Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Пред программировние поведения из-за знаний о личности


Рекомендованные сообщения

Проблему, которую я озвучиваю не нова, и относится не только к нумерологии, но ко всем методикам анализа личности и свойств характера. Вопрос возник не только теоретический. Я сам, разбираясь в себе и в своих отношениях с женщиной, которая рядом, провел сканирование наших характеров и т.п. методом нумерологии, пообщался с астрологом. Перед вопросами я никак не обозначал ни статус отношений с человеком,  ни говорил о своей и ее истории жизни, просто предоставил даты и время рождения. Поговорил я после тестов. По результатам  перспектива отношений не радужная какая-то. Важно то, что больше выводов я сделал лично, чем слушая нумеролога и астролога. Сделанные тесты и , информация подтвердили отчасти мои сомнения и опасения. Мысль о том, что мы не очень подходим друг к другу, что то, что раздражает - не пройдет со временем, потому что это свойство характера и у меня, и у нее, родилась и никуда уходит. Не хочет.. Не подчиняется разуму. Я разумом понимаю, что в отношениях  причин дискомфорта, размолвок и проблем может быть много. Однозначно понять, что является ключевым фактором сложно. Я также четко понимаю, что  разобравшись в себе  и партнере легче найти решение и  гармонизировать  отношения, работая с  проблемными зонами. Однако результаты тестов сидят крепко в подсознании , и, честно, говоря мешают.

Что вы думаете о том, может ли сканирование личности по методу нумерологии пред программировать проступки и мысли человека? Как избежать этого "залипания" подсознания на том, что ты узнал о себе, партнере, ребенке? Как сделать так. чтобы знание о своем ребенке не породили ограничения со стороны родителей и желание "направить", нарушая тем самым процесс формирования настоящего "Я" маленького человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Gorazio Nelson , еще раз Здравствуйте! Поймите, в любом союзе можно жить, важна любовь! То, что вы пишете и анализируете, это очень интересно. Информации много всяких, в том числе и то что мы получаем у специалистов, Вы можете верить или нет, но разобраться нужно прежде всего в себе. Вы. знаете, мой брат живет с супругой более 34 лет вместе, союз у них зеркальный (у них одинаковый психотип), союз претензионный и плюс союз векторный, они научились слышать и слушать друг друга без претензии, это заслуга обоих, я считаю. Мне интересно было наблюдать за их отношениями, по началу я не понимала, почему у них все так... складывается, когда стала изучать данную методику нумеролгии, все сразу стало понятно. Я давно изучаю нумерологию, перелопатила много школ, но данная методика нравится больше всего.

Я согласна, что можно программировать поступки, мысли, но нужно начать с себя, иначе можете нанести вред не только  близким, но и себе....

Как избежать залипания? Прежде всего нужно бережное отношение к себе и близким, любить  и ценить себя, иначе вы не поймете как нужно общаться с близкими....

Можете почитать книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова, я думаю, что отцы тоже не меньше любят своих детей, а любовь может быть и удушающей...

 Пишите, порассуждаем.....:k05181:

 

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Gorazio Nelson , добрый день! Хочу тоже поделиться своими мыслями.

17.06.2019 в 21:22, Gorazio Nelson сказал(а):

Важно то, что больше выводов я сделал лично, чем слушая нумеролога и астролога.

На мой взгляд - это самое главное. Специалист если и сделает выводы, а Вы их не видите, то Вы и ничего не поймёте. А самому сделать выводы - это большая работа. Видно, что действительно у человека есть желание разобраться. 

17.06.2019 в 21:22, Gorazio Nelson сказал(а):

Я также четко понимаю, что  разобравшись в себе  и партнере легче найти решение и  гармонизировать  отношения, работая с  проблемными зонами. Однако результаты тестов сидят крепко в подсознании , и, честно, говоря мешают.

Так в этом и есть работа с проблемными зонами. На то они и проблемные, что мешают..... Видя их и осознавая, на мой взгляд, человек уже начинает работу по "облегчению" себе жизни с этими проблемными зонами)))

17.06.2019 в 21:22, Gorazio Nelson сказал(а):

Что вы думаете о том, может ли сканирование личности по методу нумерологии пред программировать проступки и мысли человека?

