Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. С мужем вместе  почти 13 лет. У меня третий психотип (26.09.1971), у мужа первый (17.06.1979). Брак кармической. Есть общий ребенок, (ещё один только мой). Все года вечный напряг с переменным успехом. У мужа нет пятерки, поэтому очень проблематично рассчитывать на взаимные чувства. Мои предложения обсудить проблему, выяснить причины недопонимания не находят отклика, а если и удается поговорить, то практически всегда заканчивается одним и тем же- "тебе нужно все выяснить, устраивать скандалы, а нельзя просто без этого обойтись". Поймите меня правильно:  я не обвиняю своего мужа, в отношениях всегда виноваты обе стороны. Просто мне всегда казалось, что если поговорить, то многие проблемы, недовольства снимаються. Вот только как ? Нужен диалог, а у меня сплошной монолог((. В остальном меня все устраивает, мы идём в одном направлении, у нас много общих интересов,  в какой либо общей работе мы дополняем друг друга, даже иногда говорить не надо, мы словно читаем мысли друг друга. Но .... все хорошее разбивается о стену непонимания, и все начинается сначала, как день сурка.

И ещё: в домашних делах,быту он не практически не принимает участия. Он может и пол помыть и в магазин сходить, но... Когда заходить разговор об этом, он молчит, но похоже я сама виновата...кто везёт, на том и едут.

Дата рождения: 26.09.1971
  • Это интересно! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте,у меня этот смайлик означает...это интересно...у самой похожая ситуация,поэтому жду ответа,извините,не хотела вас обидеть!

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Извините,что неправильно поняла, некоторые смайлики многолики)))

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@На_талья Добрый день!Могу сказать, что и мужчины с пятёрками часто не в восторге от предложения обсудить проблему)

Я вижу причину непонимания в разнице потенциалов: вы итоговая 8, а он 4. При таком раскладе, женщина может занять позицию учителя т.к. она действительно лучше понимает как можно решить тот или иной вопрос. Но в семье мужчина «воспитывает» женщину, а у вас реверсия - перемена ролей. Про то, что мужчины не любят когда их учит женщина, думаю вы знаете. Ему проще закрыться, какими бы правильными не были ваши рассуждения.

В этой ситуации можно только понять, принять и отдать бразды правления в мужские руки (у меня похожая ситуация, я 8, муж 6 - зубы иногда сводит от его решений, но говорю «конечно, как считаешь нужным, я бы ещё вот так попробовала, но решай сам» и никто ещё не умер как оказалось, даже когда он не следовал моим «умным» советам, а атмосфера в семьи значительно улучшилась).

Плюс у вас обоих завышенная самооценка, вы можете переоценивать свой вклад в отношения, недооценивая вклад партнёра.

А по поводу домашних дел: у вашего мужа банально нет сил - у него одна 2. Энергии хватает «впритык» только на себя, а у вас энергии достаточно для решения большего количества вопросов. Также у вас провокация решать проблемы самостоятельно. Нужно учиться просить помощи, а т.к. физически вам муж не помощник (зато может придумать нетривиальное решение проблемы) есть смысл привлекать других членов семьи/нанять помощника по хозяйству, либо поубавить перфекционизм в уборке.

• Лайк 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

На_талья, отвечу  с позиции человека с первым психотипом и без пятерок. Мне всегда было очень сложно показывать свои чувства, особенно если хоть раз их не поняли. Сначала всегда стараюсь поговорить с мужем по душам, но если он меня не слышит и продолжает делать то, что меня расстраивает, то я замыкаюсь, появляется какой-то внутренний стопор, и не хочется уже говорить ни о каких чувствах, ситуациях.

• Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Katerina1013
      Добрый день! Подскажите , пожалуйста, у сына (13.11.2015 г.р.) в матрице много 111... и одна 2, он действительно может много размышлять и говорить обо всем, выражает свои мысли так, что я просто удивляюсь глубиной его умозаключений, но смущает, что  всего одна 2 в матрице , значит энергии мало (если я правильно понимаю, т.к. только недавно заинтересовалась этой темой). Можно ли как-то развивать энергию и как правильно это сделать при его психоматрице?  И хотелось бы узнать особенности, характерные для ребенка при такой психоматрице.  
      Дата рождения: 10.11.1982 Пол: Ж
    • Автор: Oxana Xeniya
      Доброго времени суток! Мы с мужем в браке живем неполных 16лет . Знакомы на пару лет ранее. Муж- 05.12.1981года и я - 04.04.1976года. Есть дети 2003 и 2015 года . Хочу узнать есть ли кармическая связь? 
      Дата рождения: 04.04.1976 Пол: Ж
    • Автор: Лои
      Добрый день!
      Есть ли у нас кармическая связь? Стоит ли при датой психоматрице продолжать развивать отношения?
      Дата рождения: 10.09.1996 Пол: Ж
    • Автор: Lubasha/O
      Здравствуйте . У меня два замечательных внука ., после знакомства с вашей школой я через онлайн расчет получила интересную матрицу своих внуков . т.е одинаковые характеристики -диагонали ,психотип, количество мужских и женских цифр ..и т.д. Они родились в один год , у них одно число рождения . Старший мальчик родился 17.03.2015 , у второго ситуация посложнее : он решил на свет появится раньше и вызвал преждевременные роды , было сделано кесарево и 17.11.2015 года он увидел свет , но в силу не понятных нам обстоятельств врачами была допущена грубая ошибка и ребенок сейчас инвалид ...у него гидроцефалия ,(если коротко) мозга как токового у него нет , только в лобной части маленький участок , остальное жидкость, кисты ...К младшему мы относимся как к обычному ребенку просто он немного другой не бегает как все , а лежит в кроватке . Мальчишки растут развиваются , мама работает с ними через специалистов : у старшего лепка рисование для развития моторики , у младшего психолог массаж логопед.. Только что то мы видимо им не все даем потому что у старшего проблемы в садике родители жалуются на его агрессию  , младший выдавливает всех сиделок которых мы приглашали сначала они соглашались а потом вдруг отказывались или просто исчезали . И еще старший почти каждый месяц болеет , кашель красное горло , миндалины лимфо узлы , понимаю что у старшего психосоматика но не знаю с чего начать ??? Подскажите пожалуйста

Дата рождения: 17.07.1972 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...