Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ,

мои девочки часто ссорятся, дискутируют, думала что это связанно с переходным возрастом старшей дочери, но не уверена.

как наладить конфликт? Дайте пожалуйста совет, буду очень благодарна.

старшая дочка 11223344889

младшая дочка 112223344689

Родители- мама 11122344667899

папа 11223344556789

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Марьям Шварц, здравствуйте! А какая разница между девочками? Опишите характер обоих девочек и чем они занимаются, что больше нравится им делать? Напишите пожалуйста даты рождения, это не потому, что не доверяю правильному расчету, а при тестировании, рассматривается не только тест, но и конечная цифра, и график, чтобы видеть полную картину.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  Альфира,

между дочками 3 года разницы. Старшая родилась 08.08.2003, младшая 23.08.2006.

по характеру добрые, отзывчивые, упрямые. Младшая очень активная, ходит на танцы и на рисование.

старшая более закрытая, хорошая помощница по дому и на работе у нас. тоже ходит на рисование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Марьям Шварц, девочки у Вас замечательные. У обоих высокая "самость", не умеют делегировать, просить о помощи, упрямы, настырны, не гибки. Попробуйте увлечь и старшую к танцам, к парным танцам, им нужно делать что то руками, т.е. с природным материалом, кожа, дерево, земля, глина, пластилин. А младшей нужен еще и физический труд, спорт. Вполне возможно в этом возрасте возникают у каждой свои секретики, и каждой хочется быть в центре внимания. Уделяйте внимание не только им, но и себе. Найдите ценность себя. Убирайте свои страхи. Постарайтесь вместе с ними, делать что то, гулять, подружитесь с ними, представьте себя их подружкой. а не мамой.

Когда мои девочки были примерно в таком же возрасте, тоже часто спорили, ссорились,  я каждой говорила, что это твоя родная кровиночка, другой такой сестры у тебя не будет, и надо это ценить. Сейчас они уже взрослые, у каждой своя семья, дружат, не могут себя представить без друг дружки.  

Может быть Вам поможет этот материал, посмотрите пожалуйста.

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...