Перейти к публикации

Неопределенность сына

Ася
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться  и помочь сыну-подростку 13 лет. Хорошо учится, о таких говорят "светлая голова". Достаточно ответственен, но малообщителен, очень переборчив в друзьях, честен, но слишком мягкий и пассивный, не боец. Хотя в критических ситуациях может взять себя в руки и достойно выйти из тяжелого положения. Почти 7 лет занимался шахматами, много медалей, немного скалолазанием. Но в конце года шахматы оставил по нашему с мужем настоянию. потому что очень переживал из-за проигрышей (привык быть лучшим, а тут новые ребята стали выходить вперед и его обыгрывать). Сын страшно переживал, но дома не тренировался, ничего не делал дополнительно, хотя и тренер и мы-родители недоумевали и постоянно говорили: Как ты хочешь выигрывать, если почти не играешь и не разучиваешь партии?" Сын шахматы оставил достаточно спокойно и почти в них не играет. 

Сейчас он засел дома, после школы сидит часами в телефоне и ощущение, что ему больше ничего не надо. Ходит на программирование и хочет с этим связать свою жизнь. Но телефон из рук не выпускает, каждое свободное время посвящает игре в телефоне. Это очень раздражает. С апреля возвращается на скалолазание, но без особого энтузиазма. Вот его дата рождения 05 08 2005. Помогите, пожалуйста понять и помочь сыну в выборе своего направления. Узнать его сильные и слабые стороны. Я,  как мама,  может чего-то не вижу или не верю, что он это сможет. Моя дата рождения, на всякий случай, 27 12 1977, его родной отец 07.10.1974 (не живем с самого рождения сына), в браке со вторым мужем с 2 лет сына.

Дата рождения: 05 08 2005
  • Лайк 1

@капустина , Ася, здравствуйте. А какие у вас с сыном отношения? на сколько Вы включены в его жизнь? часто ли прислушиваетесь к его мнению?

Вашему сыну очень важны хорошие,добрые отношения в семье. Он с одной стороны мягкий, ранимый, но  при этом может быть  упрямым, даже упёртым! Ему нужна поддержка из вне, так как самооценка у него снижена. Тем более сейчас, в 13 лет, когда меняются ценности.

У мальчика усиленный второй психотип, это значит, что ему очень важна физическая нагрузка, без движения он ,, портится''. Давайте ему посильные поручения по дому- пропылесосить, сходить за хлебом, его энергию нужно раскачать. Ну и возраст у него соответствующий, давлением вы ничего не добьетесь, а отношения испортите. У Вас итоговая 9, есть провокация говорить ,,как лучше, как правильно'', но у него должен быть свой опыт, он должен набить свои шишки, чтобы понять, что ему нужно.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Спасибо за ответ! Да, Вы все верно описали..по поводу физических нагрузок мы сами интуитивно пришли к этому мнению(спасибо). Я рада помочь и поддержать сына, но он похоже сам не знает чего хочет. Ему ничего не интересно.

Все-таки хочется знать в чем его сильные стороны и на что сделать упор?  

• Лайк 1

@Ася , из сильных сторон у него избыток физической энергии, выносливость, и перегруженная диагональ творчества.

• Лайк 1

@Ася , стОит! Но я Вам пытаюсь донести, что для него важно доброе, партнерское отношение. И в его возрасте это первично. Понимаю, как бесит тупение в телефоне (у самой сын 10лет), но постарайтесь сначала добиться доверия, показывайте свою поддержку, для него это очень важно. А остальное само подтянется!

Удачи Вам, пишите, если что!

Ася, и еще забыла добавить, двойки это не только о физической энергии,  но еще и о преодолении трудностей. Люди с избытком двоек любят сложности во всем, преодолевая их, они доказывают себе и окружающим свою ценность.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Ляля
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень хочется освоить профессию массажиста. Как думаете, с моими цифрами в тесте у меня получится? С детства мечтала быть врачом, но родители отговорили, сейчас уже поздно.... Очень жду помощи. 
      Дата рождения: 04.02.1985 Пол: Ж
    • Автор: IrinaS
      Здравствуйте! 
      Я работаю в отделе кадров (расчёт зарплаты, премии, и т. д.). В последнее время у меня постоянно мысль о том что я не на своём месте. Коллеги, фирма мне очень нравятся. 
      В конце марта кончается дикретный отпуск и нужно выходить на работу. Я хочу уволиться и остаться с ребёнком дома поралельно уйти в поиск своего места. 
      Надеюсь я правильно поступаю. 
      Спасибо за ранее! 
      Ирина 
      Дата рождения: 24.01.1991 Пол: Ж
    • Автор: Тания
      В детстве я мечтала стать геологом, учителем математики, инженером строителем. Все родные говорили, что я не общительная поэтому только в бухгалтера. Закончила техникум бухгалтер экономист, много лет работала на первичной документации, с каждым годом понимала, что это не мое, скучно. Занималась бизнесом открывала магазин с бытовой химией, второй магазин продуктов, не пошло , в минус. Работала риэлтором , очень нравилось, начался кризис ушла. Выучилась на мастера маникюра и педикюра, все было хорошо первые пять лет, большая клиентская база, удовлетворение от работы, особенно мне нравилось делать педикюр, довольные клиенты , брала самые сложные случаи, и я была очень довольна. Часто ездила на все возможные курсы повышения квалификации, потом 2 года рутины, учится не чему, вроде как по профессии все знаю, надоело. Уехала за границу , всегда мечтала пожить в другой стране, работаю в данный момент в доме престарелых , ухаживаю за бабушками и дедушками. И ищу , чем же я буду заниматься , хочу работу по душе и с хорошим доходом.
      Дата рождения: 01.12.1973 Пол: Ж
    • Автор: Оксаночка
      здравствуйте, у моего мужа такая ситуация , за что бы он не брался, все не получается , постоянно люди не те, или место не то и время не то. не знаем уже что делать ходит весь нервный и говорит что невезучий руки опускаются уже. очень много планов но никак не идет как ни старается как будто на зло все.
      Дата рождения: 02.11.1992 Пол: М
    • Автор: Max Almar
      Доброго времени суток)) Интересует вопрос своего предназначения, а точнее той деятельности в которой я буду полезен для общества и смогу максимально проявить себя. Спустя много лет депрессий, неврозов, панических атак, я открыл для себя этот прекрасный мир, полюбил его, я понял что хочу быть частью его и сделать что то важное в этом мире. Я пока не знаю чем мне заниматься, так как прошлые профессии не давали того чувства, в котором я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Надеюсь вы дадите мне тот толчок в правильном направлении понимания себя. Спасибо! Всем любви)))
      Дата рождения: 26.03.1995 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта