Перейти к публикации

Помогите найти себя.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 28.06.1991

Нужна Ваша помощь Алёна в следующих вопросах:

1. Вопрос моего текущего состояния неудовлетворенностью своей жизнью, а именно самореализации. В период с 23 по 25 летие я работала руководителем сети магазинов, мне приносило это душевное и материальное удовлетворение, но очень выматывало. Наступил момент выгорания, потерялся настрой на работу, плюс смена руководства меня выбила, уволилась. Точнее меня попросил новый руководитель, из-за моего отсутствия субординации, к этой ситуации я сама специально подвела. Ранее когда  размышляла куда бы пойти, в голове стояла одна мысль- хочу быть риелтором. Устроилась, не понравилась компания и подход к обучению, ушла в другую компанию с той же профессией. Получалось, даже нравилось первые месяцы. Но уже год я ловлю себя на мысли, что не хочу работать в этой профессии, много разочарований. А вот куда идти не знаю. Пришла мысль в голову начать работать на себя, уйти в сферу парихмахерских услуг, изучить новую профессию с нуля. Пока думала об этом появилась возможность обучиться,меня устроили условия, съездила, мне все понравилось. Но пока не продолжаю дальше двигаться, боюсь что опять не то направление выбрала и потеряю время , усилия, энергию зря. Куча  сомнений .... или сидеть ровно и не бегать. А как не бегать, если я тупо перестала на работу ходить, даже реально болеть начала. В жизни на больничных не была, а тут как будто организм сопротивляется. Или это нормально что переживаю из-за новых начинаний.... 

Вопрос: как выбрать направление в своей жизни так, чтобы это приносило удовольствие ?  

P.S. Увлеклась астрологией - там много всего указывает на то, что я должна двигаться в направлении наставничества. Руководителем я быть больше не хочу, нервов не хватит. А чему я могу научить пока сама ничего не знаю )

2. Я не понимаю как определить, двигаюсь я по судьбе или по воле.

Пример  на работу ходить не хочу, полная апатия и депрессия  я по этому поводу. Наткнулась на возможность пойти на курсы и изучить новую профессию , пошла. 

Вот что это - судьба меня привела или я сама сделала этот выбор, я не понимаю как трактовать. Я же сама приняла решение пойти, но я не специально изучала курсы, реклама сама пришла, такой шанс выпадает редко, грех не воспользоваться . (уровень обучения высокий, оплата стоимости обучения «по Акции»). 

И что значит «плыть по течению» если в графике явно нарисовано, что сейчас этим надо заниматься. Сидеть дома, смотреть телевизор и ждать у моря погоды, тогда с голоду можно умереть. 

Если ответите буду очень Вам благодарна!

@Евгения Спирова Добрый день!

Ваши действия всегда имеют положительный результат для вас и для всех окружающих, даже если это не очевидно на первый взгляд.

Тест практически универсален: вы можете работать во многих сферах, исключениям могут быть работа с маленькими детьми (вам их сложно чувствовать) и профессии, где нужно уметь постоянно самостоятельно подбирать форму и материалы для реализации идеи.

Также вам сложно долго находиться в роли начальника и подчинённого, вам проще самой выполнять весь цикл работы.

Человек вы активный, самостоятельный, вам необходима реализация в социуме.

У меня ощущение, что вы потеряли цель, из-за этого и нет желания двигаться. Также тут играет роль влияния графиков - низкий показатель воли тянет на диван?, а судьба хоть и проявляется в «знаках», но тут действия никто не отменял - увидел знак, откликнулось - побежал делать)

Так что ваши действия в выборе курсов абсолютно правильные!Я вижу в них наработку вашего единственного недостающего качества - 5. Но не считаю, что это станет вашей профессией на долгий срок: всё-таки ваши рабочии энергии - умение понятно объяснять, договариваться и анализировать.

Вам сейчас важно определить: что вам нравится?От чего вы получаете удовольствие? Что у вас хорошо получается делать? Провести инвентаризацию ваших результатов. Вам организм подсказывает, что пора задуматься, а не бежать)

По данной системе нумерологии у вас тоже роль наставника, но чтобы понять в чём она, нужно принять все свои действия как важные, убрать страх «ошибки» (вы очень умны и дальновидны, всё что кажется вам «ошибкой» и потерей времени сейчас - потом встроиться в общий пазл вашего пути), доверять себе. 

Возможно из своих навыков вы сгенерируете абсолютно новый продукт: какую-нибудь программу для подбора имиджа бизнес-вумен с разработкой личного бренда и коучингом))) А может поймёте, что вам не хватает ещё чего-то, чему вы ещё не учились!

Если будут вопросы - задавайте?

P.S. Из всех книг где есть методики по определению своего «предназначения» пока больше всех понравилась книга «Между надо и хочу» Эль Луна - рекомендую??

• Лайк 5
  • 3 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Рубенкова
      В данный момент своей жизни пытаюсь понять кто я и на что обратить внимание в первую очередь. Профессии: 1-я-парикмахер, 2-я-медсестра. Круг интересов довольно обширен, в данный момент самообучаюсь психологии, астрологии, нумерологии. 
      Дата рождения: 09,10,1970 Пол: Ж
    • Автор: Александр Дягтерёв
      111 4 7 22 5 8 33 6 999

Кем только не работал, и в банке и аналитиком и руководителем, в последнее время тянет в it, проект менеджером. 
      В 30 лет понял что рутина не мое, хочется динамичную работу, но не продажи.
      Дата рождения: 25.11.1989 Пол: М
    • Автор: Дарья2020
      Всем доброго времени суток! С подросткового возраста мечтала о карьере модели,мире моды и гламура,но не сложилось, возможно, не хватило упорства, хотя еще не поздно там развиваться, но эта профессия скоротечна и в 25 лет конец карьере. С детства нравится чему-то учить кого-то, объяснять что-то, рассказывать. Но на учителя не поступила в вуз. Также мне нравится читать сплетни шоу-бизнеса, хотя я пытаюсь убедить себя в том, что это трата времени, но все же может это ведет меня к сфере журналистики? Мне нравится писать, я легко могу написать большой текст, отзыв на что-то, критиковать мне нравится то или иное заведение.  Также я хочу быть в кадре, чтобы на меня смотрели (возможно это отголосок нереализации в модельной сфере) это, например, видеоблогер.Я вообщем запуталась куда мне идти, была мысль даже треннинги свои создать про взаимоотношения людей, но чему я на данный момент могу научить кого-то мне всего лишь 21...Подскажите, где благоприятнее развивать себя? Заранее благодарю!
      Дата рождения: 26.10.1998 Пол: Ж
    • Автор: InnaKovtanuka
      Всем доброго времени суток! Брат моего супруга на фоне хорошего здоровья внезапно скончался в возрасте 60 лет. Произошло это несколько лет назад. Боль не утихает до сих пор. Хотела разобраться почему. Медицинский аспект не разбираю, вскрытия не было, есть лишь предположения почему. 
      Но начнем по порядку. Всегда подтянутый, красивый, высокий, прекрасно образованный, сдержанный в эмоциях, немногословный, но владеющий 4 языками, капитан дальнего плавания на танкере (перевозка нефти) по всему миру. Хобби: исскуство, живопись, фотопейзажи. Путешественник. Воспитывался очень строгим отцом, который во главу угла ставил умение зарабатывать, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье. По сути выбор профессии был сделан не им, да и место, где он рос привествовало все, что было связано с морем. (Рига). В минуты откровения Александр говорил, что устал от бесконечности моря, от гиперответственности, что хочет проводить больше времени с семьей, заниматься своим хобби. Он списался на берег, когда ему исполнилось 50. Но работу не бросил, а продолжал ездить по всему миру, как инспектор, по разным портам. И вдруг! 
      Я полагаю, что неверный выбор профессии истощил запасы жизненных сил, работа на пределе, слишком агрессивная среда. По своей сути он был творческий человек с невероятной тягой к прекрасному. 
      Зараннее благодарю за любое мнение. 
      Александр. 19 ноября 1952.
      Дата рождения: 19.11.1952 Пол: М
    • Автор: Антон Федоросин
      Здравствуйте.Пожалуйста,помогите расшифровать матрицу и понять в каком направлении мне двигаться.

1 4 - 2 5 8 3333 6 999

Итоговая цифра:8, психотип 3
      Подскажите пожалуйста в каком направлении лучше приминить себя. Какой вид деятельности мне ближе по духу? Очень хочется найти Своё Дело от которого я бы получал взамен энергию ,который был бы для меня подзарядкой. Найти своё предназначение! Я сейчас занимаюсь торговлей. По образованию инженер- строитель автомобильных дорог.
      Спасибо!

Дата рождения: 9.04.1993 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров