Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Анастасия! Совсем недавно натолкнулась на вас, как раз в тот момент в жизни когда возникло много вопросов к себе, к близким да и вообще... Попыталась сама разобраться и сделать анализ наших цифр, но как то еще многое не понятно...

Моей дочери 8 лет (дата рождения 11.07.2010 ) по подсчетам у нее аж 111111 и всего 9, она очень активная девочка, занимается и музыкой, и английским и ментальной арифметикой и хочет еще и рисования и гимнастики и т.д. по списку. И ей мне кажется еще и этого мало, небольшой отдых и ей уже скучно. Наверное это влияние единиц или сейчас в общем тенденция у детей такая, хотелось бы понять? Но меня и беспокоит что до конца то довести дела не хватает у нее терпения? Как мотивировать на результат, усидчивость? Хотя за при общей активности она вроде может сразу несколькими делами заниматься и иногда я думаю, что она наверное что-то не запомнила, но как говорит ее учитель- "ее когда только не спроси, она всегда знает ответ и все слышит и фиксирует". Мужа это сильно раздражает, и мне кажется он очень давит на нее, говорит что много суеты и без результата. А он человек педантичный. Его дата рождения 26.04.1957, а я более лояльна к дочери. Моя дата рождения 28.12.1981. Вообщем, хотелось бы понять нашу ситуацию и найти правильный подход к дочери, направить ее энергию в правильное русло, ну чтобы она себя комфортно чувствовала и радовалась свои результатам, ну и мы конечно, родители за нее. Спасибо! 

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @SARA .

Современные дети в целом очень часто ведут себя именно так, как Вы описываете, тем более при таком потенциале, как у Вашей дочки)

Этому даже уже появилось название в психологии "многозадачность". Такие дети успевают одновременно делать несколько дел, везде вникают, все слышат, это нормальный процесс. И вопрос стоит не о том, куда направить не ее энергию, а о том, как вам с мужем жить в потоке такой активности, это раз, и о том, как вам обоим реализовать свой потенциал. Почему ставлю вопрос именно так: с Вашим ребенком все в порядке, она активна, знает чего хочет, правильно пользуется своим потенциалом, и это замечательно и много хорошего говорит о вас как о родителях. А вот вам нужно к этому приспособиться, так как, если ее не подавлять, то активность будет такой всегда, это для нее норма, естественный процесс. Причем сложнее всего Вашему мужу. И в силу возраста, и в силу потенциала теста. Он инертен в силу второго психотипа, 1 и 222, морали, это 44 и 55 и одной 9, ему очень трудно принимать новое. Вам по проще, но тоже есть о чем подумать, так как психотип-то тоже второй, не хватает инициативы и легкости, не хватает уверенности. И  в этой ситуации можно легко "переключиться" на вопросы и задачи ребенка, получается, что помощь становится не запросом и реальной потребностью дочки, а вашей потребностью, некой целью, смыслом. Вот здесь будьте внимательны.

Исходя из того, я бы посоветовала вам обоим переключится на себя и свои задачи, а у дочки учиться скорости мышления, новому типу мышления. Сейчас дети экономят время на том, что раньше нужно было обязательно делать, чтобы "кем-то стать". Они знают, где найти нужную информацию, но уже не запоминают саму информацию, например. И это нормально сейчас. 6, конечно, нарабатывать все равно придется, и я бы обратила внимание на то, что ей нужна поддержка и участие, так как переживания и сомнения всегда есть, как бы уверенно на большом количестве инициативы она себя ни вела. А профессионализм и глубина ей может быть понятна через понимание выгоды - важно ей показывать, почему нужно сделать что-то качественно, почему это выгодно именно ей. И здесь важно ее понимать, знать ее потребности, интересы. Бесполезно критиковать, это только усугубляет ее неуверенность и может привести к тому, что она постарается закрыться, защищаясь.

А критика у папы, конечно, есть. Сам потенциал по тесту такой, он легко видит недостатки. Здесь многое будет зависеть от Вас. Разговаривайте с ним, расскажите о том, как важно его мнение для дочери, как сильно он может повлиять на ее самооценку, всегда важно делать это с позиции, что Вы понимаете, что он хочет дочке помочь. Просто нужно понимать, что делает он это неумело, и часто получает противоположный результат. А Вы поговорите о том, чего бы он хотел и постарайтесь объяснить, каким образом этого можно достичь. Женщине часто приходится быть в отношениях с близкими таким психологом, объясняя, давая поддержку и тд. Почему он критикует, кроме того, что видно по тесту и в особенностях возраста? Он переживает, хочет ее обезопасить, фактически, боится за нее. Вам важно ему показывать, что она умненькая, правильно поступает, и, что важнее всего, любит его))) ему это важно. А у дочки нет 5. Часто такие дети сами не всегда могут проявлять чувства, ждут шага в их сторону. Ее нужно чаще хвалить, приласкать. И это все мужчинам приходится иной раз объяснять, они за своими переживаниями, особенно за девочек, совершенно забывают выражать чувства. 

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Спасибо вам огромное, понимаю, что мне действительно предстоит большая работа в семье как психолога... 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Анна Белова
      Что из себя представляет человек с датой рождения 19.06.1989? Какой совет будет для этого человека лучшим? Спасибо
      Дата рождения: 19.06.1989 Пол: Ж
    • Автор: SoftestKitty
      Помогите мне пожалуйста люди добрые, 
      Дата рождения: 3 февраля 1980
      Я прослушала самый последний вебинар, и мне он показался очень полезным. Я сделала много выписок.
      Я 2222 и 333, а это значит, что вершитель конкретных дел (по-моему даже не важно какиx- или важно? подскажите пожалуйста). Я работала 15 лет программистом, даже руководила командой, после этого переквалифицировалась в IT аудитора (просто ушла в первое хорошее место, куда пригласили, а не специально) - мне это нравится больше. У меня в этих отраслях степени и сертификаты, ещё есть сертификаты по защите информационных систем, и в других технических дисциплинах.
      У меня есть ещё  таланты в музыке, изобразительном искусстве, изучении языков (я до сих пор быстро и легко всему обучаюсь даже в свои 40 лет) - но как махровый троечник, я этим не занимаюсь как плохо оплачиваемыми отраслями. Также не использую талант учителя. Есть талант писателя, но именно когда что-то объясняю по тройке, не тянет писать ничего кроме практических руководств.
      Мне нравится психология и эзотерика. Хотелось бы составлять обучающую программу для университета или школы. [я ни за чем из этого не гонюсь из-за троек]
      Стоит ли мне управлять? Как обращаться с людьми? Похоже я их (иногда) отпугиваю своим напором. Как мне максимизировать удовлетворение от своей работы, а каких работ стоит избегать?
      Ещё у меня есть склонность к особо глубокому анализу всего подряд, и нахождении всяких рисков (поэтому мне так подходит работа аудитором), обычно я концентрирую эту особенность на своём карьерном развитии, в результате не получаю никакого удовольствия - потому что это подкармливает страхи. Это из-за двоек? Как с этим бороться? 
      У меня ещё есть проблема с тем, что мне необходимо поощрение, если его нет - мне кисло. Как это нарабатывать? (Это от -9 -6, да?) 
      Благодаю за любые ответы. 
      Дата рождения: 3 февраля 1980 Пол: Ж
    • Автор: Лиана
      Здравствуйте! Постоянно ищу, какое дело у меня бы пошло с удовольствием. По основному образованию экономист. Работала экономистом, бухгалтером, инспектором отдела кадров, секретарём, администратором мебельного салона. Работала одновременно на 2-3 работах, получила проф.выгорание. Уже тошнит от всех этих профессий. После перебрала разное (менеджер по продажам, визажист, стилист, маркетолог, консалтинг, изготовление шоколада), ничего не пошло. Единственное, что мне понравилось из курса по стилистике - определение цветотипа человека. Я чувствую цвета. И ужасно нравится покопаться в одежде секонд хенд, интересна история вещей, привлекают оригинальные идеи дизайна, структура натуральных тканей и пряжи. Никуда эту страсть пока не пристроила). Мне интересно отреставрировать одежду для себя, но делать для других не интересно, не хватает энергии. Имеет ли смысл поискать что-либо из творчества ещё? 
      Последнее место работы была связано со студентами (ночной дежурный воспитатель). Быть в роли наставника-контролёра было комфортно. Стоит ли мне пройти курс педагог-психолог?
      Подходят ли мне IT профессии? Например, менеджер проекта на Youtub? 
      Из интересов - нумерология, дизайн человека, карты Ленорман, Таро. Когда-то обожала домашние кондитерские дела, собирала рецепты, сейчас стало лень.
      У меня нигде не идёт самостоятельная продажа услуг. Бесплатно людям нравится меня послушать или что-то получить. Нужно ли рассматривать для освоения те сферы деятельности, в которых можно реализоваться только через поиск клиентов и продажи, например, нумерология, изготовление шоколада?

Дата рождения: 18.07.1964 Пол: Ж
    • Автор: Ксения Константиновна Подгорнова
      Добрый день. Никак не могу выбрать из трех профессий. Они мне все нравятся, но вот какой будет заниматься максимально эффективно? Мастер ногтевого сервиса, писатель и бухгалтер. Благодарю за помощь.
      Дата рождения: 15.09.1973 Пол: Ж
    • Автор: Светлана Лим
      Здравствуйте!
      Не так давно увлеклась нумерологией, слушаю ваши эфиры, и уже немного про себя стала понимать, как раз сейчас ищу себя в чем себя реализовать , свои сильные стороны.Работала в сфере фотографии, сейчас  в декрете, ребенок подрос и мне хочется найти для себя дело. Хотела узнать что означает пустой средний столб в матрице, поэтому что и у моего сына также. Хотя знаю что  отсутствие цифр это тоже не плохо🙂
      Дата рождения: 20.01.1980 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

• play
    Сейчас на честном радио: