Перейти к публикации

Почему вы используете такую константу, -2 и +19?

Анастасия Данилова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Чаще всего вопросы звучат так:

"Откуда вы взяли такой расчет? Почему вы до 2000 вычитаете 2, а начиная с 2000 прибавляете 19? Объясните, почему нужно делать именно так?" 

Отвечаю: 

Такова особенность расчёта, и эта особенность хорошо объясняется значениями качеств: 2 - физическая энергия, 1 - творчество, 9 - цель, результат, смысл жизни в глобальном и каждодневном понимании. До 2000 года была одна эпоха, с 2000 началась другая, и энергии поменялись, в этой методике смена энергий отражена в константе. 

Да, в других системах такого нет, но они и в целом другие. Если объяснение не кажется вам убедительным, стоит найти ту методику, где вам всё понятно. 

• Лайк 2

Или так:

"Скажите а почему все нумерологи у которых я спрашивала говорят что КАКАЯ блин разница, до 2000 или после. Расчет один. Вот я лично не знаю, я всем говорю про коэффициент 19, и все крутят пальцем у виска. Где у Пифагора говорится что расчёт разный. Можете ответить, вы проверяли на детках расчёты?" - один из комментариев на youtube

Отвечаю:

Здравствуйте. Системы разные и расчеты в них разные. Что касается детей, то есть постоянная практика, которая уже много раз всё подтвердила. Приходите на форум, там есть раздел, где задают вопросы про детей, много ответов от консультантов, можно вместе с нами включиться в эксперимент и в наблюдение.

Думаю, что Вам важно составить собственное мнение о методике, с которой Вы, как я поняла, уже знакомы. Для этого не нужно вступать в диалог с людьми, которые развивают другую систему, нужно просто начать наблюдать, исследовать качества и никому ничего не доказывать. И они правы, и Вы правы.

У Вас уже есть инструмент, работать он начнёт только тогда, когда Вы начнёте им пользоваться, не оглядываясь на других. Скрипач умеет играть музыку, и барабанщик тоже играет музыку, но мы же не сравниваем их партитуру? Она разная, а символы там те же. В чем подвох? Нет подвоха - разный способ извлечения звуков. 

• Лайк 2

Иногда вопросы звучат ещё и так: 

"Всё очень интересно, но возник вопрос. Константа, это чьи измышления? А если изменить константу? Всегда ведь можно обосновать, была бы фантазия. Как-то зыбкое объяснение получилось... В традиционном расчете квадрата, хотя бы слабая вера в то, что формула расчёта принадлежит Пифагору. А здесь? Или это, вопрос веры? Сложно материалистам. Буду благодарна, если ответите. Я пробовала смотреть авторские ролики Сидоровой, не зашло. Очень много патетики и собственного превозношения. Человек откровенно считает себя гением. И всего, за 20 тыс. рублей готов поделиться гениальностью. Да и не в этом дело, тоже. Я знакома с традиционной нумерологией около пяти лет. Работает! Но, оставались вопросы. Я всё время ищу. Ваш способ, ответа не дал, хотя, я ещё не ознакомилась в полной мере. По поводу константы, мой вопрос имеет право быть. Пифагор был ученым и математиком. Была формула расчёта. Ни о какой энергии, которую мы теряем и речи не было. Да, я скептик. Но, имею на это право. Хочется, чтобы так называемое открытие и авторская метода имела толковое обоснование. Иначе, с таким же успехом, я завтра стану автором новой методы расчёта и предложу прибавлять двойку, на том простом основании, что это подарок трудящимся от Вселенной, типа, как 19 для деток 2000. Спасибо, вам за ваше теплое отношение к своей деятельности, на вас приятно смотреть, чего не скажешь об авторе. Имхо" - один из комментариев на youtube

Отвечаю:

Здравствуйте, ответ достаточно прост. Пифагор - известная фигура, авторитетная, на неё удобно ссылаться. А вот в том случае, когда методика молодая, когда это авторство нынче живущего человека, всегда будут сомнения. "Вот если бы ты сначала умер, и прошло бы несколько сотен лет, и тебе бы приписывали всё, что можно и нельзя, тогда бы мы тебе поверили!" Конечно, тот, кто за Пифагора рассказал всё, что Вы услышите, прав! Без сомнения. А тот, кто сам открывает, анализирует, ищет истину, созвучную времени, явно шарлатан. Вот такой ответ.

Значение константы объясняю в видео на youtube и здесь на сайте в разделе Самообучение, так же как объясняю значение трех основных качеств 1, 2 и 9. Никаких других доказательств у меня нет. Не вызываю доверия, значит большего дать не могу.

Я не математик. И могу с Вами согласиться, что некоторой математичности, возможно, методу не хватает. Тоже ищу. Потому что инструмент мне нравится, уже больше 20 лет работаю и с его помощью отвечаю на многие вопросы свои собственные и на консультациях. Считаю, что моя задача, сохраняя уважение к автору, идти своим путем, развивая методику, искать объяснения и т.д. Я иду через понимание качеств, я в целом больше психолог, чем математик, в моем конкретно случае - важно, чтобы метод был рабочим, помогал решать задачи. Это главное. Ищите, только поймите какой нужен ответ. Что конкретно ищите? Цель ведь в развитии и возможности собственной счастливой жизни. Может быть, Вы стремитесь понимать законы, по которым всё здесь создано? Да, их можно понять через математику и физику, но нужно всё совмещать с человеком, ибо именно человек есть мера всех вещей. И это буквально. И Вы есть та отправная точка в Ваших вопросах, которую нужно найти, от неё оттолкнуться, и может оказаться, что ответ прост. Что ищете и для чего? Как изменится жизнь, если ответ будет найден? Само по себе знание не может быть целью. Это всегда инструмент для чего-то. Что лично Вам во всём этом необходимо?

Скептиков я уважаю, иногда, правда, устаю от одинаковых вопросов и от того, что отрицание иногда превращается в цель. Понимаю, что ответ не дала, но большего пока не скажу. Придет время - и всё, что нужно, откроется. У меня обычно так происходит.

• Лайк 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Анастасия Данилова
      Чаще всего вопросы звучат так:
      "А как поступить мне. Я с сестрой родилась в один день мы двойняшки и мы разные и в разных сферах . Мы родились "такого-то числа". Обращалась к астрологу по составлению нот. карты и в какую сферу двигаться. Весь гороскоп был про сестру. Про себя практически ничего не услышала. Может вы мне поясните и поможете в какую сферу деятельности двигаться" - один из комментариев на youtube
      "Добрый день ,Анастасия! Мне как это бывает случайно попалось на глаза Ваше видео о нумерологии , затем второе и т.д. Многие пересмотрела). Поняла ,что интересная подача и сама тема волнует. Суть в том, что только в одном увидела видео по поводу двойни, но так и не нашла ответа, вы разъясняли в комментариях по поводу детей двойняшек, за которыми есть возможность понаблюдать и выявить их значимые цифры так сказать. А на счёт взрослых как? Я из двойни и субъективно точно не сможем уже с сестрой ответить, у кого какие качества. И ещё недопоняла и даже, что показалось поняла - удивило), почему у двойни (разнояйцевые близнецы, не однояйцевые, если имеет значение) потенциал на двоих? И как узнать, кто какое качество в себе больше развил, и можно ли недостающие цифры развить, не обделяя при этом сестру? Честно, не поняла как здесь работает система. И ещё вопросы)). Накладывает ли отпечаток время рождения двойняшек и берутся ли в расчет имена?" - один из вопросов на форуме
      "Здраствуйте, прослушала про близнецов что они делят цифры. Дети разные. Второй более активный много говорит, принимает законы (нельзя бежать через дорогу и т.д.) Первый спокойный, мало говорит, если что-то сказать, всегда есть отговорки, постоянно "я не могу" - один из вопросов на форуме
      "Здравствуйте. Встает вопрос о выборе профессии, помогите разобраться. Родились в один день, но такие разные. Старший - замкнутый, слово из него не вытащишь, боится публичных выступлений,  инициатива отсутствует. Младший - более открыт, может поговорить, поделится, публичности не боится, даже нравится, любит поспорить, добрый..." - один из вопросов на форуме
      "Как можно по тесту найти или определить отличия личности у каждого из близнецов?" - один из вопросов на форуме

• Автор: Елена D
      Добрый день ,Анастасия ! Мне как это бывает случайно попалось на глаза Ваше видео о нумерологии , затем второе и т.д..многие пересмотрела ). Поняла ,что интересная подача и сама тема волнует . Суть в том, что только в одном увидела видео по поводу двойни ,но так и не нашла ответа , вы разъясняли  в комментариях  по поводу детей двойняшек , за которыми есть возможность понаблюдать и выявить их значимые цифры так сказать . А на счёт взрослых как ? Я из двойни и субъективно точно не сможем уже с сестрой ответить у кого какие качества ..И ещё недопоняла и даже ,что показалось поняла - удивило ), почему у двойни (разнояйцевые близнецы ,не однояйцевые ,если имеет значение ) потенциал на двоих ? И как узнать кто какое качества в себе больше развил и можно ли недостоющие цифры развить ..не обделяя при этом сестру ? Честно не поняла как здесь работает система . И ещё вопросы)) . Накладывает ли отпечаток время рождения двойняшек и берутся ли в расчет имена ? Накладывают ли отпечаток в жизни именно по Вашей системе ?
      08.03.1980 г. 
      Заранее спасибо за ответ !
    • Автор: Наталья Коханец
      Добрый день.
      Мы знаем, что ребенок рождается с качествами, которые соответствуют тестам родителей. Приходит как Урок для них.
      На кого приходит ребёнок, выношенный суррогатной матерью?
    • Автор: Александр О.
      Здравствуйте уважаемая Анастасия! Мой д.р. 07.03.1980 Я раньше смотрел ваши видео и пользовался онлайн расчетом в яндексе просто "расчет психоматрицы квадрат пифагра" и она давала один расклад, который, казалось, полностью соответствует мне. 1ая строка "крыши" заполнена, одна 2, нет 6, вроде все так. Но потом под видео увидел вашу ссылку и она дала совсем другой расклад - "крыша" протекла, 4ка куда-то пропала, "двоек" стало 2 и неожиданно появилась 6. Как на самом деле? В чем разница методик? Какой прльзоваться? А вообще я проживаю очень непростой период и хотелось бы какой-то трактовки. Заранее благодарю!
    • Автор: Гульназ Искандеркина
      Если подумать то у всех людей, родившихся в один день, месяц и год, разная судьба и разный потенциал. Для более точной идентификации почему не учитываются время рождения и место рождения (как в астрологической карте)?
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

• Создать...