Перейти к публикации

Не знаю что делать в жизни


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со своей жизнью. Я оказалась в непонятном положении в том смысле, что не знаю что делать, чем заниматься. Всё вроде нормально и благополучно, есть работа и семья, но нет ощущения радости жизни, есть только одно сплошное "надо", а "хочу" практически нет, ещё и потому, что я не знаю чего хочу, и не знаю как узнать. Так глупо это звучит, но это так. Я думаю, это так, потому что до сих пор не знаю себя и не нашла занятия по душе. 14лет, сразу после института, проработала в проектной организации, первые пару лет было интересно, а потом - безразлично, никак, просто апатия(сама работа неинтересная, постоянная спешка из-за неадекватных сроков выполнения и безразмерный рабочий день, усталость). В детстве я не помню что мне нравилось, занималась музыкой и пением, но я в этом очень посредственна, данных особо нет. Детство было трудовым, всегда что-нибудь нужно было делать по дому и по хозяйству, помогая родителям, без дела сидеть не разрешали. Никогда не знала кем я хочу быть когда вырасту, даже мыслей таких не помню, у нас простая, рабочая семья и я первая получила высшее образование и начала работать в интеллектуальной сфере. Эта работа мне много дала, и в общем я благодарна этой школе жизни, но хочется развиваться, а здесь сейчас заставляют работать больше чем это можно вынести физически, свободного времени вообще нет, и чувствую, что культурно деградирую. Есть ещё мысли об эмиграции, хочется в более развитую культурную среду, но как понять-мое это или нет, или просто кажется, что где-то лучше, справлюсь ли я с адаптацией психологически...Хочется понять, чем же мне заниматься, что моё, а что-нет. Нужна энергия от своего дела, чувствую пустоту , потому что не знаю как себя наполнить. Думаю, может эмигрировать, пока молодые, и в другой стране искать своё дело, там и возможностей больше, у нас никаких перспектив здесь вообще, в том числе и для будущего нашего ребенка. Ищу варианты-что делать, в каком направлении двигаться, но пока вопросов больше чем ответов, да и времени свободного практически нет, чтобы что-нибудь найти, знать бы что. Подытожу своё сумбурное повествование вопросами: какую профессию выбрать, я готова полностью сменить сферу деятельности; что "говорят" мои цифры об эмиграции-нужно ли мне это на самом деле.  В общем, надеюсь очень на прояснение ситуации с помощью нумерологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Добрый день, @ОльгаS !

Вы - сильная личность, очень умны и самодостаточны. Не задумывались о создании собственного дела?

У меня такой вопрос возник: как Вы отдыхаете, расслабляетесь, как часто Вы отдыхаете? Есть ли круг общения, приносящего удовольствие? Какие приоритеты сейчас в Вашей жизни? Что важно и ценно?

Получилось много вопросов :k05112:, но поразмышляйте, порассуждайте, может быть, ответы сами придут.

Вообще, я бы рекомендовала Вам любые виды медитаций: йога, цигун, ароматерапия, также это может быть вязание. Попробуйте, ответы могут прийти изнутри.

Будут вопросы, пишите :k05181:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Гулдана, благодарю за внимание ? и за ответ?.  О своём деле думаю уже давно, но не могу определиться с направлением и честно говоря боюсь, а вдруг не справлюсь.

Отдыхать я не умею, очень тяжело расслабиться, всё время нужно чем-то заниматься. Принуждаю себя сесть и посидеть хоть немного ?Нравится путешествовать, смена обстановки хорошо меня отдыхает ? 

Общение в основном, с родителями, а с друзьями-по телефону, т.к.многие уехали из нашего региона. Понимаю, что общение мне очень важно и часто его не хватает.

Приоритетом сейчас-самореализация и саморазвитие, очень хочу заниматься тем, что будет интересно и приносить деньги. Параллельный по важности приоритет-семья, воспитание ребенка.

Важным и ценным является радость жизни, отсутствие спешки и суетности, когда нет времени даже подумать, что нужно, что нет. 

У меня четыре 3, они говорят о поверхностности знаний? У меня прямо проблема с углублением в вопросы, могу параллельно заниматься несколькими , быстро надоедает и бросаю, не доведя до конца и не углубившись, в итоге-поверхностно о многом и ничего конкретного ? Можно ли это как-то изменить? Как доводить начатое до конца? 

По поводу своего дела: в каком направлении стоит двигаться? Я думала о магазинчике. А может, нужно что-нибудь создавать? А ещё в последнее время нравится рисовать. Есть ли у меня "цифровой" потенциал для развития навыков рисования? Может нужно всерьез этим заняться и пройти обучение? Или оставить как хобби ? 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Добрый день!

Хочу немного добавить.Для вас действительно важно удовольствие для себя.А рисование это как раз то, что отвлечет вас от суеты (ваших 3333).И для вашего 3 психотипа иногда необходимо побыть наедине с собой, со своими мыслями и интересами.

У меня тоже 333 и я пытаюсь контролировать свои интересы.Или просто составляю себе план.И пока не выполню первое не перехожу на второе.Конечно же это не просто.А ещё ваши 88 требуют от вас отдачи за многие везения, которые у вас случаются.

И на ваш главный вопрос об эмиграции могу ответить также из собственного опыта.Когда я в 33 года оказалась в Германии мне было не до карьеры.Поверьте!,понадобиться много лет пока вы ознакомитесь с менталитетом страны, с её законами и изучением языка.

И нужно ли на это всё, тратить столько лет жизни? Человек с большим потенциалом может себя везде реализовать.И я просто в восторге, наблюдая какими шагами в этом направлении развивается Россия.

И как вы уже заметили, учусь я нумерологии у Анастасии, а не в Германии.Всё, что связано с пониманием человеческой души, к сожалению на западе ещё не очень развито и сильно зажато.

Поговорить по душам, к сожалению,  можно только на родном языке.И консультируя здесь, очень не просто вложить душу в сказанное.Надеюсь мой ответ вам немного поможет и вы решите в каком направлении вам двигаться.Успехов вам!

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...