Перейти к публикации

Поиск себя как замкнутый круг..моя история.

Лола Габо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Мой тест, что бы понимали о чём речь

111 44 7
2 5 -
333 66 9

Я ,как и все мы ,до определённого момента  находилась в поисках себя и верила, что обязательно найду своё место под солнцем.

И оно обязательно будет светлым и теплым и  обязательно полезным для людей.это было в приоритете.Как миссия.

Почему я так думала?

Да  потому что все идеи ,которые я предлагала , приносили успех и коллективу , в котором я работала, и  так же отдельным людям,которые использовали мои советы.

и я упрямо верила , что раз у них всё получается, то у меня тем более...я же генератор идей!))))

И у  меня были  удачные проекты.Но ни один из них не был доведён до конца.

Ведь  для стабильной работы генератора нужно топливо, а оно у меня очень быстро заканчивалось.(

Это я теперь понимаю, что в моём  тесте три единицы(начальника) и одна двойка(исполнитель)+ две шестёрки,благодаря которым я не могла отказать никому,но и сил на обещанное  не было совсем.Не хватало даже на себя.

Единственное, что спасало меня от депрессии,это мысль, что я ещё не нашла СВОЁ.

Вы не поверите,сколько я прошла курсов   у инстаграмных психологов,коучей  и т.д.потратив приличную сумму денег.

.От трансовых  техник,глубокого погружения в себя,до закидывания красных трусов на люстру..

и судя по тесту,это было моё самое глупое вложение денег.

Я может и "выстреливала",но пуля до цели не долетала.Ей не хватало энергии.

Моя зацикленность на РЕАЛИЗАЦИИ СЕБЯ бесила мужа как никогда.У нас начались конфликты.Потому что если я была занята каким то "гениальным " проектом, я настолько погружалась в процесс,что у меня начиналась бессонница .И сил на какие то бытовые .элементарные вещи(сварить еду,убрать квартиру)не было.

вот не поверите,реально не было сил!

А сейчас, изучая начальные азы нумерологии,слушая видео Анастасии,читая книги автора Н.А.я начинаю задумываться:а мне это вообще нужно????

Реализация себя в профессии?

я часто вспоминаю своё детство.Я всегда играла в "домик"..когда я училась в школе, то засыпая, я представляла себе  "свой дом"Какой он уютный и красивый.

для меня было важно объуютить  пространство вокруг себя.Я честно отплакала себе место за шкафом и была безумно счастлива что у меня есть своя кровать, что я могу обустроить  свой уголочек  так как я хочу.Мне было очень неуютно жить вместе с родителями в одной комнате.Мне было очень неуютно,когда я училась и делила комнату в общаге ещё с тремя девочками.И когда мой будущий муж,за  три месяца до свадьбы объявил, что ему выделяют от организации целый дом-я была счастлива!!!

И неважно, что там были только стены,замазанные глиной и больше ничего.За два месяца, мы сотворили невозможное:провели отопление,воду,отштукатурили его.И это были самые счастливые месяцы в моей жизни!!!.И неважно, что у тебя только одна комнате,где ты можешь жить и все остальные ещё требуют ремонта.Но сама мысль, что ты можешь сделать так как хочешь,приводила в восторг.

к чему этот пост???

дело в том, что когда я увидела свой тест и консультанты помогли мне его расшифровать, я поняла, что передо мной встал выбор:либо детская мечта,либо карьера.

На то и на другое,судя по опыту, меня не хватит.

И ещё я всегда думала, что самодостаточный человек,этот тот,который в первую очередь реализовал себя в профессии.Именно в профессии!А уже потом всё остальное.

сейчас я уже начинаю в этом сомневаться..

Поэтому хочу услышать ваше мнение :домохозяйка,это тоже способ реализации?Или обычная рутина??

Дата рождения:
Ваш пол: Ж
  • Лайк 4

3 часа назад, Лола Габо сказал(а):

передо мной встал выбор:либо детская мечта,либо карьера.

Считаю, что детская мечта первичней, в ней силы и ресурсы, это фундамент.

3 часа назад, Лола Габо сказал(а):

самодостаточный человек,этот тот,который в первую очередь реализовал себя в профессии.

важно на каком фундаменте стоит дом. На хорошем, можно построить высокий дом (этажи, это направления развития и деятельности).

Это образ...

• Лайк 5

Я думаю, что самодостаточный человек это человек, который реализовал себя  в том,  что дает ему силы, радость и желание жить.   Хорошей хозяйкой дома, тоже не каждому дано быть. Мне например, домашнее хозяйство радости не приносит, делаю это по тому что надо.   

Реализация в профессии , это то, что нам твердят с детства.  Должны учиться, должны быть лучше всех, должны получить хорошую профессию, желательно которая приносит много денег, должны стать начальником.  А о том, что человек должен быть счастлив от того что он делает, что он  прежде всего должен себе, а ни кому-то , это, к сожалению нам ни кто не говорил.

Несчастный человек не может быть самодостаточным.    Человек который занимается делом,  которое не приносит  ему радости и хоть какого-то удовлетворения, не может быть счастливым.   Все наши представления о счастливой и самодостаточной жизни, ни чего общего, с тем как мы живем, в большинстве случаев, не имеют.  Зачастую, происходит подмена понятий и ценностей. 

Что лучше для вас лично, можете знать только вы. Если вам доставляет радость и удовольствие заниматься домом, его уютом, и красотой, значит нужно заниматься именно этим.   Поскольку вам это нравится, то это будет приносить вам удовольствие и давать силы.  Из этого , при желании,  можно сделать профессию. Например дизайнер интерьеров, или завести блог и делиться с  начинающими хозяйками своим бесценным опытом, писать статьи на эту тему. 

Если вам так важна карьера, то  сделайте  карьеру из своей детской мечты! 

• Лайк 7

@Лола Габо Вот хорошо работает ваша «крыша»!)))Толкает к новым мыслям)У меня с мужем за чаем с пряником по мотивам вашего поста вышел интересный разговор)

Часто мы недооцениваем силу простых вещей - уюта в доме, вкусного ужина, душевных разговоров и т.п. Бегаем, ищем «миссию», какой-то великий смысл, а здесь и сейчас остаёмся с носом.

Сейчас так много методик получить что-то, добиться какого-то эффекта, что среди них теряются те, которые помогают услышать себя, свои истинные желания, а это первостепенно. Иначе целью могут стать навязанные из вне шаблоны.

А обрести источник силы в себе, вне зависимости от окружающих обстоятельств, вот одна из главных наших задач, по моему мнению.

И если ваше внутреннее желание - уютный дом - удовлетворите его, доведите эту цель до конца. Постройте крепкий фундамент, как Влад говорит)А дальше разберётесь)

По поводу тренингов: есть у меня примеры «коучей» (в огромных кавычках), которые учат людей жизни, а самим бы им лучше даже не к психологу идти, а сразу к психиатору.  

• Лайк 7

@Алёна  спасибо за понимание.

А знаете, что меня сподвигло на этот пост?Фраза одного такого "коуча".о том, что у нас ровно столько наличных денег в кармане(своих собственных)-насколько мы приносим пользу  этому Миру..Причем коуч довольно таки популярный.

Страшно представить, сколько  людей почувствовали  огромный  комплекс  неполноценности.

получается, что тот , кто мало зарабатывает или сидит  в декрете,отбросы общества?!

это очень жестко.

лично я , после этих слов,почти оказалась на грани депрессии .Хорошо, что вовремя сообразила что мне не туда, а к науке поближе.

У меня есть одна знакомая семья.Жена не работает,потому что муж её полностью обеспечивает.

Я мало прислушивалась к её советам.Зачем?ведь ей легко,у её мужа куча бабла, а мой едва сводит концы..

А вчера я узнала, что когда они познакомились,он был голь перекатная)))

она просто создала ему условия, и он принёс ей столько денег, сколько ей нужно.Хотя у этой дамы в тесте нет ни одной восьмёрки.и тоже одна двойка.

возможно ей не попадались "суперМотиВаторы"":k05163:Поэтому и жизнь построена на интуиции)))

• Лайк 5
  • Это интересно! 1

@Мария Тафинцева Вы правы Мрия.

Нас сбивают с толку пресловутые  социальные лифты.

если ты не можешь заработать самостоятельно себе на булку хлеба, то ты либо Неудачник,либо Блажен. 

.Но чаще первое)))

отсюда и проблемы.

@Влад Данилов будем разбираться.Спасибо!

• Лайк 1

@Лола Габо 

18 часов назад, Лола Габо сказал(а):

И ещё я всегда думала, что самодостаточный человек,этот тот,который в первую очередь реализовал себя в профессии.Именно в профессии!А уже потом всё остальное.

совсем нет. у каждого свой путь)

Просто Вам до этого момента была ну очень важна "оценка" социума - пока не услышали это в себе и не усомнились в важности этого факта:k0511:И это одна из Ваших задач по матрице - сбросить важность установок социума, ожиданий оценки со стороны и чувства, что Вы что-то кому-то должны.

Поблагодарите за то, что Вы сейчас уже имеете и радуйтесь этому, отпустите напряжение от непонятных сейчас задач хотя бы ненадолго - и потом услышите непременно, что дальше...

• Лайк 3

@Лола Габо Моё мнение - любую попытку манипуляции есть смысл отслеживать и ставить галочку «присмотреться» на такой «источник вселенской мудрости».

Финансы, здоровье, семейное благополучие - базовые потребности от которых зависит наша выживаемость. Соответственно мозг легко принимает информацию под соусом угроз на эти темы и человек теряет способность адекватно оценивать ситуацию. Это просто способ заставить покупать больше курсов, которые скорее всего не нужны.

Вызывать чувство неполноценности штампами «у тебя мало денег, потому что ты бесполезный» - это обесценивание, желание подпитать свою гордыню и значимость. Я считаю, что счастливые люди транслируют тепло, а не комплексы. Соответственно в баню манипуляторов!

Кто-то счастлив живя в лесу с белочками за 1000 км от цивилизации, а кто-то в Нью-Йорке в гуще событий, каждому своё. И, повторюсь, мне кажется, сейчас самое важное чувствовать свои желания, принять их, идти по СВОЕМУ пути, быть счастливым и получать удовольствие от жизни)))

• Лайк 6

1 час назад, Лола Габо сказал(а):

@Мария Тафинцева Вы правы Мария.

Нас сбивают с толку пресловутые  социальные лифты.

если ты не можешь заработать самостоятельно себе на булку хлеба, то ты либо Неудачник,либо Блажен. 

.Но чаще первое)))

отсюда и проблемы.

@Влад Данилов будем разбираться.Спасибо!

• Лайк 1

Разве можно назвать неудачником, счастливого человека? 

Счастье, это то, что внутри нас, а не снаружи.

Счастье, это наше очень личное и глубоко внутреннее ощущение гармонии с миром. Ни какой коуч не может знать, что  может сделать меня счастливой. 

Для счастья не нужно много денег. Для счастья нужно здоровье, душевное спокойствие и родные близкие  люди, с которыми нам хорошо и просто, для которых хочется что-то делать, не по тому, что нужно, а по тому , что получаешь удовольствие от этого и становишься счастливым сам.  

Наш мир перевернут с ног на голову.  Очень много подмены понятий и глубоких заблуждений.  

Чтобы быть счастливым, нужно найти себя и  позволить себе, быть самим собой. 

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Elina Shukurova
      Дата рождения: 05.07.1986 Ж
      Образование: Высшее юридическое
      По образованию юрист, но ни дня не проработала по специальности. Я хотела поступать на менеджмент в туризме, но мама с папой уговорили поступить на юридический. Мол профессия полезнее и доходнее. В целом у меня не было противоречий, тем более в тот момент подростковый максимализм бил ключом и уже на подготовительных курсах при ВУЗе меня увлёк мир законов и правил. Но, после переезда в столицу и перевода в местный ВУЗ на 3 курс, что-то во мне сломалось. Ощущение, что мои ожидания не оправдали надежды и я чувствовала себя инородным телом в этом новом мире. Результативность упала, оценки стали удовлетворительными и я решила, что не быть мне хорошим юристом. Интерес к профессии быстро угас.
      Опыт работы: Моим первым профессиональным занятием стала администраторская работа - я была ассистентом ген директора: от личных поручений до самых разных бизнес задач. Справлялась в целом неплохо. Ошибки конечно были и виной тому моя пожизненная проблема - невнимательность. Мне сложно быть внимательной к деталям. Я могу перепроверять все несколько раз, но не заметить ошибку. Как будто мозг заменяет буквы, цифры. Сейчас я уже с этим свыклась, но тогда это очень мешало и злило меня саму. А в работе личным помощником внимательность к деталям очень важна, как вы понимаете. Отправить шефа не тем рейсом или без визы...могло стоить увольнения. Однако, даже в такие моменты меня не увольняли. ))) а напротив, когда я заявила, что хочу уйти в собственное дело, то меня не хотели отпускать.
      Попробовала себя в собственном бизнесе: коворкинг и антикафе. Мне все очень нравилось. Мы с партнёром создавали обалденную атмосферу дружбы и уюта. Все хорошо получалось. Но, в силу отсутствия знаний и опыта в ведении бизнеса, мы прогорели. Не учли сезонность и не заложили нужной суммы на период простоя.
      Запускали подобный бизнес два раза, но итог был один. И я совсем в себе разочаровалась, хотя тогда я уверяла себя, что сделала все что могла. Сейчас же понимаю, что просто «забилась в угол», как маленький ребёнок, вместо того, чтобы проявлять себя.
      После этого вернулась обратно в корпоративную структуру. Переквалифицировалась. Сначала пробовала работать в hr по налаживанию коммуникации в компании. Прошла курс по профайлингу. Получалось хорошо, но меня это почему-то выбивало в минус. Возможно потому что курс был ориентирован на выявление лжи, а не на человека самого и помощь ему.
      Но, hr руководитель закрыл этот проект и я предложила им остаться и взять на себя разработку и внедрение crm систем, автоматизацию всех рабочих и бизнес процессов. Прошла обучение по веб разработке сайтов и разобралась в настройках системы crm с которой работает компания. По сей день занимаюсь этой задачей. Работаю удалено. Получаю задачу от коллег, к примеру автоматизировать процесс согласования. Составляю ТЗ, беру в помощь разработчика, если что-то не могу сделать сама или же делаю всё под ключ самостоятельно. Считаю, что хорошо справляюсь со своей работой. С моим приходом скорость внедрения увеличилась в 2-2,5 раза. Охватили все отделы и практически все процессы в компании. При этом затраты на разработку сократились в 2 раза и это учитывая затраты и на мою зп.
      И вроде мне все нравится, свободный график, интересно работать. Но, при этом я не чувствую удовлетворения. Я как будто запасной или сижу в пещере в то время, когда за ней целый мир.
      Кем мечтали стать в детстве: Генералом армии или президентом)) ещё нравилось познавать мир вещей, отношений и говорить о своих наблюдениях и умозаключениях.

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Я всю жизнь увлекалась психологией, эзотерикой, медитативными практиками и всё с этим связанное. И это мне нравится, но идти и становится психологом мне сложно, так как я проникаюсь во все истории.
      Ещё я занимаюсь такой практикой как whole health management. Она пришла из Великобритании и это по сути объединение многих методик: кинезиологии, онтологии, мудрологии, акупунктуры, клинической медицины, терапевтических методов (от простых таблеток до иглоукалывания и гомеопатии). По сути эта система - это диалог напрямую с живой системой под названием человек. Как коуч она задаёт вопросы самой системе, минуя ловушки разума и сердца. Система позволяет решить самые разные проблемы со здоровьем, но не даёт практических ответов в плане выбора профессии. Хотя возможно просто я их не понимаю и поэтому мне потребовался дополнительный инструмент как нумерология, астрология ))

Не могу понять чем заниматься по жизни. Последнее время не хочется заниматься разработкой программ, не хочется вообще лезть в IT сферу, дати в целом корпоративщину. Почему-то тянет в мыслительный, чувственный процесс и к людям. Хочется что-то им передавать, как то помогать. Но, я не могу сложить  все это и найти своё место в этой системе. 
      Уверена у вас будет несколько идей, которые помогут мне себя направить)))

• Автор: Елена Васильевна
      Дата рождения: 07.05.1979 Ж

Добрый день! 2,5 года назад у меня был салон красоты в собственности . Я его продала как бизнес и желание было купить помещение в центре Москвы. Всё шло прекрасно , я нашла идеальное помещение, в реализации себя всё тоже было восхитительно,ровно до того моменты пока не вмешался муж . Он стал меня отговаривать обосновывая это тем что я взяла  слишком высокую планку и зачем мне это нужно и что у меня ничего не получится и так далее. Я не купила то помещение и с того момента меня постоянно откидывает всё дальше и дальше от той мечты . В более зацикленном состоянии я не была . Как будто не вижу выхода и смысла . В душе нет той искры . Как будто не своей жизнью живу . Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации 🙏🙏🙏

• Автор: juli
      Здравствуйте, меня зовут Юлия и мне 46 лет. Тема выбора своей деятельности волновала всегда. Иногда я пыталась что-либо менять, но до сих пор не чувствую себя реализованной и деньги не спешат меня баловать. Училась на финансиста и 12 лет работала в банках. Потом пошла получать образование в сфере маркетинга, рекламы. Несколько лет проработала в маленькой компании, где выполняла функции HR, маркетолога, менеджера по продажам и специалиста по системе менеджмента качества. Но кризис коснулся нашей компании так, что ее уже не существует. Уже 1,5 года я сижу дома. Все что было раньше в маркетинге сейчас изменилось. Маркетинг ушел в интернет и теперь чтобы быть успешным маркетологом нужно осваивать didgitl инструмены. Казалось бы все очень просто иди и учись, нарабатывай навыки. Но не все так просто. И теперь, когда я  оказалась обнуленной и передо мной выбор в каком направлении идти я растерялась. Я понимаю, что есть масса вещей, которые меня привлекают. И возможно мне интереснее быть экспертом в любимой области нежели продюссировать чей-то бизнес.  Но и тут ловушка: быть экспертом в чем?  Работая в компании и общаясь с людьми понимала, что меня привлекает психология. (коуч, нейропсихология) Однажды на просторах интернета я увидела одного человека, который помогает людям через телесно ориентированную терапию. Я была в восторге. Мне казалось что это именно то, что мне нужно. Но есть еще сферы интересов, которые меня манят. И сейчас я подрабатываю (неофициально) рекрутингом людей за границу (но это несерьезно, много денег сейчас не приносит).  Отмечаю для себя, что гораздо интересней двигаться в сферах, в которых сама нуждаюсь как пользователь. Итак это сферы: 1/телесно ориентированный терапевт,2/ массажит, 3/ реабилитолог 4/коуч 5/биохакер 6/психолог (арттерапевт) 6/дизайн интерьера 7/аренда посуточно квартир 8/аналитик (но там математика, не сильна в ней) 9/маркетолог (стратегический) 10/ копирайтер, писать
      Уже работала в сфере финансов (12 лет в банках) - звезд с неба не хватала, давили правила и атмосфера крупной организации. Была маркетологом и здесь возможно еще продолжить, но больше хочется работать в сообществе, где занимаются развитием человека и иметь своих клиентов. А так же изучить дизайн кинтерьеров и оказывать услуги по обустройству пространства. Перед тем как прийти сюда прослушала несколько вебинаров Анастасии и самостоятельно анализировала свой расчет по дате рождения. И увидела противоречия. Судя по нумерологии мне подходит профессия в сфере финансов и правила и системность мне должны быть гармоничны (22222/44/66), но я наоборот ненавижу правила и восстаю всегда против них. С банка сбежала уже лет 12 как. Стремление есть в коучинг  /психологию или в предпринимательсто с этими сферами связанными ( но нет 3). Что это? Я как-то неправильно себя понимаю? Буду очень благодарна за ответ, моя дата рождения 22.10.1974  Просто как мне быть? Куда лучше двигаться, где я могу быть счастлива?                         С уважением, Юлия                                                               С уважением к Питеру (это родной город моего отца)
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
    • Автор: Надежда Девятых
      Помогите пожалуйста по выбору профессии, в каком направление двигаться. Сейчас в школе нужно определиться с экзаменами и хочется понимать ,чтобы не сделать для ребенка ни чего , чтобы помешало ей в жизни, чтобы не напрегало и было в радость и удовольствие. Сама она хочет на актерский.
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта