Перейти к публикации

решено Возможность исправить многое в выборе профессии

Nadyati
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите мне с правильностью выбора профессии при одной 2 в матрице.

За плечами пед.университет и худ.образование( художник).  Много курсов( фотошоп, курсы дизайн интерьеров, фотографии) и потрачено много финансов, но в работе это не пригодилось.  Часто подрабатывала няней , а это маленькие дети. И вот изучая свою матрицу, я обнаружила, что у меня совсем нет 5. А я твердо нацелена на творческую деятельность с детьми в худ.школе("+ "это творчество, живопись- это мое однозначно, это радует и вдохновляет, а "минус" это дети,  от которых вроде как устаешь , но и в тоже время получаешь "+" о того, что даешь знания ....) Как же тут быть?  И финансов особо не  прибавить за такие  труды... Но,  себя успокаиваю, что это временно , годик-два....

Мне нравится фотография. Но, нужно вкладываться в технику финансами, есть сомнения, а вдруг не пойдет. Тем более фотографов очень много.  Опыт был в основном в фотографировании собачек бездомных на пристройство, опыт положительный, людям нравится.

Возможно ретушь фотографии так как я прошла курсы фотошопа объединить с фотографией? Но у меня одна 2, хотя две 6. Смогу ли я вытянуть? Мне кажется, что в этом больше смысла в отличие от худ.школы, так как оплата труда больше и нет детишек.

Что вы скажете за дизайн интерьеров?  Возможно это тоже мое, но обучаясь , я словила себя на мысли, что я не смогу, страхи и сомнения меня одолели.

Интересуюсь психологией, таро.

Очень жду вашего  ответа.

Спасибо. 

#однадвойка  #нетпятерки 

Дата рождения: 16.09.1984
  • Прочитано 1

Здравствуйте Nadyati!

Расскажите пожалуйста о работе няней с маленькими детьми, Вам нравилась работа? Не испытывали никаких сложностей? 

Приветствую, Мария. Мне не нравился никогда сам статус няня наверно больше, чем работа. Работа подвижная, что мне подходит,  и всегда нужно что-то придумывать, не сидеть на месте  так как дети маленькие 1-7 лет это мне нравилось, от этого не уставала.  Но она безперспективная, это просто быстрые деньги и выплата день в день.  Присутсвтовало всегда напряжение, когда меня не слушаются или спорят со мной. Так же и с уроками живописи обстоят дела.  Я сильно на этом цыклюсь, когда ребенок( девочка 9 лет) заявляет, что ему что- то не нравится в его рисунке, ей что-то показалось что не так она сделала,  а в этом момент  у меня целая группа и нужно дальше вести, в этот момент я испытываю опустошение.  Конечно, ее настрой выравниваю, не даю быть ребенку на этой волне долго, мы дальше работаем , итог все супер, работы хорошие, дети довольны. Но, мне в внутри не хорошо,дети ушли, а я в этом опустошение еще часик или два, или целый вечер.  И ловлю себя на мысли, что это отбирает много сил психологических у меня. А стоит ли оно того. Конечно, нет. 

Когда урок проходит гладко, я довольна. Но, это не всегда так. Бывают дети приходят с плохим настроением. Разное бывает.

Спасибо.

Здравствуйте Nadyati !

Вам важно в течении дня выговариваться, так как есть излишки речевой, творческой энергии . У Вас  сильно проявлено лидерство, инициатива, много мыслей, желаний, советов, которые Вам  необходимо выдавать в пространство, с кем-то делиться. Вы человек оптимист, имеете позитивный взгляд на жизнь. Внутри Вас мощный творческий поток: множество идей, предложений, планов. Вы  много и хорошо общаетесь , налаживаете контакты, легко находите своих людей,  способны объяснять сложные вещи простым языком. Везде умеете выстраивать  доверительные отношения, создавать атмосферу защищённости и понимания.
Ваш тест показывает,что Вы можете качественно и с удовольствием преподавать, но лучше    работать со  взрослыми  (14+). Большие группы могут выматывать, поэтому я бы рекомендовала рассмотреть вариант с индивидуальным обучением или  небольшие  группы. Ретушь фотографий  отлично подойдет -и творчество и без сильной физической нагрузки и глубокое погружение в процесс -у Вас для этого все данные!  Работа дизайнером интерьеров предполагает активные разьезды как мне кажется, не будете ли Вы уставать? Хотя если это направление очень нравится-нужно пробовать.
Ваши основные рекомендации - работа должна быть любимой и вдохновлять, тогда она становится источником энергии, и  желательно полноценно отдыхать ( в первую очередь, высыпаться).  

• Спасибо! 1

Спасибо большое ?. Ваш ответ меня вдохновил. Буду пробывать менять направление в своей деятельности. 

• Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: mia
      Помогите направить ребёнка по правильному пути 
      Мальчик 13 лет (31.01.2008).

Так, как у меня в попе шило, в виде четырёх двоек, я очень много гуляю.
      Раньше я часто брала сына с собой. Вроде втянулся, стал больше двигаться.
      А потом этот карантин свел все наши достижения на 0.
      И я подумала, а правильно ли это вообще?
      Напрягать ребенка, в то время, как у него природное отвращение к физической активности?

Мне очень не по себе от моей беспомощности помочь своему ребенку.
      С девятками проблему - самой непонятно как решать. Но мне кажется, в случае подростков, одна 2 - это гораздо большая проблема, чем одна 9, не так ли?
      Где ему взять силы элементарно на ежедневную жизнь? Он говорит что любые физические занятия - это "не его"  

Мне очень трудно понять его проблемы.
      Разве что, стала позволять ему выбалтываться и помогать избегать ситуаций, где ему могут закрывать рот.
      Но на этом всё. Если б могла, с удовольствием одолжила бы ему двоечку, но как? Возможно ли это вообще?
      Интересно ему многое, за все берется с энтузиазмом сначала.
      Через некоторое время многое бросает.
      Распыляется. Быстро устаёт. Что-то ему просто надоедает. Перегорает.
      Проблема ещё и в том, что у него очень мало физических сил.
      Очень хочется помочь самому дорогому человечку и единственному ребенку.
      Какую профессию поддержать или может предложить?
      Где ему брать энергию, в какой сфере, профессии или виде деятельности?
      Что может придавать ему физических сил?

Спасибо.

Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
    • Автор: Элина Волконская
      Добрый день. 
      Наши отношения с дочкой в постоянном напряжении. Ей всего 8 лет. Она постоянно хамит, ее очень сложно приучить к дисциплине, режиму. Посоветуйте пожалуйста, в каком месте мне вести себя немного расслабленно? Может я чрезмерно пытаюсь приучить ее к порядку?
      Спасибо.
      Дата рождения: 14.06.1975 и 07.06.2012 Пол: Ж
    • Автор: Лилия Чепурна
      Доброго времени суток! Очень хочу понять, в какой сфере и какую должность лучше всего мне занимать. На данный момент я работаю преподавателем по классу гитары в школе искусств. Но понимаю, что работа с детьми и их родителями даётся сложно, затрачивается  много энергии. Хотя получается у меня хорошо, коллеги меня хвалят, дети приходят, родители довольны. Я заметила, что часто стала болеть простудой, или недомоганием общим. Очень хочется разобраться в своём тесте. Спасибо 
      Дата рождения: 18.08.1989 Пол: Ж
    • Автор: Элина Волконская
      Добрый день. Мне 45 лет. Я до сих пор не нашла себя. Застряла в безденежье и без работы. Вроде способностей много, но все поверхностно и по чуть- чуть... За что ни берусь, вскоре это становится не интересным. Выйти в найм на постоянную работу,тебе имею возможности, так как дети в проф.спорте и их нужно возить из школы в школу. Может вы могли бы дать ориентир, ку юла двигаться. Потому что в таком режиме, жизнь теряет краски. 
      Благодарю.
      Дата рождения: 14.06.1975 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта