Перейти к публикации

Кризис 45 + Очень нужен совет.

ben_p_nv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ВСЕМ. Очень нужен совет по проф. ориентации и вообще по жизни.  Образование высшее экономическое. Работала бухгалтером, потом 15  лет главным бухгалтером. По существу , ничего другого профессионально делать не умею. Работа и коллектив очень нравились. Пять лет назад, так получилось, пришлось переехать в другую страну. По специальности сразу устроиться не получилось, устроилась менеджером. Ощущения при работе были такие:  не-хорошо, не-плохо, просто работа. Год назад, пришлось переехать ещё раз и тут я столкнулась с проблемой. Уже год не могу устроиться на работу. Бухгалтером не получается ( упущено время, возраст, и оказывается , что бывших главных не охотно берут в рядовые) Я сейчас учусь на бухгалтерских курсах повышения квалификации, что-бы как-то наверстать упущенное , но удовольствия нет. Даже больше скажу, что тело сопротивляется. И какой-то тупик получается , я знаю бухгалтерию, но получается не хочу этим заниматься.  Может подскажите, на что мне ещё обратить внимание, наверняка есть то, что я ещё могу делать, но я его просто не вижу. Буду благодарна за любые советы.

Дата рождения:
Ваш пол: Ж

Добрый день, @ben_p_nv !

Расскажите о своих интересах, увлечениях. Особенно рекомендую вспомнить о своих детских мечтах, о том, кем хотели стать, но, возможно, с возрастом посчитали занятие непрактичным, невыгодным.

• Лайк 2

Здравствуйте, благодарю за проявленный интерес к моему вопросу. В детстве очень любила рисовать. Училась в художественной школе. Так-же любила петь и танцевать. Посещала кружки танцев . Так-же очень много участвовала в художественной самодеятельности школы ( хор, конкурсы рисунков, поиск талантов и пр.) В юности занималась спортом, участвовала в соревнованиях, даже занимала призовые места.  В молодости  шила и  вязала, но только для себя или ребенка. Когда пошла работать - шить и вязать перестала ( сидячая работа и сидячее хобби - перебор)  Всё свою жизнь, для поддержания жизненного тонуса, стараюсь посещаю спорт зал, катаюсь на лыжах. Читаю много всякого разного. Последнее время, для души, увлеклась системно-векторной психологией, НЛП и фен-шуй. 

• Лайк 2

Здравствуйте,@ben_p_nv !

Вы - практичный, хозяйственный человек, хорошо понимаете ценность материального мира, умеете считать, как деньги, так и хранить, учитывать, инвентаризировать любые материальные запасы. Вам близки любые вопросы, касающиеся обустройства быта, комфортного, удобного. Вы наблюдательный, понимающий обратную связь человек. У Вас много творческой энергии, это энергия речи, мысли, инициативы, лидерский потенциал. Вы умеете много говорить и понятно объяснять. 

Учитывая Ваши сильные качества, попробуйте сделать выбор, вариантов много: преподаватель бухгалтерских курсов, бухгалтер, но не главный, статист, снабженец, зав.складом, консультант-дизайнер по обустройству интерьера (с учётом Ваших знаний фэн-шуй), возможно хозяин небольшой клининговой компании и так далее.

Хочу отметить, что Ваша инициатива всегда должна быть направлена на себя, на собственное развитие, комфорт и удобство.

Еще рекомендую заняться каким-нибудь хобби для души: возможно рисование, пение, вязание. Как мне кажется, на сегодняшний день Вам не хватает общения, так вот было бы замечательно, если бы была ещё и площадка для общения.

• Лайк 4

Благодарю за советы. Очень часто не предвзятые взгляды "со стоны" расширяют горизонты и дают возможность посмотреть на себя по другому. Ещё раз благодарю. 

• Лайк 1
  • Спасибо! 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Репина
      Дата рождения: 30.08.1965 Ж

Как реализовать свой потенциал и в какой сфере? Как работать с сильными качествами личности ? Как усилить слабые? Мое предназначение в жизни ? Через что я смогу реализовать себя и получить гармоничное состояние?  Предназначение в профессии и карьера? Как правильно общаться с людьми? Как правильно относиться к финансам и управлять ими? Мое Здоровье. Как восстановить здоровый баланс в теле?

• Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Надежда Девятых
      Помогите пожалуйста по выбору профессии, в каком направление двигаться. Сейчас в школе нужно определиться с экзаменами и хочется понимать ,чтобы не сделать для ребенка ни чего , чтобы помешало ей в жизни, чтобы не напрегало и было в радость и удовольствие. Сама она хочет на актерский.
    • Автор: Reyt
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой профессии я могу реализоваться по дате рождения. Только что закончила творческий институт, но понимаю ,что по специальности работать не буду. Мне не хватает творчества и креатива. Абсолютно не знаю куда идти и чем заниматься в жизни
    • Автор: Диана К
      Здравствуйте. Если брать ранний период, то у меня помимо общеобразовательной школы имеется художественное и музыкальное образование . Я люблю учиться чему - либо новому , но знания у меня поверхностны , так сказать по -верхушкам .  Если брать навыки общения , то я общаюсь свободно на любые темы, могу поддержать разговор, войти в доверие, могу разрядить  обстановку , но все - равно считаю себя недостаточно красноречивой , чтобы выходить в плане общения в профессию, где надо иметь коммуникативные качества . Хотя, если будут углублены знания, то да, смогу, переборю себя . После университета работала оператором 1с, бухгалтером , хотя по профессии экономист / работник отдела кадров . Работа мне не приносила радости и удовлетворения , расчёты , числа , чужие деньги меня не воодушевляли . На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и в поиске себя . Заранее благодарю за ответ ! 
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта