Перейти к публикации

Melanka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужен Ваш совет по вопросу профориентации. И хоть мой трудовой стаж всего около 12-13 лет, он был очень разнообразен, так как я успела поработать в 6-ти разных организациях, не считая еще 2-3 где работала 1-2 месяца. И сейчас у меня больше вопросов чем ответов, очень надеюсь на Вашу помощь в понимании себя и заранее простите за некоторые подробности, если придется много читать.

Дата рождения 30.08.1985 - итоговая 7-ка. Из всего теста замкнута только вторая строка - фундамент "семья", хотя я всегда была очень независимой, и считала себя одиночкой, и хоть коллектив для меня тоже важен, я лучше работаю одна (может это перегруженный но незамкнутый 1-й столбик?). Так же перегружена диагональ чувственности, и я понимаю что мои чувства и эмоции не раз влияли на мою трудоспособность и работу в целом. Одна 1-ца не мешает мне достаточно много и складно говорить (со слов друзей)), выражать свое мнение, придумывать в некоторых сферах жизни, но действительно в некоторые моменты просто пропадает вдохновение, хочется все бросить и заняться чем-то другим. В том числе это наверно и влияние 333, я быстро увлекаюсь чем-то интересным, новым, но запала хватает только начать (много начатых и не довязаных вещей, вышивок и т.д.) , и возможно, влияние только одной 9-ки - трудно завершить начатое. Так же из-за 333 я чувствую что примерно знаю все обо всем, очень любила в детстве читать, и лет до 15-ти прочитала всю мамину библиотеку, много читала в вузе, и, особенно в 20-25 лет до окончания универа и перегруза памяти от учебы, было ощущение что мир очень понятен и логичен:k0577:.  Но без 6-ки все-таки не чувствую глубину, сомневаюсь, переделываю, потом пропадает интерес - с первого раза не получилось, и я бросала начатое. И до последнего времени (волшебные пендали подруги интересующейся психологией очень помогли)  мне особо не было заметно что я как-то мелковато плаваю, самооценка занижена, да и глобального видения себя в этом мире не было. А как раз после 33 лет начало приходить понимание что в глубине, в законченности чего-то начатого и есть кайф и удовлетворение (смогла найти в себе силы завершить пару обещанных себе очень давно дел). С 4-й мне примерно все понятно, она у меня просто есть и это привычно и естественно, а вот 55 - мне наоборот кажется, особенно последнее время, что чувства я не умею проявлять, или делаю это как-то неправильно, хотя может 55 так и проявляется, ведь норма 5?  С 7-й тоже привычно, и кажется что у всех так, а 88 дают ощущение, что есть какая-то сила, благодаря которой я выхожу "сухой из воды". 

1 4 7
22 55 88
333 - 9

В подростковом возрасте начала интересоваться астрологией, но родственники говорили что это блажь, и нужна специальность которая меня прокормит))) Когда стала зарабатывать и появились свободные деньги -  2 года училась в Питерской школе астрологии (приезжали лекторы в Киев), мне все очень нравилось, особенно астропсихология и совместимость людей, и сейчас каждого нового человека в своем кругу стараюсь проверить))) 

Одно время даже записалась на курсы массажистов, но подумав, решила что не достаточно у меня энергии (теперь думаю что это больше был страх глубины).

Закончила экспресс курсы дизайна интерьера, для себя (мама купила дом и я собиралась делать ремонт в своей комнате).

Так же по увлеченности и очередному поиску себя закончила курсы косметологов, но поняла еще в середине обучения, что это тоже будет для себя (меня возмутило что многие салоны очень халатно относятся к стерилизации своих инструментов, да и аппаратная косметология немного разочаровала своим непонятным влиянием на человека в долгой перспективе - решила в этом не участвовать).

Начинала рабочую деятельность с 17-ти лет, поступила на заочное обучение и платила самой (закончила пед вуз,  факультет украинской филологии - украинский язык и литература в школьные годы были самыми любимыми предметами, очень повезло в начальной школе с учителем))) По знакомству устроили в канцелярию налоговой инспекции. Моей работой в основном была подготовка и отправка писем на почтовом отделении, а также регистрация входящей/исходящей документации в отделе, прием заявлений от посетителей на всякие справки. Работа в целом мне нравилась, очень хорошая была атмосфера в коллективе, в основном все женщины предпенсионного возраста, я самая младшая и наша начальница тоже молодая, на 5 лет меня старше. Иногда немного уставала от людей и шума и тогда быстрее оформляла свои почтовые реестры и убегала на почту. Со временем меня повысили в должности, и пришлось работать только на приеме посетителей и регистрации документов, а также больше взаимодействовать с другими отделами организации, и когда меня немного напрягало это я вместо другой сотрудницы ходила на почту для перемены рабочей обстановки. После очередного повышения (хотя я особо не старалась куда то продвинуться, просто считаю что хорошо и ответственно делала свою работу) я оказалась в архиве, в своем отдельном кабинете и мне это показалось раем))) Нет шума, постоянных посетителей, никто не стоит над душой с требованием быстро выдать справку.....сидишь, регистрируешь дела, пакуешь их в вязки, цепляешь бирки, и относишь в рядом стоящее здание основного хранения. После почти 5-ти лет в общей сложности стажа в налоговой пришел новый очередной начальник с очередным своим видением работы отдела, и я просто устав от смены руководителей отдела ( за 5 лет 5 начальников сменилось), написала заявление, и во время зимней сессии быстро нашла другую работу. Тоже в гос структуре, но уже по моей второй специальности (литературный редактор), руководитель издавал книги собственного написания (брал несколько книг своих и своих конкурентов, я с его указки переводила, дополняла разделы, редактировала рисунки и текст и якобы появлялась новая книга))) Характер у руководителя был тот еще, мог с утра вызвать наорать "низашо", меня переколбасит, а он через 10-15 минут опять вызывает и радостно так вещает новые задания на день. За 3-4 месяца я так устала от нервов, постоянного загруза по работе, и неадекватной оценки моего вклада в работу, что когда начальник позволил себе перейти в разговоре на повышенный тон и мат - я ответила тем же и через пять минут принесла заявление на увольнение(((( Такой неадекват в моих работах был в первый раз и зря я не записала дату рождения этого прекрасного учителя:k05172:  После этой работы устроилась офис-менеджером в салон-магазин деревянных окон и дверей, мне очень нравился офис и дружеская атмосфера в коллективе, хоть приходилось добираться на работу 1,5 часа с другого конца города. Когда я привела в порядок все документы, заказы и отчетность за весь период существования фирмы (просто нужно было найти для сотрудницы в документальном хаосе предыдущий вариант расчета  заказа), начальница решила постепенно привлекать меня к расчетам заказов, когда менеджеры не успевали, а также консультации клиентов в салоне (первое мне нравилось не очень, наверно проявилась моя не сильная любовь к точным наукам и отсутствие 6-к; а консультировать нравилось, особенно когда освоила много информации по продаваемым изделиям - мои 333, и  их качеству и т.д. - не могу продавать то что сама бы не купила - это наверно 4-ка?). Со временем у меня появились свои несколько заказчиков, но все расчеты контролировала начальница, и иногда меня это напрягало, а иногда я понимала что без ее контроля были бы некоторые ошибки. Так же на этой работе проявилась моя боязнь больших денег, когда нужно было от своего заказчика принять 350 000 грн., пересчитать и выписать товарный чек,  я немного запаниковала и позвала других менеджеров. И эта ситуация наверно стала для меня подсознательно более стрессовой, чем я могла на тот момент осознать, потому что я неосознанно перекрыла себе всякий поток клиентов, а при % с продаж на фирме был также и план, и за несколько месяцев меня напрягло платить штрафы за невыполнение плана и я уволилась. Хотя еще одним фактором было так же увольнение моей подруги с этой фирмы (мы с ней тут и познакомились), и в целом кризис 2009-2010 годов, который привел к малому количеству заказов. Некоторое время я была без работы, благо был депозит, и на самое основное хватало, а так же вера в Бога или пространство откуда то появилась, и приходили блага из самых неожиданных источников (наверно это мои 88?) Вообще я по себе заметила, что чем больше я доверяю жизни, тем лучше себя чувствую и все получается))) Но к сожалению иногда я выпадаю из этого состояния и кажется последнее время это опять происходит, поэтому я и оказалась здесь)))

Во время безработицы я увлеклась изготовлением натуральной косметики, так как начались из-за стрессов с работой проблемы с кожей. А потом, со временем начала варить натуральное мыло и делаю это до сих пор с 2010 года) Мне это очень нравится, хотя по химии в школе была 3-ка. Мыло свое в основном дарю, иногда продаю, делаю крема на продажу (только тем кого знаю лично, их кожу и кому что подходит),  хотелось бы это вывести на доход повыше уровнем, несколько раз постила в фб и на разных рукодельных сайтах, но на долго запала рекламной деятельности не хватает((((  

Во время моей безработицы были периоды короткого трудоустройства, по пару месяцев: продавец-консультант мебели (ушла потому что очень маленькая зп, мало клиентов и я просто сидела и сходила с ума от отсутствия работы), также администратором в детском развивающем центре (ушла отработав всего месяц, после того как начали наваливать работу вообще ко мне не относящуюся и вишенкой на торте было принудительное проведение занятий с детьми в приказном тоне от начальницы, но в итоге я уволилась мирно, придумав совершенно не относящуюся к работе причину увольнения - побоялась что мне не заплатят если скажу честно почему ухожу). В это же время временных работ была в сложных отношениях, которые после после двух лет закончились стремительным ЗАГСом  и таким же стремительным судом по разводу (все по моей инициативе), затянувшимся на пол года (об этом напишу и спрошу совета в другом разделе форума). После расставания с мужем я хотела выйти вообще на любую работу, мне вообще было не принципиально кем работать, лишь бы платили, потому что финансовый вопрос стоял очень остро. Но как назло работу я искала около 3-х месяцев и уже начинала впадать в депрессию (хоть вообще не склонна), но благодаря друзьям и родным не сдалась))) Нашла работу секретарем, на удаленном юридическом офисе, одна в  крохотном кабинете, так как должность была новая (секретарь именно для юридического адреса фирме понадобился потому, что были махинации по бухгалтерии и их частенько трусила налоговая, но это я узнала намного позже), работы для меня не было вообще (иногда на рабочий номер звонили соискатели по какому-то небольшому проекту) и за 3 месяца просмотров фильмов, роликов, кучи разных сайтов я чувствовала что начинаю дичать... Неоднократно просила у непосредственной начальницы работу (я была закреплена за отделом кадров), и, о Боги, спустя пару месяцев меня примерно раз в неделю начали  вызывать на работу в основной офис, где я помогала заполнять договора, печатала приказы, заполняла личные дела и даже проводила первичные собеседования. И хоть местами я кажусь себе немного ленивой, в тот период все внутри меня ликовало, ведь я была при деле, видела результаты своей работы и общалась в небольшом и комфортном для меня коллективе))))) Но счастье длилось не долго, и возник конфликт с сотрудником по безопасности, который несправедливо обвинил меня в некорректном общении с сотрудником налоговой полиции, и на повышенных начал угрожать (я была удивлена, потому что это именно благодаря ему меня взяли в эту фирму, оказывается он знал меня еще по работе в налоговой).

На тот мент я встречалась с парнем, у него была своя небольшая фирма по страхованию, и я решила перейти на работу к парню. Здесь для меня все было новое, очень много информации, все в цифрах, везде расчеты, формулы, я возненавидела Excel, и думала не очень хорошо о своих умственных способностях, мне казалось что я никогда не пойму как правильно нужно работать....Это теперь я понимаю что с парнем/начальником мы были в кармических отношениях, хоть матрицы у нас немного похожи (и он и я итоговые 7-ки, в этом была близость по духу на которую я купилась, но он третий психотип "сам по себе" 11 22 33 4 5 - 77 88 9, а я второй психотип 1 22 333 4 55 - 7 88 9). К тому моменту когда я за полтора-два месяца въехала в работу и от него появились сухие и скромные похвалы, у меня было ощущение что меня несколько раз переехал каток в моральном плане - мы очень эмоционально выясняли отношения, и это очень влияло и на работу и на совместную жизнь, и "наш" его бизнес. Но, что не убивает нас - делает нас сильнее, и через пол года я стала его правой рукой практически во всем, с ненормированным графиком и обязанностями также по дому. После конфетно-букетного периода оказалось, что, кроме его бизнеса у нас практически нет общего (сложности в отношениях опишу в соответствующей теме). Со временем друзья предложили ему работу в гос секторе, где, как иллюзорно он думал - он сможет принести большую пользу миру (или на это его сподвигали его 88))) И я осталась на фирме фактически одна (пришлось официально оформиться, хоть я очень не хотела, и должность в трудовой очень "гордая" - генеральный директор?), потому что он физически был в Бельгии и Голландии и очень занят, связь была редко и только по вайберу или почте))) А я всего лишь была менеджером, курьером, бухгалтером, директором и старшим везде где нужно ездить:k05177:(но плюс был в том, что над душой никто не стоял, я могла сама планировать свой день, и у меня без стресса получалось решать все вопросы). Очень вымоталась за тот период работы и когда он вернулся в страну, я уволилась и переехала в другую квартиру. Это теперь я очень благодарна ему за доверие, подсказки, огромный опыт, в том числе как не нужно делать, и только выйдя из отношений и уволившись я понимаю, насколько этот человек много мне дал, и если бы я в свое время не упиралась, не психовала и просто слушала не додумывая что он говорит - все могло бы быть по другому))))

После страхования я решила что офисная работа не для меня и решила податься в продавцы-консультанты (наверно сказалась нагрузка в течении года самостоятельной работы). Устроилась в фирму по продаже багета и оформлению картин, вышивок, фотографий и т.д. в рамки. Работа мне очень нравилась (хоть у меня незамкнута диагональ творчества - 1 55 9, у меня вроди получалось и клиентам нравилось, появились постоянные) , я сама вышиваю и вяжу (бабушка в детстве научила), и работала с прекрасной женщиной, сначала вместе, потом посменный график, но оплата труда, космический план продаж и небольшое количество клиентов на точке где я начинала в этой фирме работать, вынудили меня к поиску более оплачиваемой работы. Я уволилась, сходила на пару собеседований, а потом мне позвонил шеф и предложил вернуться, но на другую точку в Эпицентр, и зп там должна была быть на порядок больше и график удобнее и вообще в 15 минутах от съемной квартиры. Я очень обрадовалась и вернулась, потому что работа мне действительно нравилась, творческая, не было рядом начальства (офис сидел вместе с производством), и я для себя оканчивала курсы дизайна, правда интерьеров, но все равно было полезно))) Поработав больше года уволилась, потому что последние пол года работы были постоянные мысли об увольнении, а причин было несколько - несоответствие зп, которую обещали и реальной, участившиеся браки на производстве (а клиент высказывает свой негатив продавцу), опять нереальный план при очень низком сезоне продаж, а так же оказалось что отпуск-больничный не оплачиваемые, и что бы поехать отдохнуть - нужно отработать за сменщицу количество нужных дней....Условия работы и оплата не айс решила я (или 4-ка и чувство несправеливости, и недооцененности), и в сентябре 2018 года была свободна как ветер:k05164:. Офигев от свободы, я несколько недель отсыпалась, начала делать ремонт в своей комнате у мамы в доме за городом (я киевлянка, но мама с братом решили продать квартиру в которой я была прописана и переехали жить за город, а я живу на съемной). Потом начала вязать сразу несколько сумок, решила закончить картину акрилом (2 года рисую картину по номерам - это жесть), встретилась со всеми друзьями, с которыми не виделась пока работала, варила мыло, сидела в астрологической программе и разбиралась в очередной раз в своей карте, что бы понять чем же мне заниматься. Почему-то увольняясь с работы, я твердо решила, что работать на дядю очень плохо, и  я больше так не хочу, но когда отложенная определенная сумма начала заканчиваться пришло осознание что продажник собственных мыл (хоть и натуральных) из меня тот еще, потому что не вижу весь процесс от начала и до конца, стыдно рекламировать себя и свое творчество, и особо не  знаю всех составляющих маркетинга, продвижения и т.д. С середины октября, наевшись свободы и заскулив от скуки дома, начала все таки искать работу, бесчисленное количество исхоженных собеседований (то зп по факту очень низкая + мифический % от продаж и то на третий месяц, то место работы откровенная жесть - в промзоне, чего в объявлении сразу не пишут, и т.д.). Теперь наверно могу поделиться опытом правильного чтения условий вакансии, куда лучше сразу не ходить и не тратить свое время, на что обращать внимание на собеседовании, какие вопросы сразу стоит задать что бы не было мучительно и удивительно выйдя в первый день на работу. Я  даже поработала 5 дней продавцом-консультантом женской одежды и аксессуаров в торговом центре (дикий холод и пыль из вентиляции, 13 часов на ногах, присесть нельзя когда клиент в зале, бесконечные примерки и редкие покупки, задержки на 30 мин и на час, когда клиент пришел перед закрытием - сказать что закрываемся нельзя ибо это наш заработок))))  Я поняла что все кто работают в таких условиях - это реально крутые ребята, выносливые и очень целеустремленные, очень горжусь что я работала с такими!!! Но я так не могу, или может я неженка? (хоть у меня 22, но сил себя заставить выйти на такую работу у меня не оказалось, хоть и коллектив хороший, и зп вроди неплохая). И вот я опять весь декабрь в собеседованиях, уже и в офис ходила, и на продавцов, и на менеджеров по работе с клиентами, и помощников руководителей, и операторов поддержки клиентов - и все что то не так - то место, то зп, то сидеть одной в норе какой-то, то старший куда пошлют и куча странных обязанностей, то шарашкина контора, то сетевой маркетинг и т.д. А может я просто перебираю? Или знаю что могу рассчитывать на некоторый запас финансов? Я хочу такую работу, что бы было с утра желание лететь туда, что бы мне это было интересно, что бы это было еще и полезно другим, а так просто отсиживать попочасы вообще нет интереса..... Хотя, пока я писала и перечитывала написанное сообщение, я поняла - работать мне желательно в отдельном помещении, но не с полной изоляцией,  может консультировать или как в архиве, искать и выдавать документы, а когда хочется в люди - можно было с  коллегами пообщаться немного.... И творчество мне нравится, и астрология, нумерология и психология.....В общем, уравнение со всеми неизвестными.

Подскажите пожалуйста, может есть в моем тесте подсказка, на что обратить внимание - может я просто не туда смотрю? И простите пожалуйста читающие за мой роман, намного легче стало после написания, а если еще и получиться разобраться в каком направлении двигаться - вообще будет подарок под елку))) Заранее благодарю всех кто ответит, для меня это очень важно:ak05197:.

Дата рождения:
Ваш пол: Ж
  • Лайк 1

Еще хотела дополнить, что иногда устаю от Киева, и уезжаю или к подруге за город и предлагаю себя в качестве рабочей силы (грядки прополоть, ягоды собрать, газон покосить), или к маме тоже за город, там вообще работы немеряно - заметила что становится лучше после копания в земле, посадки-пересадки растений, прополки бурьянов (у меня возле маминого дома есть своя грядка с травками для чая, выращиваю мяту, иссоп, шалфей). И давно возникали мысли найти удаленную работу, что бы можно было жить на природе, выращивать свои овощи-фрукты,ходить в лес))) А когда сильно хочется мегаполиса - поехать на пару дней к друзьям в Киев))) Но парень не особо разделяет мои природные интересы, а жить с мамой (итоговая 1-ца и 11 22222 - - - 66 - 888 9) и братом (тоже 1-ца и 111 222 3 - 5 6 - 88 99) для меня не очень комфортно, они очень шумные, когда разговаривают между собой, мне кажется что постоянно кричат и ругаются и я вмешиваюсь и стараюсь сгладить, а они обижаются и говорят что это они так общаются))))) Да и хочется что то свое, садить и строить так как я хочу, потому что у них свое видение, а у меня свое. 

@Melanka , фуф...я дочитала)

Добрый день! Очень Вас понимаю!

Вы и сами про себя вмё правильно видите. Разложили по тесту как надо). Хорошо, что прислушиваетесь к себе и идёте за своими желаниями.

Вам задание: выпишите из всех своих работ, учёб и занятий что Вам нравиться, что не нравится. Сделайте такую работу, увидите картину, увидите выводы. Здесь писать не обязательно (как хотите).

Второе: выпишите причины Ваших всех устройств на каждое место работы. Пишите от сердца, отключите ум, будте честны с собой. И все причины увольнений. 

По итогу сообщите о своих выводах. И отключите свою умную голову, просто пишите, без анализа

@Melanka , а про многих специалистов я с Вами согласна (и про дизинфекцию и профессионализм и т.д.)))

Тоже часто сокрушалась: хоть иди все профессии осваивай)

Но стало проще и что-то приходится осваивать)

@Алина Дробышева огромная Вам благодарность за титанический труд)))) Я, если честно, пока писАла, пару раз хотела все удалить и просто перечислить по датам все  свои труды, но потом поняла, что без эмоционально-чувственной окраски это будет просто резюме?. А после прописывания на форуме, стало просто легче и некоторые моменты понятнее, но работы над собой, и понимаем себя еще достаточно))) Буду выписывать +- своих трудов и хобби, обязательно поделюсь выводами) Вообще у меня такое чувство, что в мире много интересных дел и профессий и мне очень надо попробовать все и везде всунутся, иногда очень трудно сдержаться:k0518:.

• Лайк 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Elina Shukurova
      Дата рождения: 05.07.1986 Ж
      Образование: Высшее юридическое
      По образованию юрист, но ни дня не проработала по специальности. Я хотела поступать на менеджмент в туризме, но мама с папой уговорили поступить на юридический. Мол профессия полезнее и доходнее. В целом у меня не было противоречий, тем более в тот момент подростковый максимализм бил ключом и уже на подготовительных курсах при ВУЗе меня увлёк мир законов и правил. Но, после переезда в столицу и перевода в местный ВУЗ на 3 курс, что-то во мне сломалось. Ощущение, что мои ожидания не оправдали надежды и я чувствовала себя инородным телом в этом новом мире. Результативность упала, оценки стали удовлетворительными и я решила, что не быть мне хорошим юристом. Интерес к профессии быстро угас.
      Опыт работы: Моим первым профессиональным занятием стала администраторская работа - я была ассистентом ген директора: от личных поручений до самых разных бизнес задач. Справлялась в целом неплохо. Ошибки конечно были и виной тому моя пожизненная проблема - невнимательность. Мне сложно быть внимательной к деталям. Я могу перепроверять все несколько раз, но не заметить ошибку. Как будто мозг заменяет буквы, цифры. Сейчас я уже с этим свыклась, но тогда это очень мешало и злило меня саму. А в работе личным помощником внимательность к деталям очень важна, как вы понимаете. Отправить шефа не тем рейсом или без визы...могло стоить увольнения. Однако, даже в такие моменты меня не увольняли. ))) а напротив, когда я заявила, что хочу уйти в собственное дело, то меня не хотели отпускать.
      Попробовала себя в собственном бизнесе: коворкинг и антикафе. Мне все очень нравилось. Мы с партнёром создавали обалденную атмосферу дружбы и уюта. Все хорошо получалось. Но, в силу отсутствия знаний и опыта в ведении бизнеса, мы прогорели. Не учли сезонность и не заложили нужной суммы на период простоя.
      Запускали подобный бизнес два раза, но итог был один. И я совсем в себе разочаровалась, хотя тогда я уверяла себя, что сделала все что могла. Сейчас же понимаю, что просто «забилась в угол», как маленький ребёнок, вместо того, чтобы проявлять себя.
      После этого вернулась обратно в корпоративную структуру. Переквалифицировалась. Сначала пробовала работать в hr по налаживанию коммуникации в компании. Прошла курс по профайлингу. Получалось хорошо, но меня это почему-то выбивало в минус. Возможно потому что курс был ориентирован на выявление лжи, а не на человека самого и помощь ему.
      Но, hr руководитель закрыл этот проект и я предложила им остаться и взять на себя разработку и внедрение crm систем, автоматизацию всех рабочих и бизнес процессов. Прошла обучение по веб разработке сайтов и разобралась в настройках системы crm с которой работает компания. По сей день занимаюсь этой задачей. Работаю удалено. Получаю задачу от коллег, к примеру автоматизировать процесс согласования. Составляю ТЗ, беру в помощь разработчика, если что-то не могу сделать сама или же делаю всё под ключ самостоятельно. Считаю, что хорошо справляюсь со своей работой. С моим приходом скорость внедрения увеличилась в 2-2,5 раза. Охватили все отделы и практически все процессы в компании. При этом затраты на разработку сократились в 2 раза и это учитывая затраты и на мою зп.
      И вроде мне все нравится, свободный график, интересно работать. Но, при этом я не чувствую удовлетворения. Я как будто запасной или сижу в пещере в то время, когда за ней целый мир.
      Кем мечтали стать в детстве: Генералом армии или президентом)) ещё нравилось познавать мир вещей, отношений и говорить о своих наблюдениях и умозаключениях.

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Я всю жизнь увлекалась психологией, эзотерикой, медитативными практиками и всё с этим связанное. И это мне нравится, но идти и становится психологом мне сложно, так как я проникаюсь во все истории.
      Ещё я занимаюсь такой практикой как whole health management. Она пришла из Великобритании и это по сути объединение многих методик: кинезиологии, онтологии, мудрологии, акупунктуры, клинической медицины, терапевтических методов (от простых таблеток до иглоукалывания и гомеопатии). По сути эта система - это диалог напрямую с живой системой под названием человек. Как коуч она задаёт вопросы самой системе, минуя ловушки разума и сердца. Система позволяет решить самые разные проблемы со здоровьем, но не даёт практических ответов в плане выбора профессии. Хотя возможно просто я их не понимаю и поэтому мне потребовался дополнительный инструмент как нумерология, астрология ))

Не могу понять чем заниматься по жизни. Последнее время не хочется заниматься разработкой программ, не хочется вообще лезть в IT сферу, дати в целом корпоративщину. Почему-то тянет в мыслительный, чувственный процесс и к людям. Хочется что-то им передавать, как то помогать. Но, я не могу сложить  все это и найти своё место в этой системе. 
      Уверена у вас будет несколько идей, которые помогут мне себя направить)))

• Автор: Елена Васильевна
      Дата рождения: 07.05.1979 Ж

Добрый день! 2,5 года назад у меня был салон красоты в собственности . Я его продала как бизнес и желание было купить помещение в центре Москвы. Всё шло прекрасно , я нашла идеальное помещение, в реализации себя всё тоже было восхитительно,ровно до того моменты пока не вмешался муж . Он стал меня отговаривать обосновывая это тем что я взяла  слишком высокую планку и зачем мне это нужно и что у меня ничего не получится и так далее. Я не купила то помещение и с того момента меня постоянно откидывает всё дальше и дальше от той мечты . В более зацикленном состоянии я не была . Как будто не вижу выхода и смысла . В душе нет той искры . Как будто не своей жизнью живу . Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации 🙏🙏🙏

• Автор: Julia888
      Дата рождения: 28.10.1972 Ж
      Дата рождения партнёра: 26.07.1971

мы были вместе много летб потом женился и развелся. Сейчас вместе, но у нас есть будущего? и на что нам нужно обратить внимание?

• Автор: Зина34
      Дата рождения: 03.09.1993 Ж
      Образование: Высшее. Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
      Опыт работы: 1 Рекламное агентство: проведение рекламных акций
      2 Контактный центр, мобильный оператор: консультация абонентов по продуктам, услугам и настройке оборудования по телефону
      3 Военная служба по контракту, в ВС РФ: несение боевого дежурства, работа с технической документацией, устранение
      неисправностей линий связи и коммутационного оборудования, обновление схем связи, учёт технического состояния, организация обслуживания и ремонта оборудования.
      4 Сертификат мастера сахарной депиляции
      Кем мечтали стать в детстве: расшифровщицей на железной дороге, косметологом, танцором
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: IT, косметология, торговля на маркетплейс

Здравствуйте. Ищу себя в профессии уже на протяжении года и никак не могу найти. Образование высшее, техническое: техникум, затем университет. Информатика и вычислительная техника. После 9 класса школы хотела пойти учиться по стопам брата, в железнодорожный техникум, на локомотивное отделение, работать потом в ж/д депо, расшифровщицей. В детстве завораживали все эти чертежи, поезда и цифры. Часто оставалась одна, в моём распоряжении была папина мастерская, в которой был выделен отдельный большой ящик, с ненужными деталями от двигателей и разных механизмов. Игра заключалась в разборке деталей и сборке назад, в то же состояние. Затем я шла преподавать своим игрушкам различные дисциплины, по имеющимся книгам. Читать научилась в 4 года. Самым любимым занятием было рисование, а летом делать кукол из одуванчиков.  Потом мои предпочтения изменились, стало нравиться заниматься мейкапом, косметологией в целом (тогда на примитивном уровне, скрабы, уходы, выщипывание бровей, "лишних" волос на теле, удаление прыщиков и т.п.). Жертвами были мама и папа) Когда я, ближе к окончанию школы, спросила маму, могу ли я поступить в платную академию на специальность косметолог-визажист, она сказала, что платное обучение мы не осилим. В итоге я пошла поступать туда, куда захотела мама, на бухгалтера. Я не поступила, чему была несказанно рада. Когда мы узнали результаты, был уже август. Мы пошли в железнодорожный техникум, но на тот момент мест в локомотивном отделении уже не осталось, и меня приняли на IT-специальность. Сперва способности у меня были слабые, но училась всегда хорошо, старалась изо всех сил, чтобы не приносить плохие оценки.  А, если год заканчивала только с хорошими, всегда дарили подарок. Стала старостой группы. С 14 лет подрабатывала в рекламном агентстве, проводила рекламные акции и распространяла сим-карты мобильных операторов. Постепенно развилась высокая способность к аналитическому мышлению. После окончания техникума попробовала поработать в банке, ушла ещё с обучения. Работала пару лет в колл-центре мобильного оператора, чуть не сошла с ума, ушла. В начале обучения в институте решила, что у меня в целом технический склад ума. Лучше всего вижу любые неровности, погрешности деталей, нахожу ошибки в технической документации. В голове могу представить всё в 3D, рассказать, описать и нарисовать, как это будет. Больше всего, конечно, нравилось конструирование. Больше всего НЕ нравилось программирование. В каком бы направлении технической деятельности ни начала развиваться, всё получается очень быстро освоить и моментально развернуть свой мозг в любом направлении, это, наверное, девятки. Очень удивилась, что шестерки у меня отсутствуют, так как всегда была убеждена, что я-технарь. На 2м курсе института забрала документы и пошла на военную службу по контракту. Там деятельность была разнообразной. Начинала работать связистом, потом забрали в штаб, так как была квалификация техника, занималась учётом технического состояния оборудования, организацией ремонта и обслуживания, куча бумажной работы и людей, у которых всегда куча вопросов. Мне нравилось. В коллективе была идиллия, начальник никуда не хотел меня отпускать. Выяснилось, что моя специальность позволяет встать на вышестоящую должность, но нужно высшее образование. Тот же начальник уговорил меня пойти доучиться в институте. Я восстановилась. Всё шло хорошо, пока начальник не ушёл и меня не "подвинули". Высшее образование я получила, но должность нет. Я не жалею, что доучилась, так как системное мышление и способность усваивать всё на лету развились ещё больше. На последних двух годах службы я перешла в другое подразделение, где занималась рисованием схем, обучала вновь прибывших солдатов срочной службы и занималась документацией. За 6 лет службы много болела. С 14 лет были проблемы по-женски, потом было затишье, в армии опять возобновилось. Не знаю, стоит ли это связывать. Почти год назад ушла из армии, по окончанию контракта, решила не продолжать службу, так как перспектив профессионального развития не было, нервная система в ужасном состоянии, общее физическое состояние подорвано. После ухода была подушка безопасности, должен был взять на работу знакомый, специалистом по работе с технической документацией. Но, из-за пандемии, в организации сократили 100 человек, и мне опять не повезло. Давно стала нравиться депиляция. Делаю уже много лет себе и всегда привлекал сам процесс, особенно результат - чистое, красивое тело. После ухода из армии, сразу пошла и получила сертификат, это был сентябрь. На учебе мастера хвалили, говорили, что рука "заточена" под это. Закупила материал, стала практиковать, на друзьях/знакомых. Получалось очень хорошо. Как оказалось, еще летом, до обучения, получила травму правого плеча, рука болела, но все врачи говорили, что пройдет. В итоге зимой направили на операцию, которую сделали только в апреле. Сейчас ещё идёт реабилитация, но я всё это время не могу найти себе места, так как ничего не делаю, сижу дома, не зарабатываю деньги. Депиляцию я тоже не практиковала, из-за травмы. Во время лечения вообще была жуткая депрессия. Очень расстроилась из-за того, что не могу практиковать депиляцию и реабилитация очень длительная. Есть желание заниматься продажей товаров на маркетплейс. В то же время появилось предложение работать инженером технической поддержки, на заводе по производству автоматики, поддержка только клиентов компании, которые используют изготавливаемое на заводе оборудование для автоматизации процессов, плюс обучать их сотрудников работе на этом оборудовании. Ответы на обращения и помощь в ликвидации неисправностей по мере возникновения, но не нон стоп, как в колл-центре. Понимаю, что одна единица не располагает к постоянной болтовне, но тройки там могут пригодиться. Перспективы развития до инженера-разработчика, либо инженера-тестировщика. Знания многие сейчас нужно восстанавливать, но на собеседовании начальник отдела увидел во мне потенциал и настойчиво предлагает эту работу. В то же время очень сильно боюсь не оправдать их ожидания, так как не уверена в своих знаниях и самооценка в последние годы стала ниже плинтуса, боюсь не войти в коллектив и т.п.. Но эта работа меня привлекает. Ещё один камень преткновения - добираться до места работы, в одну сторону, 2 часа. Не знаю, осилю ли я это физически. Муж меня поддерживает, у него качество "семья" и много двоек и единиц, но боюсь, что останется мало времени на семью и домашние дела. Не хочется, чтобы он страдал из-за моих потребностей. Очень хочу себя реализовать, при этом быть счастлива в своём деле, без ущерба для семьи. Я потеряла себя, не знаю, чего я хочу. Пожалуйста, дайте совет.

• Автор: Альбина Лапина
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, я (мама) хочу помочь дочери, сейчас у нее стоит вопрос смены сферы деятельности. У нее 1,22,33,4,5,77,8,99. Хочет сменить профессию банкира (работала там 6 лет). Ей нравятся цветы, домашние животные, машины, в доме все благоустраивать любит. В какую область можно ей пойти? Дайте пожалуйста направление. 

Дата рождения: Ваш пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта