Перейти к публикации

решено Выбор профессии и направления


Рекомендованные сообщения

Добрый день дорогие консультанты! Я учусь на последнем курсе факультета биологических наук в очень престижном университете, где обучение проходить на английском языке. Изначально, я поступила на физико-математическое направление, но когда нам был предоставлен выбор в изменении направления я изменила на биологию. На такое решение подтолкнуло смерть бабушки от рака. Я думала что так у меня появится шанс стать врачом и сделать открытия в этой сфере. Но все годы обучения у меня была тревога что я выбрала направление неправильно. Меня терзали мысли о том что, было бы если я осталась на своем направлении и стала бы програмистом или другим техническим специалистом.  Но я успокаивала себя, что биология мне под силу и она вроде относительна легкая чем другие дисциплины.И знаете, я ведь толком и не выходила из общаги. Не гуляла по клубам не участвовала в социальной жизни универа. Я как будто в коконе была в своем. Может быть и депрессия так как я часто обращалась к психологу. Меня всегда мучило неизвестность будущего. Я не готова ко взрослой жизни: нет необходимых навыков как профессиональных так и коммуникативных. Оценки у меня средние. Сейчас беру курс по биоинформатике чтобы понять мое ли программирование или нет. Я хочу узнать подходит ли данная сфера мне или нет. Если не подходит, то в каком направлении мне двигаться? И в чем мое предназначение? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Ажар, здравствуйте!

Девушка, Вы такая молодая, у Вас еще столько новых открытий и знаний впереди, что необходимо просто начать наслаждаться процессом.

Если говорить о том, правильный ли Вы выбор сделали, то здесь ответ только один - «Да», нет правильных и неправильных решений - это лишь цепочка событий, которая ведет нас по пути. Это знаете, как навигатор, и если вдруг не туда повернул, он все равно выстроит правильный маршрут. На тот момент ваше решение пойти в биологию во имя открытия нового лекарства - это шаг, достойный похвалы и уважения. Даже если Вы не состоитесь , как врач, то есть много направлений, где Вы сможете потом применить свои знания. С каждым годом появляется все больше и больше направлений, связанных с биологией. Вашим самым сильным и ярким качеством, как раз является - умение быстро реагировать на изменившиеся обстоятельства, идти в ногу со временем. При желании Вы достигнете любой поставленной цели.
В вас заложены хорошие дипломатические способности, Вы способы объединять людей, договаривать враждующие стороны, быть прекрасным посредником.

Вы очень ответственная и обладаете повышенным профессионализмом, стержнем внутри. Склонны к глубокому анализу и техническим, научным профессиям, поэтому ваше сегодняшнее увлечение биоинформатикой, как нельзя кстати соединит в себе уже приобретенные знания и желание все-таки попробовать себя в информатике.

Пробуйте, изучайте, познавайте, сворачивайте и пробуйте снова, если чувствуете в этом потребность. Доверяйте Миру, ведь на каждого из нас приготовлен свой путь, который такой пугающий и неизвестный, но в то же время интересный. Все, что нам дается-дается по силам и для развития.

Доверяйте свои идеям и желаниям, ведь они тоже имеют право на то, чтобы их услышали и показали Миру.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...