Не пойму что значит "пред программировать"? Может Вы имели в виду "перепрограммировать"? Если так, то понимание своих плюсов и минусов, условно говоря, это и есть первый шаг к так называемому "перепрограммированию". Только слово как то мне не очень нравиться. Вы же не сделаете из одного человека совсем другого, типо идеального на Ваш взгляд. А вот прийти к некому гармоничному общению с собой и понять в чём замысел Всевышнего (Вселенной, Бога...кто во что верит) в отношении этого человека (прежде всего конечно самого себя) думаю вполне вероятно!

 

17.06.2019 в 21:22, Gorazio Nelson сказал(а):

Как избежать этого "залипания" подсознания на том, что ты узнал о себе, партнере, ребенке?

Принять это. Пожить некоторое время, понаблюдать. не стараться никого переделать. Залипание будет на первых порах. Просто принять, что у тебя или твоих близких такие качества. Можно подойти со стороны наблюдателя-учёного: "о как же интересно это работает, надо же...вот здесь я так себя веду, а вот здесь так, потому то и потому.... а вот меня сейчас не услышали.. а почему.. а может мне попробовать по-другому, учитывая особенности моего партнёра..." (как вариант).

 

17.06.2019 в 21:22, Gorazio Nelson сказал(а):

Как сделать так. чтобы знание о своем ребенке не породили ограничения со стороны родителей и желание "направить", нарушая тем самым процесс формирования настоящего "Я" маленького человека?

Думаю, для начала наблюдать. Увидеть, принять. Ведь чтобы что-то исправлять, для начала нужно принять то, что есть. а там уже видно будет.. может и исправлять ничего не надо и "направления" какие нужно придут сами.

  • Лайк 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Gorazio Nelson , многое зависит и от консультанта, и от человека, который пришел с вопросом. 

Знания - это инструмент в руках мастера. Но и человек, который пришел с вопросом, тоже мастер, от него многое зависит. Это такой процесс сотрудничества. Знание должно быть дано в руки как способ трансформации и роста, а это значит, что в нем все должно быть понятно, ясно, светло. Так, чтобы Вы стукнули себя по лбу ладошкой и воскликнули: "вот же оно, я все понял!" Если так не происходит, то либо у Вас очень темно внутри, либо консультант не смог включить свой и Ваш свет. При этом у Вас внутри может быть темно, это как раз и привело Вас с вопросом - что со мной происходит, помогите увидеть! А фактически, Вы и пришли к специалисту, чтобы Вам лампочку помогли зажечь и своим светом немножко осветили внутреннее пространство. Но увидеть Вы должны все сами, должно быть понятно.

Программирование всегда происходит в том случае, если есть страх. Тогда любая, даже полезная информация работает как установка. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анастасия Данилова сказал(а):

 А фактически, Вы и пришли к специалисту, чтобы Вам лампочку помогли зажечь

Супер наблюдение и взгляд на ситуацию! Я верю в мощь человеческого сознания и интеллекта и поэтому 100 раз ЗА такой подход к работе мастера с человеком.

«Программирование всегда происходит в том случае, если есть страх. Тогда любая, даже полезная информация работает как установка. »

И вот это в точку. Страх - основа вопросов к партнеру и ситуации. Страх потерять себя, свой комфорт и привычки. Страх и вопрос: «Понятно, чем придется поступиться, но не понятно, что взамен?».

Соглашусь, что в моем мнении много личного. Даже скорее наоборот. Оно совсем личное, не претендующее на обобщение. Последую Вашему пример, Анастасия, и приведу пример из себя внутреннего. 

Мне, например, не по себе, от того, что начав жить с женщиной вместе, я потеряю свободу в перемещениях, во времяпровождении, в привычках, в том с кем и как общаться (я не смогу слегка флиртовать например, с красивой девушкой, хотя это флирт ради флирта). Мне станет сложно уединяться и быть на едине с собой. Я не смогу реализовать свой прицнип комфортной жизни ( например, я искренне полагаю, и мне с этим комфортно, что для сохранения влечения между мужчиной и женщиной долгий период очень полезно не всегда спать вместе, даже живя вместе). И это не весь мой список вопросов и страхов, например. 

Что я получаю взамен для себя от принятия другого человека , читай , от изменения себя? У меня не выходит список длиной даже в треть от моего приведенного выше. 

Это тема для отдельной публикации, которую я готовлю, но коротко задам вопрос, который будет в заголовке: «А, что если хорошо одному?» Зачем в принципе мужчина женщине и наоброт, если исключить детей, как продолжение рода?

Анастасия, вы действительно считаете, что даже с тактими установками/ вопросами/ страхами главное, попасть к правильному мастеру? А что, если свет разума зажжен уже , и это именно он осветил истинное «я»? Такое, какое оно есть на самом деле, без прикрас и кавычек. Что если, это не то понимание, от которого плохо, а наоборот, то от которого хорошо, и от которого не хочется избавляться (если это в принципе возможно)?

P.S. Спасибо за диалог Вам лично, Анастасия, и всем на форуме. Я практически никогда, не пишу на подобные темы на форумах, но именно здесь, мне интересно услышать    мнения. 

 

 

6 часов назад, Алина Дробышева сказал(а):

Не пойму что значит "пред программировать"?

Алина, я именно о ПРЕД программровании. Когда, например, написано что вы не подходите друг другу, или что человек так будет поступать всегда, а ты понимаешь, что не сможешь принять такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Gorazio Nelson , здравствуйте.

Я привыкла писать и говорить честно, поэтому скажу как есть: у меня такое ощущение, когда я читаю Ваши вопросы, что я разговариваю с подростком, который убежал от родителей, в частности от мамы, и наслаждается свободой жить так, как ему хочется. И это прекрасно! Я вижу человека, который стремится быть собой, проявлять свои желания, объяснять все, так, как он видит и понимает, который уже не хочет ни под кого подстраиваться, он уважает других, проявляет такт и вежливое обращение, но важнее ему проявлять себя, свой бунт и понимание настоящести жизни. Отлично! Супер! 

В этом случае нет потребности в создании семьи как отношений, построенных на обязательствах. Достаточно дружить, разрешая себе быть разным и другому человеку тоже. Потребность у мужчины должна созреть естественным образом как понимание "зачем это мне". Общество же часто работает на потребность женщины, так как женщинам потребность выстроить отношения с обязательствами важнее. Так заложено природой и воспитанием. Многие мужчины формулируют страх потерять свободу именно так, как это делаете Вы. Он естественен. Это такая противоположность мужского и женского: мужчина боится потерять свободу, женщина боится быть ненужной, невостребованной. И получается так: чем больше мужчина отстаивает свободу, тем больше женщина ему навязывает себя, тем больше боится его потерять. И, если не понять эти страхи в себе и в женщине, счастливым отношениям не бывать. 

Женщина, конечно, вряд ли согласится на вариант свободных отношений, точнее, она будет все равно надеяться на то, что мужчина все же ее выберет, будет ожидать. Тем более в Вашем случае. Ведь чем сильнее  Вы боитесь потерять себя и свободу, тем вероятнее притянется женщина, которая будет пытаться эту свободу ограничить. 

Как только со своим страхом разберетесь, разрешите быть несвободе или увидите, как легко ее всегда можно вернуть, увидите, что дело не в женщине, а в том, что Вы сами ей эту свободу сдаете как в камеру хранения, потому что сильна мораль, правила, впитанные в семье и в обществе, потому что так делает большинство, поймете, что свободу вообще нельзя забрать, ее можно только отдать, тогда сможете встретить женщину, которой настолько интересно жить, что ей до Вашей свободы нет никакого дела, что ей важно, чтобы Вы ей не мешали жить и любить Вас, себя, жизнь так, как она этого захочет. 

А Вы готовы к такой свободной женщине? Подозреваю, что пока нет)

Успехов.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...