Перейти к публикации
Leniotix

Осложнение с выбором деятельности

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос дальнейшего развития и сферы деятельности, ведь скоро придётся делать выбор уже куда и на кого пойти(этой весной - летом) , но проблема в том, что я не имею понятия о том куда идти, какая сфера будет лучше. Я пытался найти, но безуспешно, ведь даже не имею особого представления о своих способнастях, не то что о том, где их можно применить. То есть, я прошу консультации о своих сильных и слабых сторонах (не просто сильных, перспективных , потому что слабые стороны, иногда , могут ввести значительные коррективы в выбор профессии, насколько мне известно ) , и о том где их можно будет наиболее ефективно применить, или где будет хоть какой-то позитивный результат. 

Зарание, признателен за помощь.) 

1 44 7
222 5 8
3 - 999

Дата рождения: 29. 09. 2003

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Добрый день, @Leniotix .

Вам на самом деле подходит много профессий: от финансовой и юридической сферы до прикладных видов деятельности. У Вас большой потенциал. Выбор за Вами.

Вам полезно заниматься спортом, это могут быт командные виды спорта, здесь в полной мере могут проявиться Ваши сильные качества: физическая энергия, ответственность, результативность.

Вы очень хороший человек, открытый для всего нового, деятельный, умеете создать вокруг себя комфортную обстановку. 

Я бы рекомендовала Вам поработать со своей самооценкой и нерешительностью. С чего начать. Начните высказывать своё мнение и суждение, научитесь заявлять миру о своих желаниях, проявляйте свою индивидуальность, фиксируйте, что у Вас получается классно, делайте и хвалите себя за это.

И ещё, смотрите на мир позитивно, ищите во всем: в людях, ситуации, -только положительные стороны. Наша жизнь - это отражение нашего мироощущения и мировосприятия.

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Мукашева Гулдана Большое спасибо вам , теперь я буду несколько более уверен при выборе разнообразных профессий(тех, куда можно пойти хотя-бы по местоположению настоящему) Стоит добавить, что я и так пытаюсь повысить самооценку, перестать сильно зависеть от чужого мнения,

Раньше всё было несколько хуже, можно сказать, что мои попытки больше узнать о своей личности имеют ещё и цель "принятия" либо если всё было бы плохо  - попытками измениться, но ни то не другое невозможно без осознавая своей личности, по крайней мере, для меня это всё очень "деликатно" и делать это в "слепую" я просто не могу из-за собственных внутренних убеждений.Однако, моя самооценка таки ещё нуждается в коректеровке, так что возьму на заметку это,благодарю. 

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Очень рада, что помогла!

Хочу отметить, что «измениться»  - это борьба с самим собой , а она не полезна. Лучше идти через принятие себя и любовь к себе.

Желаю Вам больших успехов! ???

