Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нумерология интересовала давно, но никогда особо не вникала, но вот к своим 34 годам, поняла, что магия цифр многое приоткрывает, надеюсь, поможет и моей семье.

Моя дата рождения 04.11.1984, я преподаватель, люблю то, что делаю, но очень близко воспринимаю как успехи, так и неудачи своих подопечных, всю свою профессиональную жизнь пытаюсь научиться несколько абстрагироваться. Но это я ушла от темы. Собственно говоря, вопрос вот в чем: восемь лет я была замужем, как теперь понимаю, в кармическом браке (муж 30.10.1986 года рождения). Начиналось все замечательно, общее творческое начало, родился сын 23.10.2008. Но после рождения ребенка начались проблемы, опять же только сейчас, после прочтения тем я поняла, что все к этому шло, так как скорее всего программой брака было заложено рождение сына, я в итоге не выдержала, ушла. Расставание было очень сложным, но просто пришло понимание, что это надо сделать. Даже не смогу сейчас описать, так как это было сравнимо с землетрясением. Потрясло все мои устои, жизненные ориентиры. Я просто начала жизнь с чистого листа. Попыталась.

4 года назад вышла снова замуж. Муж 17.10.1977 года рождения. Очень правильный, немного занудный, общительный, и в принципе неплохой человек, НО абсолютно не умеющий сдерживать негативные эмоции, быстро раздражающийся. Так вот,муж и сын никак не могут найти общий язык: тут и ревность ко мне со стороны обоих, и непонимание мужем сына, они действительно разные. А я между ними как между двух огней. Пытаюсь разруливать, но не всегда получается. К тому же, сыну уже 10, он тоже сильная личность, и уже пытается устанавливать свои правила, что еще больше не нравится мужу. А еще у нас подрастает еще один командир 12.08.2017 года рождения, он же видит все это безобразие, ребенок очень вдумчивый и все понимающий, боюсь, что и на его психике все эти скандалы отразятся не лучшим образом.

Помогите, пожалуйста, разобраться, прежде всего мне, во всем этом "винегрете". Посоветуйте, как мне себя вести по отношению к мужу и сыну, чтобы принести в мою семью мир и гармонию.

Благодарю.

Дата рождения: 04.11.1984

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@JaneS Добрый день!Опишите конфликтные ситуации: повод, как ведут себя мужчины, как ведёте себя вы.

Хотелось бы более точечно разобрать ситуацию?

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Алена, спасибо за отклик.

Ситуации возникают постоянно. Чаще по пустякам, как кажется мне. Для мужа-это целая трагедия. Например, сын поел и не убрал за собой тарелку, если муж не в настроении, то начинает тут же кричать на него, выговаривать ему о безответственности. Поначалу я старалась не вмешиваться, т.к. по большей части его замечания были справедливыми, но стала замечать, что муж срывается на ребенке чаще: сильно хлопнул дверью, пока спит маленький, искоса посмотрел, не может понять задачу, или ленится делать на черновик. Они разные: сын творческий, совершенно нелогичный, постоянно фонтанирующий идеями, очень похож на меня по характеру. У мужа все должно быть разложено по полочкам, все должно быть объяснено.Сейчас я больше стараюсь говорить с мужем о том, что надо себя сдерживать, учиться смотреть под другим углом, он же считает, что уход от темы - это моя слабость, что надо все доводить до конца.

Иногда доходит до абсурда. Буквально сегодня. Сын почистил по моей просьбе картофель, потом я ушла с ним и с младшим гулять, а муж приехал с работы, что я вижу, вернувшись домой: муж выложил на столе картофель, который он почистил и тот, который почистил сын, стал допытываться у меня,замечаю ли я что-то. Я говорю: "ну, снял он слишком много кожуры, я также в детстве чистила". Он возмутился, прочитал сыну лекцию, как надо чистить картофель, в-общем, испортил всем настроение. Знаете, иногда мне кажется, что сын проявляет гораздо больше терпения и мудрости, чем муж. Часто, конечно, он психует, уходит к себе в комнату. Тогда я иду к нему, мы беседуем. Я говорю ему о том, что мы должны быть мудрее, что да, муж поступает неправильно, когда кричит и срывается, но по ситуации он прав, а мы просто даны ему для того, чтобы научить правильно вести себя.

