Перейти к публикации
Людмила

Не знаю чем помочь брату

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В нашей семье случилось несчастье, мой младший брат 17.11.1984 пристрастился 5 лет назад к игровым автоматам. Года 2 скрывал, 3 года пытаемся с этим бороться, вся семья втянута, проиграл все, что было, начинает делать долги, врет, боимся за безопасность детей, ничего его не останавливает, теряем человека! Помогите, может в тесте есть подсказка, как ему помочь!!!??? До зависимости был абсолютно целеустремленным, хорошим человеком. Чем ему помочь? Хотя я догадываюсь,  что моим родителям это нужно, наверное для отработки папа 30.08.1958, мама 25.12.1958.   

Дата рождения: 17.11.1984

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Людмила, здравствуйте! Тема серьезная, крик души..... Обратитесь за личной консультацией на сайте 

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Индивидуальная консультация

От 4 000.00 руб - Это классный совет! Спасибо!

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Людмила, во первых запрос идет не Ваш, а за брата. А он сам хочет измениться, остановиться? Ответственность ляжет на Вас.  Вы к этому готовы?

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Людмила здравствуйте, рекомендую вам посмотреть эти видео для понимания ситуации, корень зависимостей лежит в другой плоскости.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Людмила , здравствуйте.

Могу сказать, что это ситуация, которая имеет более глубокие корни, чем кажется на первый взгляд. И Вам помочь брату будет трудно. В отношениях с родственниками есть одно правило, хоть и печальное, но никуда не деться от него: помочь можно только себе и своим детям, если им еще нет 14 лет. Все остальные наши близкие должны делать свой выбор, и важно его им разрешить. А процесс изменения происходит в том случае, если меняемся мы. Тогда и наши близкие тоже меняются. Но это более долгий процесс, чем нам хочется. 

Если Ваш брат не хочет меняться, или не может в связи с зависимостью, помочь не возможно. Начните думать про себя. 

Кроме того, ситуация во многом может быть связана с Вашими родителями. С отношениями между ними и Вашим братом.

• Лайк 9

Центр Вселенной находится там, где бьется сейчас твое сердце!

Индивидуальные консультации

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Танюня
      Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне сейчас 32, и я еще живу с родителями - мама 04.03.1958, папа 26.10.1960, а они всю жизнь прожили как кот с собакой. 
      С детства чувствовала себя с ними как между двух огней. Совсем малой была папиной дочкой, потом взрослея и понимая - всегда по ситуации, кто больше прав. Старалась мирить их. В итоге - мамины обиды на меня, что я не становлюсь на ее сторону. А я не просто не могла, потому что чувствовала, что это не правильно. В период, когда у них с отцом доходило до постоянных скандалов и даже драк, просила маму развестись. Она не слушала, боялась...тогда это было стыдно "что люди скажут".
      Мама очень хозяйственная, всегда старалась сэкономить, чтоб что то дать мне в жизни. В семье командовала она, то ли что отец всегда был безъинициативный и она не могла на это смотреть, то ли ей это нравилось не знаю. Отца ж всегда упрекала - что он ничего не делает дома, он и правда ей не помогал ни в "домашней женской работе" и свою "мужскую"  делал с 25го напоминания. Я всегда старалась сглаживать их ссоры, вразумлять когда обоих, когда кого то одного...
      Пока у них были живы свои родители, как то жили-били. Отец больше "жил" своим селом, мама "отвлекалась" на свою маму, что жила с нами с моего 10тилетия. С его родителями мама последние года не общалась вообще. Обижаясь на них, что не наставляют его делать что то и у себя дома (а у нас в городе частный дом). Так и жили с переменными успехами скандаля и трепая друг другу нервы. И я то на стороне одного, то другого. Помню, что часто плакала по ночам от их скандалов, не понимая как им помочь и понимая что так нормальные люди жить не могут. Периодически случалось какое то горе, и они мирились и полгода-год жили нормально, а потом все заново.
      Сейчас их родителей уже нет. Отец стал еще "хуже", живет сам по себе, в своей комнате, как квартирант, периодически выпивает. Мы с мамой не общаемся с ним , только если что то не поделили. Не то что я полностью поддерживаю маму, а его считаю плохим - просто у меня уже в прямом смысле слова НЕТ СИЛ пытаться их мирить! Мама до сих пор не может смирится что он такой безхозяйственный, что ему ничего не нужно кроме рыбалки и гаража. Стала очень нервной...
      Я собираюсь уходить от них, строить свою семью. Как они будут жить дальше и чем я могу/должна им помочь не понимаю....
      Дата рождения: 05.06.1987 Пол: Ж
    • Автор: Елена Л
      Здравствуйте уважаемые консультанты.
      Прежде всего сердечное спасибо вам, Анастасия, за лекции. Хочется вас слушатъ и слушать. Я вам очень благодарна. Успехов вам во всем.
      Помогите, пожалуйста, разобраться. 
      Мы в отношениях с моим партнером почти пять лет.
      Первый год практически не расставались, оба работаем на дому и 24 часа в сутки были вместе.
      Я думаю, что со мной не так уж и легко в быту. Родители погибли, когда мне было 12 лет и я привыкла полагаться только на себя. Слишком требовательная, хорошее воспринимаю как должное и часто критикую даже по мелочам. Мой партнёр француз, другой менталитет, слишком чувствительный и критику воспринимает болезненно. Периодически у него начались истерики, конфликтные ситуации не получалось решить, проговорить. Он просто выжидал время и дальше вёл себя как ни в чем не бывало.
      Неожиданно для меня, когда я в очередной раз обратилась к психологу( до этого этот психолог работал со мной и с моим партнером)  психолог предположил, что у моего партнера шизоидная психопатия истероидного круга по сенсетивному кругу. Помимо высокой чувствительности и некоторой эмоциональной холодности у этого человека достаточно хороших качеств. Порядочность, воспитанность, хороший аналитический склад ума. За всю жизнь у него было только два гражданских брака. Один пару лет и второй четыре. Женщины уходили, не выдерживали. Сейчас он очень привязан, просто прирос ко мне. Я страдаю уже года два. Не могу определиться - сохранять отношения или нет. Очень устала от этой своей нерешительности. Буквально в течении каждого дня у меня может пару раз измениться решение - сохранять отношения или остановиться. Помогите пожалуйста разобраться.
      и ещё - проанализировав свою жизнь, я поняла что отец моего ребёнка, с которым я прожила 10 лет, мой дед и скорее всего мама были с подобными проблемами, конечно, я не врач и не могу ставить диагнозы, но с ними было сложно. Видимо я подсознательно выбираю партнеров, чтобы воссоздать то, что было у меня в детстве. 
      Поэтому и не могу решиться разойтись, думаю, смогу ли я построить здоровые отношения или опять выберу сложного партнера. Тогда стоит ли расходиться?
      даты рождения моя 12.01.1970 и партнера 26.09.1969
      Спасибо,
      С уважением, Елена
      Дата рождения: 12 января 1970 Пол: Ж
    • Автор: Милена
      Добрый день ! Очень люблю нумерологию и особенно систему расчёта даты рождения.  Мой тест 11111 22222 33 -5 6 --9, итоговая цифра 5. У  мужа тест  1111  222 3 444 5 6 - - 99 ,итоговая цифра  4.
      С мужем 31 год в браке , я очень быстрая, даже по дому бегаю не прилягу, но часто с одной 9 это немного бесцельно . А еще у меня весьма своеобразное отношение к порядку (нет 4), т. е. меня не особенно заботит где лежит нож или каким ножом что резать и все  в таком духе. Это у меня теряются носки, все часто разбросано, но зато легко могу подняться и побежать куда то. Я думала что не спорю, теперь поняла что спорю, на замечания мужа вот на полу соринка у меня 100 слов в минуту. Я легко принимаю перемены, хотя мое тело часто страдает от этого.Мужа мое отношение к порядку раздражает,  30 лет его это бесило, как и то что что мне все интересно я все время хочу куда то пойти , чем то заняться. Сейчас вот при отсутствии слуха особого вынесло на музыкальную волну - учусь играть на бубне, теперь еще на джембе , открылась новая сторона жизни. В свои 56 лет чувствую себя лучше чем в 30, дочка выросла, теперь я свободна, хотя мое желание заботиться перешло на внучку ( ей 7 мес) езжу помогаю няньчить , дочка очень рада этому, у нее такой энергии нет, муж не очень рад  всему этому. 
      Муж напротив гиперответственный , везде ходит , соринки собирает , подметает на работе и возле дома, зато стал инертный , ничем особо не интересуется, бросил занятия музыкой ( в молодости 10 лет играл в ансамбле), ему все больше хочеться лежать на диване или если с него встать, то не против убирать .Я уже потеряла надежду сооветствоать ему в этом, обиднее всего когда только убрала, а он заходит - что тут мусор, соринку увидел. Так и говорю - у тебя сознание мухи, везде грязь найдешь. При этом он меня любит, знаю  что я у него единственная за эти 30 лет , правда любит выпивать, уже меньше но регулярно, я так понимаю по другому свое напряжение снять не может.С другой стороны он меня тормозит, заземляет. 
      Зять у меня то же с двумя 44 , при этом у него 888,  то же ползает по полу мусор собирает , мне так иногда смешно- серьезный человек, людей лечит. Но меня с дочкой очень  аккуратно поправляют , на них не обижаюсь за замечания . 
      Вот риторический вопрос , как мне свои 4 нарабатывать, не получается. и как ему свои разгрузить.
      Дата рождения: 22.11.1961 Пол: Ж
    • Автор: Инна Кузнецова
      Я 

11 4 7 22 5 8 3 6 99  
      Муж

11 4 7 22 5 8 3 6 99  

Дата рождения: 05.10.1969 Пол: Ж
    • Автор: Татьяна Рябинина
      Здравствуйте. Буду благодарна, если кто то поможет, проконсультирует. Крайне сложные отношения с мужем уже 7 лет. К тому же, нашла информацию что это векторное кольцо по знакам Зодиака. Я - Скорпион, он - Дева. Моя дата рождения 23.10.1985, его - 09.09.1984. Матрицы соответственно прилагаю. 
        1111 - 7 2222 5 8 3 - 999  

111 444 - 2 - 88 3 - 999  
      Как можно наладить отношения? или это невозможно? спасибо за ответы. 
      Дата рождения: 23.10.1985 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...