Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Истинность системы, которой обучаете


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотела приобрести курс обучения нумерологии у вас, и меня остановил один вопрос, который возник. Система опирается только на дату рождения. Но есть много людей, которые родились в один день. И получается, что у них психоматрица одинаковая, график судьбы и воли одинаковый. Но по факту жизнь разная. Например, астрология учитывает время и место рождения, и у людей получаются разные натальные карты, что  и определяет их разные пути в жизни. А как здесь? Все люди одинаковые, рожденные в один день? И им одинаковые советы нужно давать по развитию? Насколько эти знания истинны? Буду благодарна за ответ!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Елена Гостева здравствуйте, вы правы, все дети рождаются с одинаковым потенциалом, но с этого момента начинаются различия: родители со своими тестами, среда обитания, жизненные принципы и привычки родителей, социальное положение родителей, кружки, секции и т.д. Возможности проявления этого потенциала.

Посмотрите на близнецов, которые развивались вмести и по отдельности.

6 часов назад, Елена Гостева сказал(а):

Насколько эти знания истинны?

Истинность подтверждается самим человеком. "И что есть истина?"

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Елена Гостева , человек безусловно сложнее, чем любая система, которая предлагает знание о личностном потенциале. 

Тем не менее, качества теста показывают потенциал, возможность. А раскрывает его каждый человек по-разному. И, как совершенно точно написал Влад, важно учесть, что на нас влияет среда, окружение, а кроме того, есть еще то, что невозможно вычислить ни по какой системе, это задача, с которой человек родился, его цели и ценности. 

Оценить истинность системы по тем критериям, которые Вы перечислили, на мой взгляд, трудно. Скорее, это точность, детальность. Под истинностью я бы стала понимать расшифровку качеств - насколько описанный потенциал соответствует человеку. Нюансов на пути изучения любой методики познания человека Вы встретите много, человек - это система, которая отражает внутри себя все законы, является мерой всему, что есть в мире. В нас с Вами присутствуют все явления живой и неживой природы, все планеты, стихии и много еще что. Нужно начать изучение  с чего-то, что Вам понятно. Любой инструмент подойдет. Важно, чтобы не было протеста. 

Учитывая, что эта системы уже не вызывает доверия, я бы посоветовала искать, пока не найдете то, что подходит Вам. 

Я работаю с этими знаниями 20 лет, постоянно исследую сам инструмент, совершенствуюсь в его применении и уже иду дальше, расширяя свои возможности.

Нужно с чего-то начать, с какой-то одной системы знаний, погрузиться в нее, получить СВОИ результаты и подтверждения. 

Успехов. 

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, Анастасия! Огромное спасибо за комментарии! Я всегда восхищаюсь людьми, которые изучают и несут знания людям о ним самих. И благодарна тем людям, которые встречаются на моём пути и раскрывают меня. Поэтому не отталкиваю те знания, которые мне встречаются. Знакома с психоанализом, ведической астрологией. Сейчас заинтересовалась системой, которой вы обучаете, и возникли вопросы. В нумерологии тоже есть разные направления. И в каждом есть свои нюансы. Точно также как  в западной и ведической астрологии. А зная себя, что без накопления знаний и изучения, я просто не смогу, наталкиваюсь на что-то новое. Сейчас это ваша система. Может для того, чтобы понять, что те знания, которые у меня есть, они и так глубоки, а может, что есть другие инструменты, которые можно использовать. Скорее второе.

Благодарю Вас! Успехов в вашем познании!

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, могу ли говорить относительно вопроса Елены Гостевой, но чтобы найти ключ к личной двери качеств из общего потенциала дня рождения, думаю, следует проанализировать даты своих родителей, тогда картина при анализе более прояснится. Если неправа - прошу экспертов поправить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Алевтина , здравствуйте.

Качества родителей на нас влияют, совершенно верно. Их можно учесть при более глубоком анализе. Об этом подробно рассказываю в курсе Основы нумерологии. Этому же посвящен отчасти раздел на форуме, где мы отвечаем на вопросы посетителей о детях. 

Основой все же будет личный потенциал, и при этом неотработанные качества родителей в нем тоже будут видны.

Подробнее - на курсе и в клубе. 

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...