Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые консультанты. Переживаю за своего сына.Он ОООЧЕНЬ много говорит,рассуждает,мечтает,но при этом мало делает,ленится,быстро остывает.Строит воздушные замки.Слушает истории друзей которые (якобы) зарабатывают ,но сам не хочет начать с малого. Он думает что за углом его ждет дядя с кучей денег и предложением высокооплачиваемой работы. Начал занимать деньги (немного) с оговоркой ВОТ Я ЖЕ СКОРО УСТРОЮСЬ - ОТДАМ. Как быть.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Добрый день, @Ольга Бессонова !

Понятна Ваша материнская озабоченность, но надо отметить, что Ваш сын уже взрослый человек, свой выбор и решения должен принимать сам.

Прежде всего поймите для себя, на какой вопрос Вы хотите получить ответ: как Вам быть с его жизнью, чтобы научить, как правильно, или как Вам быть в отношениях с ним, чтобы понять и принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.Мне интересно как  быть с его жизнью, чтобы научить, как правильно. Какой дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Повышение квалификации часть 1

@Ольга Бессонова , добрый день! Ваш сын лидер, у него большой творческий потенциал и есть стремление достигать намеченные цели. Возможно, он ещё не определил для себя  цели, хочу подчеркнуть, цели, выбранной им самим, значимой именно для него. Думаю, Вам нужно помочь ему повысить самооценку, акцентируйте своё внимание на его положительных качествах. Следует объяснить ему, что нужно жить честно и обещания обязательно надо выполнять. Всего доброго Вам и вашему сыну.  

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте,@Ольга Бессонова !

Думаю, что «научить, как правильно» уже не получится. Согласна с @Наталия Аксарина , полезно помочь сыну увидеть свои сильные стороны: беседовать, слушать его мнение, хвалить, но за дело. И ни в коем случае не критиковать, самокритики и самоедства у него и так хватает. Вы можете высказывать свою точку зрения, но не навязывать.

И, по моему мнению, невозможно ничему научить словами, всегда важен личный пример и личный опыт.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...