Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Ваша дата рождения:  18.04.1995 Ж

:722_date: Дата рождения:  01.06.2021 Сын


Добрый день, ребенок чересчур активный, агрессивный, упертый, никого и ничего не слушает дома, хотя в садике "паинька", не знаем ,что делать, как себя вести(папа  25.01.1996.г помогите

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ольга, добрый день. 

Я буду вашим консультантом, меня зовут Полина.

Позвольте задать уточняющие вопросы:

1. Ольга я верно понимаю, что вы мама и задаете вопрос о своем сыне? 

2. Как зовут сына?

3. Ему не так давно исполнилось 3 года. Скажите, то поведение, которое вы описали, как давно началось?

4. Как давно сын пошел в садик? Скажите, когда родители утром отводят его в садик он плачет?

5. Такое поведение дома и с мамой и с папой, или только с одним из родителей? 

 

Жду ответы.

С уважением, Полина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Полина, я бабушка. Внука Зовут Львом. Он с рождения был очень независимым, просто сами ничего на него не могли надеть(он говорил что одевать и ел также, что сам хочет(правда была альтернатива  из 2 видов, или, или). В саду с 2,5 лет, плохо утром собирается, постоянные истерики, дома постоянно истерит(и с папой и с мамой). Раньше хоть с бабушками и дедушками не истерил сейчас и тут пытается.(Со мной более спокойный(пока),я бабушка со стороны мамы. Может это связано с рождением  сестренки Льва(ей уже 10 месяцев). Ему уделяют много внимания(родители и по 2 бабушек и дедушек. Когда приходит из сада (мама занята сыном, а я внучкой. И так было всегда! Все для него!

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ольга, добрый день.

Спасибо за развернутые ответы. 

Готовлю ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ольга, добрый день. Спасибо за ожидание.

1. Скажу сразу, что для полноценной пользы от моей консультации самым лучшим было бы общение с мамой Льва.

Почему? Есть прямая связь между характером родителей и тем, с каким характером именно у данных родителей рождаются дети. Дети, как правило, являются учителями для своих родителей. И задача родителей понять, что они делают в своей жизни не так, и в этом им прямая подсказка через поведение их ребенка. Но чтобы это выяснить, нужен прямой контакт с мамой.  При этом понимаю ваше беспокойство, как бабушки, с целью лучше понять своего внука и понять причины его поведения. Далее я постараюсь вам объяснить особенности характера вашего внука Лёвы. 

2. Все о Лёве:

2.1. Надо понимать, что возраст 3-х лет приходится на самый первый и яркий конфликт, он называется - "Я сам!". Это как первая попытка ребенка показать родителям, что он отдельная личность, уже не часть мамы. Каждый ребенок в этом возрасте проявляет бунтарство- пытается все делать по-своему либо вопреки. И качества характера именно в этот период могут еще больше проявляться. При этом важно понимать с какими качествами ребенок родился. Сейчас я перечислю самые яркие:

- у него очень много энергии, как физической, так и много идей, много хочу, много желаний, инициативы. Лёве в таком еще  маленьком возрасте трудно эту энергию выразить, и он просто рыдает, истерит и канючит. При этом может и драться. У него легко возбудимая психика. 

- у Лёвы есть задатки лидерского потенциала. Т.е. ему важно настоять на своем и быть главным, первым.

- есть упрямство. Он может упираться даже просто так, просто из вредности. 

- он может легко обижаться. При этом будет ждать, что за ним будут ходить и с ним договариваться. Его уговаривать.

2.2. Что с этим делать, как корректировать:

- Сейчас у него ведущая деятельность - это игра.  Ему нравится играть. Скорее всего, ему нравится чтобы именно с ним играли. Значит надо чтобы родители/ бабушка находили время для игры с ним. 

- У него богатое воображение, по этой причине ему важно читать, особенно полезно на ночь. Дополнительно через этот процесс принудительно успокаивать его возбудимость перед сном, т.к. как правило,  именно такие детки долго не могут уснуть. И основная причина в перевозбудимости за день. 

- перед сном за 2 часа лучше оградить его от сильно активных игр, самым лучшим будут водные процедуры, т.к. вода забирает негатив и успокаивает. 

- важно давать Лёве больше разговаривать и его внимательно слушать. Ему всегда будет важно чтобы его мнение было услышано и с ним считались. 

- хорошо рисовать, либо сочинять/ пересказывать сказки, либо придумывать новые игры. У него есть качество придумывать новое. Надо этим воспользоваться. Лёве важно учиться себя самовыражать, именно через творческий процесс. Лепка, конструирование и т.д. Обязательно игры на мелкую моторику рук, именно она отлично развивает мозг, речевую энергию и одновременно успокаивает. 

- для реализации физической энергии, желательно отдать его в спорт, как только возраст будет позволять. Есть разные секции с 4 - х лет.  Возможно есть спортивные секции в садике. Спорт любой, танцы, бассейн. Тут важна регулярность, хотя бы 3 раза в неделю. Именно спорт будет оттачивать и реализовывать его лидерский потенциал и его упрямство.  Сейчас пока нет спорта пусть больше бегает, физическая активность ему очень важна. Чем больше физической активность, тем меньше вредности.

Резюмирую:

- с Лёвой всегда придется договариваться. Важно понять в чем его интерес и выстраивать переговоры используя эти знания. Если ему не будет интересно, то, скорее всего, он не будет делать. 

- он может быть очень медлительным ( долго одевается, долго раздевается и т.д.). Тут надо набраться терпения и уважать его темп. 

- он будет проверять родителей любят ли его любым или нет. Он очень нуждается, чтобы его принимали любым. При этом может "голову морочить" из серии  -вот вам еще и так, при этом ждать реакцию - любят его или нет. 

 

Ольга, изучив матрицы родителей, я точно могу сказать, что вашей дочери, маме Льва с ним тяжелее всего и тут дело не в сестренке. 

Она человек чуткий, отзывчивый, добрый и жалостливый. Лев может из нее вить веревки и этим ее опустошать. Лев ее сильнее, сильнее духом.  Как с этим быть, и что именно ей надо изменить в своем поведении, я готова индивидуально с ней провести консультацию. Именно с "глубокой" работой, а не в публичном формате как сейчас. Если она сама захочет, то напишите ваше решение. В ответ на него я расскажу условия такой консультации. Именно ей я расскажу, почему Лёва ведет себя дома так, а в садике он "паинька". 

 

Ольга, буду благодарна за обратную связь о пользе полученной консультации.

Рада Быть Вам полезной. 

С уважением, нумеролог Полина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Полина! Все ,что вы написали я в курсе, его уже отдали на тэквандо, ходит уже 2 недели, правда (вначале ходил не очень нравилось, не было знакомых, сейчас из сада подтягиваются дети, стало веселее, посмотрим). Да дочери сложнее, но она медик, и не признает (нумерологов), даже разговаривать не хочет, ходят с мужем к психологу(уже ,говорит нащла ответ, спасибо за ответ

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+

Ольга, спасибо за обратную связь.

Рада, что ситуация стала улучшаться. Работа с психологом - это отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...