Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться  и помочь сыну-подростку 13 лет. Хорошо учится, о таких говорят "светлая голова". Достаточно ответственен, но малообщителен, очень переборчив в друзьях, честен, но слишком мягкий и пассивный, не боец. Хотя в критических ситуациях может взять себя в руки и достойно выйти из тяжелого положения. Почти 7 лет занимался шахматами, много медалей, немного скалолазанием. Но в конце года шахматы оставил по нашему с мужем настоянию. потому что очень переживал из-за проигрышей (привык быть лучшим, а тут новые ребята стали выходить вперед и его обыгрывать). Сын страшно переживал, но дома не тренировался, ничего не делал дополнительно, хотя и тренер и мы-родители недоумевали и постоянно говорили: Как ты хочешь выигрывать, если почти не играешь и не разучиваешь партии?" Сын шахматы оставил достаточно спокойно и почти в них не играет. 

Сейчас он засел дома, после школы сидит часами в телефоне и ощущение, что ему больше ничего не надо. Ходит на программирование и хочет с этим связать свою жизнь. Но телефон из рук не выпускает, каждое свободное время посвящает игре в телефоне. Это очень раздражает. С апреля возвращается на скалолазание, но без особого энтузиазма. Вот его дата рождения 05 08 2005. Помогите, пожалуйста понять и помочь сыну в выборе своего направления. Узнать его сильные и слабые стороны. Я,  как мама,  может чего-то не вижу или не верю, что он это сможет. Моя дата рождения, на всякий случай, 27 12 1977, его родной отец 07.10.1974 (не живем с самого рождения сына), в браке со вторым мужем с 2 лет сына.

Дата рождения: 05 08 2005
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@капустина , Ася, здравствуйте. А какие у вас с сыном отношения? на сколько Вы включены в его жизнь? часто ли прислушиваетесь к его мнению?

Вашему сыну очень важны хорошие,добрые отношения в семье. Он с одной стороны мягкий, ранимый, но  при этом может быть  упрямым, даже упёртым! Ему нужна поддержка из вне, так как самооценка у него снижена. Тем более сейчас, в 13 лет, когда меняются ценности.

У мальчика усиленный второй психотип, это значит, что ему очень важна физическая нагрузка, без движения он ,, портится''. Давайте ему посильные поручения по дому- пропылесосить, сходить за хлебом, его энергию нужно раскачать. Ну и возраст у него соответствующий, давлением вы ничего не добьетесь, а отношения испортите. У Вас итоговая 9, есть провокация говорить ,,как лучше, как правильно'', но у него должен быть свой опыт, он должен набить свои шишки, чтобы понять, что ему нужно.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Спасибо за ответ! Да, Вы все верно описали..по поводу физических нагрузок мы сами интуитивно пришли к этому мнению(спасибо). Я рада помочь и поддержать сына, но он похоже сам не знает чего хочет. Ему ничего не интересно.

Все-таки хочется знать в чем его сильные стороны и на что сделать упор?  

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Ася , из сильных сторон у него избыток физической энергии, выносливость, и перегруженная диагональ творчества.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

То есть в спорт возвращаться стоит. Правда он не особо хочет)). Спасибо! Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Ася , стОит! Но я Вам пытаюсь донести, что для него важно доброе, партнерское отношение. И в его возрасте это первично. Понимаю, как бесит тупение в телефоне (у самой сын 10лет), но постарайтесь сначала добиться доверия, показывайте свою поддержку, для него это очень важно. А остальное само подтянется!

Удачи Вам, пишите, если что!

Ася, и еще забыла добавить, двойки это не только о физической энергии,  но еще и о преодолении трудностей. Люди с избытком двоек любят сложности во всем, преодолевая их, они доказывают себе и окружающим свою ценность.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Мария Евгеньевна
      Здравствуйте. Помогите разобраться с помощью тест в том, какая сфера деятельности наиболее вероятно будет приносить удовлетворение от собственного труда. У меня 2 высших образования: экономическое и юридическое. Увлекалась иностранными языками. Хобби: астрология, нумерология и все что связано с этими учениями. Спасибо.
      Дата рождения: 07.05.1984г. Пол: Ж
    • Автор: Светлана Федорова
      Здравствуйте, не знаю, как подбодрить сына, его график  не совсем воодушевляет. У него есть компания, которая стремительно развивалась и точно также теперь спускается вниз. И это можно было бы пережить, если б сын не был должен крупную сумму инвесторам.По графику,  у него высоко воля, а судьба опускается вниз, сын чувствует усталость и напряжение, полный раздрайв, но потом, по графику и воля идет вниз, т.е. у него начнут иссякать силы и что тогда, долги миллионные. Может, в графике, не так печально, как я это вижу? Я всегда помогала детям, а здесь даже не знаю как. Тем более, я  сама у него оказалась на иждивении, так как с мизерной пенсией не проживу, сын заставил меня уволиться. так как из-за болезни, меня уже дважды вытащили с того света. Интересно, моя болезнь прослеживается в матрице 06.06.1964г?
      вообще, писала в тему графиков, почему в профориентации оказалось, не знаю

Дата рождения: 09.02.1987г Пол: М
    • Автор: Алияша
      Интересно само совпадение наших чисел дат рождения , получается, что у нас одинаковые матрицы и кардиограммы. Что бы это могло значить? Я 22.05.2000 года рождения,а парень 25.02.2000 г. ,наверно это неслучайный союз? в этом есть возможно, доля мистики ,как вы считаете ? ' На сегодняшний день  мы уже крепкая пара....Какая цель встречи заложена ,какие перспективы развития отношений ?  И я хотела бы знать о своей реализации ,в каких сферах деятельности я могу успешно развиваться?
      Дата рождения: Я 22.05.2000 и он 25.02.2000 Пол: Ж
    • Автор: Киндрачук Наталия
      консультация по дате

Дата рождения: 22.06.1996 Пол: Ж
    • Автор: Светлана А.
      Добрый день. Помогите разобраться как понять и услышать друг друга. Моя дата рождения 07.03.1972 итоговая 2, у дочери дата рождения 29.11.1994 итоговая 9, да и графики воли и судьбы у нее совпадают, т.е . она тот самый "трамвай". Стали часто не слышать друг друга. С одной стороны понятно что на один и тот же предмет мы смотрим с разных этажей и я наверное на вижу то что видит она. Но ощущения что она что то делает не то. Отойти в сторонку и не вмешиваться? Если уж 9-тошники все знают. Очень быстро меняет сферу деятельности. И еще один момент хотела бы уточнить. Подходит ли ей заниматься нумерологией?
      Дата рождения: 07.03.1972 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...