Перейти к публикации

Отсутствие среднего столбика - пофигизм, как это выражается?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я никак не могу понять как выражается отсутствие среднего столбика, в книге написано, что это пофигизм и наказание для родителей. Очень интересно узнать как это выражается, может у кого есть такое и вы знаете это на собственном опыте. Отзовитесь пожалуйста, у племянника нет среднего столбика и пока на данный момент я ничего не замечаю, ему сейчас 11 лет. Может у него это никак не выражается, т.к. одна двойка. Как я заметила одна двойка очень сильно смазывает остальные цифры. Благодарю за помощь)))

@Евгения , добрый день! У меня собственного опыта нет (мой средний столбик в норме), но могу немного рассказать что замечаю в проявлениях этого качества у других.

Во-первых дети до определённого возраста находятся в поле влияния родителей. Дети как бы проявляют себя через призму родительской атмосферы, отношения к жизни, обществу и т.д.

Более смелые "пофигисты" в какой то момент начинают бунтовать, и тогда, если они захотят честно разобраться в своих отношениях с другими и понять себя, то, скорей всего, найдут эту золотую середину (черту, истину, ну и еще по-разному это можно назвать). Те которые не оч.смелые или среда более жесткая будут надевать на себя различные защитные атрибуты (это разные течения, субкультуры типо эмо, готы). Если станут посмелей, то возможно выйдут на уровень первых.

Еще одну категорию я выделяю. Это совсем не смелые "пофигисты", да еще и среда, в которой они растут оч.суровая. Эти впитыаают всё что навязывает среда. Сами себя они понимают совсем плохо и перспектива в этом плане так себе. Это те пофигисты которые и рождают пофигистов, т.е. Их дети тоже без среднего столбика, что говорит о том что родители слишком оглядывались на мнение общества и своей позиции никак не имели и собой не занимались. Возможно у них наступит некий кризис и они решатся пойти за помощью к психологу. Но это люди уже взрослые и последствий разных уже много произошло.

В целом, думаю пофигисту важно учится выстраивать отношения с другими, слышать другое мнение (не его), только честно и найти свою индивидуальность (впрочем как и всем), но им в большей степени это важно. Кстати, часто это творческие люди, креативные, мыслящие нестандартно, но очень ранимые.

@Евгения , полистайте форум. Там было несколько сообщений от "пофигистов". Возможно что-то еще для себя подчерпнёте. 

• Лайк 2

@Евгения,добрый вечер! У моего сына отсутствует средний столбик. Как это выражается? У него аутизм. Ему ещё шесть лет и он сам выбирает, с кем общаться. Все окружающие люди его обожают. Может просто повезло с окружением, а может, потому, что он девятка? Как сказала мне знакомая, давно занимающаяся нумерологией, какой он внутри, и как видят его окружающие, две большие разницы... 

• Лайк 2

@Марина М, здравствуйте! Да, согласна с вами полностью, какой человек внутри и каким его видят окружающие, огромная разница. А что значит девятка? Если я правильно поняла, это цифра вашего которая получилась при сложении всех цифр даты рождения. Меня интересует расшифровка, что она означает?

@Алина Дробышева, здравствуйте! Спасибо, за комментарий, очень важно для меня))

Всем привет! У меня дочка без среднего столбика. Ей пока 7,5. Еще в поле своих родителей. Правда у нас с мужем в среднем столбце на двоих две цифры. Видать, чем дальше тем сложнее у нас в роду с темой "я и общество". )))@Алина Дробышева спасибо за разъяснение! Посмотрим, как у дочки это будет выражаться в подростковом возрасте. ))

• Лайк 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Reyt
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой профессии я могу реализоваться по дате рождения. Только что закончила творческий институт, но понимаю ,что по специальности работать не буду. Мне не хватает творчества и креатива. Абсолютно не знаю куда идти и чем заниматься в жизни
      Дата рождения: 21.08.1999 Пол: Ж
    • Автор: Kat
      Помогите, пожалуйста, с определением будущей профессии. Моя дочь хочет уходить из школы в колледж после 9го класса. Вот тут и возник главный вопрос: куда поступать. Хотела быть психологом, но на эту специальность только в ВУЗах обучают.....Особых увлечений у нее нет. Всё делает под настроение. Может нумерология подскажет на какие черты характера стоит обратить внимание. 
      Дата рождения: 19.05.2006 Пол: Ж
    • Автор: Eles
      Здравствуйте, меня зовут Лена. Итоговая 7. Не найду своё место в жизни среди людей. Или не понимаю себя. Тоесть у меня очень много знакомых, друзей. Меня интересуют разные темы, как изотэрика. Занимаюсь йога. Обладаю способностями слышать голос или ощущаю мысли (Например говорят про меня плохо или хорошо). В общении с другими я затрагиваю эти темы, рассказываю свои сны. Многие качают головой или тайно смеются. Я не всегда вижу или очень поздно узнаю, что я не принята в серьёз. Выгляжу для многих как странная или глуповатая, болтает ерунду. Но если кто-то ко мне вновь обращается, я сразу открыто с распротертыми руками с головой на помощь. Моя проблема как я понимаю: 1. Не умею формулировать свои мысли до конца. 2. Начинаю много нового, бросаю на пол пути, если информации достаточно. 3. Часто отвечаю не подумав. Часто говорю прямо. Итог: чувствую душевное одиночество, мне не всегда понятно от чего. Не вижу свои сильные/слабые стороны. Для чего я здесь. В каком направление мой путь. Благодарю заранее. 
      Дата рождения: 09.02.1976 Пол: Ж
    • Автор: Марина80
      Добрый день
      Уже как то обращалась с вопросом профессией.
      В свое время не отстояла право учиться на учителя английского. Закончила на экономиста,не работала в этой профессии.
      Работать в графике с бумагами прям не могу 3 месяца и всё.
      Закончила на визажиста-стилиста, работала с мужем, сама отдельно не один клиент не шёл 🤣
      Агенство закрылось,клиентов нет, я много что за эти годы набрала рисую ещё.
      И начала давать консультации,но клиентов единицы,то есть раскрутка и идет с каким то титаническим трудом.  
      А поскольку надо уже идти куда то,тоесть нет времени ждать,ну когда же это раскрутиться.
      Не знаю что с этим делать,такая душевная кома.
      И как тогда с профессией быть,если не выходит ничего? Выходит много чего,а монетизации нет.
      Спасибо большое за ответ и всех Вам благ🙂❤️💐
      Дата рождения: 01.02.1980 Пол: Ж
    • Автор: Артем
      Здравствуйте! Полгода назад одно из московских издательств напечатало мой первый фантастический роман, который я писал несколько лет. Честно говоря, до него я сроду ничего и никогда не писал, разве что сочинения и пересказы в школе. Но в один прекрасный момент (уж не припомню в какой именно, да и сколь прекрасен он и прекрасен ли вообще - тоже под вопросом) мне вдруг захотелось этим заняться. Сил, терпения, времени я потратил немало. Иногда получал удовольствие от писательства, а иногда и люто его ненавидел. Так или иначе, я дописал роман и отправил во все возможные издательства. Итог вы уже знаете: одно из них его приняло, издало.
      Только вот читателю роман пришелся не по вкусу. Последовали соответствующие отзывы и критика. И с тех пор я толком ничего не написал. Конечно, пытался что-то, начинал, но все несущественное. Так вот у меня к вам вопрос: стоит ли мне вообще этим заниматься? Или, может, я не в свою "парафию" влез?
      PS. Мне приходилось работать в разных сферах, но все как-то не то. Не по душе, что ли. Долго нигде не задерживался. Был я и военным, и охранником, и строителем, и даже пытался на себя работать. Кстати, мне уединение нравится. Могу месяцами людей не видеть, не общаться с ними и отлично себя при этом чувствую. Может, посоветуете что-то? В каком направлении мне предпочтительнее двигаться?
      Дата рождения: 12.08.1981 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта