Перейти к публикации

Как договориться с ребенком?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Дочь категорически не слушает меня, обманывает. У нас с ней сложные отношения. Можно сказать, что  я не знаю как ее воспитывать, куда направить и т.д.. С мужем же они как друзья. Да и дочь не скрывает, говорит, что любит папу больше. Я ее ругаю, папа же - нет. 

Моя дата рождения 11.01.19993

Папа рожден 22.06.1990

Дочь 25.09.2015

Дата рождения:
Ваш пол: Ж
  • Лайк 1

Здравствуйте,@Люция ! Давайте разбираться, дети по большому счету не обманывают, но если такое случается, обратите внимание в каких случаях это происходит. Обманывает только Вас, или папу тоже? Дети как правило обманывают, потому что не хотят обидеть родителей (или одного из родителей), она чувствует что Вы не только будете ее ругать за определенное действие,  но и то что Вы можете расстроиться. Она не осознано не хочет сделать вам больно, но получается наоборот. Возможно причина обмана может быть и протест, сопротивление влиянию взрослых, их давлению и контролю, или для того, чтобы привлечь к себе внимание.  Постарайтесь объяснить эти эмоции ребенку. В этом возрасте удобно просто договориться с ней. Постарайтесь понять ее..... понаблюдайте, проанализируйте свои эмоции....

Дети обманывают не со зла, у них на это есть какая-то причина, с ней и нужно разбираться. И, конечно, почаще говорите о том, как Вы её любите и будете любить всегда, как бы она себя ни вела. 

Девочки приходят в семью для папы, и попробуйте просто не ревновать ребенка к папе. Девочка артистичная, с высоким альтруизмом, попробуйте просто подружиться с ней....  А направить можете ее в спортивные секции, на занятия музыкой, ритмикой, изучение иностранных языков......

И Вам родителям надо ВМЕСТЕ воспитывать ребенка, один говорит ребенку "да", другая "нет", ребенку не понятно почему Вы так себя ведете, таким образом Вы подрываете авторитет друг друга. Будьте честны с собой и ребенком. Поговорите об этом с мужем.

Не забывайте про свой личный пример! Нужно быть очень внимательными к своим обещаниям: давать их только тогда, когда Вы уверены, что сможете выполнить, и обязательно держать слово. Говорите правду дочке и при ней, сделайте честность своей ценностью, следите за тем, чтобы Ваши действия соответствовали Вашим словам и признавайте свои ошибки.

• Лайк 9

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Irma
      Ваша дата рождения:  07.01.1975 Ж
      Дата рождения:  14.06.2006 Сын

Ка наладить отношения с ребенком и помочь в выборе професии

• Автор: wella
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором профессии. Дочь 18 лет, очень креативная и творческая личность, очень любит дарить подарки, сделанные своими руками, а также ей легко дается математика. Легко находит общий язык как с детьми, так и со взрослыми. После 10 класса не могла решить на кого пойти учиться дальше, рассматривала несколько направлений: актриса, юрист, бухгалтер, банковский работник, педагог или профессия в IT сфере. В итоге пошла в колледж на компьютерные сети. Учится очень хорошо, но понимает, что это не её. В следующем году заканчивает колледж и снова она в поисках на кого идти учиться в институт.
      В настоящий момент подрабатывает детским аниматором в парке развлечений и говорит, что педагогом уже быть не хочет, потому что она очень мягкая и боится, что она не сможет успокоить детей и они сядут ей на голову.
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: mia
      Помогите направить ребёнка по правильному пути 
      Мальчик 13 лет (31.01.2008).

Так, как у меня в попе шило, в виде четырёх двоек, я очень много гуляю.
      Раньше я часто брала сына с собой. Вроде втянулся, стал больше двигаться.
      А потом этот карантин свел все наши достижения на 0.
      И я подумала, а правильно ли это вообще?
      Напрягать ребенка, в то время, как у него природное отвращение к физической активности?

Мне очень не по себе от моей беспомощности помочь своему ребенку.
      С девятками проблему - самой непонятно как решать. Но мне кажется, в случае подростков, одна 2 - это гораздо большая проблема, чем одна 9, не так ли?
      Где ему взять силы элементарно на ежедневную жизнь? Он говорит что любые физические занятия - это "не его"  

Мне очень трудно понять его проблемы.
      Разве что, стала позволять ему выбалтываться и помогать избегать ситуаций, где ему могут закрывать рот.
      Но на этом всё. Если б могла, с удовольствием одолжила бы ему двоечку, но как? Возможно ли это вообще?
      Интересно ему многое, за все берется с энтузиазмом сначала.
      Через некоторое время многое бросает.
      Распыляется. Быстро устаёт. Что-то ему просто надоедает. Перегорает.
      Проблема ещё и в том, что у него очень мало физических сил.
      Очень хочется помочь самому дорогому человечку и единственному ребенку.
      Какую профессию поддержать или может предложить?
      Где ему брать энергию, в какой сфере, профессии или виде деятельности?
      Что может придавать ему физических сил?

Спасибо.

• Автор: Элина Волконская
      Добрый день. 
      Наши отношения с дочкой в постоянном напряжении. Ей всего 8 лет. Она постоянно хамит, ее очень сложно приучить к дисциплине, режиму. Посоветуйте пожалуйста, в каком месте мне вести себя немного расслабленно? Может я чрезмерно пытаюсь приучить ее к порядку?
      Спасибо.
    • Автор: Анастасия Данилова
      Чаще всего вопросы звучат так: 
      "Можно ли при усыновлении ребёнка вписать другую дату рождения с целью повлиять на его потенциал в лучшую сторону?" - вопрос с очного семинара
      "Если усыновлённому ребёнку приёмные родители изменили дату рождения, как это повлияет на его поведение и жизнь?" - вопрос с очного семинара

• Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта