Перейти к публикации

Если все качества в матрице возможно корректировать, то как сделать правильную диагностику

Рекомендованные сообщения

В лекции Вы говорите, что тест, матрица - это отличный быстрый способ диагностики личности, в частности, при подборе персонала. И в то же время, слышу, что все качества мы можем корректировать. Все исправимо. Все стабилизируется при определенных действиях и обстоятельствах.

Каким образом я могу увидеть, что человек "скорректировал свои качества"?

Вот, например, я супер над собой поработала, разобралась во всех проблемах, скорректировала качества и пришла, счастливая и удовлетворенная, устраиваться на работу. А тут главный по подбору персонала рассчитал мою матрицу и... "извините, вы нам не подходите, у вас там и там недостаток цифр"... Он как может узнать, что у меня уже гармония и я "подхожу"? :-)

Дата рождения: 18.11.1971
  • Лайк 1

@Наталья Коханец здравствуйте, интересные вы вопросы задаёте.

Как будто вы пришли в магазин и говорите, а почему сделали упаковку йогурта не синюю, а красную :k0503:. Может попробуете сначала этот йогурт на вкус?

• Лайк 1

Доброе утро)

Так константа - йогурт или упаковка?)

Да, я все понимаю, просто пытаюсь разобраться... Эти цифры добавлены искусственно, как "упаковка", но получается, что в интерпретации характера они имеют большое значение и переходят в статус "йогурта". Не совсем понимаю почему нельзя рассматривать человека таким какой он есть, а обязательно нужно добавлять в матрицу те цифры, которых у него нет...

Но я же только начала разбираться, наверное пойму, есть такая надежда:14_relaxed:

• Лайк 2

Добрый день!

Да, меня тоже очень интересует этот вопрос, цитирую: "...Каким образом я могу увидеть, что человек "скорректировал свои качества"?"

Ответа пока не нашла на форуме. Может быть кто-то даст пояснения?

Заранее благодарю!

• Лайк 1
  • 1 месяц спустя...

@Kseniya Dear @Наталья Коханец Добрый день!

24.04.2019 в 14:27, Kseniya Dear сказал(а):

"...Каким образом я могу увидеть, что человек "скорректировал свои качества"?"

Если кратко, то при отработке теста человек становится более гармоничным в своём проявлении. 

18 минут назад, Алёна сказал(а):

становится более гармоничным в своём проявлении. 

говоря простым языком , перестанет вставать на одни и те же грабли :k0579: 

• Лайк 1

@Алёна , мммм, то есть, если вы специалист, и видите. что у него по тесту должны зашкаливать эмоции, а он сидит тут типа такой пофигист - значит он скорректировал свои проблемы?)))

@Влад Данилов @Алёна "Перестанет вставать на одни и те же грабли и станет гармоничным в своем проявлении" это же видно только самому человеку? Не окружающим? И уж тем более не предполагаемому работодателю....Или что-то еще не так поняла....

• Лайк 1

@Наталья К. Добрый день ещё раз) Если разбирать конкретно Ваш пример:

19.04.2019 в 20:15, Наталья К. сказал(а):

Вот, например, я супер над собой поработала, разобралась во всех проблемах, скорректировала качества и пришла, счастливая и удовлетворенная, устраиваться на работу. А тут главный по подбору персонала рассчитал мою матрицу и... "извините, вы нам не подходите, у вас там и там недостаток цифр"... Он как может узнать, что у меня уже гармония и я "подхожу"? :-)

Для сотрудника по подбору персонала в первую очередь важно понимать на каких качествах вы можете активно работать (они в переизбытке), какие носят стабилизирующий характер (в норме, человек наиболее адекватен в проявление этого качества, оно не требует разгрузки, просто есть), а на какие не стоит давать нагрузку (их нет). Поддержание своего теста в гармоничном состоянии - это пожизненная работа):k05127: И правильно подобранная профессия здорово облегчает эту задачу. Т.е. будет достаточно, если компетентности специалиста по подбору персонала хватит на правильную оценку качеств которые нужны для должности.

• Лайк 3
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ещё на эту тему

• Автор: Вероника Тарасова
      Здравствуйте, моя мама родилась 31.10.1968. Скажите,пожалуйста, в чём её предназначение и возможно ли ей встретить мужчину своей мечты,хотя бы,что для этого нужно?
      Дата рождения: 31.10.1968 Пол: Ж
    • Автор: Ника1234
      Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, о чем говорит отсутствие 4-ки в матрице? И правда ли, что человек без 4 от рождения очень слаб, здоровье плохое?
      Дата рождения: 23.09.1992 Пол: Ж
    • Автор: Сергей Кулажников
      В детстве занималась спортом, сейчас работает кондитером, но это не приносит радости , по ощущениям не тот род деятельности.... Как найти себя?
      Дата рождения: 05.01.1983 Пол: Ж
    • Автор: InnaKovtanuka
      Всем доброго времени суток! Брат моего супруга на фоне хорошего здоровья внезапно скончался в возрасте 60 лет. Произошло это несколько лет назад. Боль не утихает до сих пор. Хотела разобраться почему. Медицинский аспект не разбираю, вскрытия не было, есть лишь предположения почему. 
      Но начнем по порядку. Всегда подтянутый, красивый, высокий, прекрасно образованный, сдержанный в эмоциях, немногословный, но владеющий 4 языками, капитан дальнего плавания на танкере (перевозка нефти) по всему миру. Хобби: исскуство, живопись, фотопейзажи. Путешественник. Воспитывался очень строгим отцом, который во главу угла ставил умение зарабатывать, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье. По сути выбор профессии был сделан не им, да и место, где он рос привествовало все, что было связано с морем. (Рига). В минуты откровения Александр говорил, что устал от бесконечности моря, от гиперответственности, что хочет проводить больше времени с семьей, заниматься своим хобби. Он списался на берег, когда ему исполнилось 50. Но работу не бросил, а продолжал ездить по всему миру, как инспектор, по разным портам. И вдруг! 
      Я полагаю, что неверный выбор профессии истощил запасы жизненных сил, работа на пределе, слишком агрессивная среда. По своей сути он был творческий человек с невероятной тягой к прекрасному. 
      Зараннее благодарю за любое мнение. 
      Александр. 19 ноября 1952.
      Дата рождения: 19.11.1952 Пол: М
    • Автор: Антон Федоросин
      Здравствуйте.Пожалуйста,помогите расшифровать матрицу и понять в каком направлении мне двигаться.

1 4 - 2 5 8 3333 6 999

Итоговая цифра:8, психотип 3
      Подскажите пожалуйста в каком направлении лучше приминить себя. Какой вид деятельности мне ближе по духу? Очень хочется найти Своё Дело от которого я бы получал взамен энергию ,который был бы для меня подзарядкой. Найти своё предназначение! Я сейчас занимаюсь торговлей. По образованию инженер- строитель автомобильных дорог.
      Спасибо!

Дата рождения: 9.04.1993 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров