Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться еще одной историей. Эта история очень наглядно показывает как нелегко работать не на своих энергиях. Моя подруга (её тест выглядит так: 1 22222 33 - 55 - 7 8 9) одно время работала секретарем на достаточно большом предприятии. Это был завод по изготовлению изделий из пластика и пр. Причем мы  работали в одно время. Я тогда была рабочей, т.е. трудилась больше физически (у меня 22 в тесте), а она вот в должности секретаря. И когда мы встречались после работы, она выглядела очень замученной и с тоской в глазах говорила о том как же она дико устала. Я тогда  думала.. "от чего можно устать? целый день сидит в кресле.. я тут целый день на ногах.. так у меня еще и силы есть".. Для меня этот вопрос оставался загадкой, пока я не познакомилась с нумерологией. Из теста подруги видно, что у нее минимум речевой энергии, а физической в два с половиной раза больше нормы... и я поняла: ведь профессия секретаря что в себя включает? Правильно – постоянные разговоры с клиентами, с рабочими, с директором, в общем с большим количеством людей, телефонные звонки, постоянно нужно говорить, что-то придумывать, соображать на  ходу, если нужно (а нужно часто). А физической энергии у нее очень много, и она ее практически не тратила. Получается эта ее деятельность секретарем усугубляла и без того довольно неровный её второй психотип с перегрузом физической энергии. Тело быстро уставало, т.к. не было физической разгрузки, увеличивалась инертность, лень росла, состояние всё ухудшалось и ухудшалось и, конечно, головные боли и усталость от того, что нужно было напрягаться и работать на той энергии, которой минимум – на единицах. А максимум (22222), можно сказать, "загнивал". Когда я это поняла, я посмотрела на свою подругу с другой стороны. Думаю, как же она столько терпела?! Хотя, да: второй психотип может терпеть долго.  :))) Особенно на работе... Сейчас она работает на том же предприятии, т.к. её там все устраивает, вот только поменяла должность на более подходящую – кладовщик (или что-то похожее, точного названия не помню). Суть в том, что она больше двигается, часто выходит в большой ангар для отгрузки и приема машин, в общем, пространство ее рабочее увеличилось (это уже не маленький кабинет), больше свежего воздуха (в холодное время года есть возможность немного подмерзнуть, так сказать), меньше приходится общаться и разговаривать, больше бумажной работы и физической. Она говорит, что стала чувствовать себя гораздо лучше. Кстати, еще я всегда поражалась как она в сильный мороз могла ходить без головного убора на улице… Теперь понимаю: это один из простых способов для двоечников сбросить лишнюю энергию. 

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Алина Дробышева спасибо за эту историю! Поделюсь своей. У меня тест 11 2222 333 5 8 99. И моя работа часто была связана именно с умственной деятельностью. Сейчас я понимаю, что были факторы, которые меня "спасали". После университета меня пригласили продолжить работать на кафедре и параллельно писать кандидатскую. Я помню ясное ощущение: ни за что! Я защитила диплом, и была самым счастливым человеком, потому что мне больше не нужно было заниматься научной работой. После этого я работала в сервисном центре по ремонту бытовой техники. Много общения с людьми, много общения с мастерами. При этом на мне были функции кладовщика, приходилось много бегать, разгружать, сортировать, выдавать. Но когда меня перевели в отдельный кабинет, чтобы я занималась только складской деятельностью и отчетами, я затосковала. Сейчас понимаю, что это было связано скорее всего с тем, что кабинет был маленький в полуподвальном помещении, с узеньким окном вверху. На меня это действовало угнетающе. Тогда я решила, что это из-за недостатка общения с людьми и попросила перевести меня снова в приемную, а функции кладовщика передала другой сотруднице. Этот перевод не сделал меня "счастливее" в профессиональной реализации, тогда я не понимала почему и просто уволилась.

Я устроилась в отдел сбыта небольшого завода по производству газорезательного оборудования. Это была довольно комфортная работа для меня. Я выписывала первичную документацию, делала небольшие отчеты и сверки (с отсутствующими 6 как раз то, что нужно), немного общалась с заказчиками. С удовольствием бегала по между бухгалтерией, нашим отделом и складом, решая попутные задачи. Плюс к этому мы замечательно сработались со начальницей отдела. У нее первый психотип. Мне было очень комфортно работать под ее руководством. И ей со мной тоже. С этого места работы я ушла в декрет, но частенько бываю в гостях и знаю, что с новыми девочками нет такой идиллии. 

Третье место работы - экономист небольшого производственного предприятия. Здесь было хорошо то, что я работала по 4 часа в день, отчеты также были довольно простые. Но мне было скучно. Потом мы семьей переехали. И сейчас я подрабатываю дома фрилансом. Понимаю, что не совсем моя работа. Хочется движения, общения, коллектива. Пока в поисках более подходящей работы. Мне кажется, что у меня хорошо получалась бы работа администратором. Она сочетает в себе и хозяйственную деятельность, и общение, и физическое движение. 

И, кстати, без шапки в холод для меня тоже не проблема. Подруга с первым психотипом, когда меня видит без шапки или в тоненьком капюшоне, ругается, что я здоровье свое не берегу, а мне нормально. )))

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @Надежда @Алина Дробышева . 

Второй психотип более усидчивый, терпеливый. Поэтому тех, у кого много двоек, часто можно встретить на так называемой "кабинетной" работе. Они устают, ворчат, жалуются, но инертность растет, как вы правильно заметили)) И вы совершенно правы, что выходом может быть более частое перемещение, наличие "пространства", иначе двойкам тесно, маленькое пространство угнетает, появляется раздражительность, конфликтность, агрессивность. Ну и, конечно, второй психотип лучше работает с бумагами, продукцией, отчетами, чем первый.

Очень удобно становится жить, когда человек понимает свой потенциал, умеет видеть свои успехи, отслеживает дискомфорт, учитывает свое состояние и наличие радости от своей деятельности)))

• Лайк 4

Центр Вселенной находится там, где бьется сейчас твое сердце!

Индивидуальные консультации

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

У меня 111 2 333 5 66 88 99 работаю оценщиком имущества. Работа в целом нравится. Для меня +: общение и обсуждение с клиентами/проверяющими, возможность чередовать работу за компьютером с поездками, разнообразие (относительное) по видам проектов. Мне плохо когда: монотонно, нет развития в проф. плане, коллектив неуютный, поговорить не с кем. Устаю быстро, амбиций завались?Могу пообещать и забыть, но если дело ответственное/критическое буду изо всех сил делать (после высоких нагрузок пару дней в себя прихожу).

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Ещё примеры из родственников по 1 и 2: у мам (моей и мужа много 2) - это электровеники))) Мама мужа работает в столовой готовит/убирает, потом приходит домой готовит/убирает по 100 делам сбегает и ещё нам предложит чём-то заняться (чего это мы после работы лежим?))))Моя мама руководитель отдела на административной должности: руководит  всеми основательно с железной дисциплиной, но без тирании)Многое делает сама, занимается организационной деятельностью (корпоративы, выезды на природу), тоже после работы и на выходных убирается/ездят с папой на природу и пр.

Я с одной 2 после офисной работы лежу как тюлень, максимум на йогу могу сходить, интенсивно физически работаю только в первой половине дня.

Муж 3 тип, работает сам на себя)Может и в команде работать и организовывать, но предпочитает независимость. 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Девочки, давно хожу с одной загадкой. ))) У дочки тест 1111111 22222 99. Хороший такой тест. ))) Хотелось бы с детства ее направить в нужное русло. Это что касается кружков, спорта, профессии. Из профессий, которые могут подходить человеку с таким тестом, приходит в голову только писатель-фантаст или спортсмен. Сейчас дочка занимается шахматами и бальными танцами. Вижу, что танцы ей не особо интересны. Но думаю, что немного походить на них будет ей полезно для развития качеств 5. И шахматы тоже помогут развить качества 6. Но это не то, на чем ей стоит строить свою профессиональную деятельность. Она любит мастерить из лего. Такие штуки неожиданные собирает! Я со своим вторым блоком только восхищаюсь изобретательности. Очень любит из пластилина лепить. И у нее это здорово получается. Причем, она не любит что-то делать по всяким мастер классам. А вот когда сама что-то придумывает, очень здорово получается. Если есть мысли по поводу того, как можно реализовать энергии единиц и двоек, буду благодарна!

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Надежда , добрый день! Очень классный тест!!! Сколько лет дочке и какая итоговая цифра?

Первое, что хочется сказать - продолжайте делать, что делаете. Есть рекомендация в определенном возрасте дать ребенку возможность попробовать себя во множестве кружков, познать и попробовать что вообще есть в мире, чем можно заниматься и что ближе к душе. Я думаю Вам важно продолжать наблюдать и помогать понять дочке те вещи, которые Вы можете объяснить с высоты своегео опыта (передать то, что умеете делать), а самое главное - это поддержка родителей. Возможно Вы это и сами знаете, но если Вы будете поощрять и замечать старания дочери, то она быстрее и легче выйдет на свой путь. Она будет более уверенной в себе. 

Да, в её тесте много и единиц и двоек. Такой сильный изобретатель!))) Скорей всего ей проще там, где нужно что-то придумывать и делать нестандартные вещи. Вы и сами это замечаете и понимаете. Такой творец прекрасного из плотного материала. Но, знаете лучше, все же прислушиваться к дочери, и какими бы неожиданными не были её увлечения, важно принять это, и помочь увидеть в этом ценность. Вот это я считаю важной составляющей работы родителей. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Алина Дробышева спасибо! Дочке 7 лет. Итоговая цифра 1. Прислушиваться к дочери - это мне по душе! Путь длинною в жизнь. ))) Так хочется что-то выбрать и остановиться на чем-то одном-двум. Это, скорее всего, из моего детского нереализованного. В детстве ходила и на танцы, и на гимнастику. И очень жалею, что родители быстро оставили и одну и другую затею. Послежу за этим моментом, чтобы дочку не задавить своими нереализованными желаниями. 

А итоговая цифра тоже оказывает дополнительное влияние на реализацию? 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Надежда , добрый день! Да, итоговая цифра тоже оказывает влияние. В детстве итоговой единичке важно, чтобы её мнению разрешали быть. Важно иметь свободу в высказывании своих мыслей, фантазий. Свобода слова))), так сказать. Этот ребёнок - мудрец и учитель для своих родителей. Лишь для них. Просто с уважением относитесь к тому, что она говорит, к её мыслям и фантазиям. И когда Вы её примите с этим, дальше её легче будет выйти на свой путь.

По поводу того, что родители не поддержали Вас в занятиях танцами и гимнастикой, понимаю. У самой такая ситуация была. Но во взрослом возрасте, разбираясь с этим вопросом, я нашла ответ, который, к сожалению, тогда мне никто не озвучил и из-за этого были долгие обиды на родителей.  Поэтому согласна с Вами, важно видеть, что ребёнку действительно нравиться и поддерживать в этом, даже если возникает некая лень с его стороны. Но именно, Вам как взрослому человеку, настроеному на честное общение , можно это увидеть с высоты Вашего жизненного опыта и направить там где нужно.  

А то, что не задавить своими нереализованными желаниями - это да, важно и порой сложно))!!!

А выбирать всё-равно придётся дочери, а не Вам. А Вам - принять её выбор. 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Алина Дробышева ух ты! Спасибо! Не знала про итоговую цифру. Понаблюдаю за нашим с дочкой взаимодействием через этот ракурс. С уважением относиться к её мыслям и фантазиям... Кажется, это у меня получается. ))) Стараюсь выслушивать все, что дочке хочется сказать. Причем заметила, что если сама начинаю задавать вопросы, расскажи об этом, о том, то дочка нервничает и раздражается. А когда я закрываю рот и молчу, то из нее льется ручьем. Такой контакт хороший получается. 

В 01.04.2018 в 23:25, Алина Дробышева сказал(а):

Но именно, Вам как взрослому человеку, настроеному на честное общение , можно это увидеть с высоты Вашего жизненного опыта и направить там где нужно. 

Очень тонко подметили. Вот тут я за себя не ручаюсь. ))) Учитывая, что всю жизнь учусь на своих ошибках уже после того, как их насовершала. ))) И в воспитании дочери тоже. 
Подумала, что и в вопросе выбора профессии тоже проецирую свою жизнь на жизнь дочки. Сама профессию выбрала под влиянием родителей. Специальность, на которую хотела я, родители не одобрили. А ослушаться их тогда не могла. Одним словом, самой надо успокоиться и сбавить важность вопроса с дочкой. И ей тогда легче будет найти себя.
Алина, спасибо Вам за участие! )))

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Innylia
      Добрый день, всем! Мне 53 года, трое детей! В этом году третий ребенок закончил школу. Все 11 лет школьной жизни, а до этого садика, прошла нога в ногу с сыном! Праздники, мероприятия, стенгазеты, конкурсы, общение с родителями, все это с большим удовольствием и ощущением реализации себя! На выходе, несколько дружных коллективов, взрослый и детский, которые ждут от меня следующих встреч и мероприятий! Все бы хорошо, но это как увлечение, а мне бы хотелось иметь работу , которая будет приносить мне такое же удовлетворение! 
      За плечами экономический институт (в советское время), пока занималась детьми, квалификацию потеряла, мир ушел далеко вперёд! Да и не мое это, ни бухгалтерия , ни монотонная работа! Были мысли пойти учиться на курсы переквалификации на другую специальность, которая ближе к моим интересам! Например, педагог-организатор праздников, эвент-менеджер и.т.д, бросалась и в астрологию и в нумерологию, думала про флористику! Интересно вроде многое, но все 1) упирается в деньги и 2) вопрос последующего трудоустройства +школы не заинтересованы, у них там своих специалистов хватает, эвент менеджеры, более молодые, мобильные и энергичные, чем я). В настоящее время работаю продавцом консультантом в магазине итальянской кожгалантереи. Отличный коллектив, продажи плохие, зарплата (для Москвы небольшая). Много постоянных клиентов, любят заходить пообщаться, им нравится атмосфера в нашем магазинчике. Все хорошо, но это не совсем моя работа, я  тихо схожу с ума! Мне нужно, что то делать , организовывать, получать потом удовлетворение и эмоциональное наполнение. И почему то по жизни деньги не спешат ко мне! Все время по самому минимому! Был период среднего достатка, могли позволить себе разъехаться с детьми и путешествовать, а сейчас снова кризис, в кредитах! Что не так!? Ноги есть, идеи прут через край, но я никому по большому счету не нужна, возрастная, без опыта и без определенного образования! Что мне нужно сделать, чтобы выйти да следующий виток! Буду очень благодарна любому совету! 
      Дата рождения: 01.09.1965 Пол: Ж
    • Автор: Ирина Николаевна
      Здравствуйте ! ! Начитавшись и проанализировав насчёт 1, сделала вывод что 11111 это тираны и диктаторы ((( ну вот я тот самый тиран . Только почему то я нерешительная и трусиха , не могу постоять за себя ((( Как выстраивать отношения с людьми , род деятельности и дальнейшую жизнь с такими провальными цифрами ? Спасибо !
      Дата рождения: 15.11.1964 Пол: Ж
    • Автор: Владислава Бондаренко
      Добрый день))) немного запуталась в графиках и матрице. Начну с того что, всю свою жизнь я была и остаюсь оочень любознательной и творческой. За время обучния в школе, перепробовала себя в разных занятиях, и что самое важное, мне все доставляло удовольствие. Последние года четыре нахожусь в тупике, ничего не хочу, не развиваюсь, апатия какая то. Недавно нашоа новое занятие - маникюр. Мне в принципе нравится, ночто хочется, большего... Может попробовать что то еще... и как перестать лениться
      Хочу добавить, что когда еначертила график, и вовсе решила, что особых успехов дов старости мне не видать, и совсем расклеелась((
      Дата рождения: 18.12.1994 Пол: Ж
    • Автор: Руслан
      Здравствуйте, все ни как не мог понять, что со мной происходит, но после того как разложил матрицу стало ясно. Действительно, за что не возьмусь не могу доделать до конца, теряю интерес.
      С 20 лет работаю на складах (образование:среднее-специальное, товаровед) , лет 6 назад увлёкся изучением СЕО аналитики, был сайт, что то стало получаться, что-то нет, и в один прекрасный день я продал сайт и потерял интерес к сео.
      Прошёл год может полтора, снова появился интерес к изучению СЕО, но меня останавливает финансовая сторона, нужны будут расходы, а я скорее всего не готов вкладывать, есть страх что опять потеряю интерес.
      Есть большое желание изучить СЕО направление и попробовать себя в новом направлении, но пугает неизвестность, что будет дальше, смогу ли я самостоятельно решать вопросы, боюсь подвести клиента и во время не сдать заказ, а вдруг будут трудности, а может это ни моё? 
      Нужна помощь, может нумерология поможет мне, может вы мне дадите правильный ответ и посоветуете что делать в данной ситуации.
      Спасибо
      Дата рождения: 24.09.1976 Пол: М
    • Автор: Вадим
      Помогите выбрать професию я очень запутался в своем выборе и хочу узнать ваш ответ по нумерологии .
      Моя дата 31012003
      У меня аж 7(1),2(2),2(3)и2(9)и ещё подскажите какую цыфру нарабатывать в 1очередь 5,4,6? Нажаль помощь мира никак не наработать.

Забыл ещё у меня итоговая цифра1 
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...