Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие консультанты,помогите пожалуйста определиться с выбором: дочь закончила 9 й класс,училась в математической школе,также сильна в информатике. В планах было идти в 10 й класс,а дальше поступать в высшее ,получать профессию, связанную с ИТ. Но весной неожиданно ( помог режим самоизоляции,делать было нечего) увлеклась выпечкой,стала готовить тортики, пирожные,украшать, придумывать. С детства была человек творческий,что- то постоянно мастерила, лепила. И вот на днях сказала,что есть желание и дальше этим заниматься. Не против пойти учиться на повара- кондитера. Поэтому я хочу спросить -что лучше ей подойдёт?  Чтобы потом не пропал энтузиазм и не ошибиться. 

Дата рождения: 21.08.2004

@Марина Костина , добрый день!

Дело в том у вашей дочери равноправно по интересам склонность, как к аналитическим и логическим системам, так и к творчеству - это 2 ее фундамента: социальная материализация и творческая самореализация, а что выбрать, к сожалению, я Вам не подскажу, здесь надо исходить из желаний дочери и, если у нее глаза горят, то почему бы и нет.

Единственное, в своей жизни ей необходимо что-то интересное, так как монотонная работа будет быстро надоедать, хотя если она будет высокооплачиваемая и иметь какие-то перспективы, то и усидчивость придется выдерживать.

В любом случае, всегда много возможностей, где можно использовать свой творческий, лидерский и креативный подход и, как мне кажется, это будет не единственная профессия в ее жизни, жизнь меняется, Мир меняется и то, что сегодня нравится, завтра станет неинтересным, поэтому позвольте ей самой выбрать, даже если через год она передумает, то это тоже будет полезный опыт и поиск себя. В таком возрасте показано все пробовать.

Удачи Вам в понимании своей такой чудесной дочери!:k05183:

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ещё на эту тему

• Автор: Kerny
      Здравствуйте, я с 2014 года инд. предприниматель, всегда занималась разными видами деятельности, потому что заниматься чем-то одним быстро надоедает. Например работала доцентом по бухучету бухгалтерским программам и Мicrosoft Office, параллельно бухучет своих клиентов в своей фирме и на Weekend вела курсы обучения плаванию для детей. Последние 2 года переключилась на бухучет и начисление зарплаты для своих клиентов, параллельно занимаясь e-commerce( Textildesign)есть удаленные сотрудники и начала заочно второе высшее Политология. Ошущение возикающее последнее время что с возрастом убывают силы и не могу так как раньше успешно пытаться объять не объятное. Возможно нужно сконцентрироваться на чем-то одном, но на чем? Буду рада свежему взгляду на основе моего нумерологического теста. Заранее благодарна. Наталия
      Дата рождения: 02.06.1976 Пол: Ж
    • Автор: Elizaveta68
      Здравствуйте! Буду очень благодарна, если вы поможете понять в каком направлении( профессиональном) двигаться. Во время начала Ковида застряла в Европе, вышла замуж?, скоро получу вид на жительство. В России неплохо зарабатывала будучи частным автоинструктором( за плечами работа в РЭО, принимала экзамены). Три года назад освоила профессию шоколатье, позже научилась делать rawдесерты. Здесь обучать поток людей не хочу. Слушала лекции Анастасии и поняла, что голос не зря пропадал) Шоколад или десерты готовила бы, но это... скучновато для меня. Разах не мой))) Очень сложно себя со стороны оценивать... Заранее благодарна за ответ и за работу!
      Дата рождения: 02.09.1968 Пол: Ж
    • Автор: Наталия дмитриева
      Добрый день. Очень сложная ситуация именно в течении 3-х месяцев. Смерть родственника , проблемы в бизнесе ( очень серьезные). Полностью опустошена морально и физически . 
      хочется понять , когда этот период закончится .
      Дата рождения: 01.04.1970 Пол: Ж
    • Автор: Инеssa
      Что за период  непонятно. Какоето , «ничего», когда это закончится
      Дата рождения: 11.03.1968 Пол: Ж
    • Автор: L I N A
      Здравствуйте. 
      Уже давно ищу своё место в карьере. Меня бросает то в одну то в другую сторону. Советы очень субъективные, основанные на первом впечатлении.
      Сильно прислушиваюсь к другим людям и чувствую больше их потенциал, "не зная" своего. 
      Очень буду признательна Вам за помощь. 
      Дата рождения: 07.11.1989 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров