Перейти к публикации

Неопределенность сына

Ася
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться  и помочь сыну-подростку 13 лет. Хорошо учится, о таких говорят "светлая голова". Достаточно ответственен, но малообщителен, очень переборчив в друзьях, честен, но слишком мягкий и пассивный, не боец. Хотя в критических ситуациях может взять себя в руки и достойно выйти из тяжелого положения. Почти 7 лет занимался шахматами, много медалей, немного скалолазанием. Но в конце года шахматы оставил по нашему с мужем настоянию. потому что очень переживал из-за проигрышей (привык быть лучшим, а тут новые ребята стали выходить вперед и его обыгрывать). Сын страшно переживал, но дома не тренировался, ничего не делал дополнительно, хотя и тренер и мы-родители недоумевали и постоянно говорили: Как ты хочешь выигрывать, если почти не играешь и не разучиваешь партии?" Сын шахматы оставил достаточно спокойно и почти в них не играет. 

Сейчас он засел дома, после школы сидит часами в телефоне и ощущение, что ему больше ничего не надо. Ходит на программирование и хочет с этим связать свою жизнь. Но телефон из рук не выпускает, каждое свободное время посвящает игре в телефоне. Это очень раздражает. С апреля возвращается на скалолазание, но без особого энтузиазма. Вот его дата рождения 05 08 2005. Помогите, пожалуйста понять и помочь сыну в выборе своего направления. Узнать его сильные и слабые стороны. Я,  как мама,  может чего-то не вижу или не верю, что он это сможет. Моя дата рождения, на всякий случай, 27 12 1977, его родной отец 07.10.1974 (не живем с самого рождения сына), в браке со вторым мужем с 2 лет сына.

Дата рождения:
Ваш пол: М
  • Лайк 1

@капустина , Ася, здравствуйте. А какие у вас с сыном отношения? на сколько Вы включены в его жизнь? часто ли прислушиваетесь к его мнению?

Вашему сыну очень важны хорошие,добрые отношения в семье. Он с одной стороны мягкий, ранимый, но  при этом может быть  упрямым, даже упёртым! Ему нужна поддержка из вне, так как самооценка у него снижена. Тем более сейчас, в 13 лет, когда меняются ценности.

У мальчика усиленный второй психотип, это значит, что ему очень важна физическая нагрузка, без движения он ,, портится''. Давайте ему посильные поручения по дому- пропылесосить, сходить за хлебом, его энергию нужно раскачать. Ну и возраст у него соответствующий, давлением вы ничего не добьетесь, а отношения испортите. У Вас итоговая 9, есть провокация говорить ,,как лучше, как правильно'', но у него должен быть свой опыт, он должен набить свои шишки, чтобы понять, что ему нужно.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Спасибо за ответ! Да, Вы все верно описали..по поводу физических нагрузок мы сами интуитивно пришли к этому мнению(спасибо). Я рада помочь и поддержать сына, но он похоже сам не знает чего хочет. Ему ничего не интересно.

Все-таки хочется знать в чем его сильные стороны и на что сделать упор?  

• Лайк 1

@Ася , из сильных сторон у него избыток физической энергии, выносливость, и перегруженная диагональ творчества.

• Лайк 1

То есть в спорт возвращаться стоит. Правда он не особо хочет)). Спасибо! Всего Вам доброго!

@Ася , стОит! Но я Вам пытаюсь донести, что для него важно доброе, партнерское отношение. И в его возрасте это первично. Понимаю, как бесит тупение в телефоне (у самой сын 10лет), но постарайтесь сначала добиться доверия, показывайте свою поддержку, для него это очень важно. А остальное само подтянется!

Удачи Вам, пишите, если что!

Ася, и еще забыла добавить, двойки это не только о физической энергии,  но еще и о преодолении трудностей. Люди с избытком двоек любят сложности во всем, преодолевая их, они доказывают себе и окружающим свою ценность.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Julia888
      Дата рождения: 28.10.1972 Ж
      Дата рождения партнёра: 26.07.1971

мы были вместе много летб потом женился и развелся. Сейчас вместе, но у нас есть будущего? и на что нам нужно обратить внимание?

• Автор: Елена Гусарова
      Добрый день! Уже много лет занимаюсь банковской деятельностью, на позиции руководителя, но удовольствия от работы не получаю. Последнее время все чаще пытаюсь найти дело по душе, к которому возможно у меня есть предрасположенность, найти свое предназначение и заниматься этим с удовольствием. Просматриваю возможные варианты для собственного бизнеса, но не могу остановиться на чем то конкретном, при этом не могу себе позволить разрушить то что имею, ведь расчитываю только на себя. Очень заинтересовалась нумерологией, но не уверена в том, что это мое. Буду очень благодарна, если направите в правильное русло.
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: magarinazoya
      Здравствуйте!Дочке старшей 13 лет,стало очень сложно с ней общаться,на все мои предложения и вопросы много грубости и споров,со всеми спорит!при этом не хочет ничем заниматься,если начинает что-то, то бросает когда трудность появляется(Боится как то проявить себя в школе и вообще,даже в одежде боится эксперементировать, носит одно и то же!!!грубая со всеми дома,на людях другая!не любит ласку с моей стороны!два года назад ходила в театральный,очень хорошо получалось,но потом сказала,что не хочет ходить из-за учителя!помнит долго обиды!её дата рождения 7.09.2007 год.София дочь
    • Автор: Anzelika
      Я замужем. С мужем не живем, он в одной стране, я в другой. Обстоятельства развели (пандемия в т.ч.). Возможно, когда-то мы и съедемся. Есть ли у нас с ним перспективы? Насколько мы совместимы?
      Муж 03.05.1971
    • Автор: Olesya
      Добрый день. У меня последнее время кризис, я много плачу потому что не могу понять зачем мне моя жизнь, как я живу и прочее. Я не живу нормально. У меня депрессии, Я законченная пессимистка. В жизни постоянный хаос, все не как у всех. Поэтому я постоянно кому то завидую. Денег нет,работу хорошую не могу найти,друзей нет,отношений нет.Что со мной не так. Каким мне путь идти? Благодарю. 
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта