Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня очень талантливый ребёнок, ему много даётся без особого труда, но если он сталкивается с трудностями он сразу же бросает это дело, я же со своей стороны ( 15.04.1988) пытаюсь на него давить? а ещё он очень ласковый и тактильный ребёнок, но что не по нему, или если я делаю ему замечание он начинает рунаттся, обзываться . Хочу понять как мне себя вести, чтобы не сломать его

  • Это интересно! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Надежда Южная , здравствуйте!

Ваш сын с очень ярким, творческим потенциалом, сильной инициативностью и лидерством. Любые попытки посягнуть на его свободу будут встречаться протестом, а вы в свою очередь любите контроль и некие повышенные требования в плане рамок и правил. 
Получается столкновение интересов и как вы уже догадываетесь, ребенок своим поведением преподносит вам определенные уроки. Дети - это наши учителя. 
Для вашего ребеночка очень важна свобода, свобода в выражении, свобода слова, свобода действий и самое главное без каких-либо ожиданий с вашей стороны. 
Вы человек, который по своему мировозреннию находится на высоких позициях, а ваш ребенок пришел немного с другими задачами, больше про себя, про свой собственный комфорт, про закрытие в первую очередь своих потребностей, такая знаете жизнь ради удовольствия без спасения Мира и грандиозности и масштабности, хотя с возрастом лидерство будет очень сильно проявлено, главное направить его в нужное русло.

А пока предлагаю вам просто следовать материнскому сердцу, выкинуть из головы все «правильно, надо, так должно быть». Направляйте его в творчество, там, где можно реализовывать все свои фантазии, много говорить или петь. Следите за его режимом отдыха, не нагружайте, когда видите, что ребенок говорит, что устал, ему очень важен отдых несмотря на его довольно яркую физическую активность.

Обнимайте его, когда он этого просит и просто будьте рядом, когда он кажется колючим ежиком.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...