Перейти к публикации

решено Сын считает, что материться нормально. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сын 13 лет. Вполне серьёзно считает, что разговаривать матом вполне нормальное явление, в т ч и со мной. И это даже полезно. Пришло это от определённых блогеров, сверстников и просто от окружающих на улице. Все так делают. Моё мнение уже не авторитетно и не доказательно , отец проживает не с нами,  с сыном общается редко. Был серьёзный конфликт на эту тему, что только усугубило ситуацию. Какие можно привести убеждающие аргументы или может видео какое есть на эту тему хорошее. Просто прошу совета и поделиться опытом. Говорит, докажи мне, что это плохо, мои аргументы не действуют. Моя дата 02.01.1975

Дата рождения: 14.02.2007
  • Прочитано 1

@Оксана Дисюк , здравствуйте.

Помню себя в 13 лет, когда любимая песня под гитару была - «голуби летят над нашей зоной!»?

Дети растут, их задача отделиться от родителей, и это достаточно болезненный процесс. Появляются новые авторитеты, пробуются разные модели поведения. Ничего не поделаешь, гормоны бушуют, и дети страдают от себя самих. Я где-то читала сравнение, что подростковый возраст- это как будто самолёт попал в турбулентность и просто надо верить, что всё наладится и ждать, когда закончит трясти!

Но при этом отстаивать свои границы всё таки стоит. Сказать сыну, что вам неприятно слышать такие слова, что с друзьями пусть общается как хочет, а с  Вами так не позволительно. Хорошо бы привлечь какого-то авторитетного родственника, учителя или тренера (желательно мужчину), чтобы вы остались в роли мамы, а не Цербера.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Анастасия Данилова
      Чаще всего вопросы звучат так: 
      "Можно ли при усыновлении ребёнка вписать другую дату рождения с целью повлиять на его потенциал в лучшую сторону?" - вопрос с очного семинара
      "Если усыновлённому ребёнку приёмные родители изменили дату рождения, как это повлияет на его поведение и жизнь?" - вопрос с очного семинара

• Автор: maria_dergacheva
      Скажите пожалуйста, если ребенок родился при помощи планового Кесорева сечения, делать расчеты по его фактической дате рождения или считать по планируемой дате рождения.
      Ведь по сути он же не собирался рождаться в этот день, просто по физическим причинам (здоровью мамы) пришлось оперировать раньше срока.
    • Автор: InnaZ
      Здравствуйте! 
      Вот уже немного и моя взрослая дочь узнает куда же ее примут для получения высшего образования, но она до сих пор колеблется, между чем и чем выбрать. Я советую, выбрать то что нравится делать и скорее всего это пиар( он более творческий), а юриспруденция требует, довольно жёсткой позиции, но и гибкости, и я уже наблюдала, как моя дочь становилась, в силу неопытности, очень жёсткой, и теряла гибкость, а так же она ещё не понимает что именно придется делать в определенной профессии и ее выбор колеблется между юриспруденцией, конфликтологией и пиаром.
      В материалах по самообучению, очень хорошо написано на тему профориентации: продавать нужно то что есть в избытке, в ее случае это только две пятерки и две шестерки, какие именно качества из такого сочетания можно продать? 
      Дата рождения: 06.05.2002 Пол: Ж
    • Автор: Алексей Алоев
      Уважаемые, эксперты! Прошу ваш совет: в какой сфере деятельности лучше всего трудиться нашему сыну (Алексей 11.03.1997 родился в 8.30.)? Он усидчивый, и монотонный,сейчас осваивает сферу 3 d моделирования,будет ли успех в его начинаниях? Его ли это сфера деятельности? Что" скажут " числа?
      Дата рождения: 11.03.1997 Пол: М
    • Автор: Aigul
      Добрый день. подскажите, пожалуйста, как мне лучше направлять, на что обратить внимание при развитии ребёнка. 
      Особенно интересует большое количество единиц в профиле и отсутствие 6 и 8.
      Как не навредить, как без стресса для обеих сторон развить то, что слабее и как «уравновесить» то, что в избытке. 
      Либо, наоборот, лучше направлять малыша именно туда, где ему будет комфортнее развиваться и где он достигнет большего в жизни?
      Спасибо большое заранее.
      хорошего Вам дня!
      Дата рождения: 11.10.2017 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта