Перейти к публикации

Дети: куда направить и надо ли их направлять или сами все поймут и узнают?

Арюуна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сын - старший, 14.06.2007 рождения, он - кажется мне немного слабовольным, податливым, его бывает легко уговорить на что-то, даже если он изначально не хотел. Хотя последнее время стараемся с отцом не особо настаивать, чтоб мог потом в будущем отстаивать свое мнение. Нервный, легко загорается, потом остывает и переходит на другое, спустя некоторое время может вернуться к прошлому занятию. Чувствительный, может сопереживать людям до слез. Если что-то не так сделал (уроки) после моей проверки (если нашла ошибки), может от расстройства слезу пустить. В последнее время стал врать по мелочам (скидку делаю на пубертатный период). С друзьями общение строится по определенному алгоритму: первые час-два общаются, потом он отдаляется и занимается своими делами один. Четыре 2-ки, что это значит? Хотела узнать, направлять его или он сам найдет свой путь? Он занимается дополнительно только спортом - легкая атлетика. 

Дочь - младшая, 25.11.2013, эта девушка не такая податливая, как брат. Вертит им, и нами пытается. Может моментально разозлиться, и через пару минут уже смеется. Больше нравится играть с мальчиками. Может быть лидером. У нее пять 1-ниц. И про нее так же, надо ее направлять? П.С. она ходит на кружок - рисует, лепит и т.д.

Дата рождения:

@Арюуна Добрый день!Описание поведения детей полностью отражает их тесты)

Для вашего сына очень важно делать то что он хочет так как он хочет - свобода действий. Ему полезно предоставлять максимальное право выбора.

Враньё - попытка изменить обстоятельства,  поймите, чего он хочет добиться с его помощью и расскажите, как он может это получить «легальными» методами. Он у вас умный - поймёт свою выгоду от этого. И он достаточно гибкий, чтобы с ним договориться.

У него много физической энергии, чтобы она не превратилась в инерцию, важно хорошо физически разгружаться - спросите чем бы он хотел заниматься: пусть сходит на пробные занятия по разным направлениям - может что-то откликнется, но не заставляйте.

Также важно помнить, что в подростковом возрасте дети лучше прислушиваются к советам родителей, которые сами реализовались.

Дочке важно проговаривать свои мысли, она действительно лидер и очень эмоциональна, для неё сложно услышать чужое мнение. Важно, чтобы она получала результат от занятий (творчество - это её, здорово, что на кружки водите!) Ещё для развития могу предложить что-то связанное с актёрским мастерством, пением, чтением стихов и т.п. Ей важно самовыражаться и научиться работать в команде) 

• Лайк 5

@Арюуна добрый день! Согласна с  @Алёна. Мне показалось, что Вас, @Арюуна , смущает, что Ваш сын сентиментальный, это объяснимо, из его теста видно, что у него женской энергии почти в три раза больше, чем мужской.  Думаю, с его интуицией и мудростью, он сам вырулит на свой путь. Всего доброго.

• Лайк 1

03.04.2019 в 14:56, Алёна сказал(а):

@Арюуна Добрый день!Описание поведения детей полностью отпадёт их тесты)

Для вашего сына очень важно делать то что он хочет так как он хочет - свобода действий. Ему полезно предоставлять максимальное право выбора.

Враньё - попытка изменить обстоятельства,  поймите, чего он хочет добиться с его помощью и расскажите, как он может это получить «легальными» методами. Он у вас умный - поймёт свою выгоду от этого. И он достаточно гибкий, чтобы с ним договориться.

У него много физической энергии, чтобы она не превратилась в инерцию, важно хорошо физически разгружаться - спросите чем бы он хотел заниматься: пусть сходит на пробные занятия по разным направлениям - может что-то откликнется, но не заставляйте.

Также важно помнить, что в подростковом возрасте дети лучше прислушиваются к советам родителей, которые сами реализовались.

Дочке важно проговаривать свои мысли, она действительно лидер и очень эмоциональна, для неё сложно услышать чужое мнение. Важно, чтобы она получала результат от занятий (творчество - это её, здорово, что на кружки водите!) Ещё для развития могу предложить что-то связанное с актёрским мастерством, пением, чтением стихов и т.п. Ей важно самовыражаться и научиться работать в команде) 

спасибо, я уже и не надеялась на чей-либо ответ. Мы только недавно, с годик-полтора, поняли, что ему нужна свобода. Но не всегда получается, ибо он немного рассеянный, и контролировать его приходится - домашняя работа (и так уже раз в неделю загляну в тетради, что и как). 

Дочке действительно надо научиться работать в команде.))) В саду часто играет сама с собой (((, если с кем-то играет, то должно быть так, как она сказала.

• Лайк 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Julia888
      Дата рождения: 28.10.1972 Ж
      Дата рождения партнёра: 26.07.1971

мы были вместе много летб потом женился и развелся. Сейчас вместе, но у нас есть будущего? и на что нам нужно обратить внимание?

• Автор: Елена Гусарова
      Добрый день! Уже много лет занимаюсь банковской деятельностью, на позиции руководителя, но удовольствия от работы не получаю. Последнее время все чаще пытаюсь найти дело по душе, к которому возможно у меня есть предрасположенность, найти свое предназначение и заниматься этим с удовольствием. Просматриваю возможные варианты для собственного бизнеса, но не могу остановиться на чем то конкретном, при этом не могу себе позволить разрушить то что имею, ведь расчитываю только на себя. Очень заинтересовалась нумерологией, но не уверена в том, что это мое. Буду очень благодарна, если направите в правильное русло.
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
    • Автор: Надежда Девятых
      Помогите пожалуйста по выбору профессии, в каком направление двигаться. Сейчас в школе нужно определиться с экзаменами и хочется понимать ,чтобы не сделать для ребенка ни чего , чтобы помешало ей в жизни, чтобы не напрегало и было в радость и удовольствие. Сама она хочет на актерский.
    • Автор: magarinazoya
      Здравствуйте!Дочке старшей 13 лет,стало очень сложно с ней общаться,на все мои предложения и вопросы много грубости и споров,со всеми спорит!при этом не хочет ничем заниматься,если начинает что-то, то бросает когда трудность появляется(Боится как то проявить себя в школе и вообще,даже в одежде боится эксперементировать, носит одно и то же!!!грубая со всеми дома,на людях другая!не любит ласку с моей стороны!два года назад ходила в театральный,очень хорошо получалось,но потом сказала,что не хочет ходить из-за учителя!помнит долго обиды!её дата рождения 7.09.2007 год.София дочь
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта