Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 21.07.1957 Ж

 

Образование незаконченное высшее и для меня бесполезное. Работала в отделе энергетика техником-конструктором. Уволилась для ухода за детьми. Перестройка, безработица... Поэтому перед пенсией работала санитаркой в реанимации, нянечкой в садике, санитаркой в Доме ребенка, и в соцзащите уход за пожилыми. Как-то все работы ... забота о ком-то. Но я устала заботиться. Пенсия мала, случайно нашла подработку за компьютером в ООО ЭЛАР (оцифровка документов). Работа нравится, но она полгода есть, полгода нет, хотелось бы более постоянной. Физическую работу мне нельзя, так как инвалид по сердцу. А в какой более спокойной области попробовать приложить свои силы чтобы работа нравилась не знаю. Сейчас так много профессий, что я в растерянности. Я бы и обучаться согласилась, но чему? Где у меня может лучше что-то получаться, в какой области МОЁ?

У меня 5 детей. Ничего особенного из себя не представляю. Неуверенна всегда и во всем. Даже в школе мне за правильные ответы часто ставили 4, как я понимаю только потому, что отвечала не твердым, громким голосом, а тихо. При поисках новой работы как-то и в мыслях не поднималась выше тех, о которых говорила выше. Опять же боязнь - не возьмут меня на другие работы. Жизнь почти прошла, теперь по здоровью и на этих работах не могу. Где мне приложить силы?

Благодарю за ответ

 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ваш вопрос принят, дадим ответ в течение суток)

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу начать с того, что немного прокомментирую озвученную Вами ситуацию. Это видно из Вашего эмоционального рассказа и так же отражается в анализе Вашего потенциала.
 Вы  человек с очень сильной чувственностью, очень эмоциональный, часто жалеете других и любой ценой спасаете. Но сами себя можете не правильно оценивать, сами себя недооцениваете, не видите своей ценности для мира, просто в самом вашем существовании и стремитесь заслужить это своим трудом. Проще говоря это можно назвать «заниженной самооценкой».

Но, на самом деле, Вы делаете очень много и способны на многое. И в первую очередь  хотел бы предложить работать в направлении изменения отношения к себе. Далее я прокомментирую это.


 О том на что Вы можете всегда опереться:

Вы человек который в любой ситуации рассчитывает на свои собственные силы, и отслеживает свои возможности на уровне идеи (хочу), действий (могу) и знаний (как сделать). Вы сами, без чьей либо помощи, можете справиться со многими вещами. Вы отличаетесь потенциалом, который характеризуется преобладанием физической энергии над энергией мысли и идей. По этой причине у Вас есть большая потребность что-то делать и постоянно быть чем то занятой. Вы не умеете находиться без дела, может быть проще действовать, чем сидеть и думать. Вы стараетесь делать все конкретно и основательно. У вас высокая степень выживаемости и влияния на других за счет своего биополя.

Вы способны хорошо понимать людей, понимать их чувства, потребности и можете быть очень коммуникабельным человеком, можете обрабатывать большое количество информации, можете легко находить подход к разным людям, налаживать контакты, способны объяснять сложные вещи простым языком.

Вы обладаете активным творческим потенциалом, чувством красоты, ощущением гармонии и артистизмом.

Имеете некий бонус для себя, в виде помощи от мира через информацию. Можете предугадывать некоторые возможные события, узнавать таким образом что-то о себе и о других людях.

 

 Исходя из Вашего потенциала и в целом ваших физических возможностей, можно сказать что лучше всего Вам подойдет деятельность творческого направления или интеллектуальная деятельность.

 Как Вы сказали, у Вас есть опыт работы за компьютером. В целом эту деятельность можно назвать работа с информацией. Возможно стоит продолжить развиваться в подобном направлении, коммуникабельность, охват большого количества информации, знание подхода к разным людям, налаживание контактов, это то что является вашей сильной стороной.

