Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мои поиски связаны с тем, что в день рождения подруга так охарактеризовала мою жизнь: "Понимаешь, ты как гениальный ученый, который вместо того, чтобы использовать свой дар, работаешь челноком на рынке". Очень образно. И я испугалась. Мне 42 а я "спускаю в унитаз" что-то важное. За свою трудовую деятельность сменила около 10 мест работы и освоила около 5-7 профессий. И практически везде трудилась успешно. Уходила потому что становилось скучно, т.е. когда мне становился понятен принцып работы. 

С 2го курса мед. академии занималась психологией и психотерапии и думала, что буду психотерапевтом, но по ряду причин не сложилось. Всю жизнь изучаю тему саморазвития,  испытываю на себе новые методики предлагаемые авторами. НО!!! Дальше меня и моих подруг это не идет. Я не могу понять, как мое увлечение сделать профессией? В внутри меня, как бы сидит кто-то, кто постоянно говорит: "это  лишь хобби, это не может быть профессией".

И еще вопрос: мое число 9 и в тесте 99, но я редко довожу дела до результата. Почему так и как это исправить?

Очень хочу учиться и нумерологии, и коучингу, но финансовая сфера в таком крахе и нет понимания, как вылезти из долговой ямы.

Простите, что много вопросов. Это мой крик о помощи.

Заранее благодарю за ответы.

Дата рождения: 20.01.1977

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Елена Семененко здравствуйте.

Думаю первая причина ваших "неудач" это заниженная самооценка, отсюда неумение доверять своим чувствам и интуиции, а отсутствие инициативы и ведомость заставляет отказываться от начатого. Первое с чем нужно начать работать, это ваша самооценка.

Знаете, бывает что бы что-то заработало, не хватает одного винтика. В вашем случае это цифра 6.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Елена Семененко , здравствуйте.

Запрос у Вас глубокий. Ничего удивительного: и цифра 9, и 42 года, период, когда, наконец, наступает настоящая честность с самим собой, и важно принять все, что говорит нутро, и жизненный опыт, который нужно правильно оценить. 

Я, прочитав Ваше сообщение, вижу, что Вы уже мастер, глубоко понимающий многое в жизни и очень продуктивный. Если перестанете сравнивать себя каким-то образом по принципу "должно быть так, правильно так, результат - это вот так". Абсолютно согласна с Владом, то проблема только в самооценке. Добавлю еще тему неразрешения, она характерна для тех, у кого "много двоек" и тоже связана с самооценкой. Почитайте статью в блоге на эту тему: 

Будут вопросы - пишите. 

И еще я предлагаю Вам не ответ на Ваш вопрос буквально здесь на форуме, а задание: напишите список Ваших достижений. В идеале должно быть так: 

работала там-то, поняла то-то, создала то-то, помогла тому-то, достигла максимума

жила в таком-то доме, районе, городе, поняла то-то, создала то-то, люди вокруг изменились так-то, жизнь стала лучше и веселее, так как. Не изменилось то-то, потому что. 

И так далее. Поработайте со своей жизнью как с результатом, не сравнивая его с тем, как у других, или как должно быть. Это может стать для Вас отправной точкой выхода из кризиса)

• Лайк 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Айдана
      Здравствуйте! Опишу свою ситуацию. Живу с двоюродной сестрой на съёмной квартире и, соответственно, разделяем квартплату на двоих. В общем, обстоятельства сложились так, что мама её племянников(3 и 2 лет) заболела и попросила присмотреть за ее детьми 2 недельки мою сестру. Но так как она работает, фактически за ее племянниками смотрю я, т.к. пока сижу дома, не учусь и не работаю. Изначально я была против и не хотела соглашаться, но меня моя двоюродная сестра не спрашивала,жестко так заткнула,так как я младше на 3 года(но до этого мы всегда общались на равных) и моё мнение не брали в расчёт. А я внутри почему-то боюсь перечить. И вот подходит к концу вторая неделя, как я сижу с детьми и схожу сума, я сказала сестре, чтобы детей забрали(в тот день я даже всплакнула от эмоц.напряжения из-за детей, желание оставаться с ними дома как отрезало,т.к. это тот еще дурдом). Сестру попросили еще недельку присмотреть за ними. Ее, а не меня, меня даже спрашивать не собирались, все разговоры с ней идут.А она сразу в агрессию, я не сдалась и еще раз настойчиво сказала, чтоб детей забрали и смотрели за ними ее родственники(у них какие-то семейные проблемы были, но к тому времени они должны были закончиться, ведь изначально речь шла о двух неделях)Сестра назвала меня эгоисткой(наверное так и есть) и сказала уходить,хотя я имею право там жить(я же тоже плачу за аренду). И вот на следующее утро после довольно агрессивного (с ее стороны) ночного разговора я отдала свою половину квартплаты за следующий месяц(пришел срок), чтобы  ей не пришлось занимать деньги у других(значит не совсем я эгоистка,ведь мне не хотелось ее "кидать"). Себе я нашла дешевый хостел, а там по 4 человека живет в одной комнате. Я особо не хочу переезжать, т.к. тогда я останусь совсем одна, без поддержки. Уходить ли из гордости и строить свободно свою жизнь, хоть и страшно(значит я в позиции ребёнка?) и перспективы не очень или остаться( деньги то отдала за аренду на этот месяц),но тогда придется мне за детьми смотреть, точнее уже за одним ребенком-одного оставят у ее родственников( почему бы не забрать двоих сразу, тем более садики открылись уже). В общем, можно же как-то обойтись и без моей помощи,если постараться. Но нет, я же обязана действовать в её интересах. И как же мне поступить теперь? Я рассматриваю вариант уйти или сдаться и остаться(тогда никакого самоуважения у меня нет и не будет)Оказывается меня могут легко отвергнуть(выгнать) если я буду поступать не так, как она хочет, а из своих души и желаний (если они не совпадут с ее интересами). Я немного удивлена, ведь мы с сестрой всегда были довольно близки. Если бы она проявила понимание и ко мне тоже,и попросила бы еще немного потерпеть или хотя бы разговаривала нормальным тоном, а не сразу кидалась в агиессию,я бы еще потерпела и смотрела бы за детьми и дальше,несмотря на своё нежелание.Ведь я довольно уступчивая и всегда сглаживаю конфликты. Может вы тоже думаете и скажете,что мне пора полностью жить самостоятельно? Мне нужно объективное мнение и "разбор"со стороны третьего лица. Благодарю, что дочитали до конца.
      Дата рождения: 11.05.2000 Пол: Ж
    • Автор: Марина Шимановская
      Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прошу Вашего совета в какой сфере себя лучше реализовать. По специальности бакалавр - биотехнолог, магистр- специалист по качеству, стандартизации и сертификации. Ни в одной из специальностей я не могу себя реализовать. Поступать на биотехнологию я изначально не хотела, хотела идти на ветеринарию, но так сложились обстоятельства. Уже несколько лет подряд пытаюсь устроиться по специальности, но не получается. Работала на фарм складе оператором, и работала в гос структуре с документами. Работать с документами мне нравится, но в тоже время мне хочется общения. Друзья говорят что надо снова идти учиться в институт или идти получать второе высшее, например бухгалтера, или туже ветеринарию. Но я не уверенна, подойдёт ли мне эта профессия. И честно говоря желание учиться в университете у меня нету, разве что курсы какие-то закончить. В свободное время увлекаюсь маникюром. Ещё у меня есть чувство, что я должна помогать кому-то. Интересна сфера медицины. В тесте у меня 1, 222, 333, 88 и нету 7. Буду благодарна за ответ.
      Дата рождения: 22.08.1994 Пол: Ж
    • Автор: SoftestKitty
      Помогите мне пожалуйста люди добрые, 
      Дата рождения: 3 февраля 1980
      Я прослушала самый последний вебинар, и мне он показался очень полезным. Я сделала много выписок.
      Я 2222 и 333, а это значит, что вершитель конкретных дел (по-моему даже не важно какиx- или важно? подскажите пожалуйста). Я работала 15 лет программистом, даже руководила командой, после этого переквалифицировалась в IT аудитора (просто ушла в первое хорошее место, куда пригласили, а не специально) - мне это нравится больше. У меня в этих отраслях степени и сертификаты, ещё есть сертификаты по защите информационных систем, и в других технических дисциплинах.
      У меня есть ещё  таланты в музыке, изобразительном искусстве, изучении языков (я до сих пор быстро и легко всему обучаюсь даже в свои 40 лет) - но как махровый троечник, я этим не занимаюсь как плохо оплачиваемыми отраслями. Также не использую талант учителя. Есть талант писателя, но именно когда что-то объясняю по тройке, не тянет писать ничего кроме практических руководств.
      Мне нравится психология и эзотерика. Хотелось бы составлять обучающую программу для университета или школы. [я ни за чем из этого не гонюсь из-за троек]
      Стоит ли мне управлять? Как обращаться с людьми? Похоже я их (иногда) отпугиваю своим напором. Как мне максимизировать удовлетворение от своей работы, а каких работ стоит избегать?
      Ещё у меня есть склонность к особо глубокому анализу всего подряд, и нахождении всяких рисков (поэтому мне так подходит работа аудитором), обычно я концентрирую эту особенность на своём карьерном развитии, в результате не получаю никакого удовольствия - потому что это подкармливает страхи. Это из-за двоек? Как с этим бороться? 
      У меня ещё есть проблема с тем, что мне необходимо поощрение, если его нет - мне кисло. Как это нарабатывать? (Это от -9 -6, да?) 
      Благодаю за любые ответы. 
      Дата рождения: 3 февраля 1980 Пол: Ж
    • Автор: Светлана Лим
      Здравствуйте!
      Не так давно увлеклась нумерологией, слушаю ваши эфиры, и уже немного про себя стала понимать, как раз сейчас ищу себя в чем себя реализовать , свои сильные стороны.Работала в сфере фотографии, сейчас  в декрете, ребенок подрос и мне хочется найти для себя дело. Хотела узнать что означает пустой средний столб в матрице, поэтому что и у моего сына также. Хотя знаю что  отсутствие цифр это тоже не плохо🙂
      Дата рождения: 20.01.1980 Пол: Ж
    • Автор: Anna12
      Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я работаю юристом на госпредприятии. Подходит ли мне работа и вообще предназначение быть юристом, если у меня 111, 2222, 4, 5, 77, 999?
      Возможно ли мне в будущем занятие частной практикой? Спрашиваю, так как есть люди только исполнители, но я не хочу всю жизнь работать на кого-то. Хочется позже свое дело открыть.
      Благодарю!
      Дата рождения: 12.04.1991 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

• play
    Сейчас на честном радио: