Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Дочке старшей 13 лет,стало очень сложно с ней общаться,на все мои предложения и вопросы много грубости и споров,со всеми спорит!при этом не хочет ничем заниматься,если начинает что-то, то бросает когда трудность появляется(Боится как то проявить себя в школе и вообще,даже в одежде боится эксперементировать, носит одно и то же!!!грубая со всеми дома,на людях другая!не любит ласку с моей стороны!два года назад ходила в театральный,очень хорошо получалось,но потом сказала,что не хочет ходить из-за учителя!помнит долго обиды!её дата рождения 7.09.2007 год.София дочь

Дата рождения:
Ваш пол: Ж

@magarinazoya , здравствуйте!

С вашей дочерью все в порядке, у нее активно начался период сепарации от родителей, поэтому все ваши попытки как-то направить, объяснить или донести до нее какую-то истину принимаются в штыки.

Примерно до 12 лет основной ведущей деятельностью у ребенка является интерес к обучению, познанию, приобретению знаний в школе. Примерно начиная с 12 лет их интересы могут резко меняться, на первый план выходит социализация, общение со сверстниками, поиск новых аторитетов, а родители уже переходят из ранга важных в ранг поддержки понимания и какие-либо активные наставления, борьба, противодействия будут только усиливать сопротивление с ее стороны.

Если брать ваш потенциал и потенциал вашего ребенка, то вы разные по проявлению. Ваша дочь с одной стороны может нуждаться в каких-то идеях, но с другой стороны может начать упорствовать и отвергать любые предложения и посягательства на ее пространство. Вы в свою очередь по своей инициативе очень сильно превалируете над ней и можете таким образом переходить какие-то границы, которые в ее понимании жестко отслеживаются, все должно быть четко, структурно и по правилам.

Для нее очень важно, чтобы ее принимали такой, какая она есть независмо от ее поведения (которое на данном этапе является больше нормой, чем каким-то исключением из правил). Именно ваша поддержка и опора в дальнейшем ей дадут плотную почву под ногами и внутреннее ощущение, что она имеет право быть. У нее могут меняться интересы или пропадать вообще, она вступает на путь экспериментов, когда для человека очень важно пробовать то, на что откликается душа.

Ваша дочь тонко чувствующий человек, с очень богатым внутренним Миром, в котором ей иногда хочется закрыться и поразмыслить на какие-то глубокие темы, так сказать уйти в свою "раковину".

А еще она очень ответственный человек, который ценит честноть и последовательность в жизни, конкретность в действиях, а не пустые разговоры.

Просто постарайтесь свою инициативу направить немного в другое русло, разрешите ей принимать решения самой, рождать свои идеи, размышлять и выбирать, тогда вы заметите, как спустя какое-то время все наладится. Если она будет просить помощи, тогда старайтесь не решать за нее, а лишь направить и подсказать. Для нее очень важно научиться самой начать транслировать свои идеи Миру, доверять и проявлять свои желания в Мир.

• Лайк 4

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: juli
      Здравствуйте, меня зовут Юлия и мне 46 лет. Тема выбора своей деятельности волновала всегда. Иногда я пыталась что-либо менять, но до сих пор не чувствую себя реализованной и деньги не спешат меня баловать. Училась на финансиста и 12 лет работала в банках. Потом пошла получать образование в сфере маркетинга, рекламы. Несколько лет проработала в маленькой компании, где выполняла функции HR, маркетолога, менеджера по продажам и специалиста по системе менеджмента качества. Но кризис коснулся нашей компании так, что ее уже не существует. Уже 1,5 года я сижу дома. Все что было раньше в маркетинге сейчас изменилось. Маркетинг ушел в интернет и теперь чтобы быть успешным маркетологом нужно осваивать didgitl инструмены. Казалось бы все очень просто иди и учись, нарабатывай навыки. Но не все так просто. И теперь, когда я  оказалась обнуленной и передо мной выбор в каком направлении идти я растерялась. Я понимаю, что есть масса вещей, которые меня привлекают. И возможно мне интереснее быть экспертом в любимой области нежели продюссировать чей-то бизнес.  Но и тут ловушка: быть экспертом в чем?  Работая в компании и общаясь с людьми понимала, что меня привлекает психология. (коуч, нейропсихология) Однажды на просторах интернета я увидела одного человека, который помогает людям через телесно ориентированную терапию. Я была в восторге. Мне казалось что это именно то, что мне нужно. Но есть еще сферы интересов, которые меня манят. И сейчас я подрабатываю (неофициально) рекрутингом людей за границу (но это несерьезно, много денег сейчас не приносит).  Отмечаю для себя, что гораздо интересней двигаться в сферах, в которых сама нуждаюсь как пользователь. Итак это сферы: 1/телесно ориентированный терапевт,2/ массажит, 3/ реабилитолог 4/коуч 5/биохакер 6/психолог (арттерапевт) 6/дизайн интерьера 7/аренда посуточно квартир 8/аналитик (но там математика, не сильна в ней) 9/маркетолог (стратегический) 10/ копирайтер, писать
      Уже работала в сфере финансов (12 лет в банках) - звезд с неба не хватала, давили правила и атмосфера крупной организации. Была маркетологом и здесь возможно еще продолжить, но больше хочется работать в сообществе, где занимаются развитием человека и иметь своих клиентов. А так же изучить дизайн кинтерьеров и оказывать услуги по обустройству пространства. Перед тем как прийти сюда прослушала несколько вебинаров Анастасии и самостоятельно анализировала свой расчет по дате рождения. И увидела противоречия. Судя по нумерологии мне подходит профессия в сфере финансов и правила и системность мне должны быть гармоничны (22222/44/66), но я наоборот ненавижу правила и восстаю всегда против них. С банка сбежала уже лет 12 как. Стремление есть в коучинг  /психологию или в предпринимательсто с этими сферами связанными ( но нет 3). Что это? Я как-то неправильно себя понимаю? Буду очень благодарна за ответ, моя дата рождения 22.10.1974  Просто как мне быть? Куда лучше двигаться, где я могу быть счастлива?                         С уважением, Юлия                                                               С уважением к Питеру (это родной город моего отца)
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Елена Гусарова
      Добрый день! Уже много лет занимаюсь банковской деятельностью, на позиции руководителя, но удовольствия от работы не получаю. Последнее время все чаще пытаюсь найти дело по душе, к которому возможно у меня есть предрасположенность, найти свое предназначение и заниматься этим с удовольствием. Просматриваю возможные варианты для собственного бизнеса, но не могу остановиться на чем то конкретном, при этом не могу себе позволить разрушить то что имею, ведь расчитываю только на себя. Очень заинтересовалась нумерологией, но не уверена в том, что это мое. Буду очень благодарна, если направите в правильное русло.
    • Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
    • Автор: Maria Os
      Помогите выбрать профессию (желательно конкретные названия профессий).  
      Родилась 10.04.1992
      Не могу найти себя. Все, что пробовала, оказывалось "не мое". По образованию психолог. Работала педагогом, администратором, гримером, хотела стать актрисой-не вышло и тоже поняла, что не мое это и расхотела со временем. Переучилась на графического дизайнера, тоже не пошло,  хотя рисую я неплохо, но там это не требуется. Думала, с документами работать, но не знаю, может и это снова не мое.... не хватает эстетики, я мечтательная, восхищаюсь искусством.  
      Вся работа с людьми крайне сложна для меня!!! Прошу вашего взгляда на дату моего рождения, ощущение, что я сейчас далека от тех профессий, которые мне самом деле мне подходят. Все что пробовала, кажется, абсолютно мне не подходит. Я запуталась и не знаю, какую профессию хотела бы и  которая мне подходит. 
      Да и возраст уже 29 лет. 
      Пол года без работы, сложная ситуация. 

• Автор: Диля Меерсон
      Наслаждалась просмотром ютуб записей, выложенных в открытом доступе. Премного благодарна вам за то что так щедро делитесь и прекрасно подаете материал. Удалось в чём-то увидеть себя по-новому, чуть больше понимать и принимать себя. Представляю сколько инсайтов ждёт впереди :). Однозначно пойду как будет возможность на "Основы нумерологии".
         Ах как же мне по жизни вас не хватало! Сколько себя помню - лишь тщетные, безуспешные попытки найти себя, самореализоваться, понять своё предназначение... Фактически всю жизнь выполняла административную работу, и/или жила ради других, образования и профессии как таковой не получила. Если с остальными характеристиками своего теста мне легко согласиться, то вот с "6" у меня вопросы. Профессионализма ни в чём не достигла, уверенным человеком меня,  увы, никто не назовёт. Я понимаю, что исходные данные рождения не могут "гарантировать" наличие черты (в тесте 66 и итоговая тоже 6) если было трудное детство в суровых условиях неблагополучной семьи, но как мне быть, учитывая что возможностей с каждым годом вряд ли станет больше? Как и в чём можно хоть немного наверстать упущенное и хоть что-то успеть в этой жизни?
         И ещё. Мой тест мягко скажем далёк от нормы, много прочерков и, наоборот, перегруза, но ярко ни в чём не проявлена.
      На всякий случай дублирую ДР: 30/12/1962, пол Ж.
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта