Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Все никак не могу определиться куда себя деть.

Особых склонностей и талантов нет. Понимания (и идей) чем хотелось бы заниматься тоже особо нет. В школе относительно легко давались языки и математика. Замечала за собой особенность, что если со мной лично занимаются, то есть какой-то результат. Группы не очень люблю. Да и не сказала бы, что нравится общение, даже чувствую усталость (где-то раз в две недели мне нужно побыть совершенно одной). Пробовала даже немного с маленькими детьми быть (0-3 года. Мне нравятся дети этого возраста), но вот тоже как-то энергии не хватает что ли. Хотя по тесу, как я понимаю, я могла бы работать с маленькими детьми. Учиться на педагога не пошла, казалось слишком стрессовой, ответственной и тяжелой эмоционально работой. Сейчас сомневаюсь, может мне бы и было бы хорошо там реализоваться.

В университете училась на прикладной математике, хотя еще со школы понимала, что программирование и компьютеры для меня – это сложно. Сейчас работаю администратором баз данных (IT). После работы чувствую усталость и сил на что-то другое вообще нет. Просто прихожу и ложусь, залипая в интернет (просмотр фильмов/сериалов). Иногда бывает интересно. На моей позиции, в принципе, заданий не много дают, а если дают, то пытаются все четко объяснить, что надо сделать, но все равно чувствую напряжение.

В итоге я уже несколько лет все никак не могу решиться и понять для себя, чего хочу и куда себя вообще девать. Да еще и так чтоб и реализоваться и деньги хорошие зарабатывать.

Буду благодарна за конкретные советы и примеры профессий или сфер деятельности.

Дата рождения: 20.09.1994
  • Прочитано 1

Здравствуйте! Давайте, разбираться вместе.

Начну с качеств, которые больше нормы, а значит их смело можно применять в профессии.

1. Физическая энергия: подходит активная, связанная с большим количеством движения работа, с повышенной физической активностью. Отмечу, что если не тратить энергию в течение дня, она будет портиться и превращаться  в пессимизм, плохое настроение, раздражительность, инертность и агрессивность. Полезно двигаться, заниматься спортом, йогой, ходить, бегать или танцевать.

2. Вы коммуникабельны, практичны, за счет умения подмечать мелочи и контактировать с людьми, способны быть хорошим организатором. Можно работать в любой сфере, связанной с  деньгами и информацией.

3. Обладаете колоссальной силой духа, повышенным чувством долга, жесткой внутренней дисциплиной и гиперответственностью. Хороши в профессиях, где нужно нести ответственность за жизнь и безопасность других людей или материальные ценности, охранять закон. Если вы не будете контролировать на работе, можете начать чересчур контролировать своих близких!

4. Вы прирожденный дипломат. Отлично умеете выстраивать отношения, договариваться и связывать между собой различные организации (например, работать с поставщиками). Из Вас получится хороший продавец или менеджер продаж. 

Также хочу отметить нюансы, которые могут доставлять неудобство.

В профессиональной реализации  Вам трудно работать в комнате с большим количеством людей. У Вас возникают трудности с концентрацией.

Не полезно работать там, где надо проявлять инициативу, много говорить и управлять процессом. Вам сложно дилегировать задачи, сложно иметь свое независимое дело. Управлять Вам легче узко замкнутым циклом, чем широкими глобальными процессами. Вы идеальный исполнитель.

• Лайк 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Инесса Новикова
      Сын учится в 8 классе.учится плохо.много двоек.математика русский язык физика по всем двойки.говорит, зачем мне все это учить,если в жизни это не пригодиться?
      Дата рождения: 25.07.2005 Пол: М
    • Автор: Надежда Южная
      Подскажите пожалуйста, могу ли я реализоваться в профессии нутрициолог
      Дата рождения: 15.04.1988 Пол: Ж
    • Автор: Надежда Южная
      Здравствуйте! У меня очень талантливый ребёнок, ему много даётся без особого труда, но если он сталкивается с трудностями он сразу же бросает это дело, я же со своей стороны ( 15.04.1988) пытаюсь на него давить😭 а ещё он очень ласковый и тактильный ребёнок, но что не по нему, или если я делаю ему замечание он начинает рунаттся, обзываться . Хочу понять как мне себя вести, чтобы не сломать его
      Дата рождения: 01.09.2016 Пол: М
    • Автор: mia
      Помогите направить ребёнка по правильному пути 
      Мальчик 13 лет (31.01.2008).

Так, как у меня в попе шило, в виде четырёх двоек, я очень много гуляю.
      Раньше я часто брала сына с собой. Вроде втянулся, стал больше двигаться.
      А потом этот карантин свел все наши достижения на 0.
      И я подумала, а правильно ли это вообще?
      Напрягать ребенка, в то время, как у него природное отвращение к физической активности?

Мне очень не по себе от моей беспомощности помочь своему ребенку.
      С девятками проблему - самой непонятно как решать. Но мне кажется, в случае подростков, одна 2 - это гораздо большая проблема, чем одна 9, не так ли?
      Где ему взять силы элементарно на ежедневную жизнь? Он говорит что любые физические занятия - это "не его"  

Мне очень трудно понять его проблемы.
      Разве что, стала позволять ему выбалтываться и помогать избегать ситуаций, где ему могут закрывать рот.
      Но на этом всё. Если б могла, с удовольствием одолжила бы ему двоечку, но как? Возможно ли это вообще?
      Интересно ему многое, за все берется с энтузиазмом сначала.
      Через некоторое время многое бросает.
      Распыляется. Быстро устаёт. Что-то ему просто надоедает. Перегорает.
      Проблема ещё и в том, что у него очень мало физических сил.
      Очень хочется помочь самому дорогому человечку и единственному ребенку.
      Какую профессию поддержать или может предложить?
      Где ему брать энергию, в какой сфере, профессии или виде деятельности?
      Что может придавать ему физических сил?

Спасибо.

Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Анжелика Костюк
      Добрый день!
      Хотелось бы узнать свои сильные и слабые стороны, мое предназначение. 
      Тяжело понять саму себя, вечные страдания по этому поводу, что я какая то не такая, что со мной что-то не так. А что Именно не могу понять. Может вы поможете разобраться в себе?
      Дата рождения: 30.05.1988 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта