Перейти к публикации
Набор в фокус-группу на курс. Стартуем 29 июля! ×

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Моему ребёнку очень сложно объяснить почему взрослые люди поступают не по правилам. Он часто обижается на друзей, что они меняют правила игры. Он все контролирует и считает деньги. Ему 12 лет, а ведёт себя как взрослый:)) А когда речь заходит про профессию или хобби не знает, чем бы хотел заниматься. Хочется ему помочь, но не знаю как это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Твс , здравствуйте!

 

1111 4 7
222 5 8
33 - 9

У Вашего сына выражены лидерские качества, он открытый и общительный мальчик. В его матрице преобладают женские энергии, поэтому он может быть излишне эмоциональным и обидчивым.

Он хозяйственный, заботливый, видите, уже сейчас любит считать деньги, а так же любит учиться всему новому, возможно, есть страсть к колекционированию.

В любом деле ему важно проявлять себя, добавлять свой личный творческий почерк.

У него замкнут  треугольник альтруизма и диагональ чувственности-это значит, что он подвержен излишней жалости, всегда готов прийти на помощь. Учите его не забывать о своих интересах.

Так же он может быть подвержен сомнениям,ищет одобрения своим поступкам.Поддерживайте его.

В любой работе ему важно доводить дело до конца, не бросать начатое, учиться гибкости и дипломатии.

Хоть у него и преобладает ментальная энергия, физической тоже много, и ее надо сбрасывать спортом , прогулками, чтоб не накапливать негатив, обиды.

Обязательно нужно заниматься творчеством, у него есть способности, можно петь, говорить, рисовать.

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Твс напишите пожалуйста вашу дату рождения и его отца. Возможно это следствия влияния на него родителей.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Твс здравствуйте, ваш ребёнок взял на себя ответственность за вас и контролирует ваше альтруистическое поведение.

Его конечная цифра 4, посмотрите что это означает 

 

Такое поведение ребёнка говорит о незрелом отношении родителей к жизни. В частности мужчины занимаются вами, а вы занимаетесь другими.

Он мягкий, ранимый, чувствительный ребёнок .

18.12.2018 в 10:51, Иринита сказал(а):

У него замкнут  треугольник альтруизма и диагональ чувственности-это значит, что он подвержен излишней жалости, всегда готов прийти на помощь. Учите его не забывать о своих интересах.

 

17.12.2018 в 23:07, Твс сказал(а):

А когда речь заходит про профессию или хобби не знает, чем бы хотел заниматься

Он постоянно контролирует вас и всех вокруг, при заниженной самооценке, собой вряд ли займётся.

17.12.2018 в 23:07, Твс сказал(а):

Хочется ему помочь, но не знаю как это сделать. 

Начните заниматься собой и на собственном примере покажите как это делать.

Если не научитесь, он всю жизнь будет спасать несчастных женщин...

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, добрый день! Прочитала ваш ответ и задалась вопросом, а что в вашем понимании значит заниматься собой? Может ли быть интерпретация семьей или это именно собой в единственном числе? Что конкретно имеется в виду? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Твс сказал(а):

что в вашем понимании значит заниматься собой

@Твс  собой, как человеком и личностью (свои желания, своё время, свои хобби, своё мнение, своё пространство  и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, добрый вечер. Я очень хорошо поразмыслила над Вашими словами и могу сказать, что как раз не имею никаких проблем с личным пространством, с хобби и с угрызениями совести по поводу того, что уделяю время для себя. Наоборот мои домашние очень скучают по мне, так как в моей голове рождается достаточно много идей и планов, которые я претворяю в жизнь. Я , как это не странно, очень люблю побыть одна на едине со своими мыслями и всегда получаю для себя это время. Мне кажется, что мой ребёнок во многом копирует меня, так как я сама всегда считаю деньги, умею с ними обращаться. И мне очень сложно их тратить на какую-нибудь ерунду, но для этого у меня есть мой муж :)) Вполне возможно, что именно в этом вопросе мне не хватает здорового эгоизма, но это как посмотреть. В любом случае спасибо Вам за уделённое мне время. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Твс добрый день. Честность у Вашего сына и постановка себя и окружающих в "рамки" заложена изначально - и поэтому его задачей на жизнь, а Вашей задачей на данный момент как родителей научить его "вариативности" в жизни, при этом оставаясь честным. Похоже на составление программ у программистов с алгоритмами действий и с учетом, что если не получается сделать так - можно сделать по-другому, и есть еще и еще варианты  - попытайтесь научить его играть в это и относиться к этому легче. Это могут быть варианты как командных игр (здесь и о спорте также может быть речь  - баскетбол, футбол, волейбол, пейнтбол, что хотите - в команде для получения результата всегда включается несколько тактик игры), так и индивидуальных задач - просто ему несколько раз надо показать возможность нескольких вариантов выхода и дать понять, что это даже весело и интересно) Есть отличные задачи ТРИЗ на эту тему, игры-стратегии, да что угодно можно отнести сюда - хоть планирование путешествий...) 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, добрый вечер. Спасибо за очень интересную трактовку честности и справедливости моего ребёнка. Про вариативность я как-то  не думала... Обязательно учту ваши комментарии!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...