Перейти к публикации

решено Что посоветовать дочери?

InnaZ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Вот уже немного и моя взрослая дочь узнает куда же ее примут для получения высшего образования, но она до сих пор колеблется, между чем и чем выбрать. Я советую, выбрать то что нравится делать и скорее всего это пиар( он более творческий), а юриспруденция требует, довольно жёсткой позиции, но и гибкости, и я уже наблюдала, как моя дочь становилась, в силу неопытности, очень жёсткой, и теряла гибкость, а так же она ещё не понимает что именно придется делать в определенной профессии и ее выбор колеблется между юриспруденцией, конфликтологией и пиаром.

В материалах по самообучению, очень хорошо написано на тему профориентации: продавать нужно то что есть в избытке, в ее случае это только две пятерки и две шестерки, какие именно качества из такого сочетания можно продать? 

Дата рождения: 06.05.2002

Здравствуйте, @InnaZ.

В Ваших отношениях с дочерью наступил очень важный момент, когда хочется помочь, а важно не помешать. 
Я не буду давать совет по качествам и их реализации в профессии, так как Ваша дочь сама может задать эти вопросы здесь, расскажите ей про такую возможность и, если она посчитает нужным, она примет решение о том, нужен ли ей профессиональный совет. 
Скажу так: все выбранные ею направления ей подходят. Но ей может мешать понимать себя сейчас мнение извне. Поэтому постарайтесь не говорить о том, что Вы думаете, а слушать ее и давать ей возможность просто рассуждать, принимая любое решение. Юрист - хорошо, юрист, ну, пиар так пиар, конфликтология - пусть конфликтология. 
Сейчас важно не то, что лучше или не лучше для неё с Вашей точки зрения, а то, что Вы примете любое её решение. 
Поймите простую вещь: ей НУЖНО принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение. Это важнее, в этом случае она уверенно пойдёт по жизни. Если же Вы из желания помочь и сделать как лучше повлияете на это решение, то, даже если профессия ей супер подходит и пр., она будет менее уверена в себе, будет жить с оглядкой на Вас. Вы же не того хотите? Вам же нужен рядом взрослый, уверенный в себе человек? 

• Лайк 4
  • Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Анастасия Данилова
      Чаще всего вопросы звучат так: 
      "Можно ли при усыновлении ребёнка вписать другую дату рождения с целью повлиять на его потенциал в лучшую сторону?" - вопрос с очного семинара
      "Если усыновлённому ребёнку приёмные родители изменили дату рождения, как это повлияет на его поведение и жизнь?" - вопрос с очного семинара

• Автор: Оксана Дисюк
      Здравствуйте. Сын 13 лет. Вполне серьёзно считает, что разговаривать матом вполне нормальное явление, в т ч и со мной. И это даже полезно. Пришло это от определённых блогеров, сверстников и просто от окружающих на улице. Все так делают. Моё мнение уже не авторитетно и не доказательно , отец проживает не с нами,  с сыном общается редко. Был серьёзный конфликт на эту тему, что только усугубило ситуацию. Какие можно привести убеждающие аргументы или может видео какое есть на эту тему хорошее. Просто прошу совета и поделиться опытом. Говорит, докажи мне, что это плохо, мои аргументы не действуют. Моя дата 02.01.1975
      Дата рождения: 14.02.2007 Пол: М
    • Автор: Алексей Алоев
      Уважаемые, эксперты! Прошу ваш совет: в какой сфере деятельности лучше всего трудиться нашему сыну (Алексей 11.03.1997 родился в 8.30.)? Он усидчивый, и монотонный,сейчас осваивает сферу 3 d моделирования,будет ли успех в его начинаниях? Его ли это сфера деятельности? Что" скажут " числа?
      Дата рождения: 11.03.1997 Пол: М
    • Автор: Aigul
      Добрый день. подскажите, пожалуйста, как мне лучше направлять, на что обратить внимание при развитии ребёнка. 
      Особенно интересует большое количество единиц в профиле и отсутствие 6 и 8.
      Как не навредить, как без стресса для обеих сторон развить то, что слабее и как «уравновесить» то, что в избытке. 
      Либо, наоборот, лучше направлять малыша именно туда, где ему будет комфортнее развиваться и где он достигнет большего в жизни?
      Спасибо большое заранее.
      хорошего Вам дня!
      Дата рождения: 11.10.2017 Пол: М
    • Автор: МаринаАлешина
      Добрый день! На данный момент мой сын (дату его рождения я указала) учится на ветеринара.О с детства с животными. Знает их и умеет с ними обращаться. Уже 4 курс и последние 2 года он очень успешно стажировался в ветклинике. Ему все нравилось...Но..какие-то изменения в руководстве клиники и он через некоторое время уходит оттуда...Начинает подрабатывать совсем в другой профессии,уже говорит,что не уверен его ли это...но институт обещал закончить. Потом армия. Сейчас армия не та,что раньше...Есть свои выгоды,есть перспективы...Мы (про себя) уже думали,может и хорошо..военным будет...В семье все военные...Но как ему не ошибиться? Его еще и на творчество потянуло......Подскажите,пожалуйста.
      Дата рождения: 03.10.1999 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

• Создать...