Перейти к публикации

Много единичек в матрице ребёнка и здоровье, помогите.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочется помочь внуку и его родителям в сложившейся ситуации. В матрице у внука много единиц. Он действительно очень говорливый деятельный ребёнок. Рисует, лепит, конструирует, начал танцевать и подпевать (раньше стеснялся). Возникла проблема. Полгода назад родился второй мальчик в семье.  Ему, понятное дело,стало поменьше внимания. Хотя с ним каждый день играют и занимаются родители. Мама воспитатель дет.сада, поэтому большая выдумщица и затейница.  папа тоже с ним много занимается.Но вот старший всё равно стал чаще болеть, особенно его мучает кашель затяжной. Мы уже все думаем,что это связано с психологией.  Принял он рождение младшего брата хорошо, спокойно. Но вот болячки говорят об обратном. Кашляет не всегда, когда занят делом не кашляет)  Дайте, пожалуйста,  совет с точки зрения нумерологии. Спасибо за внимание!

Дата рождения: 08052013

Здравствуйте, @Любовь Заёкина !

Расскажите, ребёнок ходит в садик, в какие-нибудь дошкольные центры развития, в творческие кружки, спортивные секции? Когда находится дома, позволяется ли ему много и громко говорить?

Здравствуйте! Да, в садик он ходит. Но вот сейчас из-за болезни сидит дома.  Разговаривает он вообще без перерыва и не тихо. Это ему не запрещено.  Конечно, когда сильно расшумится и разбалуется, то строжат его. В кружки и секции нет - не ходит. Сейчас нет видимо возможности у родителей, хотя тема эта обсуждалась ещё летом. Но с рождением младшего эту тему отодвинули. Думаю, что зря. Бабушек и дедушек рядом нет, чтобы его водить. А родители не успевают видимо. Живут мои дети в Беларуси, я в России. Я много чего не знаю, про уклад их жизни там. Попробую узнать, если поблизости какие-то развивающие центры для детей. А какой вид занятий можете посоветовать? Он очень любит рисовать и собирать из конструктора разные автомобили. Это прямо его фишка. 

@Любовь Заёкина , я бы рекомендовала родителям обратить внимание на воспитателей в саду, как они взаимодействуют с детьми, боятся ли их дети и, в частности, Ваш внук. Вообще надо узнать, насколько ребёнку комфортно в садике. Ещё я рекомендовала бы сделать такой эксперимент: после выздоровления какое-то время не водить в сад и понаблюдать за самочувствием ребёнка, будет он снова болеть или нет. Вообще как часто он болеет? Когда начались респираторные заболевания, не с начала ли посещения садика или смены воспитателя?

Что касается кружков и секций. Ребёнок очень творческий. Полезно посещать кружок по пению, театральную студию, кружок по конструированию, рисованию. Из спортивных секций желательны командные виды спорта, такие как футбол, волейбол. Не полезен бассейн, хоккей, а также агрессивные виды спорта.

Будут вопросы, пишите

• Лайк 6

@Любовь Заёкина Добрый день! Согласна с @Мукашева Гулдана по поводу обстановки в детском саду, у Вашего внука одна 2, для него важно кто рядом и какой эмоциональный фон в группе, он может быстро уставать. Важно, чтобы малыш высыпался, хорошо бы его обливать холодной водой утром и вечером. Всего доброго Вам и Вашим родным.

• Лайк 1

Спасибо всем за пожелания. Я всё это передала дочке, будут пробовать.Спать он ложиться очень рано и что самое интересное его никогда не надо было уговаривать. Берёт одеяло и уходит отдыхать. В садике он оказывается ходит в два кружка. Один по развитию речи, второй танцевальный.  Будут дальше искать причины кашля. 

• Лайк 1

здравствуйте!  подскажите пожалуйста, что ждать от сына у него пять 1 и пять 9.               

29.11.1999  стоит ли переживать? 

@julia , здравствуйте!

Создайте, пожалуйста, на форуме отдельную тему  для Вашего вопроса.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Надежда Девятых
      Помогите пожалуйста по выбору профессии, в каком направление двигаться. Сейчас в школе нужно определиться с экзаменами и хочется понимать ,чтобы не сделать для ребенка ни чего , чтобы помешало ей в жизни, чтобы не напрегало и было в радость и удовольствие. Сама она хочет на актерский.
      Дата рождения: 16.01.2006 Пол: Ж
    • Автор: Reyt
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой профессии я могу реализоваться по дате рождения. Только что закончила творческий институт, но понимаю ,что по специальности работать не буду. Мне не хватает творчества и креатива. Абсолютно не знаю куда идти и чем заниматься в жизни
      Дата рождения: 21.08.1999 Пол: Ж
    • Автор: Anzelika
      Женщина 50 лет. Работаю кадровиком (кадровое делопроизводство) 30 лет: документы, документы, оформление, отслеживание законодательства, его применение на практике и т.д. Уже просто ненавижу эту работу. График работы с 8 до 17 часов и так 5 дней в неделю из месяца в месяц, из года в год. Что может быть ужасней…
      Хочу сменить сферу деятельности, где-то с 30 лет этого хочу, но… обстоятельства складываются так, что не могу по ряду причин. И вот 2 года назад попыталась это сделать, пообещав себе никогда не возвращаться в кадры. Пошла на собеседование, потом на стажировку в гостиницу на инспектора номерного фонда (организация и контроль за уборкой номеров). Работа понравилась, но… не взяли: нет опыта, «вам будет тяжело после кабинетной работы», опять же ваш возраст и т.д. Тут еще пандемия внесла свои коррективы в жизнь каждого жителя нашей Планеты и вот я опять в отделе кадров и опять ненавижу эту работу.
      Но я не унимаюсь и опять ищу возможность сменить сферу деятельности. Но что-то мешает… что? ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! Пока обстоятельства, но я не хочу с этим мириться. Нашла курсы по гостиничному хозяйству, хочу поучиться. Надо же с чего-то начать.
      Еще хочу стать блогером, очень интересно это направление, хочу освещать путешествия. В этом направлении тоже делаю определенные шаги.
      Но основная работа – КАДРОВАЯ – отнимает все силы и мне всё сложнее совмещать учебу, работу, увлечение, еще семья…
      Где взять мне силы, энергию для того чтобы сменить наконец-то сферу деятельности в 50-то лет? Что мне больше подходит? В каком направлении лучше поискать себе занятие.
      Дата рождения 18.01.1971
      Дата рождения: 1971-01-18 Пол: Ж
    • Автор: Надежда Южная
      Здравствуйте! У меня очень талантливый ребёнок, ему много даётся без особого труда, но если он сталкивается с трудностями он сразу же бросает это дело, я же со своей стороны ( 15.04.1988) пытаюсь на него давить😭 а ещё он очень ласковый и тактильный ребёнок, но что не по нему, или если я делаю ему замечание он начинает рунаттся, обзываться . Хочу понять как мне себя вести, чтобы не сломать его
      Дата рождения: 01.09.2016 Пол: М
    • Автор: Элина Волконская
      Мы с мужем женаты 10 лет. Двое детей (дочь и сын). Детей любит, но очень жесток с ними. Часто использует оскорбления, как метод воспитания. Работает в одной организации, вот уже лет 20 и не осмелится попросить повышения к зарплате. Я не работаю, так как детей по секциям и школам водить нужно. Имею периодичный мизерный заработок. Отношения соседские. Никакой близости. Замучены бытом и нехваткой денег. Есть квартира своя, но нужно делать ремонт. Новостройка. Он вообще не проявляет к этому интерес. Живём в с'емной однушке.  Т.е., человек просто ходит на работу, покупает еду и никаких планов и интересов совместных. Я считаю, что если нет денег сразу сделать полноценный ремонт то надо по немножечку делать, но двигаться, а он совсем не проявляет интерес. Как действовать в данной ситуации, посоветуйте пожалуйста.
      Дата рождения: 15.05.1975 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта