Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую! :10_wink:  Рада, что попала на этот форум -увлекательная вещь! Мне 20 годиков. Очень хочется найти своё увлечение(хобби), которое бы приносило положительные эмоции и кайф, с учётом того, что это хобби я могу преобразовать в профессию, которую люблю. Обучилась в школе на фотографа, знания в этой сфере есть, но интерес пропал. Знания в блогинге, видеоблогинге, к которому тоже душа остыла. Хотя сейчас метаюсь с мыслью- А может начать заново? Совсем недавно начала изучать психологию. Все подробные вещи о здоровье, чакрах, психосоматике и медитациях. Но боюсь, что как только изучу интерес перегорит, так же как и с темой фотографии. Как быть? Расти в этих сферах профессионально или всё таки податься в рутину обычной не интересной,но прибыльной профессии? Благодарю!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@EnelLA28 здравствуйте, начну с вашего потенциала:

Вы человек самодостаточный, самостоятельный, любите независимость (111222), постоянно смотрите на других (кто, как делает), есть ощущения неуверенности в жизни (-6) и  контролирование других и себя, что бы всё было "правильно"(44). Не любите нарушать чужие границы (44), хотя такое всё же случается (-5 -7), от чего вы чувствуете неловкость (44 -6 999).

25.05.2019 в 15:06, EnelLA28 сказал(а):

Но боюсь, что как только изучу интерес перегорит, так же как и с темой фотографии. Как быть?

Думаю ваша проблема в незнании себя, поскольку вы всё время наблюдали за другими, подстраивались, были бесконфликтным человеком (-6 999), отчасти и выбор профессии произошёл по принципу "это модно", "за компанию", "этим все занимаются".

25.05.2019 в 15:06, EnelLA28 сказал(а):

Совсем недавно начала изучать психологию

Вообще, это интересная тема, главное мотив. Если изучить себя и возможности продуктивного взаимодействия с людьми, то это каждому человеку полезно. Если для того, что бы повысить свою самооценку, то таких психологов полно и внутренняя честность (44 88) вас всё равно заставит задуматься, и всё придет к тому же:

25.05.2019 в 15:06, EnelLA28 сказал(а):

Но боюсь, что как только изучу интерес перегорит, так же как и с темой фотографии.

Кстати о  фотографии. Буквально месяц назад сам увлёкся ею профессионально, хотя фотографировал с 9-ти лет (плёнка, красный свет в ванной и гора фотографий на утро). Фотографировал всю жизнь (отец сам это делал и привил), но фоткал, что бы доставить другим радость, что бы у них были фотографии на память. Потом на какое-то время прекращал, продавал камеру, через некоторое время покупал камеру и снова начинал, но как будто не моё, не от себя...

И вдруг нашёл что-то для себя (творчество, возможность общаться ит.д.)...

Интересно, занимался этим всю жизнь (любительски), а смысл и настоящий интерес нашёл через 35 лет...

Возвращаясь к вашему вопросу, без глубинного понимания личных мотивов, вы всегда будете терять интерес и метаться от одного к другому (999) не получая результата. А результат для подтверждения собственной значимости для себя вам обязательно нужен (-6), так как самооценку нужно нарабатывать.

25.05.2019 в 15:06, EnelLA28 сказал(а):

А может начать заново?

поймите зачем это ВАМ.

25.05.2019 в 15:06, EnelLA28 сказал(а):

Расти в этих сферах профессионально

профессионализм в любой из перечисленных тем, поднимет вашу самооценку (-6)

Попробуйте порассуждать (можете даже здесь), что вам интересно в жизни, какое истинное ваше желание вы отодвигаете на задний план?

 

 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад Данилов  Благодарю вас! Основной вопрос, как вы и писали выше был таков -" А почему и для чего я занимаюсь тем или иным делом? " Немного поразмыслив, довольно быстро поняла, что уходит на второй план^_^

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...