По поводу моих отношений с сыном. У нас с ним очень тесная связь, в силу того, что я его растила одна, первый муж практически в воспитании не участвовал, а после развода так и вовсе не помогал, фактически мы выживали. Ну вот, получается как-то так.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@JaneS Давайте начнём разбирать особенности участников событий)

Вы: сильная женщина!)) Умеете постоять за себя и близких, творческая, в чём-то не практичная. В целом тест толкает вас к лидерству. 

Первый психотип - лидерство, инициатива; За счёт преобладания мужских качеств и 44 в частности идёт желание управлять ситуацией и контроль; 888 дорожат семьёй, оберегают её, но также дают желание власти над ситуацией; Итоговая 1 - множество идей, высокая инициатива;

В диагонали чувственности нет цифр - восприятие эмоций может быть искажено. В принятии решён опираетесь на правила и собственный опыт;

Ваш муж: тоже первый психотип - лидерство, инициатива, желание руководить. Эмоциональный, женские качества преобладают почти в 4 раза (11/3), легко включается в проблемы других людей (думаю, в своё время он «включился» на вашу с сыном ситуацию «выживания» и решил спасти);

Итоговая 6 и одна 2 дают провокацию делать всё идеально и с первого раза;

Из-за внутренней неуверенности в своей мужественности может вести себя агрессивно, т.к. на одной 2 сомнения в своих силах, плюс на 333 «мой дом мои правила». Если в вас он вкладывает и живёт на одной территории, значит считает своими, хоть в среднем фундаменте у него минимум цифр)

Ваш сын: тоже первый психотип - инициатива, лидерство, но нет 4 - нет понимания правил и внутренней честности; На замкнутой диагонали чувственности, средней фундаменте и преобладании женских качеств - будет для вас достаточно покладист; Итоговая 7 и 7 в тесте - также включают сострадание и сопереживание; 

У вашего мужа с сыном больше общего, чем вам кажется)

Какие есть провокации к конфликтам по итогу:

1) У вас у всех первый психотип - за своим мнением трудно слышите чужое, также у всех одна 9, что даёт упрямство и завышенная самооценка у вас с сыном тоже даёт искажённое понимание своих действий;

2) Смена ролей в отношениях в соответствие с потенциалом; Когда мужчина и женщина живут вместе, то роль мужчины - воспитать женщину, быть лидером в семье, а женщины - через уроки мужчины научиться понимать себя; 

Сейчас в отношениях вы взяли на себя мужские функции (а это вам и по семейному положению и итоговой цифре - вредно), муж понимает, что вы его не принимаете за лидера и выражает своё несогласие исходя из своего теста - выговорами, резкой сменой настроения и демонстрацией своей компетенции; Сыну попадает больше, т.к. вам он этого не может выговорить,чувствует ваш потенциал.

Что делать:

1) Отдать «бразды правления» мужу - у него итоговая цифра выше и вам действительно есть чему у него поучиться; Когда вы ему подчинитесь, то и дети примут его как главу семьи и конфликтных ситуаций станет гораздо меньше; А пока «рулите» вы, его никто не будет слушать, а он всё больше будет злиться из-за этого;

2) Понять для себя, что вы искали в этом мужчине и от чего бежали - у вас зеркальный союз, и раздражаетесь просто от того, что лидерства слишком много на 1 кв. м жилплощади))Хорошо бы его всем реализовывать в профессии (учитель вам подходит??) или хобби;

3) Советую установить границы: сесть всем вместе, прописать «семейные правила» (моем за собой посуду, пыль вытираем по пн/пт и т.п), главное, чтобы всё участвовали. Это и вашему сыну поможет 4 наработать и мужу ориентироваться по факту, а не настроению.

Если будут вопросы - задавайте))?

• Лайк 9

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Алена, Вы попали в самую точку. Лидерства хоть отбавляй, а правилам никто не следует...тут уж мои "четверки" следят за ситуацией.  А дело в том,что, действительно, правила-то проговариваются устно, и все постепенно про них забывают. Спасибо за совет, обязательно сядем, обсудим, пропишем.

И с мужем Вы попали в точку: именно он включился в нашу с сыном жизнь, стал активно участвовать. И до рождения младшего лидерство оставалось за ним.  Я старалась, наученная первым браком, помалкивать. Но потом мы переехали, я родила и понеслось. Меня многое перестало устраивать,захотелось больше активности. В общем,как я поняла, надо быть более женственной и отдавать вопросы на решение мужу.

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@JaneS , вы большая молодец, что всё поняли! 

@Алёна , классно написала!.

Напишу про себя: я тоже с мужем в зеркале уже 15 лет, и тоже мне казалось, что муж обижает старшего сына 10 лет, я все старалась его защитить от папы родного! но потом так же  взялась за себя, в их отношения не вмешиваюсь, а мужа всячески поддерживаю. Отношения в семье стали намного лучше, когда роли встали на свои места!

Удачи Вам!

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Иринита, спасибо за то, что поделились. Очень мне нужна и важна поддержка.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: olga20198
      Добрый день. 7 лет проработала директором дома культуры, работу свою любила,  отдавалась ей полностью, так, что на детей и мужа сил не оставалось. К тому же половина своей заработной платы оставляла там же, то одно нужно, то другое. На этом фоне очень сильно испортились отношения  с мужем. После долгих раздумий решила поменять работу, теперь я уже два года как заведующий складом, и график и доход устраивает, и у начальства на хорошем счету, но чувствую как будто не своей жизнью живу, хотя с мужем все наладилось. Есть мысли опять бросить работу и начать что то свое в творческой сфере, вроде и идей полно, а решится не могу, и тут будто бы нормально все. Подскажите в каком направлении двигаться? Дата рождения 14.09.1988
      Дата рождения: 14.09.1988 Пол: Ж
    • Автор: Ивашка
      Добрый день. Хотелось бы подробнее узнать в каком направлении двигаться. В общем какие  есть сильные слабые стороны моей личности. С ложность в общении с людьми, (тяжело иду на контакт, это присуще мне по таблице Пифагора?) Сейчас работаю вахтой в рыбном промысел, до этого долго работал на стройке. НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЛУЧШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ЖИЗНИ!? С мамой с детства конфликты,  было постоянное давление, даже сейчас чрезмерная  опека она 5.04.1962 г. МОЖЕТЕ ОПИСАТЬ, ЧТО ВИДИТЕ ПО ТАБЛИЦЕ. БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА Помощь! 
      Дата рождения: 22.11.1989 Пол: М
    • Автор: НатальяЗадор
      Помогите разобрать карту и график судьбы и воли совпадает
      Дата рождения: 19.11.1988 Пол: Ж
    • Автор: Ирина Новикова
      У меня очень непростая ситуация. Мой муж с недавних пор, занимаясь саморазвитием, изучая труды такого историка-исследователя как Сидоров Г.А., пришёл к выводу, что хочет иметь полигамную семью, т.е две и более жён. Якобы одному мужчине для реализации своего творческого потенциала необходима энергия разных женщин. Что так жили наши предки и только так правильно жить. В полигамной семье очень хорошо прорабатывается эгоизм и т.п. О моногамной семье он и слышать ничего не хочет, говорит что так живут только рептилии. Для меня эта тема полигамии очень чужда. Я не понимаю, как мой близкий человек, с которым у меня глубокие сокровенные отношения, может иметь такие же отношения ещё с кем то. С мужем у нас сын 30.01.2017 г.р. Он уехал в Краснодарский край, подыскать для нас дом в станице. Там встретил женщину, которая как раз продавала свой дом. Они с ней нашли общий язык, общие интересы. В итоге он предложил ей стать его женой в полигамной семье, она согласилась. Меня же просто поставили перед фактом - т.е либо я живу с ними, либо живу одна. Помогите хоть не много прояснить для меня эту ситуацию и понять ,как поступить. Может быть это как то можно понять через тест. Мой муж 10.04.1981. Эта женщина 24.06.1970.
      Дата рождения: 18.03.1979 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...