Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые консультанты. Переживаю за своего сына.Он ОООЧЕНЬ много говорит,рассуждает,мечтает,но при этом мало делает,ленится,быстро остывает.Строит воздушные замки.Слушает истории друзей которые (якобы) зарабатывают ,но сам не хочет начать с малого. Он думает что за углом его ждет дядя с кучей денег и предложением высокооплачиваемой работы. Начал занимать деньги (немного) с оговоркой ВОТ Я ЖЕ СКОРО УСТРОЮСЬ - ОТДАМ. Как быть.???

Дата рождения: 03.05.2000

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Добрый день, @Ольга Бессонова !

Понятна Ваша материнская озабоченность, но надо отметить, что Ваш сын уже взрослый человек, свой выбор и решения должен принимать сам.

Прежде всего поймите для себя, на какой вопрос Вы хотите получить ответ: как Вам быть с его жизнью, чтобы научить, как правильно, или как Вам быть в отношениях с ним, чтобы понять и принять?

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Большое спасибо за ответ.Мне интересно как  быть с его жизнью, чтобы научить, как правильно. Какой дать совет.

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Ольга Бессонова , добрый день! Ваш сын лидер, у него большой творческий потенциал и есть стремление достигать намеченные цели. Возможно, он ещё не определил для себя  цели, хочу подчеркнуть, цели, выбранной им самим, значимой именно для него. Думаю, Вам нужно помочь ему повысить самооценку, акцентируйте своё внимание на его положительных качествах. Следует объяснить ему, что нужно жить честно и обещания обязательно надо выполнять. Всего доброго Вам и вашему сыну.  

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте,@Ольга Бессонова !

Думаю, что «научить, как правильно» уже не получится. Согласна с @Наталия Аксарина , полезно помочь сыну увидеть свои сильные стороны: беседовать, слушать его мнение, хвалить, но за дело. И ни в коем случае не критиковать, самокритики и самоедства у него и так хватает. Вы можете высказывать свою точку зрения, но не навязывать.

И, по моему мнению, невозможно ничему научить словами, всегда важен личный пример и личный опыт.

• Лайк 6

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Natty
      Здравствуйте, уважаемые участники форума!Мне 22 года,в этом году окончила ВУЗ по специальности в сфере информационных технологий. В данный период времени стоит вопрос трудоустройства, и, возможно, поступление на совершенно противоположную специальность ( всегда привлекала психология).Помогите, пожалуйста, определиться со сферой деятельности, на какие качества стоит обратить внимание. Очень волнует вопрос отсутствия в матрице 4 цифр  : 11111 - 2222 -  ___ - ____- ____- 6-7-9999 . Спасибо!
      Дата рождения: 12.10.1996 Пол: Ж
    • Автор: Ольга_
      Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 37 лет, недавно переехала из Киргизии в Россию, 17 лет обслуживала компьютерное оборудование, мне это стало не интересно и скучно, хочу сменить профессию.  Не знаю в каком направление двигаться. В детстве любила моделировать и шить одежду, сейчас это уже не интересно. Сейчас вяжу крючком игрушки:) Но хочется, что-то посерьезней . Заранее благодарю!

Дата рождения: 18.12.1981 Пол: Ж
    • Автор: Алтынай Д
      Здраствуйте! Не могу найти себя, понимаю, что чем-то надо заняться, как-то зарабатывать деньги, но не знаю с чего начать.. 
      Дата рождения: 11.06.1991 Пол: Ж
    • Автор: Gold
      Всем-доброго дня! Мужчин-с праздником!
      С нумерологией знакома давно, но читала о ней, как и обо всем остальном-много, долго, но, увы, безрезультатно. Сейчас назрела необходимость воспользоваться знаниями.
      Матрицу свою я знаю: худо-бедно. Но у меня огромная, просто непреодолимая проблема. Я не могу работать уже 12 лет. Я больна. Живу в эмиграции, в недружественной стране. Есть муж, отношения достаточно теплые, никто никого не давит, держимся на моей дипломатии,-по большей части, и на его уступчивости.
      В России я была активной, инициативной и деловой, с ресурсами все было в порядке. Здесь же я чувствую себя спутанной по рукам и ногам... Несколько языков, наше высшее, здешняя ученая степень-толку нет. Я чувствую себя реально никем. Понимаю-нет шестерок. Но их и в России не было. А я была другим человеком.
      Посмотрела график,-да, период спада пришелся как раз на начало эмиграции. Вначале еще на что-то надеялась, потом надежды растворились, как утренний туман.
      Я очень прошу о помощи в объяснении причины моей апатии, неуверенности, боязни НАЧАТЬ что угодно! У меня реальный ужас перед неудачей здесь. Причем я понимаю, что я талантлива, но понимаю это через логику. При малейшем намеке на отказ или отсутствие ответа у меня развивается реальный ступор. Например, я послала свои творческие работы на конкурс. Впервые в жизни. Тряслась от ужаса. Но послала. Они не ответили. Ничего. Ни да ни нет. Последующие три года я пытаюсь одуматься от этой ситуации. Хотя я планировала послать на 10-15 сайтов... Сдалась после первого.
      Помогите...
      Дата рождения: 30 08 1973 Пол: Ж
    • Автор: A.guru
      Моя дата рождения 04.01.2003 г. пол:Ж
      Мой вопрос, касается взаимоотношений с людьми. Как вы считаете, какие люди могут духовно мне подойти? Может исходя из жизненного числа, не знаю. Ибо, очень редко мне попадаются люди с которыми мне действительно интересно. Я художница, пишу небольшие стихи и играю на музыкальном инструменте - гитара. Казалось бы круг интересов обширный, так как я ещё и увлекаюсь чтением, и музыкальный вкус у меня разнообразный. С какими людьми мне есть смысл сближаться? Какие у меня возможности скрытые черты характера? Очень бы хотелось всё это узнать, так как это очень может понадобиться в дальнейшем моём сосуществованием с людьми.
      И как вы уже наверное смогли понять, в моей жизни отсутствует вторая половинка, и люди часто обосновывают это тем, что у меня не самый прелестный характер, и я совершенно не понимаю, в чём же его проблема.

Искреннее надеюсь, что вы поможете мне разобраться
      Дата рождения: 04.01.2003 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...