Перейти к публикации

Возможно ли что-то изменить или принимать отношения как они есть

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые консультанты.

Прежде всего сердечное спасибо вам, Анастасия, за лекции. Хочется вас слушатъ и слушать. Я вам очень благодарна. Успехов вам во всем.

Помогите, пожалуйста, разобраться. 

Мы в отношениях с моим партнером почти пять лет.

Первый год практически не расставались, оба работаем на дому и 24 часа в сутки были вместе.

Я думаю, что со мной не так уж и легко в быту. Родители погибли, когда мне было 12 лет и я привыкла полагаться только на себя. Слишком требовательная, хорошее воспринимаю как должное и часто критикую даже по мелочам. Мой партнёр француз, другой менталитет, слишком чувствительный и критику воспринимает болезненно. Периодически у него начались истерики, конфликтные ситуации не получалось решить, проговорить. Он просто выжидал время и дальше вёл себя как ни в чем не бывало.

Неожиданно для меня, когда я в очередной раз обратилась к психологу( до этого этот психолог работал со мной и с моим партнером)  психолог предположил, что у моего партнера шизоидная психопатия истероидного круга по сенсетивному кругу. Помимо высокой чувствительности и некоторой эмоциональной холодности у этого человека достаточно хороших качеств. Порядочность, воспитанность, хороший аналитический склад ума. За всю жизнь у него было только два гражданских брака. Один пару лет и второй четыре. Женщины уходили, не выдерживали. Сейчас он очень привязан, просто прирос ко мне. Я страдаю уже года два. Не могу определиться - сохранять отношения или нет. Очень устала от этой своей нерешительности. Буквально в течении каждого дня у меня может пару раз измениться решение - сохранять отношения или остановиться. Помогите пожалуйста разобраться.

и ещё - проанализировав свою жизнь, я поняла что отец моего ребёнка, с которым я прожила 10 лет, мой дед и скорее всего мама были с подобными проблемами, конечно, я не врач и не могу ставить диагнозы, но с ними было сложно. Видимо я подсознательно выбираю партнеров, чтобы воссоздать то, что было у меня в детстве. 

Поэтому и не могу решиться разойтись, думаю, смогу ли я построить здоровые отношения или опять выберу сложного партнера. Тогда стоит ли расходиться?

даты рождения моя 12.01.1970 и партнера 26.09.1969

Спасибо,

С уважением, Елена

Дата рождения: 12 января 1970
  • Лайк 2

@Елена Самар , добрый день!

Вы точно описываете и ваш союз и характеристики Вашего партнёра.

Насчёт того, что партнёр "прирос" к Вам. Вы находитесь в векторном союзе. На форуме очень много на эту тему написано. Анастасия очень хорошо объясняет причины попадания и пути выхода. Есть и видео на ютуб. Рекомендую почитать и посмотреть. Вы находитесь в этом виде союза в роли "слуги", а Ваш партнер в роли "хозяина". По психотипам Вам  удобно быть лидером, а партнеру - ведомым . А роли в векторе очень сильно влияют и сложно что то изменить. Ведь согласны, что не всегда удобно и хочеться быть в этих ролях?! 

При этом у Вам очень много женских энергий (в три раза: повышенная эмоциональность, частая сиена настроения, волна эмоций не предсказуемая. А у Вашего партнера наоборот много мужских. Больше нормы в два раза. Это повышенная агрессивность, категоричность, упорство, жёсткость и т.д.

С одной стороны - у вас судьбовой союз, который говорит что люди развиваются через понимание и изучение партнера, а с другой стороны - вектор - это потеря себя сильная. Да еще очень сильные противоположности: он боиться Ваших эмоций (не знает как себя вести), а Вы боитесь ешо жесткости и неосознанно можете повышенными эмоциями провоцировать его, как бы "доставать" чтобы вытащить его "слабые места" и чувствовать себя в безопасности, увидев их. Могут быть сильные конфликты.

Векторный союз подтверждает Ваши рассуждения что Вы выбираете партнеров, похожих на Ваших родителец. Скорее всего, есть вопрос не решенный, который для Вас важен и в принципе несёт что-то ключевое для Вас как личности. И ситуации повторяются, да еще и усугубляются возможно. 

Решать Вам сохранять или нет брак. Почитайте на форуме информацию (выше уже упоминала), подумайте. 

По Вашим рассуждениям видно, что Вы готовы что-то серьёзно изменить. Возможно и придётся где-то взять на себя сложные решения, влияющие не только на Вашу жизнь.. Но я бы сказала, что стоит ставить себя на первое место, разбираться дальше со своими вопросами и возможно потом нарисуется и другой, более приятный сценарий.

Может кто-то из консультантов довавит.

• Лайк 4

Уважаемая Алина, спасибо вам большое за детальный ответ

Спасибо за рекомендации по лекциям, обязательно послушаю.

Скажите, пожалуйста, по моей дате рождения я ведь петух, правильно? Год собаки  начинается в феврале, получается, что мы оба родились в год Петуха.

И основная причина моей амбивалентности - это конфликт между несовпадением ролей слуга- хозяин и лидер -ведомый?

• Лайк 2

@Елена Самар , добрый день! Да вы оба Петухи). Я не посмотрела. Значит не попадаете под векторный союз. Это и хорошо. Нет никаких "хозяев" и "слуг".

• Лайк 2

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Anzelika
      Я замужем. С мужем не живем, он в одной стране, я в другой. Обстоятельства развели (пандемия в т.ч.). Возможно, когда-то мы и съедемся. Есть ли у нас с ним перспективы? Насколько мы совместимы?
      Муж 03.05.1971
      Дата рождения: 18.01.1971 Пол: Ж
    • Автор: nv2205
      Добрый день! Наши даты рождения:
      я (жена) - 22.05.1982
      бывший муж - 17.05.1979
      С мужем в данный момент мы живем раздельно.
      Сложное детство у мужа, мама рано умерла, мачеха не любила, не давала тепла. Папа пел под дудку мачехи, по работе надолго уезжал, поэтому мачеха воспитывала, иногда издевалась. 
      Мы с мужем были вместе 17 лет, но все время были какие-то сложности. 
      Муж несколько раз изменил, простила. Теперь разъехались, живем отдельно. Он не отступает, пробует меня вернуть. Но я чувствую, что мне с ним сложно, нету стержня у человека. Себя он показывает как супер мачо, крутой парень, супер мужик, но на самом деле очень много необдуманных поступков и выброса чувств на меня и детей (у нас 2 детей). 
      Все вокруг говорят, что мы все равно будем вместе, что мы созданы друг для друга. Я тоже так думала, но когда начала в себе разбираться, понимаю, что союз у нас был не совсем нормальный, очень сложный и мне с ним не спокойно как-то, хотя он для меня уже как родной человек, и я волнуюсь, что без меня пропадёт. 
      У нашего сына тоже много женских качеств (06.05.2013), но я его принимаю таким, какой он есть, много даю ему нежности и тепла. Папа пытается его воспитать/растить как мужика с сильным характером. Сын во многом ему уступает. Я очень волнуюсь, чтобы он сына не сломал.
      Подскажите, каким Вы видите наш союз, над чем можно было бы поработать, если я дам ему шанс. На данный момент я не хочу этого делать, но все может поменяться в жизни. 
      заранее благодарна, Ната. 
      Дата рождения: 22.05.1982 Пол: Ж
    • Автор: Игорь Коваленко
      Здравствуйте. У нас с женой спустя 14 лет брака острое недопонимания друг друга. я:19.01.1980 ,жена 02.01.1980. У нас двое детей казалось бы всё хорошо. Я дальнобойщик,она домохозяйка. Меня стало бесить,что через мерно меня ревнует,хотя ни разу не дал повода. Стала лезть в мою работу,да вообще во всё. Хочет,чтобы во всём отчитывался и сидел рядом около неё. А иногда хочется сходить с парнями встретится пивка по пить и дела разные обсудить спокойно. Но из-за её звонков спокойно не получается. Я ей объясняю,что она занимается фигнёй и тем самым вызывает у меня агрессию и неприязнь к ней,но меня не слышит. У неё ко мне претензии,что ей не хватает моего внимания,главное раньше хватало,а теперь не хватает,что блин изменилось? Примерно, это всё стало происходить постепенно примерно 4-5 лет назад. В целом она хорошая жена дай бог каждому такую,но допекла своим контролем так,что и такая идеальная уже не нужна. Сколько ещё продержусь не знаю и есть ли смысл терпеть или сможете ,что то по советовать? В данный момент себя успокаивающее,что нужно продержаться до совершеннолетия дочек,чтобы не ломать им психику,а там уже можно и расходиться. Неоднократно и ей об этом говорю ,что если не перестанет на меня давить,развод будет не избежен. Ситуация главное вроде глупая. Я, верный , трудолюбивый,любящий муж,она жена умница,а состояние у нас на грани развода,точнее у меня из-за того,что давит своим контролем.
      Дата рождения: 19.01.1980 Пол: М
    • Автор: Тания
      Здравствуйте! Живём с мужем почти 12 лет, на данном этапе нашей совместной жизни, полное не понимание друг друга, такое ощущение , что я говорю на английском , а он на китайском... Вроде начинаем обсуждать какую то тему , а заканчивается это скандалом и разбег по разным комнатам и каждый остаётся при своем мнении.  Начались наши отношения так, мы знали друг друга давно, он был женат, а я замужем, наши браки распались по разным обстоятельствам и в разное время, мы стали встречаться, потом открыли совместное дело, а потом стали вместе жить, дети у меня и у него уже были подростками. Всегда были непростые отношения , но я знала его, хороший и порядочный человек, руки на том месте, все может сделать, даже если не умеет , научится. Любви ко мне никогда не проявлял, нравилось ему , что я есть, были иногда ссоры , но очень быстро мерились, любили вместе ездить на природу , на рыбалку , путешествовать , это нам обоим очень нравилось. Я старалась очень все , чтобы ему понравилось готовить, чистота и порядок в доме, много работала , деньги у каждого были свои, ничего не просила, ну и он особо ничего и не давал в плане подарков или сюрпризов, у меня такая позиция, все сама, сама , заработаю, сама , все что хочу куплю. Так и мы и жили. Последние 2-3 года, стал сильно ревновать, вспоминать моего бывшего мужа, что вот я же его любила , а его не люблю. Вечером расходится, а утром говорит, что не слушай меня , все хорошо. Все разное , взгляды, цели... Я в таком тупике, и жалко столько времени,прожили, и в то же время нервы трепать друг другу , это так выматывает. Я стараюсь его понять, много читаю, в астрологии , в психологии, сейчас вот очень заинтересовась в нумерологии, ведь непросто так дан мне этот человек , я его очень ценю, а он мне говорить , не уважаю... Очень много претензий, не только у него , но и сейчас у меня к нему, раньше молчала, а сейчас стала отстаивать свою точку зрения , так вообще "коса на камень". Меня пугает, что чем дальше , тем все сложнее. .. дата рождения моего мужа 25.08.1967. заранее благодарю за ответ.

Дата рождения: 01 Пол: Ж
    • Автор: Лучик Света
      Здравствуйте!  Я 8 лет в разводе. Переболела. Сделала анализ и закрыла эту тему. Отношений не старалась искать,  не просто найти своего человека. заметил мужчина меня, я его знала, но не так хорошо. Стал звонить, общаться. Предлагает быть с ним вместе. Говорить, что чувствует меня, понимает. Могу ли я что-то дать этому человеку? После 5 месяцев общения замечаю, что человек добрый, щедрый. Но чувствую, что ревнивый.   Подскажите. Не хотелось бы попадать в прежнюю ситуацию.
      Дата рождения: 17 ноября 1966 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта