Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья, всем хорошего настроения и бодрости Духа! По своему складу характера я домосед , поэтому профессия хоть и есть, но я не  работаю, не вызывает ни какого интереса, к тому же я не могу работать под " начальством".Всю жизнь занималась тем, что вызывало интерес и приносило доход, поэтому в сфере работы я всегда получаю  удовлетворение.Последние 12 лет я выращиваю цветы на продажу, это мое хобби и бизнес.С работой все понятно, в этом месте у меня перекоса точно нет, всегда получаю то, что хочу! Это однозначно! Но вот в отношениях не все так просто, у меня большая семья, четверо детей, двое из них-приемные.Дети уже все взрослые, все определенные, получившие ВС.В союзе ( не люблю слово брак) уже 30 лет. С супругом у нас зеркальные отношения и считаю это не самый плохой вариант, наоборот, если вдуматься то это может даже быть идеальным союзом, потому что легко понять где перемолчать а где можно и " рот открыть", тобишь, все, что хорошо мне то и хорошо ему..здесь тоже казалось бы все понятно, но опять таки можно сказать это понимание пришло вместе с моей болезнью ( было время для осмысления и переоценке ценностей).С детьми все гораздо сложнее, судя по моей матрице-я эгоист, но всю свою жизнь пахала и приносила блага не себе, а другим, отсюда возникло ощущение, что меня все имеют в любых позах, а отдачи ноль.Стала на этом зацикливаться и обижаться ( не 100% , но все таки склоняюсь к тому, что и болезнь моя пришла  с тех краев, с краев ОБИД). Уважаемые консультанты у меня к Вам вопрос, где меня перекосило???? Где перебор, а где недостача? Очень хочется обрести баланс и покой в душе, именно эмоциональная сфера требует гармонии. Гармонии с самой собой..Ну и конечно же для меня очень важно найти гармоничные отношения с детьми.Буду благодарна любому комментарию, умею думать и делать выводы. с ув. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Ольга Олишна Добрый день!А с чего вы взяли, что эгоист?)))У вас качество альтруизм/эгоизм (7/5) не замкнуты, а цифр больше в альтруизме?

Итоговая 3, качества м/ж - 4/11

 

1111 - 777
22 - 8
33 6 99

 

Ваши семёрки делают вас очень участливой к другим людям, вы тонко чувствуете и очень эмоциональны, можете делать что-то для других даже когда не просят, вы считываете состояние и мысли людей. И итоговые троечки очень заботливые: всех вкусно накормить, напоить, спать уложить - это про вас))

Когда вы что-то делаете без запроса - вы не получаете «энергетической благодарности», и теряете силы, тоже в случае навязывания и стремления «причинить добро».

Кроме того, перегружен первый столбик, который провоцирует решать дела самой, без привлечения посторонней помощи. Может накапливаться усталость от перегрузки, загоняете себя.

Также у вас были в предыдущие годы высокие показатели графика, что позволяло результативно решать не только свои задачи, но и всех, кому вы позволили сами себе навесить/набрали из альтруистических соображений.

Сейчас ваш график ниже и тащить всех также как и раньше - сложно.

Что делать:

1) Важно научиться помогать людям только по запросу. А если уже напомогались - принять, что благодарность вам вернётся в другой ситуации, а не от этого «неблагодарного» человека и успокоиться;

2) Провести инвентаризацию своего окружения: понять у кого с вами «взаимная любовь», а кто просто пользуется вашей участливостью;

3) Прислушаться к себе, выписать те ситуации в которых вы почувствовали себя обиженной и как-то ещё были задеты ваши чувства (вы можете их не конкретизировать, главный критерий - «что-то колыхнулось внутри»). И докопаться до того, что именно вас задело + понять как бы вы хотели, чтобы было. И от этих выводов менять свою модель поведения.

Вы очень мудрая женщина и должны понимать, что от вашего внутреннего состояния зависит «погода» во всей семье, любите себя, балуйте и отношения с близкими наладятся без усилий в их сторону??‍♀️

 

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, все просто супер!!!!! Огромная Вам благодарность, все что Вы написали--уже начала применять в жизни, ну а то, что я эгоист, судила по итоговой тройке.

насчет "энергетической благодарности" просто в точку!!! Для меня важна именно такая " благодарность", лесть чувствую за версту, даже если человек еще не успел открыть рот...

перечитываю и улыбаюсь, Вы очень тонко меня почувствовали прям так и хочется Вам говорить много приятных слов!!!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Ольга Олишна Да, итоговая тройка требует удовлетворения своих потребностей в первую очередь. Но тест своими 777 провоцирует к альтруизму.

Т.е. тест имеет более яркое проявление, чем «зерно» и за ним вы можете не услышать свои истинные потребности, но вы будете чувствовать неудовлетворённость, «всё хорошо, но что-то не так» и т.п.

Очень рада, что вы обратили внимание на себя!Будут вопросы - задавайте?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна Да, так и есть, наконец то я обратила внимание на себя!Поставила девиз:- Не можешь изменить ситуацию, измени отношения к ней, а не можешь изменить отношения, выбрось этого человека из своей жизни.?Благодарю еще раз за Ваш отзыв!?

  • Лайк 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...