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Благодарю за совет, я уже через тернии понял, что принятие будет лучше "изменения"(да и проще) ,так что это будет как последний вариант, если ничего не удастся. И вам всего хорошего.) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Айдана
      Здравствуйте! Опишу свою ситуацию. Живу с двоюродной сестрой на съёмной квартире и, соответственно, разделяем квартплату на двоих. В общем, обстоятельства сложились так, что мама её племянников(3 и 2 лет) заболела и попросила присмотреть за ее детьми 2 недельки мою сестру. Но так как она работает, фактически за ее племянниками смотрю я, т.к. пока сижу дома, не учусь и не работаю. Изначально я была против и не хотела соглашаться, но меня моя двоюродная сестра не спрашивала,жестко так заткнула,так как я младше на 3 года(но до этого мы всегда общались на равных) и моё мнение не брали в расчёт. А я внутри почему-то боюсь перечить. И вот подходит к концу вторая неделя, как я сижу с детьми и схожу сума, я сказала сестре, чтобы детей забрали(в тот день я даже всплакнула от эмоц.напряжения из-за детей, желание оставаться с ними дома как отрезало,т.к. это тот еще дурдом). Сестру попросили еще недельку присмотреть за ними. Ее, а не меня, меня даже спрашивать не собирались, все разговоры с ней идут.А она сразу в агрессию, я не сдалась и еще раз настойчиво сказала, чтоб детей забрали и смотрели за ними ее родственники(у них какие-то семейные проблемы были, но к тому времени они должны были закончиться, ведь изначально речь шла о двух неделях)Сестра назвала меня эгоисткой(наверное так и есть) и сказала уходить,хотя я имею право там жить(я же тоже плачу за аренду). И вот на следующее утро после довольно агрессивного (с ее стороны) ночного разговора я отдала свою половину квартплаты за следующий месяц(пришел срок), чтобы  ей не пришлось занимать деньги у других(значит не совсем я эгоистка,ведь мне не хотелось ее "кидать"). Себе я нашла дешевый хостел, а там по 4 человека живет в одной комнате. Я особо не хочу переезжать, т.к. тогда я останусь совсем одна, без поддержки. Уходить ли из гордости и строить свободно свою жизнь, хоть и страшно(значит я в позиции ребёнка?) и перспективы не очень или остаться( деньги то отдала за аренду на этот месяц),но тогда придется мне за детьми смотреть, точнее уже за одним ребенком-одного оставят у ее родственников( почему бы не забрать двоих сразу, тем более садики открылись уже). В общем, можно же как-то обойтись и без моей помощи,если постараться. Но нет, я же обязана действовать в её интересах. И как же мне поступить теперь? Я рассматриваю вариант уйти или сдаться и остаться(тогда никакого самоуважения у меня нет и не будет)Оказывается меня могут легко отвергнуть(выгнать) если я буду поступать не так, как она хочет, а из своих души и желаний (если они не совпадут с ее интересами). Я немного удивлена, ведь мы с сестрой всегда были довольно близки. Если бы она проявила понимание и ко мне тоже,и попросила бы еще немного потерпеть или хотя бы разговаривала нормальным тоном, а не сразу кидалась в агиессию,я бы еще потерпела и смотрела бы за детьми и дальше,несмотря на своё нежелание.Ведь я довольно уступчивая и всегда сглаживаю конфликты. Может вы тоже думаете и скажете,что мне пора полностью жить самостоятельно? Мне нужно объективное мнение и "разбор"со стороны третьего лица. Благодарю, что дочитали до конца.
      Дата рождения: 11.05.2000 Пол: Ж
    • Автор: Анна Белова
      Что из себя представляет человек с датой рождения 19.06.1989? Какой совет будет для этого человека лучшим? Спасибо
      Дата рождения: 19.06.1989 Пол: Ж
    • Автор: SoftestKitty
      Помогите мне пожалуйста люди добрые, 
      Дата рождения: 3 февраля 1980
      Я прослушала самый последний вебинар, и мне он показался очень полезным. Я сделала много выписок.
      Я 2222 и 333, а это значит, что вершитель конкретных дел (по-моему даже не важно какиx- или важно? подскажите пожалуйста). Я работала 15 лет программистом, даже руководила командой, после этого переквалифицировалась в IT аудитора (просто ушла в первое хорошее место, куда пригласили, а не специально) - мне это нравится больше. У меня в этих отраслях степени и сертификаты, ещё есть сертификаты по защите информационных систем, и в других технических дисциплинах.
      У меня есть ещё  таланты в музыке, изобразительном искусстве, изучении языков (я до сих пор быстро и легко всему обучаюсь даже в свои 40 лет) - но как махровый троечник, я этим не занимаюсь как плохо оплачиваемыми отраслями. Также не использую талант учителя. Есть талант писателя, но именно когда что-то объясняю по тройке, не тянет писать ничего кроме практических руководств.
      Мне нравится психология и эзотерика. Хотелось бы составлять обучающую программу для университета или школы. [я ни за чем из этого не гонюсь из-за троек]
      Стоит ли мне управлять? Как обращаться с людьми? Похоже я их (иногда) отпугиваю своим напором. Как мне максимизировать удовлетворение от своей работы, а каких работ стоит избегать?
      Ещё у меня есть склонность к особо глубокому анализу всего подряд, и нахождении всяких рисков (поэтому мне так подходит работа аудитором), обычно я концентрирую эту особенность на своём карьерном развитии, в результате не получаю никакого удовольствия - потому что это подкармливает страхи. Это из-за двоек? Как с этим бороться? 
      У меня ещё есть проблема с тем, что мне необходимо поощрение, если его нет - мне кисло. Как это нарабатывать? (Это от -9 -6, да?) 
      Благодаю за любые ответы. 
      Дата рождения: 3 февраля 1980 Пол: Ж
    • Автор: НатаВ
      Добрый день. Благодаря вашей школе разбираюсь с собой.Мне 40лет, не замужем, есть дочь 12 лет. Работаю гл.бухгалтером(веду удаленно),но уже скучно и не интересно.Нравится психология, философия и вообще что-то изучать, познавать новое и делиться знаниями.Еще вышиваю, закончила курсы парфюмера. (Планирую пойти на курсы арт-терапевта.)Мне нравиться помагать людям, больше советом))) чем делом.)Хочу что-то изменить в профессии.Стоит ли и в каком направлении.Моя дата 12.09.1979г.(  у моих родителей есть 4 и 5 в тесте)
      Спасибо.
      Дата рождения: 12.09.1979 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

• play
    Сейчас на честном радио: