Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые консультанты.

Прежде всего сердечное спасибо вам, Анастасия, за лекции. Хочется вас слушатъ и слушать. Я вам очень благодарна. Успехов вам во всем.

Помогите, пожалуйста, разобраться. 

Мы в отношениях с моим партнером почти пять лет.

Первый год практически не расставались, оба работаем на дому и 24 часа в сутки были вместе.

Я думаю, что со мной не так уж и легко в быту. Родители погибли, когда мне было 12 лет и я привыкла полагаться только на себя. Слишком требовательная, хорошее воспринимаю как должное и часто критикую даже по мелочам. Мой партнёр француз, другой менталитет, слишком чувствительный и критику воспринимает болезненно. Периодически у него начались истерики, конфликтные ситуации не получалось решить, проговорить. Он просто выжидал время и дальше вёл себя как ни в чем не бывало.

Неожиданно для меня, когда я в очередной раз обратилась к психологу( до этого этот психолог работал со мной и с моим партнером)  психолог предположил, что у моего партнера шизоидная психопатия истероидного круга по сенсетивному кругу. Помимо высокой чувствительности и некоторой эмоциональной холодности у этого человека достаточно хороших качеств. Порядочность, воспитанность, хороший аналитический склад ума. За всю жизнь у него было только два гражданских брака. Один пару лет и второй четыре. Женщины уходили, не выдерживали. Сейчас он очень привязан, просто прирос ко мне. Я страдаю уже года два. Не могу определиться - сохранять отношения или нет. Очень устала от этой своей нерешительности. Буквально в течении каждого дня у меня может пару раз измениться решение - сохранять отношения или остановиться. Помогите пожалуйста разобраться.

и ещё - проанализировав свою жизнь, я поняла что отец моего ребёнка, с которым я прожила 10 лет, мой дед и скорее всего мама были с подобными проблемами, конечно, я не врач и не могу ставить диагнозы, но с ними было сложно. Видимо я подсознательно выбираю партнеров, чтобы воссоздать то, что было у меня в детстве. 

Поэтому и не могу решиться разойтись, думаю, смогу ли я построить здоровые отношения или опять выберу сложного партнера. Тогда стоит ли расходиться?

даты рождения моя 12.01.1970 и партнера 26.09.1969

Спасибо,

С уважением, Елена

Дата рождения: 12 января 1970
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Елена Самар , добрый день!

Вы точно описываете и ваш союз и характеристики Вашего партнёра.

Насчёт того, что партнёр "прирос" к Вам. Вы находитесь в векторном союзе. На форуме очень много на эту тему написано. Анастасия очень хорошо объясняет причины попадания и пути выхода. Есть и видео на ютуб. Рекомендую почитать и посмотреть. Вы находитесь в этом виде союза в роли "слуги", а Ваш партнер в роли "хозяина". По психотипам Вам  удобно быть лидером, а партнеру - ведомым . А роли в векторе очень сильно влияют и сложно что то изменить. Ведь согласны, что не всегда удобно и хочеться быть в этих ролях?! 

При этом у Вам очень много женских энергий (в три раза: повышенная эмоциональность, частая сиена настроения, волна эмоций не предсказуемая. А у Вашего партнера наоборот много мужских. Больше нормы в два раза. Это повышенная агрессивность, категоричность, упорство, жёсткость и т.д.

С одной стороны - у вас судьбовой союз, который говорит что люди развиваются через понимание и изучение партнера, а с другой стороны - вектор - это потеря себя сильная. Да еще очень сильные противоположности: он боиться Ваших эмоций (не знает как себя вести), а Вы боитесь ешо жесткости и неосознанно можете повышенными эмоциями провоцировать его, как бы "доставать" чтобы вытащить его "слабые места" и чувствовать себя в безопасности, увидев их. Могут быть сильные конфликты.

Векторный союз подтверждает Ваши рассуждения что Вы выбираете партнеров, похожих на Ваших родителец. Скорее всего, есть вопрос не решенный, который для Вас важен и в принципе несёт что-то ключевое для Вас как личности. И ситуации повторяются, да еще и усугубляются возможно. 

Решать Вам сохранять или нет брак. Почитайте на форуме информацию (выше уже упоминала), подумайте. 

По Вашим рассуждениям видно, что Вы готовы что-то серьёзно изменить. Возможно и придётся где-то взять на себя сложные решения, влияющие не только на Вашу жизнь.. Но я бы сказала, что стоит ставить себя на первое место, разбираться дальше со своими вопросами и возможно потом нарисуется и другой, более приятный сценарий.

Может кто-то из консультантов довавит.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Уважаемая Алина, спасибо вам большое за детальный ответ

Спасибо за рекомендации по лекциям, обязательно послушаю.

Скажите, пожалуйста, по моей дате рождения я ведь петух, правильно? Год собаки  начинается в феврале, получается, что мы оба родились в год Петуха.

И основная причина моей амбивалентности - это конфликт между несовпадением ролей слуга- хозяин и лидер -ведомый?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Елена Самар , добрый день! Да вы оба Петухи). Я не посмотрела. Значит не попадаете под векторный союз. Это и хорошо. Нет никаких "хозяев" и "слуг".

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Марина86
      Доброго дня! Помогите, пожалуйста, понять, какой союз у меня с мужем. Моя дата рождения 17.05.1986, дата рождения супруга 09.02.1980.
      Дата рождения: 17.05.1986 Пол: Ж
    • Автор: Елена Домаскина
      Здравствуйте!
      7 месяцев вместе с молодым человеком (Руслан 01.09.1992). Заметила, что он постоянно создаёт себе ситуации разные неприятные или попадает в них.  Сделал предложение! Хотелось бы узнать про него более подробно, а также совместимость.
      Благодарю!
      Дата рождения: 05.10.1980 Пол: Ж
    • Автор: Танюня
      Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне сейчас 32, и я еще живу с родителями - мама 04.03.1958, папа 26.10.1960, а они всю жизнь прожили как кот с собакой. 
      С детства чувствовала себя с ними как между двух огней. Совсем малой была папиной дочкой, потом взрослея и понимая - всегда по ситуации, кто больше прав. Старалась мирить их. В итоге - мамины обиды на меня, что я не становлюсь на ее сторону. А я не просто не могла, потому что чувствовала, что это не правильно. В период, когда у них с отцом доходило до постоянных скандалов и даже драк, просила маму развестись. Она не слушала, боялась...тогда это было стыдно "что люди скажут".
      Мама очень хозяйственная, всегда старалась сэкономить, чтоб что то дать мне в жизни. В семье командовала она, то ли что отец всегда был безъинициативный и она не могла на это смотреть, то ли ей это нравилось не знаю. Отца ж всегда упрекала - что он ничего не делает дома, он и правда ей не помогал ни в "домашней женской работе" и свою "мужскую"  делал с 25го напоминания. Я всегда старалась сглаживать их ссоры, вразумлять когда обоих, когда кого то одного...
      Пока у них были живы свои родители, как то жили-били. Отец больше "жил" своим селом, мама "отвлекалась" на свою маму, что жила с нами с моего 10тилетия. С его родителями мама последние года не общалась вообще. Обижаясь на них, что не наставляют его делать что то и у себя дома (а у нас в городе частный дом). Так и жили с переменными успехами скандаля и трепая друг другу нервы. И я то на стороне одного, то другого. Помню, что часто плакала по ночам от их скандалов, не понимая как им помочь и понимая что так нормальные люди жить не могут. Периодически случалось какое то горе, и они мирились и полгода-год жили нормально, а потом все заново.
      Сейчас их родителей уже нет. Отец стал еще "хуже", живет сам по себе, в своей комнате, как квартирант, периодически выпивает. Мы с мамой не общаемся с ним , только если что то не поделили. Не то что я полностью поддерживаю маму, а его считаю плохим - просто у меня уже в прямом смысле слова НЕТ СИЛ пытаться их мирить! Мама до сих пор не может смирится что он такой безхозяйственный, что ему ничего не нужно кроме рыбалки и гаража. Стала очень нервной...
      Я собираюсь уходить от них, строить свою семью. Как они будут жить дальше и чем я могу/должна им помочь не понимаю....
      Дата рождения: 05.06.1987 Пол: Ж
    • Автор: Oxana Xeniya
      Доброго времени суток! Мы с мужем в браке живем неполных 16лет . Знакомы на пару лет ранее. Муж- 05.12.1981года и я - 04.04.1976года. Есть дети 2003 и 2015 года . Хочу узнать есть ли кармическая связь? 
      Дата рождения: 04.04.1976 Пол: Ж
    • Автор: LadaKrohn
      Мой мужчина рожден 02.12.1970.Сошлись неожиданно для обоих,но со временем меня стали тяготить наши примитивные  отношения.Есть положительные стороны у этого мужчины,которые дают тебе надежность и заботу,но наши отношения идут вниз,какой-то примитив-поспать,поесть,секс.Интересов с каждым годом все меньше и меньше,наступает неуверенность уже в отношениях и, как фактор -наступают сомнения.Со стороны мужчины проявляется то сентиментальность и забота,то агрессия и нежелание понять и вести диалог. У меня вызывает такое поведение безнадежность и отстранение, теряю интерес к нему.Не могу стучаться в пустоту...С другой стороны понимаю,что ,возможно ,он ищет во мне другую женщину,с которой у него были ,якобы гармоничные отношения,но ,к сожалению ,она ушла... ее дата 24.08.1957. Помогите,подскажите,что во мне не так и как его направить... Где путь к гармонии?

Дата рождения: 25.08.1967 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...