Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×
👉 Смотрите бесплатное видео ×

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Очень нужен Ваш совет.

У меня хорошие дети и хороший муж. Я сейчас домохозяйка и вроде бы все хорошо. 

Иногда наплывает желание помочь мужу и устроиться на работу, правда муж говорит что мне нужно не на работу ходить, а развиваться и искать себя в жизни.

Он говорит что сначала нужно найти свое дело (что бы нравилось), а деньги потом обязательно будут.

Сейчас он зарабатывает хорошо и мои крохи с РАБоты не повлияют на наш бюджет.

Я понимаю что нужно развиваться, но внутри постоянный страх неудачи который сильно меня тормозит.

Помогите разобраться в себе и подскажите в какую сторону двигаться.

Буду очень благодарна за любой совет.

Спасибо. 

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Татьяна Билица , здравствуйте

Вы исполнительны, очень хозяйственны.Семья- Ваш фундамент, для Вас важны взаимоотношения между людьми.У Вас есть чувство прекрасного, Вы ранимы и впечатлительны.Часто сомневаетесь в себе, и зависимы от чужого мнения.

У Вас много физической энергии, поэтому Вы постоянно что то делаете, не можете сидеть на месте.

Расскажите, какое у Вас образование, кем работали и чем любите заниматься, чтобы можно было продолжить диалог.

• Лайк 4

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Добрый день, @Татьяна Билица !

Согласна с @Иринита , хочу немного добавить. Ваш муж прав, очень важно найти себе дело по душе. Здорово, что у Вас есть такая поддержка.

Вы фиксируете гармонию во всем: во внешнем виде, в своём пространстве, в отношениях. Очень чувствительны, эмоциональны. Много делаете для создания семейного уюта и благополучия, но мало цените себя. Рекомендую поработать со своей самооценкой. 

Что касается страха неудачи. Пока не начнёте действовать, пробовать свои силы, не поймёте получится у Вас или нет.

На мой взгляд, у Вас классно получилось бы стать поваром-кулинаром, стилистом по прическам, макияжу, маникюру. Но тут, как правильно говорит Ваш супруг, важен Ваш интерес и желание. Вам важно понять свою индивидуальность, что у Вас получается классно и отличает Вас от других.

Успехов Вам! ???

• Лайк 2

Спасибо большое за Ваши ответы.
Прочитала раньше, но вот только сейчас смогла написать.
За образованием я экономист. Работала только продавцом или кассиром.
Работать нравится только из-за того что движение, люди. Вроде бы получается вести учёт товаров и финансов.
Дома я веду бухгалтерию (может слишком сильно сказано, скорее веду учёт расходов)
С мужем уже 14 лет в браке и вроде бы все не плохо. Муж изучает психологию, философию и т.д. и я тоже почитываю книги на тему саморазвития, Как быть женщиной и женой. Ну и т.д.
И вроде всё нормально, но как то с мужем отношения охололи. Как только вечер, то я без сил в кровать. И на работу уже не хожу, и с подругами часто встречаемся.
Последние лет 8-9 мы плоховато жили в финансовом плане и даже с подругами не выходила на чай, кофе. Всё не хватало.
Сейчас стало легче, муж постоянно говорит чтобы я не жалела для себя. А я жалею. Выйду с подругами на кофе или пицу, а потом мучаюсь что деньги потратила.
Дома делаю маникюр мужу и детям, но как то не моё. Знакомая посоветовала обучиться макияжу (визажу). Мне эта идея понравилась, только дальше идеи не зашло. Страх что не получиться меня сковывает.
И ещё, часто делаю разного рода выпечку дома. И нравится, но не уверена что хочу этим заниматься постоянно.

Извините что так много написала.
Спасибо что Вы помогаете.

• Лайк 1

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Татьяна Билица , добрый день!

Спасибо за подробный рассказ ???.

Рассмотрите вариант работы по специальности, она Вам подходит: бухгалтер или экономист на предприятии, работа в подчинении, в коллективе. Вы умеете работать с материальными ценностями, честны и ответственны, физической энергии достаточно, чтобы находиться в плотной среде.

Через реализацию в работе повысится самооценка, наладятся отношения с супругом и уйдёт чувство вины. А макияжу можете обучиться, как хобби, да и для себя в повседневной жизни не помешает ?, опять-таки для повышения самооценки хорошо.

Начните действовать, пока не попробуете, не поймёте, получится или нет.

Успехов Вам!!!

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Татьяна Билица Добрый день, Татьян!У меня такой вопрос: вы со своим мужем о своих чувствах/эмоциях честно говорите?Что вам стало холодно в отношениях?Как он реагирует?

Для вашей реализации нужно «в люди», но низкая ценность себя и отсутствие чёткой цели (например, хочу быть визажистом, отучиться у такого-мастера, работать в салоне .... с .... графиком и т.п.) тормозят вас.

Как уже сказали коллеги, ваш фундамент- семья - уже реализован, есть тылы, пора двигаться дальше??

Я вижу это так: 

1) В начале вы учитесь ставить цели; Почитайте хотя бы на форуме про одну 9 и любые книги про постановку целей, например, про технику SMART.

2) Потом работаете со страхом «а вдруг не получится». Ну не получилось и что произошло?Вы научились делать макияж как минимум для себя, с интересом провели время...что страшного?Муж будет хихикать и тыкать пальцем?)))Судя по описанию он вас поддержит в любом случае?? Советую книгу «Как победить страх» Соломатиной Ольги (сама сейчас с темой своих страхов работаю, будем вместе?)

3) Осознать свою ценность (повышение самооценки??‍♀️). Тут могу пригласить к нам на курс специализированный, или самостоятельно, книг на эту тему много. И курсы театрально мастерства для прокачки  уверенности и реализации вашего творческо-драматического потенциала?? Или танцы, вашему образу прям подходит танго и что-то в этом духе - можно с мужем заниматься - топить лёд в отношениях❤️?

После этого у вас «включится» нижний фундамент, который отвечает за профессиональную реализацию и эгоизм, будет проще проявлять себя?? и кушать пиццу с кофе без зазрения совести да ещё и в дорогом ресторане)))

Ещё раз обращу внимание, что для вас важно окружение, которое вас поддерживает и лояльно относится к поискам себя, если это только муж: ищите клуб единомышленников от которого идёт постоянная поддержка и где вы будете делиться тем, что уже сделали для решения ситуации и фиксировать результат??

Иначе, есть вероятность, что вы это прочитаете, даже согласитесь, может делать что-то начнёте, а потом потеряетесь. Потому что сделать «как-то хорошо» из «как-то страшно/холодно» - это не цель. Хорошо - это КАК? Советую начать разбираться именно с этого? 

Будут вопросы - задавайте?

• Лайк 5

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...