить, у вас есть увлечения и хобби? Любите ли вы заниматься каким-либо видом творчества? Вы замужем? Ответ подготовлю в течение суток. Хорошего вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья! 
Да, я замужем, детей пока нет.

К сожалению, в творчестве я полный 0. Ни рисовать, ни петь ни танцевать, ни вышивать я не умею. В детстве я занималась баскетболом профессионально много лет. А творческую часть, ни я ни родители не пытались развивать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+

Ксения, благодарим за обращение)

Всем нам часто, в силу разных жизненных обстоятельств, бывает трудно понять себя, оценить свои возможности, выбрать правильную сферу деятельности и тем более, делать то, что нам нравится, а это очень важно.

Ведь зная свои сильные стороны и используя свой потенциал можно обрести уверенность в себе и внутреннее спокойствие.

Ксения, Вам важна самореализация, Вы яркая личность, с большим творческим потенциалом, который (из ваших слов) совсем не задействуется в жизни. А если имеющаяся энергия не используется, то она будет искать выход и не всегда в позитивном выражении, поэтому могут быть сомнения, чувство неудовлетворенности, раздражительности, не справедливости, отсутствие радости в жизни.

Лично Вам важно действуя получать удовольствие от жизни и быть счастливой (впрочем, как и многим, но Вам особенно).

Исходя из Вашего теста можно сказать, что сейчас у Вас не совсем та сфера деятельности где Вы себя можете чувствовать комфортно. Вам приходится затрачивать много энергии, концентрировать внимание, погружаться в процесс, прилагать усилия, получается, что работаете в режиме постоянной перегрузки.

А всегда проще и легче проявлять активность на своих энергиях.

И так, как абсолютно все в нас взаимосвязано, то наша нереализованность может затрагивать и другие  сферы жизни, внося напряжение и дискомфорт.

Ваша сила в творческом проявлении (пусть даже на уровне хобби); в целеустремленности; в умении найти общий язык практически с каждым;  в умении понятно и доступно доносить информацию, много общаться; в умении генерировать идеи, быть лидером, проявлять инициативу, смело предлагать свои идеи, следовать за своими желаниями.

И если Вам кажется, что это не так, это не значит, что этих качеств нет, просто Вы не позволяете им проявляться. Познайте себя и Вы откроете много нового).

Вам подойдет любой вид административной деятельности, Вы прекрасно справитесь с управленческими функциями и  везде, где нужно много говорить, контактировать с людьми, быть в центре внимания. Еще, прекрасно сможете организовать и контролировать рабочий  процесс на любом месте, это не составит для Вас труда.

Учитывайте это при выборе места работы и позвольте себе делать то, что нравиться. Вы любите изучать языки, необходимо  и активно их практиковать. Для Вас очень важен личный комфорт во всем.

Основная опора в жизни для Вас семья и только от Вас зависит насколько гармоничными и душевными будут отношения. Будете довольны работой и вокруг будет баланс и умиротворение.

Для лучшего понимания себя отслеживайте:

-  получаете ли Вы удовлетворение от своих действий,

-  позволяете ли себе делать то, что хочется, а не то, что надо,

-  сколько усилий прилагаете,

-  какие действия доставляют настоящее удовольствие,

-  что  умеете делать лучше других,

-  в чем Ваша уникальность,

-  Вы сами принимаете решения или подвержены чужому влиянию,

-  позволяете ли себе искренне проявлять эмоции и чувства…

 

Ксения, у Вас еще есть вопросы? Понятно, что в рамках этой консультации мы затронули только малую часть информации, надеюсь для Вас это будет полезно.

 

Буду признательна за обратную связь. Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, большое спасибо за развернутый ответ. Есть над чем задуматься. Успехов Вам в работе и личных делах

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
Xeniya , вы получили краткую консультацию в рамках открытого диалога, но это только маленькая часть возможностей Школы ДА. 

 

У вас, скорее всего, еще есть вопросы, требующие ответов. Может быть, их стало меньше, а может быть, наоборот, больше. И так, и так бывает, что нормально в пути познания себя и других.Что сейчас мы можем вам предложить: 

Если консультация была полезной, вы можете поблагодарить школу и консультанта — оставьте любую сумму по сердцу. Ваша поддержка позволит нам подтвердить ценность проекта, а вам получить больше пользы от полученных рекомендаций.

Поблагодарить автора

 

Для получения более глубокого ответа на свои вопросы, приходите на платные консультации. Вы можете выбрать именно этого консультанта или другого специалиста и получить исчерпывающие ответы с рекомендациями по ситуации из любой сферы жизни: отношения в семье и на работе, здоровье и энергия, выбор профессии, самореализация и предназначение

На консультациях мы совмещаем знания нумерологии и психологии и готовы к любому вашему вопросу.

Платная консультация

Для более глубоко понимания нумерологии в качестве инструмента диагностики личности вы можете пройти курс “Основы нумерологии”. Курс дает базовые знания по расшифровке матрицы: вы научитесь самостоятельно составлять психологический портрет и получите навыки тестирования по дате рождения.

Пройти курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...