Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня одна проблема на протяжении 8 лет. Буду бесконечно благодарна, если направите меня на путь поиска решения. Я работаю дизайнером интерьеров. Моя профессия меня выматывает, высасывает все силы, в последнее время буквально заставляю себя садиться за проекты. Каждый год мечтаю что-то делать своими руками на продажу. Но как только я вырываю на другое увлечение время, мне тут же приходит предложение о работе и с более выгодными условиями. От денег не отказываются и я берусь за новый проект. И мечтаю поскорее его закончить. Вопрос в том, чтобы понять мой ли путь быть дизайнером интерьера и успокоится уже наконец и наладить «отношения» со своей работой. Или же все-таки мой внутренний бунт подсказывает мне , что это не моя дорога. 

Дата рождения: 01041988

@Elza Добрый день!А вы каким образом свою занятость/режим рабочего дня планируете?

По тесту вы склонны переоценивать свои силы и за счёт высокой самостоятельности, можете брать на себя слишком много, вместо того, чтобы делегировать.

А высокая ответственность, чувство долга не даёт пойти на попятную.

• Лайк 3

Благодарю за ответ! В 9:30 просыпаюсь, завтрак. Сажусь за работу. Днём обед готовлю, снова за комп. И обычно до позднего ночера. Мне сложно отдыхать, пока есть проект, вся голова в нем. Давит на меня. Выходные не планирую. Как получится какую-то часть работы закончить, так и выходной. Раньше отказывалась от встреч и поездок в пользу работы. Сейчас реже это происходит, но все же имеет место. Чувство долга сильное, вы правы.

Попробовала недавно делегировать. По итогу ещё больше работы для меня. И раздражение, что человек делает не так, как у меня в голове ? Хотя специалист он хороший.

у меня ощущение, что я просто не тяну вот это вот все. Вплоть до выгорания. Хотя со стороны кажется, что все у меня прекрасно выходит, все хвалят, обращаются за проектами. Хочется легкости в профессии. Гореть своим делом. Но это у большинства такая проблема, к сожалению. 

• Лайк 1

@Elza Вы сами на себя работаете? Что будет, если вы скажете заказчику: могу взять ваш проект через неделю (а заказчик, как всегда говорит, мне нужно вчера, на вас вся надежда, а вы уже прикидываете у себя в голове: ну в принципе можно, если пару н̶о̶ч̶е̶й̶ вечеров посидеть и на выходных, то успею в сроки заказчика). 

Сама пока писала, представила и напряглась?

• Лайк 3

Сфера деятельности в которой работаете - вам подходит, как и всё творчество/креатив, где нужно генерировать идеи, придумывать новое. При этом, деятельность должна быть важна для общества, приносить пользу т.е. например, вязать крючком салфетки под вазы, даже если это будет приносить доход - быстро наскучит. 

Причину сложившейся ситуации через тест можно обозначить как: ваша высокая самооценка (что хорошо, вы видите свои сильные стороны, умеете замечать достижения) требует постоянного подтверждения (я могу сделать что-то существенное!). При этом ценность себя по отношению к другим людям - низкая, т.е. желания/потребности других людей вы ставите выше своих (могу и в выходные поработать для других, вместо того, чтобы в удовольствие себе время проводить).

Что делать: работать над ценностью себя, самооценкой, определить себе время на отдых (например, в выходные - не работаю), иначе в любой профессии будете переутомляться.

Принять тот факт, что идей у вас в 2,5 раза больше, чем сил на их выполнения и тут выбор за вами: или выбираете приоритетные задачи и остальные откидываете, либо делегируете и даёте им быть сделанными как есть (присуще повышенное чувство контроля, важно научиться отпускать, даже если что-то не по вашему). 

И ещё относительно того, что может быть причиной неудовлетворённости в профессии: у вас потенциал руководителя, возможно, что помимо переутомления, ваша роль уже стала для вас рутинной и не зажигает как раньше.

• Лайк 5
13 часов назад, Elza сказал(а):

Каждый год мечтаю что-то делать своими руками на продажу.

И сделайте это «что-то» - хоть в единственном экземпляре, чтобы эта мысль уже перестала вас тянуть)

• Лайк 1
5 часов назад, Алёна сказал(а):

@Elza Вы сами на себя работаете? Что будет, если вы скажете заказчику: могу взять ваш проект через неделю (а заказчик, как всегда говорит, мне нужно вчера, на вас вся надежда, а вы уже прикидываете у себя в голове: ну в принципе можно, если пару н̶о̶ч̶е̶й̶ вечеров посидеть и на выходных, то успею в сроки заказчика). 

Сама пока писала, представила и напряглась?

Да, все верно, на себя.  Могу отказать новым заказчикам. Своих беру в приоритет. И да, беру именно с такими мыслями, что посижу проработаю в ночь, но все сдам. Но после такой переработки, на данный момент, я все стала делать значительно медленнее, все время прокрастинирую ?

4 часа назад, Алёна сказал(а):

Сфера деятельности в которой работаете - вам подходит, как и всё творчество/креатив, где нужно генерировать идеи, придумывать новое. При этом, деятельность должна быть важна для общества, приносить пользу т.е. например, вязать крючком салфетки под вазы, даже если это будет приносить доход - быстро наскучит. 

Причину сложившейся ситуации через тест можно обозначить как: ваша высокая самооценка (что хорошо, вы видите свои сильные стороны, умеете замечать достижения) требует постоянного подтверждения (я могу сделать что-то существенное!). При этом ценность себя по отношению к другим людям - низкая, т.е. желания/потребности других людей вы ставите выше своих (могу и в выходные поработать для других, вместо того, чтобы в удовольствие себе время проводить).

Что делать: работать над ценностью себя, самооценкой, определить себе время на отдых (например, в выходные - не работаю), иначе в любой профессии будете переутомляться.

Принять тот факт, что идей у вас в 2,5 раза больше, чем сил на их выполнения и тут выбор за вами: или выбираете приоритетные задачи и остальные откидываете, либо делегируете и даёте им быть сделанными как есть (присуще повышенное чувство контроля, важно научиться отпускать, даже если что-то не по вашему). 

И ещё относительно того, что может быть причиной неудовлетворённости в профессии: у вас потенциал руководителя, возможно, что помимо переутомления, ваша роль уже стала для вас рутинной и не зажигает как раньше.

Благодарю! Ещё раз внимательно все прочитаю. 

2 часа назад, Алёна сказал(а):

И сделайте это «что-то» - хоть в единственном экземпляре, чтобы эта мысль уже перестала вас тянуть)

Занималась продажей ювелирных украшений. Первая партия «улетела» сразу. Но меня затянул большой проект по дизайну и я не смогла уделить время новому занятию (( сейчас вышиваю броши. Попросили вышить на заказ. Но опять же одну ночь вышивала, а  следующие 2 месяца отдалась проекту(( и так каждый раз. Начинаю чувствовать удовлетворение и спокойствие, делаю что-то руками. И бац! Новый заказ с хорошим гонораром. 

Пока писала поняла, что мне надо просто воспринимать рукоделие, как хобби, а не как источник нового дохода. Заниматься им по чуть-чуть, но чаще. Слишком глобально и масштабно подхожу к процессу 

• Лайк 4
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Maria Os
      Помогите выбрать профессию (желательно конкретные названия профессий).  
      Родилась 10.04.1992
      Не могу найти себя. Все, что пробовала, оказывалось "не мое". По образованию психолог. Работала педагогом, администратором, гримером, хотела стать актрисой-не вышло и тоже поняла, что не мое это и расхотела со временем. Переучилась на графического дизайнера, тоже не пошло,  хотя рисую я неплохо, но там это не требуется. Думала, с документами работать, но не знаю, может и это снова не мое.... не хватает эстетики, я мечтательная, восхищаюсь искусством.  
      Вся работа с людьми крайне сложна для меня!!! Прошу вашего взгляда на дату моего рождения, ощущение, что я сейчас далека от тех профессий, которые мне самом деле мне подходят. Все что пробовала, кажется, абсолютно мне не подходит. Я запуталась и не знаю, какую профессию хотела бы и  которая мне подходит. 
      Да и возраст уже 29 лет. 
      Пол года без работы, сложная ситуация. 

Дата рождения: 10.04.1992 Пол: Ж
    • Автор: Диля Меерсон
      Наслаждалась просмотром ютуб записей, выложенных в открытом доступе. Премного благодарна вам за то что так щедро делитесь и прекрасно подаете материал. Удалось в чём-то увидеть себя по-новому, чуть больше понимать и принимать себя. Представляю сколько инсайтов ждёт впереди :). Однозначно пойду как будет возможность на "Основы нумерологии".
         Ах как же мне по жизни вас не хватало! Сколько себя помню - лишь тщетные, безуспешные попытки найти себя, самореализоваться, понять своё предназначение... Фактически всю жизнь выполняла административную работу, и/или жила ради других, образования и профессии как таковой не получила. Если с остальными характеристиками своего теста мне легко согласиться, то вот с "6" у меня вопросы. Профессионализма ни в чём не достигла, уверенным человеком меня,  увы, никто не назовёт. Я понимаю, что исходные данные рождения не могут "гарантировать" наличие черты (в тесте 66 и итоговая тоже 6) если было трудное детство в суровых условиях неблагополучной семьи, но как мне быть, учитывая что возможностей с каждым годом вряд ли станет больше? Как и в чём можно хоть немного наверстать упущенное и хоть что-то успеть в этой жизни?
         И ещё. Мой тест мягко скажем далёк от нормы, много прочерков и, наоборот, перегруза, но ярко ни в чём не проявлена.
      На всякий случай дублирую ДР: 30/12/1962, пол Ж.
      Дата рождения: 30/12/1962 Пол: Ж
    • Автор: Anzelika
      Я замужем. С мужем не живем, он в одной стране, я в другой. Обстоятельства развели (пандемия в т.ч.). Возможно, когда-то мы и съедемся. Есть ли у нас с ним перспективы? Насколько мы совместимы?
      Муж 03.05.1971
      Дата рождения: 18.01.1971 Пол: Ж
    • Автор: Зебра
      Не могу общаться с людьми. Выгораю. В коллективе чувствую себя немного чужой из-за разницы в жизненных ценностях. Но работая на удаленке (уже 3 года) есть ощущения выброшенности из жизни, как на обочине. Этот внутренний конфликт стопорит самореализацию.  Работала фотографом, дизайнером, админом сообщества в соц.сетях, копирайтером. Топчусь на месте и не знаю, куда дальше идти.
      Дата рождения: 01.03.1981 Пол: Ж
    • Автор: Anzelika
      Женщина 50 лет. Работаю кадровиком (кадровое делопроизводство) 30 лет: документы, документы, оформление, отслеживание законодательства, его применение на практике и т.д. Уже просто ненавижу эту работу. График работы с 8 до 17 часов и так 5 дней в неделю из месяца в месяц, из года в год. Что может быть ужасней…
      Хочу сменить сферу деятельности, где-то с 30 лет этого хочу, но… обстоятельства складываются так, что не могу по ряду причин. И вот 2 года назад попыталась это сделать, пообещав себе никогда не возвращаться в кадры. Пошла на собеседование, потом на стажировку в гостиницу на инспектора номерного фонда (организация и контроль за уборкой номеров). Работа понравилась, но… не взяли: нет опыта, «вам будет тяжело после кабинетной работы», опять же ваш возраст и т.д. Тут еще пандемия внесла свои коррективы в жизнь каждого жителя нашей Планеты и вот я опять в отделе кадров и опять ненавижу эту работу.
      Но я не унимаюсь и опять ищу возможность сменить сферу деятельности. Но что-то мешает… что? ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! Пока обстоятельства, но я не хочу с этим мириться. Нашла курсы по гостиничному хозяйству, хочу поучиться. Надо же с чего-то начать.
      Еще хочу стать блогером, очень интересно это направление, хочу освещать путешествия. В этом направлении тоже делаю определенные шаги.
      Но основная работа – КАДРОВАЯ – отнимает все силы и мне всё сложнее совмещать учебу, работу, увлечение, еще семья…
      Где взять мне силы, энергию для того чтобы сменить наконец-то сферу деятельности в 50-то лет? Что мне больше подходит? В каком направлении лучше поискать себе занятие.
      Дата рождения 18.01.1971
      Дата рождения: 1971-01-18 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта