Перейти к публикации

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые кураторы проекта!

Обращаюсь к вам за помощью по ориентации меня в сферах деятельности. Уже практически год не могу устроиться на работу. По образованию бухгалтер, и работала им в "разных рангах и чинах". То меня не устраивает что-либо в вакансии, то я по каким-то причинам не подхожу работодателям. Причем всегда быои длительные промежутки времени между периодами работы. Недавно пришла мысль о том, что длительные промежутки даются для смены деятельности. Так как особого удовольствия не получаю от данной профессии.

Заранее благодарю за содействие в данной жизненной ситуации.

Ольга.

Дата рождения:
Ваш пол: Ж

Здравствуйте, @Ольга Богданова .

Вы по натуре практичный, xозяйственный человек, цените свое личное пространство, личный комфорт и выгоду. Дела и увлечения, как правило, у Вас тоже практичные, земные.

В работе, желательно, чтобы график работы был Вам комфортен. 

Вам можно быть бухгалтером, но не главным. К примеру, сейчас можно заниматься бухгалтерией в частном порядке, то есть это так называемый частный бухгалтер, который ведёт бухгалтерский и налоговый учёт нескольких небольших предприятий: и график свободный, и дело практичное.

Если работа бухгалтера не приносит удовлетворения, подумайте, может Вам по душе прикладные виды деятельности, допустим, маникюрный мастер, визажист, стилист по прическам. 

Что откликается Вашей душе?

Гулдана, благодарю за ответ.

Знаете, после работы в крупной компании- когда миллион платим туда, а пять другим...маникюрными мастером себя не вижу... Уж простите...)

Охото уехать в Грузию, показывать красоты Сакартвело и прочие прелести всем жителям нашей страны и зарубежья... Однако там большая часть населения подобным занимается...)

Грузинский язык начала учить... ?

А почему бы и нет? Попробуйте.

Любые Ваши усилия сейчас приведут к положительному результату.

Благодарю!

Кстати, на тесте по профориентации в Службе занятости результат получился похожим на предложенные вами профессии- повар, парикмахер, мастер маникюра и прочее... ))

Теперь уже и не знаю- что делать...))

Идите за желаниями своей души, на пути к своей цели обращайте внимание на то, как складываются обстоятельства, учитесь видеть знаки и подсказки мира, не идите напролом. Все обязательно получится! ???

Интересно читать комментарии. Я никак не претендую на дачу рекомендаций , но с моей точки зрения отсутствие 5 и диагонали творчества, как и 4 ( следование технологии )  затруднило бы любую профессию, требующую творчества и чувства красоты и гармонии ( визажист, парикмахер, повар) Работа гида, где вы бы много говорили, двигались, общались с людьми имеет больше потенциала. Надо обязательно  работать ( нарабатывать отсутствующие 4-5-6, это ваш путь развития). Работа в сетевой компании могла бы быть интересной ( свободный график, возможность личной инициативы, получение личной материальной выгоды при помощи клиентам и дистрибьюторам). Ваши 33 - общительность очень кстати:)

• Лайк 1

Гулдана, Светлана, благодарю вас за комментарии!

Мне очень интересно- как согласно информации о дате рождения можно помочь человеку выбрать путь гармоничного развития в профессии и личной жизни... Сама я в этом пока плохо разбираюсь...

@Светлана Бойд 

Светлана, спасибо большое за ваш комментарий! Всегда интересно мнение человека, как говорится, в теме происходящего... ?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Elina Shukurova
      Дата рождения: 05.07.1986 Ж
      Образование: Высшее юридическое
      По образованию юрист, но ни дня не проработала по специальности. Я хотела поступать на менеджмент в туризме, но мама с папой уговорили поступить на юридический. Мол профессия полезнее и доходнее. В целом у меня не было противоречий, тем более в тот момент подростковый максимализм бил ключом и уже на подготовительных курсах при ВУЗе меня увлёк мир законов и правил. Но, после переезда в столицу и перевода в местный ВУЗ на 3 курс, что-то во мне сломалось. Ощущение, что мои ожидания не оправдали надежды и я чувствовала себя инородным телом в этом новом мире. Результативность упала, оценки стали удовлетворительными и я решила, что не быть мне хорошим юристом. Интерес к профессии быстро угас.
      Опыт работы: Моим первым профессиональным занятием стала администраторская работа - я была ассистентом ген директора: от личных поручений до самых разных бизнес задач. Справлялась в целом неплохо. Ошибки конечно были и виной тому моя пожизненная проблема - невнимательность. Мне сложно быть внимательной к деталям. Я могу перепроверять все несколько раз, но не заметить ошибку. Как будто мозг заменяет буквы, цифры. Сейчас я уже с этим свыклась, но тогда это очень мешало и злило меня саму. А в работе личным помощником внимательность к деталям очень важна, как вы понимаете. Отправить шефа не тем рейсом или без визы...могло стоить увольнения. Однако, даже в такие моменты меня не увольняли. ))) а напротив, когда я заявила, что хочу уйти в собственное дело, то меня не хотели отпускать.
      Попробовала себя в собственном бизнесе: коворкинг и антикафе. Мне все очень нравилось. Мы с партнёром создавали обалденную атмосферу дружбы и уюта. Все хорошо получалось. Но, в силу отсутствия знаний и опыта в ведении бизнеса, мы прогорели. Не учли сезонность и не заложили нужной суммы на период простоя.
      Запускали подобный бизнес два раза, но итог был один. И я совсем в себе разочаровалась, хотя тогда я уверяла себя, что сделала все что могла. Сейчас же понимаю, что просто «забилась в угол», как маленький ребёнок, вместо того, чтобы проявлять себя.
      После этого вернулась обратно в корпоративную структуру. Переквалифицировалась. Сначала пробовала работать в hr по налаживанию коммуникации в компании. Прошла курс по профайлингу. Получалось хорошо, но меня это почему-то выбивало в минус. Возможно потому что курс был ориентирован на выявление лжи, а не на человека самого и помощь ему.
      Но, hr руководитель закрыл этот проект и я предложила им остаться и взять на себя разработку и внедрение crm систем, автоматизацию всех рабочих и бизнес процессов. Прошла обучение по веб разработке сайтов и разобралась в настройках системы crm с которой работает компания. По сей день занимаюсь этой задачей. Работаю удалено. Получаю задачу от коллег, к примеру автоматизировать процесс согласования. Составляю ТЗ, беру в помощь разработчика, если что-то не могу сделать сама или же делаю всё под ключ самостоятельно. Считаю, что хорошо справляюсь со своей работой. С моим приходом скорость внедрения увеличилась в 2-2,5 раза. Охватили все отделы и практически все процессы в компании. При этом затраты на разработку сократились в 2 раза и это учитывая затраты и на мою зп.
      И вроде мне все нравится, свободный график, интересно работать. Но, при этом я не чувствую удовлетворения. Я как будто запасной или сижу в пещере в то время, когда за ней целый мир.
      Кем мечтали стать в детстве: Генералом армии или президентом)) ещё нравилось познавать мир вещей, отношений и говорить о своих наблюдениях и умозаключениях.

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Я всю жизнь увлекалась психологией, эзотерикой, медитативными практиками и всё с этим связанное. И это мне нравится, но идти и становится психологом мне сложно, так как я проникаюсь во все истории.
      Ещё я занимаюсь такой практикой как whole health management. Она пришла из Великобритании и это по сути объединение многих методик: кинезиологии, онтологии, мудрологии, акупунктуры, клинической медицины, терапевтических методов (от простых таблеток до иглоукалывания и гомеопатии). По сути эта система - это диалог напрямую с живой системой под названием человек. Как коуч она задаёт вопросы самой системе, минуя ловушки разума и сердца. Система позволяет решить самые разные проблемы со здоровьем, но не даёт практических ответов в плане выбора профессии. Хотя возможно просто я их не понимаю и поэтому мне потребовался дополнительный инструмент как нумерология, астрология ))

Не могу понять чем заниматься по жизни. Последнее время не хочется заниматься разработкой программ, не хочется вообще лезть в IT сферу, дати в целом корпоративщину. Почему-то тянет в мыслительный, чувственный процесс и к людям. Хочется что-то им передавать, как то помогать. Но, я не могу сложить  все это и найти своё место в этой системе. 
      Уверена у вас будет несколько идей, которые помогут мне себя направить)))

• Автор: Елена Васильевна
      Дата рождения: 07.05.1979 Ж

Добрый день! 2,5 года назад у меня был салон красоты в собственности . Я его продала как бизнес и желание было купить помещение в центре Москвы. Всё шло прекрасно , я нашла идеальное помещение, в реализации себя всё тоже было восхитительно,ровно до того моменты пока не вмешался муж . Он стал меня отговаривать обосновывая это тем что я взяла  слишком высокую планку и зачем мне это нужно и что у меня ничего не получится и так далее. Я не купила то помещение и с того момента меня постоянно откидывает всё дальше и дальше от той мечты . В более зацикленном состоянии я не была . Как будто не вижу выхода и смысла . В душе нет той искры . Как будто не своей жизнью живу . Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации 🙏🙏🙏

• Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Надежда Девятых
      Помогите пожалуйста по выбору профессии, в каком направление двигаться. Сейчас в школе нужно определиться с экзаменами и хочется понимать ,чтобы не сделать для ребенка ни чего , чтобы помешало ей в жизни, чтобы не напрегало и было в радость и удовольствие. Сама она хочет на актерский.
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Галина Яворская
      Здравствуйте, ребенку ни чего не интересно, стали перед выбором - куда пойти учиться, увлечения  игры на компьютере ,  не стрелялки. любит что бы е.го не  напрягали ни чем, даже разговорами. Помогите определиться  пожалуйста определиться с направлением.  
      Дата рождения: Ваш пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта