Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу узнать почему у меня отношения с мужчинами не складываются, в разводе уже четвертый год, а найти нового спутника жизни не получается. Да иногда мне кажется, что и себя теряю. Работаю в архиве, работу люблю, но по настоящему хочется иметь свою газету, был опыт работы журналистом, очень понравилось. Сечяс чувствую себя у разбитого корыта, дочка выросла и живёт в другом конце страны. А я одна, по журналистике с редактором не смогла сойтись по характеру. Да и с деньгами проблемы. Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Светлана Л , добрый день! Думаю, что Вам мешает сильная жалость к другим дюдям смешанная с Вашей настойчивостью и уверенностью как лучше им делать и что для них лучше. Конечно, Вы  в том числе и теряете себя таким образом. Плюс у  Вас заниженная самооценка, не хватает гибкости. Вам вообще сложно перестроиться или услышать мнение другого, но, при этом внутри глубоко Вам интересны идеи от других людей, Вы их ищите.

Вы "выносливая и терпеливая лошадка". Но важно понять и увидеть, то что Вам мешает исполнять свои желания и быть счастливой. Ну и конечно перестать переделывать других без их на то просьбы. А иметь свой журнал Вам бы подошло)

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, мне казалось, что я уже перестала всех учить, да и учить то некого. Но нада все пересмотреть ещё разок. На лет заниженной самооценки - подскажите как тут быть, потому что я думала что она у меня завышена

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Светлана Л , возможно Вы что-то поняли и изменили. Тест - это характеристика с которой мы рождаемся. Что-то нам нужно наработать, научиться чему-то. И человек в иечение жизни как-то развивается, меняет свое поведение, отношение к чему-то. Но в Вашем сообщении чувствуется некий налёт грусти, а значит что-то Вас не устраивает. Вам нужно честно ответить себе - Что? И чего Вы хотите! У Вас большая провокпция уходить и заниматься другими людьми. Их их отсутствие рядом (Вы пишите - некого учить....) не говорит о том, что Вы перестали это делать, а возможно наоборот .....все от этого устали и ушли. Ну я лишь размышляю. А Вы чувствуйте откликается или нет. 

Попробуйте провести опрос знакомых на этот счет, что они думают? И попробуйте принять любое их мнение, не отвергать хотя бы. Думаю и опрос то Вам решиться сделать будет нелегко. Но думайте о том что это упражнение вмего лишь и оно очень важно для Вашего личного счастья! А Вы самый главный человек для Вас в этой жизни! 

У Вас сильная интуиция и Вы легко можете терять себя в других. Поэтому старайтесь слышать конкретику а не их боль или какие-то душевные переживания.

Про самооценку. Каждый день делайте упражнение: записываейте в тетрадь или блокнот (специальный для этой темы) что сегодня Вы сделали. Прям перечисляйте всё. Каждую мелочь на которую Вы потратили время и силы. Как войдете в ритм и почувствуете что готовы, то гачните подразделять Ваши ежедневные действия на: то что Вы сделали для себя и то, что для других. Там и выводы увидите. 

А вычший пилотаж для Вас - это научиться отказывать, если Вы не хотите это делать или это противлречит Вашим желаниям (а желания нужно еще найти (поэтому и высший пилотаж)).

Делайте. Это то, что Вы умеете. Направьте свое упорство на работу по достижению личного счастья..

Светлана, подскажите, а что Вам еще интересно помимо издательства и журнала? Чем Вам нравиться заниматься? Что бы хотели попробовать?

 

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ещё раз огромное спасибо. Особенно интересно попробовать записывать сегодня же начну. Опрос тоже интересная штука, надо бы его как-то на фоне праздников зделать. 

На счёт того что мне интересно - мне хотелось занимался психологией, особенно детской и женской. Комне очень часто приходят за советом, как разобраться в ситуации подруги. А дети это вообще самая интересная тема, люблю находить с ними общий язик и что нибудь делать вместе. И ещё когда-то была такая мечтишка открыть маленькое кафе, где будет только чай, кофе или компоты разные и домашняя выпечка. Люди там будут иметь возможность посидеть в красивом уютном месте и поговорить, не только между собой но и с психологом и ещё разными специалистами. Например о косметике с консультантами, о деньгах с багатыми и успешными. Ну вот какие-то такие мысли.

Хотя сейчас меня, чесно говоря, больше всего занимает тема личного одиночества.

Спасибо большое за поддержку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Светлана Л Добрый день!На мой взгляд вам стоит начать с движения в первую очередь - у вас высокая инертность (2й психотип), чтобы сдвинуться с «мёртвой точки», можете взять любую идею Алины? и действуйте-делайте. 

Например, упражнение на самооценку, цель - записывать каждый день в течении 10 дней, результат - количество дней с записями 10/10, 8/10 и т.п. Если не 10/10 - понять причину, устранить, продолжить также ставя цель и фиксируя результат.

Физической активности было бы хорошо добавить, чтобы энергия в движение пришла, хотя бы 10 тыс. шагов в день (примерно 8 км или 1,5-2 часа средним шагом).

Если будете ходить в красивом платье, может и тема одиночества уйдёт?

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Светлана Л , я Вас понимаю! Что подразумеваете под личным одиночеством? Я так понимаю, что Вам нужно разобраться в своих желаниях и отдохнуть от эмоций других. Согласна с Алёной, Вам нужна физ.нагрузка дополнительная, а чтобы совместить это с личным одиночеством, то это могут быть прогулки в лесу или на открытых пространствах. Природа - хороший для Вас очиститель от чужого и для понимания себя. Причём такие прогулки (или физкультура) дрлжны быть в постоянгом режиме для Вас.

Любой из перечисленных Вами проектов, Вам подойдет. И здесь действительно затык может быть в привычке не доводить до результата, хотя большая работа может быть проделана и в ступоре начинания, т.к. можете быть не уверены в себе. Но у Вас всё получиться! Важно действовать прицельно)

  • Лайк 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла мой график, то на данное время у меня по воле " полный штиль" и пытатся что-то менять не рекомендуется, надо плыть по течению судьбы, но иногда складывается такое впечатление, что и по судьбе штиль, а то что есть совсем не устраивает, 

Огромная вам благодарность за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Светлана Л Не совсем так. Сейчас вам выгоднее жить по судьбе, т.е. понимать свою цель и видеть моменты, когда мир подкидывает подсказки (людей, обстоятельства, информацию и т.п.), они не всегда имеют ту форму которую вы себе представляли, но несут тот же смысл и потребительские качества.

Например, вы хотите делать свой журнал, вам нужен ноутбук и вдруг кто-то говорит «ой, я купил новый, а старым не пользуюсь, лежит без дела». В вашем случае верное решение сказать «Да ты что!А мне как раз нужен!Может я заберу?» (экономически целесообразно спросить сначала «Почему не продаёшь?» может за шоколадку отдадут)))) Он возможно будет не той модели, что вы хотели, но у него будут нужные функции, а на сэкономленные деньги купите принтер,

И так во всём - с вашей одной 9 в принципе полезно учиться брать всё что предлагают, а потом разбираться надо/не надо.

Чтобы понять как этими подсказками пользоваться, нужно знать к чему вы идёте (конкретна цель), иначе подсказки вы не распознаете. Хорошо подойдёт постановка целей по smart (посмотрите в интернете).

Показатели воли у вас сейчас низкие. Из-за сильного разброса графиков может быть чувство, что нет сил на действие.

А менять/меняться можно и нужно!Но инструмент другой. Вы сейчас быстрее дойдёте до цели, если будете идти по знакам (возможно в обход и не совсем так как хотите), а не на коне с шашкой наперевес через лес рваться)

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...