Так же способность объяснять сложные вещи простым языком, здесь Вы можете найти применение там где нужно кого-то чему-то обучать к примеру. Делиться своим опытом.

Так как вы человек с творческим потенциалом этому тоже можно найти применение, к примеру деятельность связанная с дизайном, рисованием. Когда нужно что-то придумывать, сочинять. В целом любая работа с материалом, когда делают своими руками различные красивые  вещи, для личного использования или вещи для интерьера и тому подобное, по индивидуальным заказам. Общим словом можно назвать это рукоделие. Ваша сильная интуиция так же очень может помочь в творчестве.

И в целом больше всего Вам подойдет работа со свободным графиком и сдельной оплатой. Работа не требующая глубокого погружения и научного подхода. Если Вы решите чему то новому обучиться, то возможно не следует идти туда где обучение занимает много времени, тем более это обусловлено тем, что в нынешнее время все очень быстро меняется. Еще с этим вопросом можно обратиться к молодому поколению, возможно они смогут дать Вам кокой-то полезный совет, о том что сейчас может быть востребовано. Попросить чтобы они чему-то Вас обучили.

 

 

Добавлю то, что для Вас не полезно и что в этом случае можно посоветовать. Так как Вы человек эмоциональный, склонный сочувствовать, сопереживать другим людям, Вам не полезно заниматься деятельностью, которая может вызывать провокацию на жалость. К сожалению, именно этой деятельностью Вы занимались, в силу тех или иных жизненных обстоятельств. Но на данный момент уже сами смогли почувствовать и понять, что больше не хотите этим заниматься.

Игнорировать эти эмоциональные качества, пытаться их закрыть чем-то, выключить, не получится. Это будет борьба с собой.  И поэтому необходимо учиться отслеживать свои чувства, фиксировать эмоции, замечать ту или иную причину их возникновения. И самой себе учиться это объяснять. Тем самым учиться делать так, чтобы Вы управляли своими эмоциями, а не эмоции управляли Вами. При взаимодействии с людьми стараться слушать именно их информацию, а не их чувства, не вестись на их жалобы. Учиться видеть, что в мире все достаточно справедливо, и человек может действительно заслуживать то, что имеет, и он сам в первую очередь ответственен за свою жизнь. А так же при возможных провокациях на жалость  со стороны других людей и выпрашивании ими помощи, учитесь фиксировать собственную выгоду, спросите себя, что полезного я получу, если помогу этому человеку, и что этот человек сделал сам, чтобы помочь самому себе, прежде чем обратился к Вам. Учитесь отстаивать свои границы, видеть свою индивидуальность и свою ценность для мира.

 

Так же учитывая то, что в Вашем потенциале преобладает физическая энергия, необходимо реализовывать лишнее, если чувствуете в этом потребность. Конечно учитывая имеющиеся медицинские рекомендации. Признаками  того, что  ваша энергия не реализована, может быть возникновение пассивности, претензии к окружающим, плохое настроение, состояние протеста. Старайтесь просто как можно чаще бывать на природе, на открытых, не ограничивающих пространствах. Просто ходите, прогуливайтесь, если какие либо более сложные физические действия противопоказаны.

Если у Вас возникли вопросы, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я обдумаю Ваш ответ. 

09.04.2022 в 15:35, Дмитрий Чеботарёв сказал(а):

Так же способность объяснять сложные вещи простым языком,

Вот это - да, это есть. Внуки, если у них непонятно что-то в учебе, приходят ко мне. Как они говорят - бабушка понятно объясняет. 

До сих пор жалею, что поддалась матери и пошла учиться в Корабелку, хотя хотела на учителя начальных классов. Не смогла отстоять себя. Не знаю сколько времени я смогла бы проработать в школе. Но вот репетиторством могла бы сейчас подработать. Мне комфортней в маленькой "компании". То есть с классом было бы тяжело, а с 1-3 учениками нормально. Впрочем этого уже не исправить.

Спасибо за ответ.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...